А где паркуетесь Вы?!

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Нет на мороз у мну есть вариант, подземная парковка ,в мороз ныряю под землю,напрягает то, что когда встаю туда, машина вся в пару становиться ,мокрая , а конденсат я думаю это плохо , может и не плохо,эт моя ИМХА ну пока на улице, гараж есть, но далеко от него добираться
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Нам с женой повезло, практически во дворе стоянка.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
да шучу я))
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
У нас микрорайон хоть и спальник, но мест вроде достаточно, вследствии малой загруженности домов на площадь микрорайона.

Вчера приехав в 8 вечера не нашла свободного места ,углядев чужие машины напротив своего подъезда аккурат стала перпендикулярно как раз 3 машинам чужим , и не раздеваясь ждала реакции...
Так мило.. А если бы понос заставил сидеть на горшке, невзирая на пиканье твоей машины, а человек опаздывая мечеться и незнает когда же наконец соизволят выйти и разблокируют его машину?
Не блокирую никогда чужую машину при парковке, потому как это реально бесит, когда выходишь и не уехать... да кстати, при таких блокировках машина иногда теряет внешний вид :cool:, а потом возиться с маляркой или поиском новых боковых зеркал..:bk:

Стараюсь не заезжать в парадную или в магазин, так как тоже реально бесит, когда паркуются прямо у дверей, так что с каляской предположим домой не попасть.. встречаются и такие уроды, которые готовы заехать домой на 9 этаж, если бы это было возможно...
 
Последнее редактирование:

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
А если бы понос заставил сидеть на горшке, невзирая на пиканье твоей машины, а человек опаздывая мечеться и незнает когда же наконец соизволят выйти и разблокируют его машину?

Градус снова повышается( такими темпами - эта тема повторит участь "Езда по обочине"...

Такие реально бесят, что порой и по ступенькам подняться невозможно, и возникает желание спрятать зеркало "умника" в помойке...

Но в моем случае - машине и так досталось, на нее без слез не взглянешь, старый Шевроле вроде...

Я, так понял, Люда говорит про авто людей не из ее дома, которые паркуются вплотную...и тут вопрос, а с какого ты тут делаешь?!
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
Всегда если закрываю на ночь кого то то оставляю номер телефона, так как запарковаться больше реально негде.

Один раз было что закрыли и не телефона не сигналки нет, что в таких ситуациях делать с машиной, если законно?
 

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Градус снова повышается( такими темпами - эта тема повторит участь "Езда по обочине"...
Не не не никаких холиваров и махачей))) я просто высказал другую точку зрения, человека, которому уезжать, а вместо этого он видит как с 22 этажа ему махают рукой...:ag:

Я, так понял, Люда говорит про авто людей не из ее дома, ...и тут вопрос, а с какого ты тут делаешь?!
Т.е. парковаться у дома может только человек в нем живущий? хм.. т.е. в гости теперь на машинах не ездим, только на общественном транспорте))
 
Последнее редактирование:

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
что в таких ситуациях делать с машиной, если законно?
Я нипиля выкручиваю...машина не виновата, что владелец-дебил, а так и материальный ущерб не наношу и человек в след раз задумается....4 баллона по полной накачать, да еще и нипиля найти не очень просто...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Один раз было что закрыли и не телефона не сигналки нет, что в таких ситуациях делать с машиной, если законно?
законно? ждать, и надеятся на порядочность.. хм в России? о чем это я )))
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Адекватный гость - не будет ставить машину у подъезда, ибо знает - не дома)))
адекватный гость не будет ссать в коридоре квартиры хозяина, а парковка в чужом дворе, это не из темы про адекватность:ag:
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
вот это для меня новость...

Адекватность - заключается не в том, что он не поставит у подъезда, а спросит, куда лучше...

Во всяком случае - у меня так...


адекватный гость не будет ссать в коридоре квартиры хозяина

:D
 
Последнее редактирование:

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Т.е. парковаться у дома может только человек в нем живущий? хм.. т.е. в гости теперь на машинах не ездим, только на общественном транспорте))


Двор у нас просто огромный , и когда была реконструкция двора и расширение площадок для парковок , вышли только 2 подьезда ,на помощь , у рабочих было указание зелень и площадки не трогать ,только с заявлением самих жильцов , от площадок не осталось уже практически не чего за 20 лет только железные штыри , которые мужчины выковыривали и пилили, я бегала собирала подписи , тоесть из 7 подьездов вышли только 2 и у нас всё благоустроили, так вот те которые прочтя объявление на двери не посчитали нужным выйти и навести порядок ,теперь приехали парковаться к нам ........


