А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Если на руках предварительный договор кпа, в котором цена согласована/зафиксирована,
то изменить цену в сторону увеличения по своей инициативе в одностороннем порядке дилер уже не может, только с согласия покупателя. По факту увеличить цену в силу некоторых причин вправе завод-изготовитель. В этом случае цена автоматом повышается покупателю, что мы и наблюдали в марте. При этом салон обязан письменно предупредить покупателя о повышении отпускной цены и предоставить документы, подтверждающее это (по желанию покупателя). И это стоит сделать, чтобы убедиться, что ваш авто пришел по новой цене. Если дилер впоследствии не захочет продавать авто согласно договору и начинает навязывать допы или их уже установил, которые не нужны покупателю, то поступаем следующим образом: пишем в салоне претензию/жалобу на имя руководителя в 2-х экз. с обязательной отметкой,
что салон получил претензию. Уже на этом этапе, скорее всего, салон уступит вашим законным требованиям. Если нет, то на следующем этапе дилер рискует получить внеплановые проверки, штрафы и через суд за нарушение статьи 16 Закона «О защите прав потребителей» вы получите возмещение издержек + все допы достанутся вам бесплатно + моральный ущерб.

Если есть какой-то негативный опыт общения с дилером, то нужно озвучивать салон. Они здесь присутствуют и реагируют, в моем случае очень быстро. Где-то через час после написания предыдущего поста во время разговора по телефону мне пыталась 5 раз дозвониться менеджер. Потом, похоже, успокоилась и больше не перезванивала. Мне пока с ними говорить не о чем.
Отличный пост по делу! Дружище, жму руку! :Hi1:
 

Uma

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
29
Благодарности
8
Автомобиль
Ford Eco
Именно так их и надо наказывать, а то уже в корень оборзели.
Один раз "звездюлей" получат - в следующий раз не будут борзеть
А вы уверены, что они не в своем праве и вас просто напросто не пошлют? Да, в договоре могут быть не указаны явно допы. Но одна из причин, по которой я отказалась от заказа в нашем городе (Брянск) - это пдкп, по которому можно уйти с машиной, но без последних трусов. Процитирую: "Цена автомобиля является ориентировочной. Окончательная цена автомобиля определяется по прайс-листу продавца, действующему на момент заключения основного договора". Заметили? Прайс-листу ПРОДАВЦА. А продавец отнюдь не ФГР а ООО "Дебрянск авто". То есть, навешав допов в стоимость машины продавец ничего не нарушил. А за отказ покупателя от автомобиля - невозвратный платеж раз, и штраф в конские деньги. Читайте внимательно договор.
Пользуясь случаем, ОД Брянск, если вы тут бываете! Я два раза пыталась купить у вас новый Тигуан, и оба раза мне это не удалось. Я считаю, это просто победа вашего ОП!
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
170
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
NAD,
я бы посоветовал вообще отложить покупку.
Так что салоны, я думаю, скоро станут более дружелюбны в отношении скидок.
Кажется, похожие сообщения с октября прошлого года появляются. Сначала говорили к декабрю все поменяется, клиент будет прав, дилер сам будет бегать за клиентами и т.п., потом с НГ, потом март...пока ничего не меняется, машины дорожают каждый месяц, допы на 100-250 т.р. сейчас норма практически у всех. Следующая цель апрель-май? У нас в РФ российских машин нет, несмотря на локализацию якобы того же VW чуть ли не в 80%. Сегодня омывайку заливал. Обратил внимание на крышку синюю пластиковую - made in hungary. А у нас то что делают с нулевого цикла? Поэтому, мне кажется, несмотря на наши "не растущие" доходы и якобы росстатовсккю инфляцию в 3.5% скоро нам действительно придется покупать машины по европейским ценам. Либо пересесть на гранты и весты. Печально все это.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
557
Благодарности
212
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
А вы уверены, что они не в своем праве и вас просто напросто не пошлют? Да, в договоре могут быть не указаны явно допы. Но одна из причин, по которой я отказалась от заказа в нашем городе (Брянск) - это пдкп, по которому можно уйти с машиной, но без последних трусов. Процитирую: "Цена автомобиля является ориентировочной. Окончательная цена автомобиля определяется по прайс-листу продавца, действующему на момент заключения основного договора". Заметили? Прайс-листу ПРОДАВЦА. А продавец отнюдь не ФГР а ООО "Дебрянск авто". То есть, навешав допов в стоимость машины продавец ничего не нарушил. А за отказ покупателя от автомобиля - невозвратный платеж раз, и штраф в конские деньги. Читайте внимательно договор.
Пользуясь случаем, ОД Брянск, если вы тут бываете! Я два раза пыталась купить у вас новый Тигуан, и оба раза мне это не удалось. Я считаю, это просто победа вашего ОП!
У меня так же было в предварительном договоре, про Продавца, повозмущался по этому поводу, уверили что это про повышение цен заводом речь, согласовал убрать неустойку с моей стороны и подписали. По итогу ничего не добавили, продали по РРЦ
 

