А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Взяли автомобиль 30.09.2020 в Ключ-Авто , г. Москва, Волоколамское ш. 95 .
Изначально были настроены купить за наличные , без кредитов, без допов, с трейд-ин старого автомобиля в состоянии "на утилизацию" с выгодой 130.000р . В реальности пришлось согласится на заниженную на 45т.р. скидку по трейду , так как акция с выгодой по трейд-ин действовала последний день, сроки и условия объявления новой акции были неизвестны и с завтрашнего утра ожидалось подорожание на неизвестную мне на тот момент сумму ( оказалось +20т.р. ) . Условия продажи менеджер сразу пригласил обсуждать с руководителем салона , далее продажа была проведена на следующий день в полном соответствии с обещанными условиями , не навязывали никаких дополнительных комиссий, страховок, кредитов и.т.п.
( пытались обработать и заинтересовать "выгодным кредитом со скидкой", но меня не заинтересовало, так как покупать "полное каско" я не планировал )

Кроме 45тр недоплаченных по трейду , так же добровольно принудительно навязали выкупить за 20.т.р. оригинальные брызговики, хреновые коврики, легкосплавную защиту картера ( не оригинал, цена около 3т.р. на озоне ) , и криво засверленные в гриль и передний бампер сетки.
( Допы не навязывали, но без них отказались отдавать авто другого цвета, чем оговоренный исходно "белый" , аргументируя тем, что снимать ничего не будут, хотите этот цвет, берите +20к )

Было очень страшно, так как дилер "Красодарский" , регистрация ООО в г. Горячий ключ , банковский счёт в Ростове-на-Дону , договора полностью юридически безграмотные , доверенность на лицо, от имени которого подписывается договор предъявлять отказываются , то есть в целом выглядит как типичный развод-салон , где ты либо забираешь деньги с полицией, либо уезжаешь на авто переплатив около 40%.
Однако все прошло гладко, хотя и очень медленно ( в 2 раза медленнее чем обычно, покупку оформляли и выдавали с 14 до 20 часов )

В целом "за час до окончания акции" , это было вероятно лучшим предложением в зоне моей доступности, с учетом багажа в виде старого авто.

Кроме того , указанный дилер принимает оплату банковскими картами без комиссий ( и наоборот хочет комиссию 1% за взнос наличных через кассу банка на его территории ) , так что если подготовиться к вопросу заранее то можно получить 5% кешбека через карточку Сити.
Но мы не были готовы к такому повороту и не получили.

P.S. Не рекомендую устанавливать какие-то допы в этом салоне , на кромке бампера ( фаске ) при установке сеток поставили скол ( в грани прилегания к крылу, особо не видно ) , отверстия сверлят криво как придется. Про кондуктор и пробойник ребята похоже не слышали, Надеюсь хотя-бы болты защиты вкручены по резьбе. Отдать оригинальную пластиковую защиту отказались.
Поздравляю с покупкой! По ситуации - жесть какая-то. Это был официальный дилер? Комбинация параметров дикая - расположение в Москве, регистрация в Горячем ключе, б/с в Ростове-на-Дону, договор по доверенности...
 

NikolaySpB

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Оффроуд 1.4 DSG
Из допов уже стояли брызговики по кругу, коврики, сетка в бампер, антишум колесных арок, защита картера и КПП - все это пошло в подарок, по цене дилера с работами 100018р
Это стоит около 10 тыс, где-то тебя надурили?
 

tuvigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
22
Адрес
Rzn
Автомобиль
VWT'20 CZPA Exclusive+Инновации

box9603

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
34
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan
Для подарочных опций - неплохо. А если ставить самому, половина отсеется.
 

tuvigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
22
Адрес
Rzn
Автомобиль
VWT'20 CZPA Exclusive+Инновации
"брызговики по кругу, коврики, сетка в бампер, антишум колесных арок, защита картера и КПП, установку очечника, ... бесплатную тонировку всей машины" - при любых раскладах для 10тр не плохо.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
"брызговики по кругу, коврики, сетка в бампер, антишум колесных арок, защита картера и КПП, установку очечника, ... бесплатную тонировку всей машины" - при любых раскладах для 10тр не плохо.
Да у официала только сетка в бампер будет в такую цену
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
248
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Поздравляю с покупкой! По ситуации - жесть какая-то. Это был официальный дилер? Комбинация параметров дикая - расположение в Москве, регистрация в Горячем ключе, б/с в Ростове-на-Дону, договор по доверенности...
Договор по доверенности это нормальная ситуация, так продают все и везде.
Правом прямой подписи договора купли-продажи в ООО обладает только генеральный директор , не думаете же вы , что в крупном автосалоне без выходных и праздников лично генеральный директор все договора подписывает?
Договора подписывает сотрудник ( например управляющий салона / операционный директор / руководитель филиала которых 2-3 человека и они меняются посменно , и который имеет от генерального директора действующую доверенность как на право заключения сделок по продаже пренадлежащих ООО автомобилей , так и право на их отгрузку ( передачу ) покупателю , это разные права , ими могут быть наделены разные сотрудники, каждый прошедший обучение в своей области знаний ) . Так же отдельно может прописываться право принимать или не принимать наличные средства для расчета по договору. Если вы передадите пачку денег за автомобиль лицу, по доверенности имеющему право только лишь на заключение договора, но не на приём средств, есть риски, что в случае если этот сотрудник потом скроется с вашими деньгами, то суд встанет на сторону продавца , указав вам, что организация не наделяла данного сотрудника правом приёма денег, и вы сами проявили недостаточно осмотрительности. При заключении договора, когда его заключает сотрудник по доверенности , копию этой доверенности покупателю обязаны предъявлять - чтоб покупатель мог ознакомится с содержанием , должностью сотрудника и списком конкретных полномочий на которые его фирма уполномочила.

Что касается регистрации -- я целую ночь перед сделкой сидел наводил справки, да это типа краснодарские парни, купили в Москве уже раскрученный на тот момент с хорошей репутацией автосалон Genser. И да, они официальный дилер. Но смех в том, что когда я звонил на горячую линию Фольцваген и пытался выяснить с каким именно у них юридическим лицом заключен договор по этому адресу, мне отвечали что такую информацию не дают. Типа приезжайте на данный адрес и пусть там вас разводит любой проходимец который удачно встал у входа.

( Вопрос меня сильно интересовал, так как у филиала данного дилера в Ставраполе сейчас арестовано имущество и вроде даже автомобили , и были опасения что мне могут продать авто ставропольского филиала, на которые наложен арест ) , но вроде все прошло гладко.

еще и чехарду с юр. лицами можно добавить к светлому образу данного банка. само юридическое лицо зарегистрировано около 7 лет назад, фактическую деятельность начало вести только 2.5 года назад , до этого просто "отлеживалось".
 
Последнее редактирование:

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
248
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Это стоит около 10 тыс, где-то тебя надурили?
мне без антишума в за 20 втюхали. причем при установке сетки отверстия засверлили криво и поставили скол на кромке бампера , поверхности прилегающей к металлической части крыла.
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
Да у официала только сетка в бампер будет в такую цену
за 5 ставил у официала, 3.5 было у неофициалов, но туда еще доехать надо, бензин и время тоже денег стоят.
Сначала 11 цену назвали, по лицу поняли, что не вариант вообще и сделали за 5 )
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
за 5 ставил у официала, 3.5 было у неофициалов, но туда еще доехать надо, бензин и время тоже денег стоят.
Сначала 11 цену назвали, по лицу поняли, что не вариант вообще и сделали за 5 )
Да дело даже не в цене, они криво все делают, там рукожопы одни....
 

box9603

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
34
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan
Антишум 20, коврики 3.
Итого 43. Осталось 65 на брызговики и защиты...
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Так же отдельно может прописываться право принимать или не принимать наличные средства для расчета по договору. Если вы передадите пачку денег за автомобиль лицу, по доверенности имеющему право только лишь на заключение договора, но не на приём средств, есть риски, что в случае если этот сотрудник потом скроется с вашими деньгами, то суд встанет на сторону продавца , указав вам, что организация не наделяла данного сотрудника правом приёма денег, и вы сами проявили недостаточно осмотрительности.
Т.е. у кассира тоже надо спросить доверенность ?
 

