А где паркуетесь Вы?!

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Алекс7,ну что я могу сказать, только позавидовать, белой завистью. У нас в Измайлово к сожалению контингент особы(((
Не только там, раньше жил в Гольяново всю жизнь, соответственно бывал у большого количества друзей в Измайлово, так вот на Академической тот же самый контингент обитает....
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Не только там, раньше жил в Гольяново всю жизнь, соответственно бывал у большого количества друзей в Измайлово, так вот на Академической тот же самый контингент обитает....

Ну да Гольяново и Измайлово, это как братья близнецы, раньше это еще осложнялось, наличием под боком Черкизона, даже прикидывал, из 100 квартир в моей 14-ти этажке, 21 сдавалась "гостям с Юга".
 

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Ну да Гольяново и Измайлово, это как братья близнецы, раньше это еще осложнялось, наличием под боком Черкизона, даже прикидывал, из 100 квартир в моей 14-ти этажке, 21 сдавалась "гостям с Юга".
А ведь и они тоже парковались))))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
А ведь и они тоже парковались))))

Конечно парковались. Сейчас Черкизон снесли, их конечно уменьшилось, но все равно свои рыдваны постоянно ставят, как Бог на душу положит.
 

huNta

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
75
Благодарности
89
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
530d x-Drive
Leva, ну в Измайлово народ по бОльшей части такой, конфликтный, видишь-и сам тоже с бубном носишься...заводской район, фигли.Мыслей подобных с разборками у меня не возникает и в окно никому не кричу, но видишь ли, мы с тобой похожи немного в месте проживания, я тоже за городом живу подолгу на даче, по Можайке только а не по Егорьевке и, приезжая домой днём не имею возможности порой "воткнуться", а таскание тяжёлых сумок на дальние расстояния очень способствует хорошему настроению.
И да, хочется дать в бубен-ну дай, в себе держать не стоит...только можешь и сам невзначай огрести-издержки)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
И да, хочется дать в бубен-ну дай, в себе держать не стоит...только можешь и сам невзначай огрести-издержки)

Нет я пока объясняю словами, держусь, мне в юности драк хватило, как правильно ты заметил, район то "заводской". А по поводу огрести невзначай, так и это возможно, я ж не Рэмбо, но только в бубен перед этим хотя бы разок, ве равно дам, характер такой)))
 

huNta

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
75
Благодарности
89
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
530d x-Drive
Нет я пока объясняю словами, держусь, мне в юности драк хватило, как правильно ты заметил, район то "заводской". А по поводу огрести невзначай, так и это возможно, я ж не Рэмбо, но только в бубен перед этим хотя бы разок, ве равно дам, характер такой)))
Ну так я и говорю что в себе держать вредно:)
А в Измайлово у меня мама жила, да и сам недалеко родился-в Перово)
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Mavic1, ничего себе - до гаража 10 мин пешком! Мне до работы при идеальном раскладе 10 мин ехать, а тут ещё идти столько же до гаража )

Блокировать людей, а потом ещё удивляться, что по машине стучат - это супер-класс просто )) А потом выходит человек и говорит что-то типа "а у меня дедушка - ветеран войны, поэтому ты тут не имел права парковаться!!". Это к тому, что у всех свои причины, а я должен приезжать в гости и устраивать дедуктивный метод Шерлока Холмса: смотреть не благоустроено ли место паркови кем-то в поту и крови и не проткнут ли мне колёса теперь, и не выволокут ли тросом на середину проезжей части. Цивилизация, что тут скажешь!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Lirik,полностью с тобой солидарен. ВСЕ парковки во дворах ОБЩИЕ (гостевые), сходите в свой ЖЭК(ДЭЗ) и убедитесь сами и не важно кто их обустраивал и сколько туда крови, пота и т.д. вбухивал (если только это не ТСЖ, но тогда все ограждается забором и т.д.). Если кто-то хочет конкретно свое место, пускай покупает машиноместо в паркинге, либо гараж.

Вот мне в голову никогда не приходило в голову "покачать права" в своем дворе и перекрыть какую-нибудь по моему мнению "чужую" машину. Либо поставлю дальше от дома, в соседнем дворе, короче где есть место, либо запру человека, который живет в моем доме и знает мою машину. Он звонит и я его мгновенно выпускаю. По другому никак.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Leva, Unique, я в Гольяново и живу. :) Ни цепочек, ни столбиков, никто никогда не орал насчет места. У нас и "черкизонцев" мало всегда было, это же почти съезд со МКАД в Гольяново, далеко. :) Правда есть хорошее заведение-бордель под боком, который регулярно громит милиция и регулярно открывается заново. :) Там вот шумят и южные "гости" иногда ведут себя неадекватно. Но что удивительно, бросают как попало только на дороге, во дворах нет такого.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Алекс7,у тебя там еще под боком должна церковь мармонов быть, за автомагазином на Хабаровской.
А по поводу цепочек, там у вас дома так называемые подковы стоят, все паркуются вдоль тротуара, а внутри школа или садик, так что неудобно цепочки и столбики ставить. А в Измайлово старые дома, 5-9 этажки, при каждом доме дворы небольшие, для "любителей столбиков" самое раздолье)))
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
мне повезло, у нас никто не орет никогда. Есть традиционно ставящие у определенных подъездов люди, но не более, никто не парится и приезжает/встает по мере сил и мест.
Такая же ситуация
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Такая же ситуация

