А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
все-таки последовал вашему совету, обратился в ФГР. Ответ не порадовал:
Похоже, ФГР тяготится соцскидкой, раз по всем вопросам закольцовывает на ОД. Думаю, нужно искать самого адекватного ОД, чтобы объяснил ситуацию по соцскидке подробнее. Может быть из Ярославля, как единственного ОД, открыто опубликовавшего инфу по соцскидке?
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Да, остаётся вариант продублировать вопрос на ГЛ на следующий день.

спамить их все-таки не хочу... Завтра уже выкуп машины, так что остаётся смириться.
Через 2 недели ФГР пришлет опрос с обратной связью по данному обращению, и я выскажу всё там. По идее он должен уйти на уровень выше.
Мне это не поможет, но во всяком случае они узнают, что проблема есть, и это сможет помочь другим в будущем.
 

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
Это не опытностью менеджера, человеку просто повезло ?
Мне все салоны 8% одобряли на плюсы к кому обращался и были авто в ближайшей поставке. Так что думаю 8% так и есть, одобряли с доками как положено, сначала запрос, потом одобрение
 
Последнее редактирование:

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
спамить их все-таки не хочу... Завтра уже выкуп машины, так что остаётся смириться.
Через 2 недели ФГР пришлет опрос с обратной связью по данному обращению, и я выскажу всё там. По идее он должен уйти на уровень выше.
Мне это не поможет, но во всяком случае они узнают, что проблема есть, и это сможет помочь другим в будущем.
Берёте телефон, открываете сайт фольца, ищете официальные диллеры. И начинаете обзванивать, говорите нужен белый статус с пакетом фар(например), ррц знаете, пакет знаете почем. Он говорит вот в в эту или следующюю неделю есть такое авто. Далее говорите я бы хотел провести ее по программе Фгр со соцскидкой 8% так как являюсь ветераном боевых действий. Если все ок, отправляете доки и ждете одобрения. Машина приезжает забираете без допов по ррц.
З.ы. у меня условия были от диллера что надо на 40к допов, я выбрал шины, разбег 3000 был, вот и всё. Все довольны.
З.ы.2 предварительно всб Москву обзвонил, было два варианта, нижний 1 вариант, Чебоксары мимо, Ульяновск мимо, Йошкар-Ола мимо. В Казани ттс ушлые, к ним раза два заезжал, с разными общался ,они в поставке на авто сразу допы включают, послал их...
В итоге с Нижним все очень понравилось, забрал там. Автоклаус если кому интересно, могу манагера посоветовать в лс.
В конце концов не за луком на рынок пошли.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
спамить их все-таки не хочу... Завтра уже выкуп машины, так что остаётся смириться.
Через 2 недели ФГР пришлет опрос с обратной связью по данному обращению, и я выскажу всё там. По идее он должен уйти на уровень выше.
Мне это не поможет, но во всяком случае они узнают, что проблема есть, и это сможет помочь другим в будущем.
Я в таких случаях махну рукой, по принципу: "спасибо, Господи, что взял деньгами!". Главное, чтобы машинка радовала, а остальное вторично.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Берёте телефон, открываете сайт фольца, ищете официальные диллеры. И начинаете обзванивать, говорите нужен белый статус с пакетом фар(например), ррц знаете, пакет знаете почем. Он говорит вот в в эту или следующюю неделю есть такое авто. Далее говорите я бы хотел провести ее по программе Фгр со соцскидкой 8% так как являюсь ветераном боевых действий. Если все ок, отправляете доки и ждете одобрения. Машина приезжает забираете без допов по ррц.
З.ы. у меня условия были от диллера что надо на 40к допов, я выбрал шины, разбег 3000 был, вот и всё. Все довольны.
З.ы.2 предварительно всб Москву обзвонил, было два варианта, нижний 1 вариант, Чебоксары мимо, Ульяновск мимо, Йошкар-Ола мимо. В Казани ттс ушлые, к ним раза два заезжал, с разными общался ,они в поставке на авто сразу допы включают, послал их...
В итоге с Нижним все очень понравилось, забрал там. Автоклаус если кому интересно, могу манагера посоветовать в лс.
В конце концов не за луком на рынок пошли.
Сам из Москвы буду забирать свою заказную из Автоклауса...:))) через 3 недели, если на конвейере жопы не случится какой-нить...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Salen