Так страсти накаляются, виновата, я путем не объяснила , да прижала ну и куда мне деваться ,стоять рядом и ждать ,(кста мы эту парковку сделали на свои деньги ) собирали деньги жильцы подьезда ( дом 7подъездный) отсыпали щебнем на свои деньги, когда шла реконструкция двора наши мужья в дождь помогали, мокли там, когда этот "боров" с другого подьезда , а может и дома отлёживался на диване....

Проезд никогда не загораживаю а здесь мне кажется наши мужики уже скоро войну объявят :cool:

Добавлено через 12 минут
адекватный гость не будет ссать в коридоре квартиры хозяина, а парковка в чужом дворе, это не из темы про адекватность

вот твоя адекватность:confused:, ну я то знала:cool:
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Я нипиля выкручиваю...машина не виновата, что владелец-дебил, а так и материальный ущерб не наношу и человек в след раз задумается....4 баллона по полной накачать, да еще и нипиля найти не очень просто...
Хороший вариант, надо взять на заметку!:ay:

У нас регион хоть и не МСК, но машин тож дохрена, парковаться негде стало...еще главное около нашей пятиэтажки десятиэтажку построили пару лет назад, сделали у нее нормальную парковку с одной стороны а с другой у нее дорога не проездная, но широкая и с асфальтом, а у нас парковки нормальной нет, во дворе на газоне под деревьями парковаться приходится...так эти уроды из десятиэтажки повадились в нашем дворе парковаться, а на свободной дороге сзади своего дома не ставят, лень 50-100 метров проехать...
...так некоторые уроды мало того наши и без того немногочисленные места занимают, так еще и занимают своим авто чуть-ли не 3 места сразу, всю траву под окнами в говно превратили, выезд блокируют постоянно...
...так иногда бесит, что думал порой не выдержу и колесо проткну иль гвоздиком по кузову... но Unique хорошую идею про нипели подал...таких уродов только так лечить надо...
P.S. Был один случай - в одном подъезде ВДВшник живет, так один дебил из десятиэтажки прям почти в этот подъезд машину воткнул, ВДВшник короч с бодуна вышел утром, "не оценил" ситуацию, помял кулаком всю крышу предурку, а когда тот на визг сигналки вышел, еще и морду ему набил...почаще б так было...:ag:
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Двор у нас просто огромный , и когда была реконструкция двора и расширение площадок для парковок , вышли только 2 подьезда ,на помощь , у рабочих было указание зелень и площадки не трогать ,только с заявлением самих жильцов , от площадок не осталось уже практически не чего за 20 лет только железные штыри , которые мужчины выковыривали и пилили, я бегала собирала подписи , тоесть из 7 подьездов вышли только 2 и у нас всё благоустроили, так вот те которые прочтя объявление на двери не посчитали нужным выйти и навести порядок ,теперь приехали парковаться к нам ........


Так страсти накаляются, виновата, я путем не объяснила , да прижала ну и куда мне деваться ,стоять рядом и ждать ,(кста мы эту парковку сделали на свои деньги ) собирали деньги жильцы подьезда ( дом 7подъездный) отсыпали щебнем на свои деньги, когда шла реконструкция двора наши мужья в дождь помогали, мокли там, когда этот "боров" с другого подьезда , а может и дома отлёживался на диване....
А, ну так все проясняется, я же не знал, что там отсыпали щебень, мужья мокли под дождем, прочие невзгоды и лишения, а мужик и вовсе оказался не симпатичный диванный боров-лежебока, глаз не на что положить. Я думаю надо тогда просто заборчиком все огородить и табличку повесить, ну и перечислить сколько сил вложено, арматуры вынуто, ну прочее прочее.. думаю люди проникнутся и парковаться перестанут где, как выяснилось, не всем положено, и всё будет хорошо :az:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу