А где паркуетесь Вы?!

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
Я нипиля выкручиваю...машина не виновата, что владелец-дебил, а так и материальный ущерб не наношу и человек в след раз задумается....4 баллона по полной накачать, да еще и нипиля найти не очень просто...

Вот я вышел с утра на улицу а машина закрыта каким то дебилом без номера телефона и без сигналки и никак его не вызвать на улицу что бы дал выйхать.
По вашему я могу скрутить нипеля и спокойно ехать на работу пешком, а приехав с работу увидеть что у меня все колеса проткнуты или вообще машина вся исцарапана? так? я имел ввиду что я могу законного сделать что бы убрать ее, ну типа того что вызову гаи с эвакуатором или еще что в таких случаях по закону разрешено?
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Вот я вышел с утра на улицу а машина закрыта каким то дебилом без номера телефона и без сигналки и никак его не вызвать на улицу что бы дал выйхать.
Вариант один зацепить на буксир и отволочь на пару метров, а законный один тупо ждать ХЗ сколько.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
"Двор у нас просто огромный".
Но запарковаться обязательно надо у своего подъезда, заперев кого-то...
И еще три часа ждать мести...
М-дя...
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
MikachiKatakuna, так вроде бы говорят, что несмотря на огромный двор, с парковкой туговато, по причине лени жителей большинства подъездов, которые парковку себе не сделали, а паркуются у них.
у нас проблема если кто запер и телефона не оставил, и не реагирует на собственную орущую машину - решается просто, подъезжаем на другой машине, тросом за колесо заднее, отволакиваем в сторону, уезжаем. А заперший остается стоять враскоряку посреди дороги, на радость ГИБДД с эвакуаторами..
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Внесу ясность...

Проблема заключается НЕ в парковке возле подъезда, а парковка в нашем дворе - жителей другого дома, порой даже и не соседнего...

По поводу подъездов...
На фото - отчетливо видно, что Прадик никому не мешает, разве только дворникам - выносить мусор...
Но вот, когда там встают еще 3 машины - пройти не испачкавшись, не задев пакетами из магазина - невозможно...

А запирать?! Такого не было...
 

Вложения

  • 2911201114821.jpg
    2911201114821.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 97

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MoscoWWolf, вообще такая парковка не делает чести. Дворники тоже люди, к служебным дверям и тележки подкатывают.

Нам управа весь двор переделала, когда асфальт перекладывали. Снесли наконец все ракушки, сделали углубления для парковки, вдоль домов расширили дорогу, чтобы не надо было залезать на бордюр, организовали 4 парковки (причем одну вензелями между деревьев), никто не мешает никому. Кроме некоторых индивидуумов, которым лень идти пешком по двору и залезают тогда перед своим подъездом на тротуар... Я вот, когда мне надо у дома встать, всегда место находил.

А так сплю спокойно, ставя на охраняемую стоянку. :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
У нас во дворе извозчик любил, если возле его ракушки кто то вставал - запирать своей машиной (причём мог поставить враскорячку так, что пешеходам было еле пройти-главное запереть вражескую машину) и уходил домой, причем всё это делалось при наличи свободных мест на стоянке...Ему периодически были предупреждения, что это гостевая площадка и к его собственности не имеет никакого отношения, ан нет-мест полно свободных, но он всё равно запрёт того, кто посмел поставить машину (как правило временно,на час -другой, без ночёвки) возле его гаража. К слову сказать, машину в гараж он никогда не ставит-хранит там всякое барахло...После того, как ему пришлось вставлять заднее стекло после очередного запирания, подобного больше не происходило.
Свою машину храню в гараже,до которого всего 10 минут пешочком, а если и приезжаю во двор, то ставлю где свободно, даже не обязательно возле своего подъезда.А если моя машина по причине сплошной занятости мест и создаст кому то помехи, то номер телефона всегда под стеклом.
Но самое большое зло нашего двора, как мне кажется это то, что почти все ракушки, что стоят перед подъездами пустуют, а владельцы ставят машины перед ними, ещё больше загромождая площадку.Ведь стоит их убрать и места будет намного больше, но нет: сам не пользуюсь , а выбросить жалко-вдруг пригодится :).
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Вот я вышел с утра на улицу а машина закрыта каким то дебилом без номера телефона и без сигналки и никак его не вызвать на улицу что бы дал выйхать.
По вашему я могу скрутить нипеля и спокойно ехать на работу пешком, а приехав с работу увидеть что у меня все колеса проткнуты или вообще машина вся исцарапана? так? я имел ввиду что я могу законного сделать что бы убрать ее, ну типа того что вызову гаи с эвакуатором или еще что в таких случаях по закону разрешено?
Как-как поступать!?)))
А вот так!.....
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1i8Y9NKu5LY&gl=RU
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
S.V.V, супер! )))
примерно так я и поступаю, если совсем достанут...
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"


Вопрос тогда, а коробка тигуана выдержит такие нагрузки? если это не механика! У меня сейчас вообще фокус со 101 силой, так что я вообще никого не смогу оттащить, ну если только смарт (во дворе водится 1 шт.) но он всегда дырочку найдет где встать и никому не мешать=)))
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
vmensh, должна выдержать, в мануале пишут что до 1500 кг прицеп можно таскать, при этом надо понимать что это ж не только по ровной поверхности, иногда и в горочку ехать надо, то есть нагрузки больше будут.. да еще же это передним ходом, а если назад буксировать, то там еще помощнее все это получится.
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
VanOdium, XC90 мин. весит 2080 кг. плюс заблокированы передние колеса, я думаю туго коробке придется, если механика то похрену а вот автомат и навернуться может.
 
Последнее редактирование:

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
vmensh, ну ХС90, да еще с заблокированными колесами, да по асфальту, я бы конечно не рискнул утаскивать, коробку жалко бы стало.. но легковушки полегче, а если еще и по снежку/льду (зима ж уже почти :) ) - милое дело! ))
 

huNta

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
75
Благодарности
89
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
530d x-Drive
Вопрос тогда, а коробка тигуана выдержит такие нагрузки? если это не механика!)
Ну фиг знает, я когда паркуюсь машину ещё и на ручник ставлю...привычка.

Добавлено через 10 минут
И по теме-очень достали "подмосковные" машины, коими запрудили весь двор и всю территорию за домом на бульваре. Приезжают они утром и бросая машины как получится едут дальше на метро. Отъехав днём от дома уже через полчаса машину ставить точно будет некуда.
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
1. Красным выделены места - для летающих машин, ибо иначе заехать туда - невозможно...

Интересно =) Всегда умиляли такие вещи )))

У меня возле дома тоже большая беда с парковками и раздражают машины, на которых уже лет 10 никто не ездил, но они занимают места прям возле подъездов и естественно никогда не уезжают оттуда...иногда прям хочется какую-нибудь пакость сделать :eek: . Я даже не уверенна, что их хозяева живут в наших домах, потому что даже изредка можно было бы хотя бы зимой свою машину от снега очищать, а весной заводить. И прикол еще в том, что зимой на эти машины уборщики территории скидывают снег и образуется большой сугроб вместо машины. Кому было бы приятно? Мне лично нет, даже если я на машине не езжу...
А зимой я по доброте душевной специально паркуюсь там, где обычные машины не могут припарковаться, т.к. знаю, что сложно найти хорошее место и двор нормально никто не чистит. Точнее чистит, но увы все сваливает в сугробы, которые так и стоят всю зимы...никто их не вывозит...
Недавно вот начали делать еще парковку, но довольно далеко от домов...врятли это как-то спасет наш двор...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Нам управа весь двор переделала, когда асфальт перекладывали. Снесли наконец все ракушки, сделали углубления для парковки, вдоль домов расширили дорогу, чтобы не надо было залезать на бордюр.

У меня тоже во дворе в Измайлово двор реконструировали таким образом. Так на следующий день окрестные упыри все места поделили, натянули цепи, столбиков навтыкали, и т.д. Ну с этой бедой общими усилиями разобрались, натравили ЖЭК, они весь этот самострой автогеном порезали. Но упыри они ведь на то и упыри, достали краску и на каждом месте свой госномер намалявали и всякие там надписи устрашающие. Теперь каждый раз приезжаю в родной двор и объясняю, всяким "больным" людям, что его место только на кладбище, а двор это место ОБЩЕЕ, кто первый приехал, тот и стоит.
Кстати по поводу "чужих" машин. Я в Измайлово, прошил 27 лет, но сейчас живу с семьей на даче в Малаховке, потому как сынишке на природе лучше. Но когда какое-то мурло нарисовывается и кричит, понаехали тут, это мое место, я тут уже 5 лет машину ставлю, простите но так и хочется, в бубен дать. Но пока держусь...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Leva, мне повезло, у нас никто не орет никогда. Есть традиционно ставящие у определенных подъездов люди, но не более, никто не парится и приезжает/встает по мере сил и мест.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Алекс7,ну что я могу сказать, только позавидовать, белой завистью. У нас в Измайлово к сожалению контингент особы(((
Я кстати не ору, вообще не когда. Стараюсь всегда быть спокойным, причем заметил, что "больных" людей это злит намного сильней, чем когда ты с ними разговариваешь на "их" языке.
 
Сверху Снизу