А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Это у трейдинов болезнь оценивать максимальные комплектации с чистой историей по дну рынка , даже менеджеры по продажам сказали что они там в трейдине совсем умом тронулись лучше сами продавайте :Biggrin1: P.S. мне перекупы без осмотра авто и то больше предлагали.:Dash11:
Точно , мне вчера за Кодиак которому еще нет и 2 года , пробег 10 тысяч в Мажоре давали 2 миллиона ( Новый такой сейчас 3 стоит ) или ключ в ключ на Кашкай передний с 1,2 в средней комплект .
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.Dre

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Точно , мне вчера за Кодиак которому еще нет и 2 года , пробег 10 тысяч в Мажоре давали 2 миллиона ( Новый такой сейчас 3 стоит ) или ключ в ключ на Кашкай передний с 1,2 в средней комплект .
А они его потом за 2.5 выставят на авто.ру и продадут же
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Что за соцскидка от ФГР? А какая скидка за кредит и за КАСКО? Про трыдын скидку забудьте - это развод чистой воды. За кредит и каско тыс 50 не должна никуда скидка деться, а если и её не будет, то берите смело потребкредит, дилер тогда ни хрена не получит премию ни за КАСКО ваше, ни за кредит. А кредит в Фольксваген банке можно погасить сразу же если что без проблем, если будет смысл у них брать.
Соцскидка 7% (ребенок-инвалид). Скидка только за трейд-ин 50тр, больше никаких скидок ни за кредит, ни за Каско нет. Они были уверены, что я никуда не денусь, и оформлю кредит в Фольксваген банке на их условиях, где в качестве первоначального взноса был бы мой Поло, взятый за бесценок. В общем, на такие людоедские условия я никак не мог согласиться: машину оценили низко, скидку по ТИ срезали в половину, ещё и VW-банк поднял процент за кредит, а перед этим, после заказа авто, ещё майское удорожание на 80тр., что, в итоге, суммарно уже стало критично неподъемно для семейного бюджета. Мне пришлось ретироваться, и в течение суток нашел деньги в размер кредита, пришлось потревожить очень серьёзных людей, которых вообще лучше не тревожить по таким пустякам. Не бесплатно, конечно, но и без съёма шкуры живьём, со словами "поймите, это бизнес", как это делают дилер и VW-банк.
Сегодня позвонил своему менеджеру, сказал, что кредит не актуален. Он на пару минут потерял дар речи и отключился. Ещё через 5 он мне перезвонил, и передал слова РОПа, что они готовы предложить оценку по ТИ на моих условиях, если я соглашусь оформить кредит у них. Но поезд ушел. У меня уже достаточно прибавилось седых волос за эти сутки, чтобы откатывать назад. Теперь я буду биться за каждую 1000 из семейного бюджета!
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.Dre

