2.0TDI + chip=вибрации под нагрузкой ?

Есть ли у вас дрожь или вибрации при наборе скорости.


  • Всего проголосовало
    145
  • Опрос закрыт .

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Сегодня несколько раз пытался поймать вибрацию на 5-й и на 6-й. Не удалось. Если качусь на 6-й "в натяг", чуть коснусь педали "газ", АКПП сразу переходит на 5-ю. Разгон на всех скоростях - ровный, уверенный (тф-тф-тф). Искать детонацию в "ручном режиме" не стал, "зачем будить лихо, пока оно тихо".
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Не могли бы вы выложить это сюда?

А зачем ? На Q7 другая коробка в принципе . Если кому надо все это есть в ВАС или ОДИС. На А6 или А4 с коробками ZF можно например каждое сцепление адаптировать индивидуально и по давлению и по времени наполнения .

Добавлено через 57 секунд
Сегодня несколько раз пытался поймать вибрацию на 5-й и на 6-й. Не удалось. Если качусь на 6-й "в натяг", чуть коснусь педали "газ", АКПП сразу переходит на 5-ю. Разгон на всех скоростях - ровный, уверенный (тф-тф-тф). Искать детонацию в "ручном режиме" не стал, "зачем будить лихо, пока оно тихо".

В ручном режиме проверь подозрения .
 
Последнее редактирование:

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
Последнее редактирование:

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
А зачем ? На Q7 другая коробка в принципе .
:) Адаптация распространяется на все коробки Aisin, в том числе на AL1000.

Если кому надо все это есть в ВАС или ОДИС.
В ВАС или ОДИС адаптация нужна только в случае замены каких-либо деталей. Соленоиды на Aisin адаптируются самостоятельно. http://www.valvebodypros.com/assets/aisin-adaptation-and-shift-learning.pdf

На А6 или А4 с коробками ZF можно например каждое сцепление адаптировать индивидуально и по давлению и по времени наполнения .
Я вкурсе, но там также есть свой алгоритм еще замороченней, чем у Aisin. http://ru.scribd.com/doc/246975887/...-Automatic-Gearbox-09L-0AT-0B6-0BQ-09E#scribd
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Где кстати логи от владельцев машин с вибрациями . Сравнить то нечего пока . Не ясно вообще по одной причине тряска у всех или по разным .

Постараюсь на следующей неделе сделать !
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Сегодня уделил 30 минут на поиски вибраций. Они отсутствуют в D и ручном режиме. Tiguan 2.0 TDI 2014 пробег 8т.км., чип от Моренди. Логи, если получится, то только в выхи.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
чип Рево чуть меньше года, пробег на чипе 12000км, логи не снимал, вибраций нет, вместе с чипом ребята из Рево залили ПО коробки 2187
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я 2 дня уже мучаю коробку, вибраций нет, ни на 5ой ни на 6ой, щас с работы поеду попробую еще в ручном режиме. Чип Рево, 22тыс на нем. Бук подзарядится завтра ПО блоков выложу.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Что-то я не заметил у себя никаких вибраций ни в каких режимах.
 

Morfey

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
30
Благодарности
23
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan T&F TDI(CLJA)
Есть вибрация на 6-ой и 5-ой, если с 1500 придавить газ, но не так сильно, чтобы на пониженную переключила. Перезалили в S-chip откатанную с Афролом прошивку, т.к. софт у нас одинаковый, но лучше не стало, кажется хуже. Теперь лишний раз с низов газ не хочется посильней нажимать, иначе ловишь этот дискомфорт. Шнурка нет, чтобы логи записать. 2012 г. CLJA, ERG заглушен.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Чип, S-ship. Были лёгкие акустические вибрации. Прочитал эту тему. Сбросил адаптацию АКПП одисом. Вначале ГТ трещал и гудел так, что я морально приготовился к ремонту коробки, но через 100 км(половина из них в пробках по городу) почти все звуки пропали, и коробка работает адекватно. Для себя сделал вывод: да - это ГТ, да - необходима нормальная адаптация АКПП.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Чиповался у Петра и Влада, кодировка АКПП на ТТ, в обеденный перерыв трафик позволил только замерить разгон и снять пару логов в драйве
(думаю до выходных нормально записать не получится).
 

Вложения

  • 1.zip
    6.3 KB · Просмотры: 52

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Чиповался у Петра и Влада, кодировка АКПП на ТТ, в обеденный перерыв трафик позволил только замерить разгон и снять пару логов в драйве
(думаю до выходных нормально записать не получится).

Шикарный лог ! Ни намека на проблемы с ГДТ .
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
melkon2002, а если у вас чиповаться/глушить ЕГР БЕЗ кодировки ТТ, то тоже всё Ок будет?
Как я говорил, у меня уже чип есть, т.е. наверняка коробка адаптировалась к возросшим возможностям. И вряд ли лишь глушение ЕГР вызывает вибрации?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002, а если у вас чиповаться/глушить ЕГР БЕЗ кодировки ТТ, то тоже всё Ок будет?
Как я говорил, у меня уже чип есть, т.е. наверняка коробка адаптировалась к возросшим возможностям. И вряд ли лишь глушение ЕГР вызывает вибрации?

При чем тут ЕГР ? АКПП либо держит момент либо нет . Ни адаптации ни чего другое не поможет от этого . Правда есть возможности в прошивке корректировать кое что относительно коробки ,вот мы задумались об этом и собираем информацию пока .
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
229
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Больше года катаюсь на Рево, пробег уже 116 т.р., егр работает, вибраций не замечено, специально сейчас проверять пока сложно, т.к. езжу с неработающим актуатором турбины, и внизу тяги просто нет) Как заменю, поизучаю еще. Адаптацию коробки никто не делал.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Первый день на чипе, вибрацию не ощущаю. Проехал 170 км, основное трасса

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 
Сверху Снизу