Uma

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
29
Благодарности
8
Автомобиль
Ford Eco
У меня так же было в предварительном договоре, про Продавца, повозмущался по этому поводу, уверили что это про повышение цен заводом речь, согласовал убрать неустойку с моей стороны и подписали. По итогу ничего не добавили, продали по РРЦ
Меня так же уверяли. А по факту мы вот видим уже первых попавшихся, если я правильно понимаю. Продавцы перестают бояться потерять клиента, и как скоро они начнут использовать то, что прописали в ПДКП по полной, вопрос ситуации и времени. Так что вы просто успели не попасть, я думаю.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
170
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
На форуме бмв люди с 19 года ждали скидок на тройки )))
Так издесь может также. Я просто тигуан в октябре прошлого года приобрел, с этого времени и слежу за форумом
 

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Ahmadey, думаю даже раньше.Примерно через месяц-два после окончания пандемии уже лишись скидок и начали расти цены.С тех все ждут,что вот вот начнут давать скидки.Но если условно раньше машина стоила 2 ляма,то теперь 2.3-2.4 и скидка в тысяч 50-100 прям сильно кардинально ситуацию не изменит.Но вот рост цены ещё на 50-150 или навяливание допов сильно меняет картину,конечно.Поэтому лучше взять здесь и сейчас,если это не последние деньги
 

Adjast

Новичок
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 rest 2.0
Если на руках предварительный договор кпа, в котором цена согласована/зафиксирована,
то изменить цену в сторону увеличения по своей инициативе в одностороннем порядке дилер уже не может, только с согласия покупателя. По факту увеличить цену в силу некоторых причин вправе завод-изготовитель. В этом случае цена автоматом повышается покупателю, что мы и наблюдали в марте. При этом салон обязан письменно предупредить покупателя о повышении отпускной цены и предоставить документы, подтверждающее это (по желанию покупателя). И это стоит сделать, чтобы убедиться, что ваш авто пришел по новой цене. Если дилер впоследствии не захочет продавать авто согласно договору и начинает навязывать допы или их уже установил, которые не нужны покупателю, то поступаем следующим образом: пишем в салоне претензию/жалобу на имя руководителя в 2-х экз. с обязательной отметкой,
что салон получил претензию. Уже на этом этапе, скорее всего, салон уступит вашим законным требованиям. Если нет, то на следующем этапе дилер рискует получить внеплановые проверки, штрафы и через суд за нарушение статьи 16 Закона «О защите прав потребителей» вы получите возмещение издержек + все допы достанутся вам бесплатно + моральный ущерб.

Если есть какой-то негативный опыт общения с дилером, то нужно озвучивать салон. Они здесь присутствуют и реагируют, в моем случае очень быстро. Где-то через час после написания предыдущего поста во время разговора по телефону мне пыталась 5 раз дозвониться менеджер. Потом, похоже, успокоилась и больше не перезванивала. Мне пока с ними говорить не о чем.
Дилеры видимо не дураки, нет пдкп, есть бронь
 

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
Ну если ты с Казани и будешь звонить в Москву дилерам, то наверняка будет ответ-
" приезжайте, на месте будем говорить"
Отвечаешь я с региона, мне сейчас по факту интерсно знать условия. У меня есть такой то вариант, -8%. Потом смотрите ято ответят. Далее если что то появилось, обсуждаете досконально условия. Не устраивает, дальше звоните. Обычно если адекватный человек то все срастается
 