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Ещё раз
Как бы то не было, менеджер даёт мне распечатку с респектом+ в которой цена 2 млн и нет допов, и говорит, вот эту машину я продам вам за 2100, а не вам так кому-то другому, какие допы желаете ставить сверху )
ну я про Москву не знаю.Могу рассказать как мы 7 марта машину получили.Забрали Статус + на 1.4 и с пакетом IQ.Drive за 2.155 .Допов не навязывали.Допы в подарок:резина зимняя,сетка в радиатор,защита картера,антишум напыляемый и коврики в салон.Только сигналку взяли с автозапуском за 30к.Цена с учетом ещё скидки по Трейд-ину в 100к.Машину оценили нормально.Так что советую обзвонить и объездить как можно больше дилеров в поисках самого выгодного предложения.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Uma

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
29
Благодарности
8
Автомобиль
Ford Eco

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)

NAD

Новичок
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
5
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
10 февраля сделал предзаказ на покупку Тигуана в автосалоне Автопрестус (ожидаемая поставка 15 апреля), внес предоплату. При заключении предварительного договора уже было понимание, что отпускная цена увеличится. На что менеджер уверила, что в прошлом году было несколько подорожаний и у кого был предзаказ, то салон компенсировал какими-то скидками, бесплатными допами... После мартовского подорожания зашел в салон поинтересоваться, как обстоят сейчас дела. Ответ менеджера меня озадачил. Не будет не только обещанных в устной форме компенсаций, но и машина будет продана только в случае установки допов на сумму не менее 120 т.р. (и это минимум, т.к. она мне обещала скидку при повышении цены!?) иначе "руководство не даст разрешение на продажу заказанного мной автомобиля". Дома прочитал договор, в котором нет ни слова о допах. Я понимаю, что при желании могу очень осложнить жизнь салону вплоть до приостановки его деятельности (опыт есть и знание, как это делать). Но вот цена вопроса не соответствует потраченного в таком случае времени на посещение контролирующих организаций, если только пойти на принцип. Было ли у кого-то что-то подобное?
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

