1.4 Передний привод

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
Привет всем. вчера ездил в салон и делал тест драйв 1.4 122. очень машинка понравилась и цена приемлемая от салону. думаю может удастся развести салон на скидку и подарки. только еще раз решил почитать отзывы в инете по тигуан (http://www.carexpert.ru/review/vw/tiguan/) И что то отзывы не очень хорошие по надежности, что подвеска начинает греметь, все меняется. я понимаю что сколько людей столько и мнений и обычно люди хорошее редко пишут. Обращаюсь к вам за советом, может кто нибудь написать минусы в надежности, с чем могу столкнуться при эксплуатации машины (т.е. основные болячки, которые выползут при эксплуатации)???
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Shubert, проехал на 1.4 (122) 45 тысяч, из косяков: треснуло лобовое стекло. Все таки склонен думать, что это не камень (
А так машина очень нравится, все ок, кроме регламентного ТО ничего не делал. Надеюсь так будет и дальше )))
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
спасибо, обнадежили :) сегодня еду заказывать.
 

tonicff

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
57
Благодарности
25
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4
машина с конца мая 2012 г.
проехал 6 тысяч.
на 5 тысячах застрял в песке - машину вытаскивал с друзьями -они с пивом:) я с матом :( погнул шток домкрата :( - домкрат в ремонте.
после этого скрипят уплотнители - борюсь мойкой и ВД-40.
расход средний 8,5 л/100 км - пробеги ежедневные короткие (около 10 км) почти без пробок на невысокой скорости 40-70 км/ч.
1 раз съездил по трассе (Волгоград-Кисловодск туда и обратно 1300 км) расход при этом был 7,9л - скорость старался держать 110-130 км/ч

Угара масла пока нет!
На 3 тыс. вылетела из крепления топливная трубка - стучала о защиту днища - устранили по гарантии (об этом где-то писали на форуме, прочитал - показал менеджеру по ремонту, прогноз подтвердился, спасибо форумчанам!)

прикупил:
коврики Боратекс в салон 1200 руб клубная закупка
коврик в багажник и на заднее сиденье велюр на непромокаемой основе - 600 руб у мастеров с Кавказа
накладки на пороги с китайского сайта - 1200 руб, ставил сам
брызговики украинские ллок перед+зад - 2000 руб, ставил сам
кресло водительское комфорт алькантра 10 000 руб здесь на форум в теме про кожаный салон, ставил сам
тонировка задняя часть - 2500 руб
парктроник 1200 руб, ставил сам.

двигатель у нас дефорсированный 122 л.с. вроде гораздо надежнее, чем более мощные версии.
ускорения вроде хватает и по городу и по трассе
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
На 3 тыс. вылетела из крепления топливная трубка - стучала о защиту днища - устранили по гарантии

tonicff, а мона поподробнее. Не видел, не читал, не знаю, т-т-т! ;) Или ссылочку, пожлст, если долгая история.
 

tonicff

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
57
Благодарности
25
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4
tonicff, а мона поподробнее. Не видел, не читал, не знаю, т-т-т! ;) Или ссылочку, пожлст, если долгая история.
начиналось дребезжание от 1400 до 2000 об по тахометру. вот ссылочки:
http://forum.tiguans.ru/showthread....E%EF%EB%E8%E2%ED%FB%E9+%ED%E0%F1%EE%F1&page=2
посты с 13 по 15!
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=420014#post420014
- пост 387!
А здесь как-то менее внятно описано:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9165&highlight=1400&page=2
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3596&highlight=%F2%EE%EF%EB%E8%E2%ED%FB%E9+%ED%E0%F1%EE%F1
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Вчера было ТО-1. Всё встало в 7810 .
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
227
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
1,4 - передний. Немного по теме. С месяц назад выезжал по проселочной после дождя. Лень было объезжать приличную яму - поехал прямо и встал. Слегка выругался - теща рядом сидела, думаю все влип. Вперед не выехать вообще. Но пригодились навыки - враскачку и выбрался задним ходом. Вот преимущество механики перед автоматом.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

У меня задребезжало под пассажирским от 1500 до 2000 оборотов :) оно?
 

tonicff

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
57
Благодарности
25
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4
У меня задребезжало под пассажирским от 1500 до 2000 оборотов :) оно?


если дребезжит и при наборе, и при сбросе оборотов именно в этом диапазоне (исправляюсь 1600-2000!) в районе кресла заднего пассажира, то, думаю, оно!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
если дребезжит и при наборе, и при сбросе оборотов именно в этом диапазоне (исправляюсь 1600-2000!) в районе кресла заднего пассажира, то, думаю, оно!

Ага, точь в точь. Еду к Од.
А не в курсе чем крепили?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Если есть выдвижной ящик под сиденьем, может дребежжать его механизм, у меня иногда бывает при определенном резонансе, пока не победил, скорее всего нужно смазать констистентной смазкой.
 

tonicff

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
57
Благодарности
25
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
У меня задребезжало под пассажирским от 1500 до 2000 оборотов :) оно?

Может дребезжать кронштейн, в который вставляется ремень безопасности. Лечится просто - отогнуть.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Всем привет от сервисменов VW-Лахта. Мастер-приемщик сказал отписаться коллегам-вдалельцам Тигуанов по моему стуку, тк это реально устранить самому, если лень ехать.
Искали, говорит, источник "барабанной дроби" вчетвером! Нашли. Это, действительно, был топливопровод, но не на днище, а между бензобаком и днищем, под пассажирами. Добраться можно через отверстие топливного насоса, сам насос снимать не надо. Трубки просто обернули в шумоизоляционный толстый материал - никакого крепления в этом месте не предусмотрено.
Такая же ерунда, по его словам, наблюдается на Джеттах, на Тигуанах в первый раз :)
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Сегодня попробовал свой Тигу на легком бездорожье впервые с покупки. Колея, глубиной 15-16 см., длиной 100 м., раскисшая земля на поверхности с лужами. Перед преодолением отключил антибукс и вперед. Ехал внатяг на 1ой, прошел без напряга всю колею, прыгал из колеи и назад. Да немного носило зад, сказывается отсутствие заднего редуктора. Передо мной прошла 8ка Таза, но на полном газу и с разгона, бедняга -грязь и брызги во все стороны. Я ехал медленно , т.к. машину жалкооо. И это все на родном летнем бридже. Так что сСпособностей передка вполне достаточно, тем более в городе. Думаю зимой на норм. зимней резине проблем вообще не должно быть.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Думаю зимой на норм. зимней резине проблем вообще не должно быть.
Как раз зимой в городе - сразу ощущается кайф от полного привода. А за городом - вообще песня :) Но в колее, как я понимаю, кроме неболтающегося зада, особых преимуществ не наблюдается, там клиренс подавай. Ну или пока передком не сядешь и захочется обратно на задних колёсах соскочить, но у меня такого ни разу не было, честно говоря :eek:
 

sambuka25

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А что скажут владельцы 150-сильных авто 2012 года моноприводные? Или нет таковых?
 

sambuka25

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Похоже так никто и не стал доверять битурбованному двигателю...
Манагеры утверждают, что мотор модифицированный
 
Сверху Снизу