Байкер2000

Участник
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
124
Благодарности
48
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Кажется, похожие сообщения с октября прошлого года появляются. Сначала говорили к декабрю все поменяется, клиент будет прав, дилер сам будет бегать за клиентами и т.п., потом с НГ, потом март...пока ничего не меняется, машины дорожают каждый месяц, допы на 100-250 т.р. сейчас норма практически у всех. Следующая цель апрель-май? У нас в РФ российских машин нет, несмотря на локализацию якобы того же VW чуть ли не в 80%. Сегодня омывайку заливал. Обратил внимание на крышку синюю пластиковую - made in hungary. А у нас то что делают с нулевого цикла? Поэтому, мне кажется, несмотря на наши "не растущие" доходы и якобы росстатовсккю инфляцию в 3.5% скоро нам действительно придется покупать машины по европейским ценам. Либо пересесть на гранты и весты. Печально все это.
В том-то и дело, что традиционно перед НГ на авторынке начинался спад продаж, и многие ОД одаривали редких покупателей щедрыми подарками. Ещё бы, каждый покупан, согласившийся взять авто уходящего модельного года, был на вес золота. За январь-март манагерам даже в самых розовых мечтах и ни снилось, чтобы выполнить план продаж на 100%. Вообще всегда был наглухо закрытый по продажам период, покупаны в салоны, скорее, как в музей поглазеть ходили, нежели с целью покупок. Но в осень-зиму 2020-2021 на авторынке вообще все каноны и традиции перевернулись с ног на голову. Поэтому все прогнозы и накрылись медным тазом. И теперь вообще непонятно, чего ждать от весны-лета. У нас в Томске с НГ до сих пор только несколько рестов добралось вживую до салона, и через несколько дней исчезли. У ОД сейчас на сайте только одна моноприводная инвалидка доступна к заказу, и то, с пометкой "в пути" уже как недели 3. А год назад в салоне пройти было нельзя, чтобы не споткнуться об Тигуан или Поло. В наличии было полно. Я уже начинаю верить, что действительно, ФГР с НГ произведенные в России Шкодиаки и Тиги приоритетно отправляет на реализацию в Европу из-за сложившегося там дефицита по причине ковида и нехватки микросхем, и только по остаточному принципу поддерживает розничную сеть реализации на Российском авторынке. Отсюда и вполне логичный дефицит машин, и спонтанные повышения цен чуть ли не ежемесячно, и негласное поощрение ОД на впаривание допов и страховок, уже не говоря про соцскидки, просто скидки и прочие подарки.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
А вы уверены, что они не в своем праве и вас просто напросто не пошлют? Да, в договоре могут быть не указаны явно допы. Но одна из причин, по которой я отказалась от заказа в нашем городе (Брянск) - это пдкп, по которому можно уйти с машиной, но без последних трусов. Процитирую: "Цена автомобиля является ориентировочной. Окончательная цена автомобиля определяется по прайс-листу продавца, действующему на момент заключения основного договора". Заметили? Прайс-листу ПРОДАВЦА. А продавец отнюдь не ФГР а ООО "Дебрянск авто". То есть, навешав допов в стоимость машины продавец ничего не нарушил. А за отказ покупателя от автомобиля - невозвратный платеж раз, и штраф в конские деньги. Читайте внимательно договор.
Пользуясь случаем, ОД Брянск, если вы тут бываете! Я два раза пыталась купить у вас новый Тигуан, и оба раза мне это не удалось. Я считаю, это просто победа вашего ОП!
Такая фраза есть в 90% договоров у диллеров. Они не могут вам зафиксировать цену
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Конкретно сейчас, на каждого диллера подтверждают по 2-4 машины в месяц двухлитровые. В зависимости от размера дц. Вот и вся ситуация. Грубо на Москву 100-120 2х литровых машин в месяц. И до мая пока не будет улучшения ситуации. Так что скидок нет ?‍♂️
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
В общем и целом, удачно я проскочил:)
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Конкретно сейчас, на каждого диллера подтверждают по 2-4 машины в месяц двухлитровые. В зависимости от размера дц. Вот и вся ситуация. Грубо на Москву 100-120 2х литровых машин в месяц. И до мая пока не будет улучшения ситуации. Так что скидок нет ?‍♂️
2-4 машины 2-х литровых - это и 180 лс, и 220 лс без разделения? Или это только конкретно про 220 лс речь?
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
2-4 машины 2-х литровых - это и 180 лс, и 220 лс без разделения? Или это только конкретно про 220 лс речь?
Без разделения. Причём почему то рлайны проще встают в производство чем эксклюзивы
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Без разделения. Причём почему то рлайны проще встают в производство чем эксклюзивы
Вероятно, что они понажорестей для производителя.
Про Таос нет новостей?
 
Сверху Снизу