NAD

Новичок
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
5
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
на это и рассчитывают
При общении менеджер мне с пафосом говорила, что "они коммерческая организация со всеми вытекающими..." Но вот руководство салона точно знает, насколько они уязвимы. На практике достаточно пообщаться с руководителем, чтобы отбить у салона желание накрутить сверх оговоренного в официальном договоре. Контролирующие организации очень долго запрягают, но когда маховик раскручивается, то его очень трудно остановить. Когда начинаются проверки, то нарушений найдут столько, сколько нужно. И это может длиться не один месяц. Для небольших салонов без достаточной поддержки это может закончиться фатально.
Правовая составляющая, к сожалению, не самая сильная сторона покупателей. Этим некоторые и пользуются, включая салоны.
Да и ажиотаж вокруг машин искусственно накручен, Тигуанов 20 г.в. еще в достаточном количестве, так что...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
При общении менеджер мне с пафосом говорила, что "они коммерческая организация со всеми вытекающими..." Но вот руководство салона точно знает, насколько они уязвимы. На практике достаточно пообщаться с руководителем, чтобы отбить у салона желание накрутить сверх оговоренного в официальном договоре. Контролирующие организации очень долго запрягают, но когда маховик раскручивается, то его очень трудно остановить. Когда начинаются проверки, то нарушений найдут столько, сколько нужно. И это может длиться не один месяц. Для небольших салонов без достаточной поддержки это может закончиться фатально.
Правовая составляющая, к сожалению, не самая сильная сторона покупателей. Этим некоторые и пользуются, включая салоны.
Да и ажиотаж вокруг машин искусственно накручен, Тигуанов 20 г.в. еще в достаточном количестве, так что...
Если у Вас есть реальный опыт, поделитесь в этой теме о правовых рычагах отбивания у ОД желания терроризировать покупателей впариванием допов, раз уж ФГР по этому вопросу сдулось, поощряя тем самым жадность своих ОД на волнах рыночного ажиотажа.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Если у Вас есть реальный опыт, поделитесь в этой теме о правовых рычагах отбивания у ОД желания терроризировать покупателей впариванием допов, раз уж ФГР по этому вопросу сдулось, поощряя тем самым жадность своих ОД на волнах рыночного ажиотажа.
Все закончится тем, что никто ничего не навязывает, просто если соглашаешься, то машина твоя сейчас, а если нет, то ждем обозначенный в пдкп срок и выкупаем авто по прайсу на эту дату.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Все закончится тем, что никто ничего не навязывает, просто если соглашаешься, то машина твоя сейчас, а если нет, то ждем обозначенный в пдкп срок и выкупаем авто по прайсу на эту дату.
Так всегда и было, все свои машины я брал у ОД VW не только с точностью до копейки по прайсу без всяких допов, но ещё, бывало, и подарки получал за спасибо. Но чел пишет, что ему даже после подписания предвариловки заказанную машину ОД отказывается выдавать без допов. Просто интересно, какие рычаги он намерен задействовать?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
ssn, заказывайте машину через конфигуратор оф. сайта с указанием нужного Вам дилера, цена будет та, что Вы сконфигурировали, но придётся ждать. Я так заказывал в конце декабря 2020 года, вне выслали конфигурацию и счёт авто в начале января, также назвали ожидаемую дату получения авто, я сделал предоплату. Авто получил с опозданием на 2 дня из-за снегопада в Калуге. Цена по прайсу минус 6% (соц. скидка). Допы выбрал сам без навязывания, когда машина прибыла к дилеру. Были ещё подарки от дилера.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
ssn, заказывайте машину через конфигуратор оф. сайта с указанием нужного Вам дилера, цена будет та, что Вы сконфигурировали, но придётся ждать. Я так заказывал в конце декабря 2020 года, вне выслали конфигурацию и счёт авто в начале января, также назвали ожидаемую дату получения авто, я сделал предоплату. Авто получил с опозданием на 2 дня из-за снегопада в Калуге. Цена по прайсу минус 6% (соц. скидка). Допы выбрал сам без навязывания, когда машина прибыла к дилеру. Были ещё подарки от дилера.
Речь не обо мне.
10 февраля сделал предзаказ на покупку Тигуана в автосалоне Автопрестус (ожидаемая поставка 15 апреля), внес предоплату. При заключении предварительного договора уже было понимание, что отпускная цена увеличится. На что менеджер уверила, что в прошлом году было несколько подорожаний и у кого был предзаказ, то салон компенсировал какими-то скидками, бесплатными допами... После мартовского подорожания зашел в салон поинтересоваться, как обстоят сейчас дела. Ответ менеджера меня озадачил. Не будет не только обещанных в устной форме компенсаций, но и машина будет продана только в случае установки допов на сумму не менее 120 т.р. (и это минимум, т.к. она мне обещала скидку при повышении цены!?) иначе "руководство не даст разрешение на продажу заказанного мной автомобиля". Дома прочитал договор, в котором нет ни слова о допах. Я понимаю, что при желании могу очень осложнить жизнь салону вплоть до приостановки его деятельности (опыт есть и знание, как это делать). Но вот цена вопроса не соответствует потраченного в таком случае времени на посещение контролирующих организаций, если только пойти на принцип. Было ли у кого-то что-то подобное?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Речь не обо мне.
Понятно. Но Вы спросили, а я поделился своим опытом. То, что написал NAD, подходит под мой вариант, только нужно стоять на своём. В его договоре нет ничего о допах, из этого нужно исходить. Можно пойти на компромиссный вариант, заказать минимум необходимых для себя допов, но здесь пусть каждый решает сам.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
ssn, заказывайте машину через конфигуратор оф. сайта с указанием нужного Вам дилера, цена будет та, что Вы сконфигурировали, но придётся ждать. Я так заказывал в конце декабря 2020 года, вне выслали конфигурацию и счёт авто в начале января, также назвали ожидаемую дату получения авто, я сделал предоплату. Авто получил с опозданием на 2 дня из-за снегопада в Калуге. Цена по прайсу минус 6% (соц. скидка). Допы выбрал сам без навязывания, когда машина прибыла к дилеру. Были ещё подарки от дилера.
Всё идет к тому, что сейчас региональные дилеры будут потихоньку отъедать рынок московских продаж. С текущим уровнем коммуникаций и скоростью (дешевизной) перемещений по стране проще съездить за 500-1000 км и купить там авто безо всяких "выкручиваний рук" нормальной человеческой лояльностью к клиенту и делу, которым дилер занимается... У меня это вылилось в то, что я машину заказал в Нижнем Новгороде, хотя сам в Москве...
Региональные дилеры и в трейд-ин, кстати, дороже оценивают и выкупают машины...
А московские дилеры живут сейчас по принципу: не нравится - пошел в .опу, кто-нибудь из 15 млн населения все равно придет и купит...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn
Сверху Снизу