А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Ну у нас вокруг Оренбургской области -единственный в Оренбурге, самый ближний это Магнитогорск. Челябинск, Самара 650-750км. Планировал оставить заказы точно у двух дилеров (Оренбург, Магнитогорск). Это же ко всем нужно съездить, внести задаток, заключить предварительный договор. По телефону сомневаюсь, что будут обсуждать скидки...Всех не охватишь)))
Обычно чем меньше город тем более клиентоорентированный дилер.
 

X-ray

Новичок
Регистрация
16 Май 2021
Сообщения
3
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan II restive
Здравствуйте,принимайте в свои ряды новичка.Имея предварительный договор на покупку нового Туссана,где к официальному прайсу, мне накинули наценку в 400.000 рублей ,предложил жене рассмотреть вариант с тигуаном,который был ею разумно принят.Покупали 04.07.2021 у дилера Классика на Руставели в Питере,которые отдали машину строго по прайсу и конфигуратору. Честно, после неприятного общения с торгашами , представляющих хендэ и совершив покупку Тигуана без переплаты ни о чём не жалею, за что огромное спасибо менеджеру Артёму. Машина достойная и приятная на вид ,а вот с шумкой конечно дело обстоит не очень.
Тоже покупали у Классики - единственные кто не пытался развести в Питере. Аксель и Максимум хотели допов на 150/200 т р, Сигма тоже мутила, хоть и не так сильно
 

Рифхат

Новичок
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
6
Благодарности
7
Адрес
Ленинградская обл
Автомобиль
Volkswagen Tiguan(2G),2021 г.в,1.4TSI , R-Line с Black style
Тоже покупали у Классики - единственные кто не пытался развести в Питере. Аксель и Максимум хотели допов на 150/200 т р, Сигма тоже мутила, хоть и не так сильно
Тут ещё старожилы пишут про какую то социальную скидку 5%. Это типа скидка тому,кто второго и далее фолькса взял, не в курсе ?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,686
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Тут ещё старожилы пишут про какую то социальную скидку 5%. Это типа скидка тому,кто второго и далее фолькса взял, не в курсе ?
Специальные условия для социально-уязвимых групп населения
Выбить её сейчас не просто, отдали на откуп жадным дилерам, а они кивают на высокий спрос и прямо намекают на то, что надо делиться.


Powered by Froala Editor
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Добрый день. Не нашел на официальном сайте Фольксваген информацию о социальных скидках. На горячей линии утверждают, что обращаться нужно к дилеру. Каждый дилер интерпретирует по-своему. Не могу понять, эта социальная скидка регламентирована производителем или как повезет и зависит от великодушия того или иного дилера?
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Добрый день. Не нашел на официальном сайте Фольксваген информацию о социальных скидках. На горячей линии утверждают, что обращаться нужно к дилеру. Каждый дилер интерпретирует по-своему. Не могу понять, эта социальная скидка регламентирована производителем или как повезет и зависит от великодушия того или иного дилера?
По факту второе.
 

alekslavia

Новичок
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
10
Благодарности
3
Автомобиль
XC90
Добрый день. Не нашел на официальном сайте Фольксваген информацию о социальных скидках. На горячей линии утверждают, что обращаться нужно к дилеру. Каждый дилер интерпретирует по-своему. Не могу понять, эта социальная скидка регламентирована производителем или как повезет и зависит от великодушия того или иного дилера?
забирали в конце июня машину, R-line 1.4, предзаказ был в апреле. Многодетные (3 ребенка). По социальной скидке сделали скидку примерно 5.5% (150 тыс). Из допов навязали покрытие морды пленкой (хотя при предзаказе строго оговаривали, что ДОПов не будет). На вопрос менеджеру как так?, манагер ответил что случайно за выходные в пленку заказатали. Из плюсов при заказе сразу оговаривали дополнительную скидку как-то доп.резиновые ковры в салон, багажник, сетки в бампер, шумоизоляция арок. Итого ДОПов по прайсу вышло на 100 тыс, из них оплатили 60 (за пленку), остальные допы в подарок как и договаривались. Итоговая цена за автомобиль вышла 2630 (с включенными допами на 100 тыс). Дилер - Автомир Германика Фили.
 

NurG

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line 220
Для статистики, взял на днях в Перми отказной R-line 220 белый без пакетов, 3330т.р. (в цене 100т.р. обязательных допов, средней полезности), + сверху взял Каско, не навязывали но цена в 70 меня устроила.
Я очень доволен, тк продал свое авто, и катал на тигуане супруги))) в ожидании забронированного авто из Москвы, но там не срасталось уже недели 3 и неожиданный вариант был кстати, да и гнать ближе. По цене чуть хуже, но плюс минус тоже самое на круг.
 

Sleg

Новичок
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
20
Благодарности
3
Автомобиль
пока нету
По цене чуть хуже, но плюс минус тоже самое на круг.
в текущих обстоятельствах переплату в 210тыс можно считать по низу рынка :) думаю в Москве дилер так не опростоволосится при наличии отказного рлайна :Biggrin1:
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Напомните пжлст, какая у вас комплектация? Размерность дисков с шинами? Отстрелы передка случаем не исчезли?)))
 
