А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Получил вчера и ключи, и машину.

Мои поздравления !

Кстати тоже "выпал" от ВАГовского кредита, от которого по первому автомобилю у меня остались совсем неплохие впечатления. На момент подписания договора 200 тыс. не хватало, решил опять взять там же кредит. Ну, думаю, засунут туда договор страхования жизни еще тысяч на 30, фиг с ним. В итоге мне попытались запихнуть "допов".......еще на 250 тыс. (в кредит на 200 тыс.) !!! Там был договор страхования на 80 тыс. и на остальное, какая-то непонятная "карта", в назначении которой я не стал разбираться, и вежливо (хотя очень хотелось по другому) послал милую девушку. Ну а пока ждал, и с деньгами разобрался. wink-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Гремиханец

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
39
Благодарности
18
Автомобиль
VW Tiguan Status
Всем доброго!
Подскажите, пожалуйста по социальной скидке, все дилеры ее предоставляют или только по своему усмотрению? Конкретно интересует г. Екатеринбург, а/с "Автобан Запад Плюс".
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Всем доброго!
Подскажите, пожалуйста по социальной скидке, все дилеры ее предоставляют или только по своему усмотрению? Конкретно интересует г. Екатеринбург, а/с "Автобан Запад Плюс".
Официально все, но у ко того автомобиль будет идти очень долго у кого то как положено.
 

Sudar_77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
66
Благодарности
29
Автомобиль
Vw Tiguan r-line 2.0
Рольф Юг Москва - пришла наконец моя машина, но, не отдают с ранее оговоренной скидкой5'от Ррц., и допы вроде зажимают. Меняют все в одностороннем порядке (пдкп был стандартный.). Ткните где почитать что можно сделать чтобы хоть по Ррц забрать, но без кредита у них..так тоже не хотят отдавать..есть хоть какая то управа на них? Напрямую заявляют откажитесь продадим +500к цене... Ощущение бесправия в этих условиях..им на все пофиг..
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Рольф Юг Москва - пришла наконец моя машина, но, не отдают с ранее оговоренной скидкой5'от Ррц., и допы вроде зажимают. Меняют все в одностороннем порядке (пдкп был стандартный.). Ткните где почитать что можно сделать чтобы хоть по Ррц забрать, но без кредита у них..так тоже не хотят отдавать..есть хоть какая то управа на них? Напрямую заявляют откажитесь продадим +500к цене... Ощущение бесправия в этих условиях..им на все пофиг..
Да как писали выше толком и нет управы на них в данных реалиях, звони хоть в ФГР или еще куда, время такое.
 

Байкер2000

Участник
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
124
Благодарности
48
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем доброго!
Подскажите, пожалуйста по социальной скидке, все дилеры ее предоставляют или только по своему усмотрению? Конкретно интересует г. Екатеринбург, а/с "Автобан Запад Плюс".
Приходишь к дилеру и напрямую говоришь-"мне положена соц.скидка. Сделаете или я поехал к другому дилеру. По телефону обзванивай все близлежащие города.
5% на дороге не валяются, а 7% из ближайших поставок
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
пдкп был стандартный
Стандарт у всех разный. Смотрите, что было в предварительном и если его условия устраивают, требуйте их соблюдения в претензионной порядке.
 

Рифхат

Новичок
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
6
Благодарности
7
Адрес
Ленинградская обл
Автомобиль
Volkswagen Tiguan(2G),2021 г.в,1.4TSI , R-Line с Black style
Здравствуйте,принимайте в свои ряды новичка.Имея предварительный договор на покупку нового Туссана,где к официальному прайсу, мне накинули наценку в 400.000 рублей ,предложил жене рассмотреть вариант с тигуаном,который был ею разумно принят.Покупали 04.07.2021 у дилера Классика на Руставели в Питере,которые отдали машину строго по прайсу и конфигуратору. Честно, после неприятного общения с торгашами , представляющих хендэ и совершив покупку Тигуана без переплаты ни о чём не жалею, за что огромное спасибо менеджеру Артёму. Машина достойная и приятная на вид ,а вот с шумкой конечно дело обстоит не очень.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Рольф Юг Москва - пришла наконец моя машина, но, не отдают с ранее оговоренной скидкой5'от Ррц., и допы вроде зажимают. Меняют все в одностороннем порядке (пдкп был стандартный.). Ткните где почитать что можно сделать чтобы хоть по Ррц забрать, но без кредита у них..так тоже не хотят отдавать..есть хоть какая то управа на них? Напрямую заявляют откажитесь продадим +500к цене... Ощущение бесправия в этих условиях..им на все по фиг..
Что значит ПДКП стандартный? Стандартный сейчас это тот где напрямую пишут что вам поимеют, а вот те в которых такого не написано, можно считать нестандартными. Какой у вас? Прописана ли цена, условия по которым авто может дорожать, прописаны ли допы в ПДКП и вообще есть ли пунткты позволяющие дилеру что-то там пытаться вертеть?
Во первых есть статья 429 ГК РФ, это что касается ПДКП и заключение на его основе ДКП. Во вторых есть законы о защите прав потребителей, в третьих есть горячая линия, в четвёртых чётко стойте на своём и тыкайте их в договор, в пятых пишите досудебку или вообще наймите Юриста в зависимости от стоимости допов или нужности машины, пишите в прокуратуру. А, ещё они очень бодро реагируют на отзывы на Яндексе и других площадках, напишите плохие отзывы там. По скидке скорее всего Вы пролетели, осознайте это ибо по сути скидку отдали им на откуп, вам бы машину по РРЦ забрать.