Ну так, это ж культурная столица. Я к вам тут приезжал, в сентябре на 3 недели, снимал квартиру, где-то в районе м. Черная речка, тоже машину ставил без проблем, цепочек и столбиков вроде не видел.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Leva, у меня более старые дома, подковы это уже новодел. У меня штатные 9 и 16-тиэтажки, стоящие вдоль дороги. Все как везде. :)

Но я работаю в Измайлово, столбики тут часто вижу. :)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Алекс7,это значит где-то район Красноярской, Алтайской, Курганской??
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
271
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Проблема парковок- на 50% дело все же в людях-дебилах. У нас мест для парковок стало предостаточно- 2 платные площадки, расширили у всех домов и здорово потеснили газоны. От любого дома самое далекое место менее 100м. Одна из стоянок полупустая, "карманы" парковочные заполнены на 70%, не более. Но ставят у подъезда, вернее уже практически в подъезде - приперают двери и подъезда и мусоросборников. Правда, удивительно все же... Как будто инопланетяне и не понимают земных обычаев . Да....
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Эх парковки-парковки!))))

Когда снимали квартиру на Тёплом стане, то во дворе была оборудована площадочка под машиноместа... Ну я как-то приткнул там машину. Попросили освободить. Сначала возник соответствующий вопрос... С хрена ли? Выяснилось, что местные постояннопроживающие жители писали писма, договаривались с управой, на свои деньги расширяли, укладывали бордюрчик, асфальтировали... Ну в общем, как грится, имели полное законное право на сию территорию.... Кто вложился, тот и парковался на сих выделенных местах. Перепарковался я на свободное место общественное, так и прирос к нему... Редко кто занимал его... Но если и занимали, то претензий не имел)))
Когда купили жильё в Пдлск, то во дворе дело с парковкой швах.... Мест всего 5-7 на весь дом... 9 этажей, 4 подъезда.... В годы его постройки небыло такой автомобилизации населения)))Приноровился у подъезда ставить , но есть одно "но".... Легковушка или газель ещё проехать могут, но вот уже мусоросбрщик на КАМАЗе не пройдёт и если машину с утра не убрать, то пара подъездов останутся с двухдневным мусором у подъезда.... Поэтому в определённые дни приходилось вставать пораньше и отгонять авто для проезда мусоросборщика))) А поскольку встаю я поздно, то это было для меня несколько дискомфортно.) Но были и положительные моменты)))) Это бабушки проживающие в подъезде... Они любительницы посидеть на лавочке у подъезда и поперемывать косточки соседям) Ну и следят за порядком))) Так вот, если кто-то парковался на месте где машину ставлю я, то они сгоняли оттуда "пришлого" бронируя место за мной)) Хотя я никаких претензий на это место не предъявлял. Просто пришлые парковались там как чудаки на букву "м" перекрывая проход для людей... Я же всегда проход свободным оставлял. Хитрое там место было. И так продолжалось пока я не нашёл вблизи от дома парковку. Теперь там и ставлю машину, а то за время парковки у дома.... 2 раза залазили в одну машину. 1-й раз магнитолу спионерили, второй раз ничего не стащили... Жена пакет с бумажными полотенцами на заднем сидении забыла. Думали поживиться, да фигвам нарисовался... Ладно хоть не насрали в салоне) Ну а вторую машину коцнули ... минус 9 тр из моего кармана за ремонт....
Так что теперь стоянка мой гараж...

Добавлено через 6 минут
Проблема парковок- на 50% дело все же в людях-дебилах. У нас мест для парковок стало предостаточно- 2 платные площадки, расширили у всех домов и здорово потеснили газоны. От любого дома самое далекое место менее 100м. Одна из стоянок полупустая, "карманы" парковочные заполнены на 70%, не более. Но ставят у подъезда, вернее уже практически в подъезде - приперают двери и подъезда и мусоросборников. Правда, удивительно все же... Как будто инопланетяне и не понимают земных обычаев . Да....

А они что лохи что ли? Купить машину и пешком 50-100 метров идти! :)


Всегда поражали такие люди.... Ну пройдись пешёчком.. Полезно же иногда булки размять. Мотивация, что сигнализацию не слышно не канает... Дважды ко мне в машину залазили... Ни разу сигнализация не спасла. Да и не слышно её было... После второго раза отключил сирену нах.... чтоб соседей не раздражать...
 
Последнее редактирование:

Apizatron

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
:D
Вообще за это вроде можно в суде очутиться, или нет?
Повеселило конечно здорово.
Если быдлохозяин вольвешника найдёт хотя-бы одну царапинку на кузове, если у него поломается машина и он сможет доказать что это связано с действиями третьих лиц и он найдёт эти третьи лица(что б было кому иск предъявлять) то вполне возможно оказаться в суде....

Но можно и по лицу схлопотать невзначай от какого-то прохожего гопника... Ну или машина вдруг невзначай сгорит.... В Раше такие вопросы решаются "не отходя от кассы"....
 
Сверху Снизу