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Соцскидка 7% (ребенок-инвалид). Скидка только за трейд-ин 50тр, больше никаких скидок ни за кредит, ни за Каско нет. Они были уверены, что я никуда не денусь, и оформлю кредит в Фольксваген банке на их условиях, где в качестве первоначального взноса был бы мой Поло, взятый за бесценок. В общем, на такие людоедские условия я никак не мог согласиться: машину оценили низко, скидку по ТИ срезали в половину, ещё и VW-банк поднял процент за кредит, а перед этим, после заказа авто, ещё майское удорожание на 80тр., что, в итоге, суммарно уже стало критично неподъемно для семейного бюджета. Мне пришлось ретироваться, и в течение суток нашел деньги в размер кредита, пришлось потревожить очень серьёзных людей, которых вообще лучше не тревожить по таким пустякам. Не бесплатно, конечно, но и без съёма шкуры живьём, со словами "поймите, это бизнес", как это делают дилер и VW-банк.
Сегодня позвонил своему менеджеру, сказал, что кредит не актуален. Он на пару минут потерял дар речи и отключился. Ещё через 5 он мне перезвонил, и передал слова РОПа, что они готовы предложить оценку по ТИ на моих условиях, если я соглашусь оформить кредит у них. Но поезд ушел. У меня уже достаточно прибавилось седых волос за эти сутки, чтобы откатывать назад. Теперь я буду биться за каждую 1000 из семейного бюджета!
Всё правильно сделали! Скидку 7% они сделать ОБЯЗАНЫ, иначе их ФГР съест с говном, они хотели при этом и на кредите навариться, и на комиссии, и на КАСКО (кстати, сделайте обязательно, даже без автокредита если, щас в СОГАЗЕ супер тариф на Тигуан, по крайне мере в СПб был).
На трыдын не ведитесь ни в коем случае, на крайняк можно потребом перекрыться, пока продаете, а продадите вы однозначно такой авто хорошо, т.к. поло как АК-47 безотказный и надежный. "Передал слова РОПа" - классика жанра, а кто такой этот РОП, пуп земли?
Раз вели себя так нагло и не хотели делиться комиссиями за кредит и каско, то пусть получат минимум маржи, не хрен на детях-инвалидах зарабатывать.
А VW-банк мне лично пригодился, взял ради скидки и удобства расчетов под 15,9% без СЖ и погасил на следующий день, потери 2,3 тыс. руб. (%% за деньи перевод) и скидка 50 тыс., а сам кредитнулся немного в ВТБ под 12%, без СЖ.
Дилеры многие бесят своим наперстничеством огалтелым из серии кручу-верчу-запутать-хочу.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Всё правильно сделали! Скидку 7% они сделать ОБЯЗАНЫ, иначе их ФГР съест с говном, они хотели при этом и на кредите навариться, и на комиссии, и на КАСКО (кстати, сделайте обязательно, даже без автокредита если, щас в СОГАЗЕ супер тариф на Тигуан, по крайне мере в СПб был).
На трыдын не ведитесь ни в коем случае, на крайняк можно потребом перекрыться, пока продаете, а продадите вы однозначно такой авто хорошо, т.к. поло как АК-47 безотказный и надежный. "Передал слова РОПа" - классика жанра, а кто такой этот РОП, пуп земли?
Раз вели себя так нагло и не хотели делиться комиссиями за кредит и каско, то пусть получат минимум маржи, не хрен на детях-инвалидах зарабатывать.
А VW-банк мне лично пригодился, взял ради скидки и удобства расчетов под 15,9% без СЖ и погасил на следующий день, потери 2,3 тыс. руб. (%% за деньи перевод) и скидка 50 тыс., а сам кредитнулся немного в ВТБ под 12%, без СЖ.
Дилеры многие бесят своим наперстничеством огалтелым из серии кручу-верчу-запутать-хочу.
VW-банк меня раньше устраивал на 1000%, кредитовался в нем на Поло под 5,9-6,5% годовых, когда ключевая была даже выше 10%. Лично моё мнение - кредитные ставки выше на 5%, чем ключевая - это моветон, и рассчитаны на маргиналов с высокими рисками невозврата, нормальные платежеспособные люди обычно держатся от таких кредитных предложений подальше. Но это речь об необеспеченных кредитах. Ключевая на сегодня 5,5%. VW-банк мне предложил без СЖ под 14,9%, и это под залог авто! ?‍♂️
Ключевая в ближайшее годы будет только расти, поэтому на 3-5 лет надо сразу искать деньги под приемлемые условия, шансы успешно перекредитоваться на более выгодных условиях исчезают с каждым днём. Сейчас VW-банк вышел за рамки этих условияй, как ранее вышли Киа, Тойота и проч.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Dr.Dre, Я за 10 лет езды с Каско, прекрасно знаю, что это такое. Путем проб и ошибок остановился на Зетта. Мб, тариф и дороже, но с Зетта я забыл о каких-либо проблемах по страховым случаям. Кроме Каско и ОСАГО, каждый год страхую там семью и от несчастного случая, которые, к сожалению, имели место быть. Лечение и выплаты - в полном объеме без головняков, волокиты и бюрократии.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.Dre

