А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Denisat

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Пешеход
Действительно обновился конфигуратор. И действительно мой конфиг стал +40т.р. (плюс 1.75%)
Что ж...ждем прихода заказа и цен на Кодиак. От этого и пляшем. :mad:
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Да такими темпами повышая 1 раз в квартал к НГ цены будут заметно выше прямых конкурентов . Я тоже рассматривал Тиг но теперь наверно буду Мазду СХ 5 ( она с НГ подорожала всего на 1% )
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
михаил 64, Только на нее Каско как самолет и сигналку ставить надо 100% хорошу и в нормальном месте, их угоняют просто пачками.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Valdom, Все равно мазды в топе, посчитай на них Каско, там волосы дыбом встают.
 

Denisat

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Пешеход
Valdom, Все равно мазды в топе, посчитай на них Каско, там волосы дыбом встают.

Я вообще не фанат мазд но справедливости ради...
Расчет на ингосе и ренесансе показал что стоимость каско на мазду (относительно Тиги2) больше на 20т.р. +-. Но это на 2х водителей и с моими условиями.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
сейчас интерес к тигуанам поднялся, можно и за Т2 начинать переживать
Покупательский интерес к Тигуанам всегда был на высоком уровне, однако статистика угонов не впечатляла никогда. Думаю, дело в логистике.

Я вообще не фанат мазд но справедливости ради...
Расчет на ингосе и ренесансе показал что стоимость каско на мазду (относительно Тиги2) больше на 20т.р. +-. Но это на 2х водителей и с моими условиями.
Что касается пятого цикса - очень достойный авто, однако шестилетний опыт владения шестой маздой если не сделал из меня параноика, то точно повлиял на выбор. Помимо того что их тырят почем зря отовсюду не зависимо от навороченности охранной системы, с их еще снимают всякие мелочи вроде катафотов, механизмов омывания фар и пр. Поэтому мазда - только гараж а дневная парковка на улице - только с блокиратором руля. Каско после трех лет владения вообще нереальна. За последний год наездил на ней менее 5 тысяч и то где ухитрились подрезать защитный колпачок крепления поводка стеклоочистителя : )
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Urus,
Denisat, Ну вот я тоже от знакомого слышу регулярно, так авто не плохое я прокатился вполне неплохое еде, но опять же хочу отойти от азиатов совсем, а во вторых да, тырят их прям днем в наглую, я вот честно не хочу ходить и думать стоит моя машина около торгового центра или уехала уже.
Мазду наверно надо брать кто дома и на работе паркинг охраняемый ну и по городу ездит мало, да и замечаю на них 60-70% бабцы ездят, это так просто для статистики.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
В общем, по теме - обычная весенняя ситуация. Страна, оправившись от зимней спячки, рванула в автосалоны. Цены закономерно выросли ( а когда их еще повышать, если запланировано, не перед Новым же годом), скидки упали или исчезли вовсе. Добро пожаловать за новым авто! :)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Urus, Ну вот да авто надо покупать летом, когда все уже уехали и мертво все стоит, тогда менеджеры начинают предлагать и скидки и плюхи, ну и перед НГ когда они год закрывают тоже готовы на многое, мы так два года назад очень удачно КиаРио купили, и скидку дали хорошую и колеса и там допов натыкали черта в ступе готовы были приволочь лишь бы закрыть вопрос перед НГ в итоге мы машину 31 Декабря забрали, менеджер был так рад -)))
Но с корейцам другой расклад, там иногда готовы очень сильно двигаться по скидкам, даже без кредита и ТИ, но то и корейцы.
 
