А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
557
Благодарности
212
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
А, ну, тогда проще откатиться с статус+ до статус с пакетом, чем терять 2%. И будет всё норм по расчетам ;)
Если есть пакет техника то программа автоматически считает такую комплектацию как +. И тогда соц скидка как на спец версию. Сам столкнулся когда заказывал.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Если есть пакет техника то программа автоматически считает такую комплектацию как +. И тогда соц скидка как на спец версию. Сам столкнулся когда заказывал.
Нет. Пакет техника + диски.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
764
Благодарности
547
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Если есть пакет техника то программа автоматически считает такую комплектацию как +. И тогда соц скидка как на спец версию. Сам столкнулся когда заказывал.
Не может быть. Спецверсия Статус+ = техника+диски. Если просто Статус и техника = стандартная комплектация. Манагер схитрил в свою пользу ;)
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
можно отказаться от внесения
нет такой процедуры
дилер может сформировать в системе заявку на смену собственника, но если ее не подтвердить - то никакой смены не произойдет
а можно потребовать внести как собственника - тогда дилер будет обязан такую заявку создать
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
557
Благодарности
212
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Не может быть. Спецверсия Статус+ = техника+диски. Если просто Статус и техника = стандартная комплектация. Манагер схитрил в свою пользу ;)
Да, диски были на 18 Франкфурт. Согласовали скидку 5%, в итоге выбрал Эксклюзив, скидка составила 6%.
 

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
Написал в другой ветке. Но по-моему здесь просили отписаться.
Забрал тигу, по ветеранам боевых действий -8%. Изготовлена на 8 неделе, удалось отгрузить 27 февраля, по факту пришла без повышений. Потом возня с резиной, обещали хакку 9, в итоге не было и предлагали типо выбрать из списка гудиер или пирелии на зиму)) бодался и тут появилась хакка8, ну ладно, забрал её.
Кто-то кричал бери что дают)) ну хоть 8ку положили, потому что была договоренность на 40к набрать чего-нибудь.
Итого статус + вышел 1,968.
Спасибо что отгрузили во время. Машину забрал вот вчера, так 1,5 недели ожидания были из-за резины.
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Написал в другой ветке. Но по-моему здесь просили отписаться.
Забрал тигу, по ветеранам боевых действий -8%. Изготовлена на 8 неделе, удалось отгрузить 27 февраля, по факту пришла без повышений. Потом возня с резиной, обещали хакку 9, в итоге не было и предлагали типо выбрать из списка гудиер или пирелии на зиму)) бодался и тут появилась хакка8, ну ладно, забрал её.
Кто-то кричал бери что дают)) ну хоть 8ку положили, потому что была договоренность на 40к набрать чего-нибудь.
Итого статус + вышел 1,968.
Спасибо что отгрузили во время. Машину забрал вот вчера, так 1,5 недели ожидания были из-за резины.
Ну, вот. Даже на спецверсию 8% дали. Вообще тогда непонятно,в каком случае сколько они дают скидку, очень всё непрозрачно.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
764
Благодарности
547
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Ну, вот. Даже на спецверсию 8% дали. Вообще тогда непонятно,в каком случае сколько они дают скидку, очень всё непрозрачно.
Я так понял, что размер соцскидки не от комплектации зависит, а от размера совести и порядочности дилера. ФГР соцскидку не за красивые глаза даёт. Видимо, если дилер по первой группе начинает юлить и называть 5-6%, то надо через ГЛ именно выбивать эти положенные 8%, либо искать менее жадного дилера.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Salen

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Я так понял, что размер соцскидки не от комплектации зависит, а от размера совести и порядочности дилера. ФГР соцскидку не за красивые глаза даёт.
Похоже на то, а всего-то было бы достаточно на офсайте публично выложить все условия, тем самым устранив конфликт интересов, который явно именно место быть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Ну, вот. Даже на спецверсию 8% дали. Вообще тогда непонятно,в каком случае сколько они дают скидку, очень всё непрозрачно.
Это не опытностью менеджера, человеку просто повезло ?
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
386
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Заехал вчера еще в один салон. Скидок нет =) Манагер долго извинялся, мол и рад бы предоставить 2% от себя но начальство ни в какую не согласовывает. Обещал подарить ковры и ТО если куплю.
А еще рассказал занятную новость - типа в апреле опять ожидается повышение цен всвязи с утилизационным сбором, типа он уверен в этом на 200% и подорожание будет серьезнее мартовского. Мол давай хватай быстрее. ))) Врёт или нет?
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
557
Благодарности
212
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Я думаю не врёт, слышал что сейчас правительство не на 100% компенсируют компаниям утиль сбор. Конечно если валюта в цене упадёт, это может и нивелировать утиль сбор и повышения не будет.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Врет то, что уверен на 200%
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Заехал вчера еще в один салон. Скидок нет =) Манагер долго извинялся, мол и рад бы предоставить 2% от себя но начальство ни в какую не согласовывает. Обещал подарить ковры и ТО если куплю.
А еще рассказал занятную новость - типа в апреле опять ожидается повышение цен всвязи с утилизационным сбором, типа он уверен в этом на 200% и подорожание будет серьезнее мартовского. Мол давай хватай быстрее. ))) Врёт или нет?
Интересно, а он с такой же уверенностью может подсказать выигрышную комбинацию в ближайшем розыгрыше в "Спортлото"...?..))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Altro11