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Я, кстати, не удивлюсь если порой манагеры РОПом только прикрываются. Мол "я бы вам вообще отдал её бесплатно, да вот начальник такой сякой, без допов не отдаёт". Чтобы ты весь гнев не ему высказывал. Сидел так 2 месяца назад в Авилоне, тоже ман оставил меня поговорить с коллегой по кредиту, а сам типа ушёл выбивать мне меньшие допы. Вернулся через минуту с отказом. Ощущение было будто он вообще за углом постоял.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
VW-банк меня раньше устраивал на 1000%, кредитовался в нем на Поло под 5,9-6,5% годовых, когда ключевая была даже выше 10%. Лично моё мнение - кредитные ставки выше на 5%, чем ключевая - это моветон, и рассчитаны на маргиналов с высокими рисками невозврата, нормальные платежеспособные люди обычно держатся от таких кредитных предложений подальше. Но это речь об необеспеченных кредитах. Ключевая на сегодня 5,5%. VW-банк мне предложил без СЖ под 14,9%, и это под залог авто! ?‍♂️
Ключевая в ближайшее годы будет только расти, поэтому на 3-5 лет надо сразу искать деньги под приемлемые условия, шансы успешно перекредитоваться на более выгодных условиях исчезают с каждым днём. Сейчас VW-банк вышел за рамки этих условияй, как ранее вышли Киа, Тойота и проч.
Да уж, условия были шоколадные, когда дилеры с банками бились за каждого покупателя, а сейчас они рассуждают из серии - итак возьмут. Но не тут то было, надеюсь таких кто считать не умеет всё меньше становиться. Мне VW-банк зарядил без СЖ 15,9% годовых и ещё и жену в поручители попросил..., как же приятно было сказать "до свидания" на следующий день..., но согласен полностью с тем, что раз кредит обеспечен залогом авто, то он и должен стоить уж точно не выше 9%... Я лично взял небольшую сумму под 12% он-лайн, поэтому сильно не парился...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
На трыдын не ведитесь ни в коем случае, на крайняк можно потребом перекрыться, пока продаете,
С трейд-ином у меня тоже не просто. Изначально, когда пришел заказывать Тиг, была договоренность с менеджером, что дилер позволит мне пользоваться Поло, пока не придет автовоз. Мне, действительно, машина нужна плотно почти каждый день, в основном - вожу ребенка к репетиторам, на различные мероприятия, и т.п. На такси разориться можно. Менеджер, вроде, понял, согласился. И по трейд-ину с ходу предложил от 700 до 750+100 за скидку по ТИ. Меня, в принципе, устраивало даже 800 суммарно на тот момент. Поэтому, мне как-то совесть не позволяла самостоятельно выставить Поло на продажу - уговор есть уговор.
Но сегодня, услышав мой отказ по кредиту, начал давить, что требуется полная оплата за Тиг, мол Поло нужно отдать за 2 недели до прихода автовоза, чтобы оформить договор и закрыть квартал. Иначе он не гарантирует сохранение цены при возможном подорожании в июле, и скидок по ТИ и социальной. И по трейд-ину цена упала до 710+50, при том, что такие машины в наших краях уходят за 910-970.
С одной стороны, конечно, это продолжение политики выкручивания рук мне, как клиенту, который просто пришел купить новую машину с трейд-ином.
С другой стороны, такое требование дилера в лице менеджера разрывает наши устные договоренности по трейд-ину, и я сейчас, пожалуй, даже рад такому переобуванию в прыжке. У меня, как раз, сегодня прояснилось, что острота командировки снизилась до начала следующей недели, и можно спокойно, не кривая душой, выставить машину на срочную продажу до понедельника. Уж лучше я на такси потрачу условно 10тр (а, с учётом предстоящей командировки, скорее, меньше), чем подарю дилеру 150-200 даже не за спасибо, а за "поймите, это бизнес"!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
С трейд-ином у меня тоже не просто. Изначально, когда пришел заказывать Тиг, была договоренность с менеджером, что дилер позволит мне пользоваться Поло, пока не придет автовоз. Мне, действительно, машина нужна плотно почти каждый день, в основном - вожу ребенка к репетиторам, на различные мероприятия, и т.п. На такси разориться можно. Менеджер, вроде, понял, согласился. И по трейд-ину с ходу предложил от 700 до 750+100 за скидку по ТИ. Меня, в принципе, устраивало даже 800 суммарно на тот момент. Поэтому, мне как-то совесть не позволяла самостоятельно выставить Поло на продажу - уговор есть уговор.
Но сегодня, услышав мой отказ по кредиту, начал давить, что требуется полная оплата за Тиг, мол Поло нужно отдать за 2 недели до прихода автовоза, чтобы оформить договор и закрыть квартал. Иначе он не гарантирует сохранение цены при возможном подорожании в июле, и скидок по ТИ и социальной. И по трейд-ину цена упала до 710+50, при том, что такие машины в наших краях уходят за 910-970.
С одной стороны, конечно, это продолжение политики выкручивания рук мне, как клиенту, который просто пришел купить новую машину с трейд-ином.
С другой стороны, такое требование дилера в лице менеджера разрывает наши устные договоренности по трейд-ину, и я сейчас, пожалуй, даже рад такому переобуванию в прыжке. У меня, как раз, сегодня прояснилось, что острота командировки снизилась до начала следующей недели, и можно спокойно, не кривая душой, выставить машину на срочную продажу до понедельника. Уж лучше я на такси потрачу условно 10тр (а, с учётом предстоящей командировки, скорее, меньше), чем подарю дилеру 150-200 даже не за спасибо, а за "поймите, это бизнес"!
Продай машину сам если пошла такая пьянка, всяк выгоднее получается.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.Dre