NikolaySpB

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Оффроуд 1.4 DSG
за 5 ставил у официала, 3.5 было у неофициалов, но туда еще доехать надо, бензин и время тоже денег стоят.
Сначала 11 цену назвали, по лицу поняли, что не вариант вообще и сделали за 5 )
В пятёрик обошлась сетка с брызговиками
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
248
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
mgl,
Т.е. у кассира тоже надо спросить доверенность ?
Не могу ответить на ваш вопрос, дело в том что за 20 лет посещения автосалонов официальных дилеров я никогда не видел там кассира.
У всех официальных дилеров, какие мне попадались , просто несколько квадратных метров площади сданы под операционную кассу дружественного банка.
После того как вы с менеджером на словах договорились о заказе/покупке авто вам на руки дают платежное поручение с банковскими реквизитами дилерского предприятия и назначением платежа , вы идете в кассу совершенно другой организации ( банка ) и добровольно делаете там перевод по реквизитам. иногда за это даже пытаются брать банковскую комиссию с плательщика.
При этом у самого банка и кассирши всегда все оформлено строго по правилам , не придерешься.
Кроме того, что она сотрудников дилерской организации не является, ничего вам не обещала , а просто перевела по вашему поручению деньги в банк куда-то там к черту на куличики.

Самое смешное, что например в том же Рено Автомир Озерная мне категорически отказывались выдать предварительный договор поставки авто до оплаты 15тр в кассу. То есть сначала давай нам деньги, а потом мы уже покажем на каких условиях и чего тебе продадим. И так почти везде.

В моем случае полный расчет за автомобиль производился банковской картой , оплату у меня принимал через терминал тот же молодой человек, что принимает и записывает авто на ремонт и обслуживание ( и видимо проводит расчет за эти услуги ) , при оплате картой , если у вас возникают сомнения, то главное убедится что деньги перечисляются именно в ту организацию, с которой вы подписали договор. Для этого можно попросить оплатить сумму с разных карточек и первые 1000р и заплатив первые 1000р посмотреть огрн / инн организации на чеке, на которую оформлен карточный терминал. Хотя в принципе большинству ИТ-шников не представляет проблемы перенастроить терминал чтоб он писал ИНН любой организации. формально банком установлен пароль на программирование терминала, но в реальности он один на все терминалы банка этой модели и зачастую отражен прямо в инструкции по программированию на сайте банка.
но это лучше чем ничего. надо понимать что если вам после оплаты первой 1000р не понравится этот терминал, то другой вам никто не предложит скорее всего.
 

*Zeus*

Новичок
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Антишум 20, коврики 3.
Итого 43. Осталось 65 на брызговики и защиты...
Не забывайте про цены дилера и работы.
Вот док от знакомого, брал Тига на 3 дня позже меня и по хорошему знакомству.
1.png
 
Последнее редактирование:

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
248
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Вот док о знакомого, брал Тига на 3 дня позже меня и по хорошему знакомству.
по хорошему знакомству? с такими знакомыми никаких врагов не нужно.
мешок пластиковых стяжек 2350р?
аллюминевая защита которая на озоне стоит 5тр за 12?
комлект ковриков перед-зад 14тыр?
были бы знакомые хорошие, сказали бы не покупай у нас машину
 

*Zeus*

Новичок
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Зато в салоне.
:Biggrin1:
 

Байкер2000

Участник
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
124
Благодарности
48
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
По поводу этих допов за 100 018р.
Брызговики дилер ставит пластиковые?, у меня на Астре они лопались даже летом и царапали кузов. На Тигуан я себе купил резиновые (передние и задние) за 1 600 р и сам установил.Всего-то саморезы вкрутить в штатные места.
Ковры резиновые стоят 2-3 т.р.
Кстати ковёр в багажник в Тигуан я переложил с Астры( почти идеально лёг, немного по краям топорщится)
Защиту двигателя и бензобака я купил за 3-4 т.р ( не аллюминий , ОБЕ !!!) и поставил сам часа за 2 с перерывами.
Сетка стоит копейки , мне её дилер в подарок ставил.
Так что весь этот набор ну не может стоить 100 018 р
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: GRR

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Не забывайте про цены дилера и работы.
Вот док о знакомого, брал Тига на 3 дня позже меня и по хорошему знакомству.

:oops:брызговики 18тыр с установкой.:oops:хоспаде иисусе.
шикарный резин аналог на озоне - 2тыр, 2часа отдельно(+30минут к сезонной замене колес), закрутить 12 саморезов шуруповертом - бесплатно. 16тыр остаток.
сетка в бампер 12800 с установкой:oops:
сама сетка 400руб, 2 часа времени, 12,5тыр остаток
коврики евролюкс3D - 3300руб, 3700 остаток
уже 32тыщи , дальше не буду считать, пульс зашкаливает.:Biggrin1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: GRR
Сверху Снизу