Новичок
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
AUDI q5
МСК, Заехал в салон, озвучили цену +100тыс. от рекомендованной, Если сдаёте машину в трейдин - цена примерно= рекомендованной, если нет то +100. Итого респект+1.4 передний привод в районе 2100 000 без трейдина без допов. Скидку могут дать 3.5% за быстрый кредит, который можно сразу и погасить. Забрать можно чуть не на след. неделе. Куда съездить где не такие конские условия? хотя-бы покупка каких-то допов, но без наценки 100к непонятно за что. рассматриваю от респекта+ до статуса+. Это везде сейчас так, или мне повезло?
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Я думаю не врёт, слышал что сейчас правительство не на 100% компенсируют компаниям утиль сбор. Конечно если валюта в цене упадёт, это может и нивелировать утиль сбор и повышения не будет.
Вы все в одну кучу смешали: и мягкое, и теплое...Утильсбор рассчитывается по каждой модели автомобиля конкретно. Автопроизводитель сам перераспределяет свои затраты внутри своей продаваемой линейки в России. Больше всего это коснется производителей с низкой степенью локализации производства в России и узкой линейкой, производимых в России автомобилей. ФГР в этом плане давно уже оптимизировал всё: первым их шагом было сокращение ассортимента продаваемых автомобилей, которое началось лет 7-8 назад. И фольцы, и шкоды, и ауди - срезали все по максимуму. Даже ОТТС не оформляют на модели, которые хорошо продаются в Европе, но прогнозируются в малых продажах в РФ. Именно поэтому у нас такой усеченный выбор по двигателям и опциям в конфигураторах для России.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
557
Благодарности
212
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Вы все в одну кучу смешали: и мягкое, и теплое...Утильсбор рассчитывается по каждой модели автомобиля конкретно. Автопроизводитель сам перераспределяет свои затраты внутри своей продаваемой линейки в России. Больше всего это коснется производителей с низкой степенью локализации производства в России и узкой линейкой, производимых в России автомобилей. ФГР в этом плане давно уже оптимизировал всё: первым их шагом было сокращение ассортимента продаваемых автомобилей, которое началось лет 7-8 назад. И фольцы, и шкоды, и ауди - срезали все по максимуму. Даже ОТТС не оформляют на модели, которые хорошо продаются в Европе, но прогнозируются в малых продажах в РФ. Именно поэтому у нас такой усеченный выбор по двигателям и опциям в конфигураторах для России.
Я прекрасно понимаю про локализацию.она у ФГР не 100%. Америку не открыли ни разу. Думаю не большое повышение будет, но мне до этого уже все равно. Свой авто уже забрал.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
МСК, Заехал в салон, озвучили цену +100тыс. от рекомендованной, Если сдаёте машину в трейдин - цена примерно= рекомендованной, если нет то +100. Итого респект+1.4 передний привод в районе 2100 000 без трейдина без допов. Скидку могут дать 3.5% за быстрый кредит, который можно сразу и погасить. Забрать можно чуть не на след. неделе. Куда съездить где не такие конские условия? хотя-бы покупка каких-то допов, но без наценки 100к непонятно за что. рассматриваю от респекта+ до статуса+. Это везде сейчас так, или мне повезло?
Мне кажется, что пока не будет жалоб в ФГР от покупателей, то ничего не изменится. Завышая так ценники, дилеры режут продажи. Не думаю, что в ФГР все коррумпированы и не соображают к чему это приведет в итоге...
Примерно такая же ситуация у меня была, звонил в ФГР в выходной. Предложили в рабочий день и рабочие часы обратиться, чтобы устроить 3-х стороннюю конференц-связь. Не стал это делать, так как машина по пакетам меня уже не устроила в итоге. Заказал сейчас у регионального дилера с нужными мне опциями (вебасто на Эрку), через месяц поеду забирать. Сам из Москвы.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Altro11, не могут они навязывать +100 тыс. к цене просто так, ценник повышают за счёт установленных салоном доп. опций. В МСК оф. дилеров много, попробуйте прозвонить всех и выбрать наиболее интересный вариант.
 
Сверху Снизу