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Да. Только что забрал машину с автомойки, еду фоткать и выкладывать объяву.
У меня немножко другая история. Машинка старая (8 лет) своеобразная (Судзуки Свифт) и покоцанная, но при этом в хорошем состоянии. С пробегом 142000 на автомате. Я оценил в Трейд ин и параллельно стал её продавать на Авито. Так вот, из покупателей со стороны звонили только автосалоны и пару раз очень мутные физики. Специально после оценки у фольцев, поехал в ещё один автосалон где оценили на 15 000 дороже. Но фольцы прибавили 80 000 за Трейд Инн и цена меня устроила. Ждать, показывать, торговаться нет времени. Завтра еду и просто сдаю её им. С кредитом примерно так же. Пробил и потреб в сторонней банке и автокредит у них же, но не в их банке. Цифры писать не буду, но скажем так "те же яйца, только вид сбоку". Поэтому решил сделать его там где удобнее. В автосалоне. Сумма мне нужна относительно небольшая порядка 500 кусков. Допы не навязывали вообще. Я сам заказал сетку, брызговики и возьму ещё коврики. Посмотрим срастется ли все это завтра.
.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
С кредитом планирую развязаться за год.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
DNA, а зачем брызговики? Хороший тон если только... по отношению к другим участникам движения. Пластиковые пороги и низ бампера заднего не страдает
 
Последнее редактирование:

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
DNA, в зачем брызговики? Хороший тон если только..., по отношению к другим участникам движения. Пластиковые пороги и низ бампера заднего не страдает
Хороший тон уже достаточная причина ))
 

Vahmurka

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
38
Благодарности
22
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 TSI FWD Status IQlight+IQdrive 2021
Забрал сегодня 1,4 перед Статус титаниум с IQDrive и IQLight. Сначала тянули резину, говорили, что статус в производстве, а сегодня звонят и говорят приезжайте срочно забирайте уже приехал, а то останется 4 рабочих дня и скидка социальная может не пройти. 2405-7% итого 2236 -330 трейдин . В кассу 1906. Допов не брал, ибо цены конские. Спасибо, что не навязывали. Рязань, Германия авто. Со старым авто расстался ибо ему уже 14 лет.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
DNA, в зачем брызговики? Хороший тон если только..., по отношению к другим участникам движения. Пластиковые пороги и низ бампера заднего не страдает
Без брызговиков под пластиковыми накладками земли забивается столько что совковой лопатой выгребать можно и пороги ранно цвести начинают.С ними конечно тоже но намного позже.
 
Сверху Снизу