А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

tuvigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
22
Адрес
Rzn
Автомобиль
VWT'20 CZPA Exclusive+Инновации

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
если не секрет, какая разница в цене между продажей в объявлении и по какой ушла в ТИ
Ну я нигде кроме КИА-Клуба объявы не подавал. Сейчас куча "он-лайн калькуляторов ТИ" и они в принципе одекватные.

А разница в таких случаях стандартная - "скидка за ТИ".
Покупали Тигу жене - скидка за ТИ была 100. Ее коляску ниже рынка на эту скидку и оценили.
Сейчас скидка за ТИ 130 тыр. На эту же сумму моего коня и "подрезали".

Плевать. Зато моск цел и нервы в порядке. :)
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Плевать. Зато моск цел и нервы в порядке. :)
Это важнее!
Когда покупал своего Тигуана, мне сразу сказали, что машину на забирают, а просто так сделают скидку 100 т.р. за ТИ, потому, что я очень долго ждал, с 20 февраля, а забрал 25 июня.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Ну я тоже ждал с Нового года. Только когда бутылок накопится на все моих хотелки. )))))))))))
 

tuvigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
22
Адрес
Rzn
Автомобиль
VWT'20 CZPA Exclusive+Инновации
Сейчас скидка за ТИ 130 тыр. На эту же сумму моего коня и "подрезали".
а, ну это норм, мне в ти машину оценили на 210тр ниже, чем я её продал за пару дней сам. скидку на тигуан равную скидке за ти всё равно предоставили.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Повезло. :)
Стараюсь относится ко всему философски: Кому-то всегда везёт больше. )))
Почему-то всегда анекдот бородатый вспоминается:
"...
- Доктор! Но ведь сосед говорит что целый час может!
- Ну так и Вы говорите!.."
(С)
 

ognis

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
57
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 180 л.с.
Да цены конечно космос... в том году из за многих обстоятельств не купил спортлайн 180 на коже за 2.3 , сейчас только за 2.7 отдают.... уже начинаешь думать о Туареге 2017 года
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Да цены конечно космос... в том году из за многих обстоятельств не купил спортлайн 180 на коже за 2.3 , сейчас только за 2.7 отдают.... уже начинаешь думать о Туареге 2017 года
Правомерный вопрос. А почему бы и нет, если Туарег будет на пневме, в достаточной комплектации и в хорошем состоянии за эти деньги?
Обслуживание, правда, будет подороже тигуана, но оно того стоит.
 

locman

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
35
Благодарности
14
Адрес
Дмитров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI 2020
Всем привет, только вчера зарегистрировался, так что если что не так спрошу камнями не кидайте. Хочу заказать ТИГ к декабрю что бы получить, как я понял уже пора заказывать и из этого выходит вопрос. Я до этого всегда покупал авто из тех что в наличии и соответственно раз они у дилера то он мечтает от них быстрее избавиться и идёт на скидки и подарки. Сейчас хочу брать под заказ и что то не уверен на счёт скидок или подарков. А если они есть то в какой момент у дилера их просить во время заказа или ближе к получению авто? Всем спасибо!
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: locman

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
у дилера их просить во время заказа или ближе к получению авто?
Перед заказом. Потом уже шантаж получится особенно если заказать экзотическую комплектацию.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: locman

i7pu3pak

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 2 Offroad TDI
Стесняюсь спросить: а как скидки выбивать? Просто приходишь и в лоб спрашиваешь менеджера, сколько они готовы сбросить с РРЦ? А то все предыдущие машины Всегда за РРЦ покупал и даже не подозревал, что в салоне можно торговаться :(
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Стесняюсь спросить: а как скидки выбивать? Просто приходишь и в лоб спрашиваешь менеджера, сколько они готовы сбросить с РРЦ? А то все предыдущие машины Всегда за РРЦ покупал и даже не подозревал, что в салоне можно торговаться

Поделюсь своим опытом. Это не инструкция к действию, но может быть поможет.
Во-первых, если вы заявите в салоне хочу именно эту машинку, прямо спать без нее не могу. То скидку вам никто не даст. Скорее наоборот.
Во-вторых. Чем больше ты ходишь по салонам и ищешь нужный тебе автомобиль, тем больше у тебя шансов получить скидку. Я выбирал автомобиль из нескольких марок РАВ, СХ5. Форестер, Аутлендер, X1, Q3, Записывался на тест драйвы, ходил сам, затем с супругой и дочкой. Когда тестил автомобили обсуждал с менеджером цены, комплектации и предложения конкурентов. Обращая внимание менеджера, что у таких-то за эти деньги есть то что мне нужно. Менеджер сам приходил к выводу что нужно предложить скидку или подарки от ОД.
Даже когда выбрал автомобиль я звонил в другие салоны той же марки и объявлял что в таком-то салоне мне сделали предложение, но ... мне не нравятся условия кредита или цена за ТИ или ещё что-нибудь. Тогда мне делали лучшее предложение. Например в одном салоне нужную мне комплектацию предложили за 2150 я оставил им залог. Позвонил в другой, сказал что и как, мне сделали предложение тыс на 50 дешевле. Оставил залог и там.
Когда уже ехал на оценку своего авто в ТИ меня зазвали в VW. Менеджеру я сказал что уже вырал авто, оставил залог назвал цену и условия кредита. Так вот менеджер сразу сделал такое предложение, от которого я уже не хотел отказываться. В результате у меня Тигуан всего на 100 тыс дороже чем я собирался брать аутлендер. Когда я поехал забирать аванс за аултендер мне предложили дополнительную скуидку еще на 150 тыс.
Правда это работает в больших городах, где как минимум есть не меньше 2-3 дилеров каждой марки. Если ОД всего один да еще на торгует разными марками, то получить скидку будет сложнее.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Например в одном салоне нужную мне комплектацию предложили за 2150 я оставил им залог. Позвонил в другой, сказал что и как, мне сделали предложение тыс на 50 дешевле. Оставил залог и там.
И что, залог прям вернули?
 

i7pu3pak

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 2 Offroad TDI
Правда это работает в больших городах, где как минимум есть не меньше 2-3 дилеров каждой марки. Если ОД всего один да еще на торгует разными марками, то получить скидку будет сложнее.
Спасибо! Я пока только в Ярославле смотрел, но до Москвы доехать вообще не проблема :)
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Спасибо! Я пока только в Ярославле смотрел, но до Москвы доехать вообще не проблема :)
Сам из Костромы. Смотрел в Ярославле, приценивался. Цену никак уступать не хотели. Позвонил брату в Москву. Он говорит мне что проезжаю мимо салона VW могу заехать и узнать. Ну он там уже брал машины. И я свою предыдущую там же брал около 8 лет назад. Пока я был в салоне у вас, он там всё узнал. Позвонил мне и говорит, цена такая то. Я менеждер у в Ярославле говорю: мне там столько то предлагают. Он сник и говорит что по скидкам таким надо с руководством разговаривать. Минут 20 созванивался и озвучил цену дороже Московской на 3 тыс. Про подарки вообще молчок. Короче перекинул деньги брату на карту и он оформил машину на меня. Сколько раз ездил к вам в Ярославль по разным дилерам когда выбирал машины и всегда останавливался на покупке в Москве. И цены меньше и с подарками всегда [emoji16][emoji6].

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Думал вы из Ярославля, а оказывается мы земляки [emoji106]
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
Сверху Снизу