А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Расскажите поподробнее механизм применения соц. скидок?
То есть автомобиль оплачивает И/ИЛИ на себя регистрирует тот, кто попадает под соц. скидку?
Гугл выдал 9% и 6% для тигуана для 1 и 2 группы соответственно

Группа 1
Многодетные семьи (от 5 и более детей);
Инвалиды (группа I);
Дети-инвалиды (группы I и II);
Ветераны боевых действий;
Герои СССР/РФ;
Кавалеры ордена Славы

Группа 2
Многодетные семьи (3-4 ребенка);
Инвалиды (группы II и III);
Ветераны военной службы;
Ветераны труда
Только сейчас 8 и 6
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Очень просто.. Этим пользуются активно дети инвалидов например, оформляя машину на инвалида I группы.
А когда инвалид 1 группы уйдет в мир иной и налетят родственнички для дележа наследства? Что делать будут? Допустим два сына и жена инвалида, между которыми не очень теплые отношения!
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
А когда инвалид 1 группы уйдет в мир иной и налетят родственнички для дележа наследства? Что делать будут? Допустим два сына и жена инвалида, между которыми не очень теплые отношения!
А в чем проблема? Машина по наследству, льготы уйдут и все. Машину то уже никто не отнимет. :) Не вопрос для обсуждения тут.
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
164
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
Николай_66, оформляешь доверенность , когда вин уже будет известен . и не ставя на учет делаешь ДКП на себя , в птс будешь первым собственником . схема проста
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
164
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
sinka, ну в электронном птс
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Я про него и говорю
 

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
Николай_66, оформляешь доверенность , когда вин уже будет известен . и не ставя на учет делаешь ДКП на себя , в птс будешь первым собственником . схема проста
не понял, так возможно? сейчас пдкп на родственника, основной на себя можно как то?
 

Антуан

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
62
Благодарности
27
Автомобиль
Skoda
не понял, так возможно? сейчас пдкп на родственника, основной на себя можно как то?

Полагаю, что нет, поскольку вы - не лицо, которому полагается социальная скидка. Вам, в теории, автомобиль родственник "подарит" по второму договору, между вами и ним. С этим договором в ГИБДД и поедете
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
164
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
Salen, нет , основной договор будет на инвалида , а вы потом делаете договор ДКП с инвалидом не регистрируя в гаи , и ставите уже сами на учет , так можно ,я узнавал . я тоже думал раньше что так нельзя . или сразу можно на вас , если вы ближайший родственник , но это надо доказывать родство.
 

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
85
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
Зашел сегодня в местный салон, сделали такое предложение: status+ чорний 180 лс со всеми пакетами + кожа (smart comfort) + 18е диски + допы ковры, защита, сетка, брызговики, тонировка, hakkapeliita r3, кредит + каско + трейд-ин (- почка - яичко))) =
2530000
Что скажете? По-моему неплохо ?

Поставка на конец марта. Единственное смущает предварительная оценка моей весты 1.8 люкс мультимедиа амт 18го года с пробегом 13к в 550р... По рынку по идее это 700 (только вот кому она нужна это еще вопрос )))
Я тоже сдавал Весту робот 1,8 средней комплектации 18г с пробегом 40тк состояние как сказали трейд инщики "огонь", правда со сколом на лобовом. В итоге чем руководствовался: в рынке 700 тр, возможно сразу не продам и достанут перекупы, минус придется делать скидку при продаже 20-30 тр, а со скидкой от Фольксваген в 80 тр поучились по мне как гуманные 650 тр, и что для меня важно без геморроя.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
374
Благодарности
208
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Я тоже сдавал Весту робот 1,8 средней комплектации 18г с пробегом 40тк состояние как сказали трейд инщики "огонь", правда со сколом на лобовом. В итоге чем руководствовался: в рынке 700 тр, возможно сразу не продам и достанут перекупы, минус придется делать скидку при продаже 20-30 тр, а со скидкой от Фольксваген в 80 тр поучились по мне как гуманные 650 тр, и что для меня важно без геморроя.
Да, есть такой момент, поторговался с трейдынщиками - 15к накинули, 645 итого ?. Будем посмотреть, кредитный отдел всеравно на 150к всякой шляпы пытается вкинуть иначе скидок не видать. Пока забронил, думаю. Может, если Всеволод вернется, закажу у него. Такие дела.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да, есть такой момент, поторговался с трейдынщиками - 15к накинули, 645 итого ?. Будем посмотреть, кредитный отдел всеравно на 150к всякой шляпы пытается вкинуть иначе скидок не видать. Пока забронил, думаю. Может, если Всеволод вернется, закажу у него. Такие дела.
Так он же и вернулся с НГ уже, тема даже новая есть, 6% он там скидку дает.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Lina285

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
41
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia
Может быть не в курсе, ну и не подождать 2-3 недели прям горит огонь? -)))
Если машина есть и ездит,что не подождать то?
Ну и плюс изготовление 2-3 месяца. Итого может дойти и до 4 месяцев..тут уже момент на сколько критична скидка в 6%, учитывая подорожание в марте на 2%
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
374
Благодарности
208
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Ну и плюс изготовление 2-3 месяца. Итого может дойти и до 4 месяцев..тут уже момент на сколько критична скидка в 6%, учитывая подорожание в марте на 2%
ну подорожание уже и так и так не миновать, если только бежать искать что-то из наличия прям щас ))
 
Сверху Снизу