Но в целом как мне видится, ваша первоочередная задача дать понять что Вы не лох и дегустировать их парашу желания, не имеете. Я бы принципиально повоевал, ибо нехер, есть договор, так исполняйте собаки сутулые.



Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Здравствуйте,принимайте в свои ряды новичка.Имея предварительный договор на покупку нового Туссана,где к официальному прайсу, мне накинули наценку в 400.000 рублей ,предложил жене рассмотреть вариант с тигуаном,который был ею разумно принят.Покупали 04.07.2021 у дилера Классика на Руставели в Питере,которые отдали машину строго по прайсу и конфигуратору. Честно, после неприятного общения с торгашами , представляющих хендэ и совершив покупку Тигуана без переплаты ни о чём не жалею, за что огромное спасибо менеджеру Артёму. Машина достойная и приятная на вид ,а вот с шумкой конечно дело обстоит не очень.
Шумка делается без особо проблем и становится вполне, а Хенде оборзевшие со своим Туссоном, говномашина за охеревшие бабки.
 

Рифхат

Новичок
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
6
Благодарности
7
Адрес
Ленинградская обл
Автомобиль
Volkswagen Tiguan(2G),2021 г.в,1.4TSI , R-Line с Black style
Для сравнения,тига с панорамой вышла в 2972000 р,а Туссон с такой же крышей по ПДКП 3300000. За эту разницу можно было двухлитровик взять и ещё бы на шумку полную хватило ,но сейчас его пока не купить. Поэтому пришлось 1,4 брать,но как для меня движок шустрый, в сравнении с моим атмосферником 2.4 на санте ,ни чем не уступает.
 

Sudar_77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
66
Благодарности
29
Автомобиль
Vw Tiguan r-line 2.0
Вероятно я уже скоро не ждун, Но в итоге поговорил с ФГР, давайте говорят, устроим трёхсторонний звонок... это все что они могут....а херли с ними(с Рольфом) разговаривать? Им( рольфу) на все похрен прям так и говорят...( Хотите так давайте, но будем ждать прихода вашей машины..я говорю пришла же, отвечают- а может это не ваша)цинизм зашкаливает.. да в их стандартном ПДКП не указан размер скидки от Ррц-( это я прохлопал) а вот обязательные допы от дилера есть- (хоть это я прописал)их они и отдают, скидку естественно нет. + Кредит + СЖ.. + трейд ин ( по трейд инфу я 25 т.р всего теряю) В итоге на 200т.р машина подорожала пока ждал+ эти черти из Рольфа отжали (не дав скидки 5% ещё 150т.р) но допы ставят.. короче какое то наб@лово. Вот прям обосрали всё впечатление. Слов нет - одни непечатные.Друзья обходите стороной РольфЮг Москва.Или все все прописывайте. Не порядочные люди там работают (или мне попались именно такие)
 

Рифхат

Новичок
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
6
Благодарности
7
Адрес
Ленинградская обл
Автомобиль
Volkswagen Tiguan(2G),2021 г.в,1.4TSI , R-Line с Black style
Даа,Рольф нынче не тот,что был.В Питере та же картина с этим дилером.
 

Sudar_77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
66
Благодарности
29
Автомобиль
Vw Tiguan r-line 2.0
Ответ ФГР: здравствуйте! Дилерские центры являются самостоятельными коммерческими организациями. В соответствии с российским законодательством мы не можем ограничивать коммерческую деятельность юридических лиц, а в соответствии с антимонопольным законодательством РФ мы не имеем права устанавливать единую ценовую политику на продукцию. Дилерский центр формирует ценообразование самостоятельно.
 