Последнее редактирование:

Grisha70

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Если сравнить цены на «авто в наличии», то с января 2017 года разницы не увидел. Для покупателя только сумма скидки увеличивалась.
Ну а «ждунам», да - печалька :(
Каждому свое: или «бизнес-ланч» или «гулять так гулять», маркетинг понимаешь...
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Если сравнить цены на «авто в наличии», то с января 2017 года разницы не увидел. Для покупателя только сумма скидки увеличивалась.
Ну а «ждунам», да - печалька :(
Каждому свое: или «бизнес-ланч» или «гулять так гулять», маркетинг понимаешь...
Спасибо тебе добрый человек за понимание [emoji847]
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Два повышения цен с начала года круто даже для VW, чем бы они не мотивировали это безобразие! Считать покупателей лохами, не умеющими считать и не желающими думать, как это по-немецки в нашей стране! Жадность никогда никому не делала "лицо". Что добьётся своими действиями фольксваген? Тигуаны станут меньше продавать, очередь из покупателей исчезнет, зато вырастет очередь из продавцов. Но нет худа без добра - все комплектации и цвета будут в наличии, выбирай не хочу. Кодьяк тоже решили продавать за бешеные деньги, но не пошло, поэтому сейчас провели локализацию и снизили ценник, что удивительно. Иначе просто с продажами провал и уход кодьяка с российского рынка - вот печальный пример для маркетинга от чехов, кстати концерн один с VW, могли бы и прикинуть перспективы тига по аналогии с кодей при таких частых повышениях цен.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Что все так рапереживались. 10 человек с тигуан клуба это пшик, какие продажи. Люди просто идут и покупают машину, а не сидят на форуме и не пишут ерунду. Покупаем лады, вот там ценник в 2 раза ниже.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Что все так рапереживались. 10 человек с тигуан клуба это пшик, какие продажи. Люди просто идут и покупают машину, а не сидят на форуме и не пишут ерунду. Покупаем лады, вот там ценник в 2 раза ниже.
Люди считают деньги. Поведение ВАГа достойным ну никак не назовешь. Была бы альтернатива - многие проголосовали бы ногами и рублем.
Но пока альтернптивы (дизель, опции, цена) нет - выкручивают руки капиталисты проклятые [emoji29]
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Никто и не говорит, что достойно. Но человек всегда выбирает рублём. И если 10 человек с форума не заберут свои машины, то их заберут другие с улицы с небольшим дисконтом/подарками. Но ведь все хотят ездить на Фольце, но при этом хотят, что бы он стоил как Хёндай, но чудес не бывает. VAG это болезнь, как Субару.
 

Abraham

Новичок
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta => Tiguan
Что все так рапереживались. 10 человек с тигуан клуба это пшик, какие продажи. Люди просто идут и покупают машину, а не сидят на форуме и не пишут ерунду. Покупаем лады, вот там ценник в 2 раза ниже.

многие, кто пишет ерунду на форуме, могли бы просто пойти и купить машину.
многие так и сделали, но машин в наличие нет.
что дальше сделали многие?
многие оформили преддоговор и разместили заказ.
что теперь произошло с многими?
многим сказали, что теперь по приходу машины нужно заплатить 100к сверху.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Основные продажы машины из наличия или в пути с завода, заказные машины единицы, не купите вы свои машины, заберут другие. Сами же говорите машин нет в наличие, а выше крик души у человека, ВАГ будет стоять в очереди из продавцов. Не будет...
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Сегодня был в салоне смотрел свою машину, пришла вчера, сейчас делают предпродажную подготовку. Сити с инновацией 1,4 150 лс передний привод, рефлекс. Красивая. Шины юкогама. Что хочу сказать про скидки. Если машина уже заказана, надо разговаривать с менеджером. Я потратил сегодня 2,5 часа и недаром. Изначально стоимость было 1756800. Предварительно при заказе договорились о скидках по ТИ (160 + 56 от ОД). Так вот результатом переговоров "застолбили" окончательную цену 1550000. Правда пришлось взять допов, которые у ОД дороже процентов на 15-20. Бог с ними. С учетом скидки по семейному автомобилю 145 результат считаю вполне хороший, меня устраивает.
ПС А свободных машин тигуанов действительно нет, все под заказ. Как то так.
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
люксор, Не секрет, что за дилер? Можно в личку.
 
Сверху Снизу