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Какая законодательная база для подобных споров?
Если чисто юридически рассматривать этот вопрос, то никакие жалобы не помогут.
Да, дилер не имеет право навязывать доп. оборудование и доп. услуги. Но если допы на машине уже установлены - придётся оплатить.
Далее - формально по закону ОД может объявить совершенно любую цену на автомобиль, хоть 100 миллионов, придраться к нему повода нет.
И умный дилер не будет говорить: "установите сетку в бампер за 100 тыщ, тогда продадим вам автО" (так нельзя), он скажет: "заплатите +100 тыщ к РРЦ, и тогда мы продадим вам машину и подарим сетку в бампер".

Другой аспект - это что написано в договоре ОД с представительством автоконцерна. Но раз в большинстве случаев через горячую линию не удаётся усмирить аппетиты дилера, значит в договоре нет пункта о максимальной цене перепродажи.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Если чисто юридически рассматривать этот вопрос, то никакие жалобы не помогут.
Да, дилер не имеет право навязывать доп. оборудование и доп. услуги. Но если допы на машине уже установлены - придётся оплатить.
Далее - формально по закону ОД может объявить совершенно любую цену на автомобиль, хоть 100 миллионов, придраться к нему повода нет.
И умный дилер не будет говорить: "установите сетку в бампер за 100 тыщ, тогда продадим вам автО" (так нельзя), он скажет: "заплатите +100 тыщ к РРЦ, и тогда мы продадим вам машину и подарим сетку в бампер".

Другой аспект - это что написано в договоре ОД с представительством автоконцерна. Но раз в большинстве случаев через горячую линию не удаётся усмирить аппетиты дилера, значит в договоре нет пункта о максимальной цене перепродажи.
Все верно. И, я думаю, есть там пункт о максимальной цене, только он распространяется именно на тот продукт, который поставляет завод, а все, что вешается сверху-коммерческая составляющая дилера.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,686
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я вот читаю и понять не могу. Какая законодательная база для подобных споров? Одни пишут, что после обращения в ФГР, дилера сразу натягивают и он отдает заказанное авто. Другие пишут, что обращение ни на что не влияет. Один дилер нагло говорит «можно без допов на заказную машину, но сумму допов все равно он прибавит. Другой дилер говорит, что они не имеют права заказную машину продавать с навязанными допами. Есть ли какое-то ренулирование на этот счет или азиатский базар, как повезет?
У всех разные ПДКП, характер, возможности. Прописаны ли параметры изменения цены, прописана ли цена на авто, прописана ли комплектация, сроки, ответственность сторон и тд. В зависимости от того как составлен ПДКП очень сильно может разнится ситуация, от наглости дилера тоже зависит. Не надо боятся отстаивать свои права, скандалить не обязательно, а вот чётко гнуть свою линию с аргументами обязательно. Нужно внимательно читать договор перед заказом машины, если есть хоть что-то позволяющее дилеру вас нагнуть, он вас нагнёт и наивно верить что в бизнесе будут какие-то человеческие отношения.

P.s В ФРГ надо звонить насколько я понял, писать бесполезно. Надо звонить и чётко нагибать их в сторону конференции, а там уже просто аргументированно разнести дилера, есть ГК 429, есть ПДКП в котором чётко всё прописано, всё. В большинстве случаев это работает, а 99% тех кому допы навязали не пишут подробно про свои подводные камни, а они там 100% были.









Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,686
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, в ФРГ можно и не звонить;) а что скрывается за буквами ГК?
Гражданский кодекс Российской Федерации.
Я бы предпочёл звонить, надо созывать конференцию иначе толка не будет.

Под ФРГ я естественно имел ввиду поддержку ФВ.

P.s Уже несколько случаев читал в том же Октавия клубе когда клиент спокойно отстаивал машин и забирал по РРЦ, не надо сразу склеивать лапки после первого же пука со стороны дилера, вот и всё.







Powered by Froala Editor
 

Flamerussia

Новичок
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
22
Благодарности
5
Автомобиль
R line 2.0 @ BMW 3 (G20)
Да хватит ругаться на ФГР, они всегда говорили, что цену не сохраняют и работают по прайсу на момент прихода авто...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,686
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Пардон, ошибся. 429 статья.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/97b643126817ac88d7d189c4e90a598045ca555c/


Наверное вы имели ввиду ФГР)

Имел ввиду поддержку Вендора, то есть ФВ. То бишь я заказываю под себя машину, с хорошим ПДКП, машину дилер у завода не выкупает пока я от неё не откажусь или не куплю, комплектация, цена, условия изменения цен прописаны, то насколько изменилась цена можно понять исходя из официальных прайс листов. Всё, исполняйте договор и отдавайте машину покупателю, не вижу ничего сложного в том что бы не нарушать закон нашей страны и не становится ублюдками хуже перекупов.
Поэтому и нужно созывать конференцию и жаловаться всюду куда можно на дилера если уж на то пошло, плюс досудебка и найм юриста. Отдадут в 99% случаев.
Негоже это прождать 4-6 месяцев и терпеть их выходки, всему есть предел.

Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Flashback, всё правильно пишете, я всегда стараюсь отстаивать свои права. Но сейчас, я думаю, дилеры не дураки и не станут прописывать цену машины в ПДКП.
И продавать вам по РРЦ они вроде как тоже не обязаны (но это не точно). Также очень сложно будет привязать ПДКП к конкретному автомобилю, т.к. при заказе VIN вы не получите.
Короче, очень много юридических тонкостей и через суд, я думаю, тут справедливость не восстановить.
Однако есть "но", даже большое "НО". Сейчас своими хамскими действиями некоторые дилеры подрывают авторитет марки и уничтожают лояльность покупателя. А это по идее должно беспокоить ФГР и на это можно попробовать надавить при переговорах.
 
Сверху Снизу