Рифхат

Новичок
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
6
Благодарности
7
Адрес
Ленинградская обл
Автомобиль
Volkswagen Tiguan(2G),2021 г.в,1.4TSI , R-Line с Black style
Ожидаемый ответ,такой же мне был от хендэ мотор рус,после моего обращения к ним.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
, а в соответствии с антимонопольным законодательством РФ мы не имеем права устанавливать единую ценовую политику на продукцию. Дилерский центр формирует ценообразование самостоятельно.
Это типо рекомендуемая розничная цена ничего не значит? и прайс можно в топку отправить?
Такое ощущение что ФГР Рольфа побаивается. Всех остальных он както быстро в чувство приводит.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вот кстати я пока не изучал но... Вот эта уловка в Вином и меня напрягает если честно, пока не понял как быть в таком случае.
Нужно как-то привязать свою машину к номеру договора(ну да бы дилер ничего с ней не могу сделать и был предмет торга так сказать), но дилер тебе такую инфу не скажет... А как её получить? Можно хитростью, не надо сразу вставать в стойку, поговорить с манагером и вытащить инфу но это не всегда сработает, особенно если манагер ушлый(ну не пытать же его с лампой и щипцами?)

В Теории какой бы крутой у тебя не был ПДКП так можно попытаться прокинуть любого и непонятно как действовать, например меня можно попытатся прокинуть только так и никак иначе, вот и обращаю внимание именно на этот момент. Ну я конечно сразу пойду к Юристам ибо по сравнению с допами это дёшево и явно нужна квалифицированная помощь. Однако, в договоре не прописаны какие-то санкции к дилеру в случае неисполнения, а Юрист не факт что сможет привязать конкретную машину ко мне(непонятно как он может это сделать).

P.s Отсюда вопрос, как можно узнать вин номер машины по Твоему заказу, какие есть возможности. Потому что Дилеру уже совсем опидорели на мой взгляд.

Powered by Froala Editor
 

Sudar_77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
66
Благодарности
29
Автомобиль
Vw Tiguan r-line 2.0
Вот кстати я пока не изучал но... Вот эта уловка в Вином и меня напрягает если честно, пока не понял как быть в таком случае.
Нужно как-то привязать свою машину к номеру договора(ну да бы дилер ничего с ней не могу сделать и был предмет торга так сказать), но дилер тебе такую инфу не скажет... А как её получить? Можно хитростью, не надо сразу вставать в стойку, поговорить с манагером и вытащить инфу но это не всегда сработает, особенно если манагер ушлый(ну не пытать же его с лампой и щипцами?)

В Теории какой бы крутой у тебя не был ПДКП так можно попытаться прокинуть любого и непонятно как действовать, например меня можно попытатся прокинуть только так и никак иначе, вот и обращаю внимание именно на этот момент. Ну я конечно сразу пойду к Юристам ибо по сравнению с допами это дёшево и явно нужна квалифицированная помощь. Однако, в договоре не прописаны какие-то санкции к дилеру в случае неисполнения, а Юрист не факт что сможет привязать конкретную машину ко мне(непонятно как он может это сделать).

P.s Отсюда вопрос, как можно узнать вин номер машины по Твоему заказу, какие есть возможности. Потому что Дилеру уже совсем опидорели на мой взгляд.



Powered by Froala Editor
Пока кузов не изготовлен- вин номера нет( насколько я это, на этом форуме прочитал) мне вин скинул манагер, но РОП их - говорит - пофиг, вин не фигурирует в пред.договоре..и все..впрягаться с юристами итд я не буду (не самое то, время сейчас у меня, некий "напряг" в жизни...) Потери посчитал - в итоге, все равно мне брать у них по соотношению цена -комплектация выгодно.. и они сук#, это прекрасно видят и знают и цинично наживаются..на мне и на вас... Только бизнес епрст. Никакой управы :(
 

Рифхат

Новичок
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
6
Благодарности
7
Адрес
Ленинградская обл
Автомобиль
Volkswagen Tiguan(2G),2021 г.в,1.4TSI , R-Line с Black style
В моём случае, помогла продажа авто на онлайн площадке Фольксвагена,где нашёл то что мне надо без наценок.Мониторил все ближайшие города в радиусе 500 км.Такое же типа есть и у собакоедов,но там это выглядит,как пародия и издевательство.
 
Сверху Снизу