А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
мне кажется пора уже дилерам и импортеру перестать давать скидки, о то уже люди реально наглеют, им 50 тонн скидоса мало, писец)))
купите японца епт, там вообще скидок не дают
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
мне кажется пора уже дилерам и импортеру перестать давать скидки, о то уже люди реально наглеют, им 50 тонн скидоса мало, писец)))
купите японца епт, там вообще скидок не дают
Это рынок, или назад в дефицит с переплатой и из под прилавка? Не собираюсь их жалеть. Когда по трейд-ину ценник на мою старушку озвучили почти в 2 раза ниже рынка - им наглость не мешала.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
нет, это базар, где все торгуются друг с другом. VW групп рус одумайся))), это уже не прилично))). Должна быть четкая цена, по прайсу. Акции конечно тоже, на неликвид))), но все официально, без всяких там "на усмотрение дилера"
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Scaqlietti,
Может это досада, что раньше таких скидок на Тигуан не было? Так ведь и смена поколений близко, конкуренты подросли.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я вообще-то еще не закончил процесс и подробнее отпишусь позже, но кто мешает послать такого дилера нафиг (если есть выбор дилеров)? Тем более до залога. Не стоит показывать менеджеру, что ты "дозрел". Всегда нужно оставлять выход приоткрытым, это игра такая. Сейчас по Тигуанам (во всяком случае в Питере) время покупателя.

У нас мало дилеров. Один салон в Сургуте, второй в Нижневартовске - это два часа езды на машине по трассе. Остальные вообще далеко - Тюмень, Екатеринбург - день два пути. А ведь если брать в кредит то это сильно усложняет такую покупку. Приходится не раз приезжать в салон, а машину я уже продал. Мне кредит одобрили только во второй раз под 12%. Так что выбора большого нету. Да и честно надоело уже. Это в Москве и Питере можно бегать по салонам.

А по поводу зажрались то тут кое кто не прав, 13 год подходит к концу, а значит машина теряет в стоимости - когда придет время продавать то цену дадут за год выпуска. Склады забиты машинами, Фольксваген давно ведет базарную игру и это способствует продажам, и цены к тому же были недавно подняты, наверное что бы скидки лучше давать. Еще недавно трекенд филд стоил от 1.140.000 у меня еще месячный прайс лежит со старыми ценами, теперь от 1.164.000, и пакеты подорожали. К тому же на S&S скидки дают до 150 т.руб. чего бы на треки не давать хотя бы 75 штук которые объявлены на сайте фольксвагена и в наглую идет обман покупателя - эти 75 штук не скидывают даже на 12 год на трекенд филды.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
raror,
Понятно, но думаю расстраиваться не стоит. Скидка не только от количества дилеров зависит, но и есть машина в наличии, или под заказ. Берете, что дают, или конкретно популярную комплектацию и цвет и т.д. Скидка 95 тыс. р. без трейд-ина - слишком много и для Питера для популярной комплектации. К тому же можно успокаивать себя тем, что цены скорее всего подрастут, ведь евро уже на 10% в гору ушел. Кстати T&F уже давно в базе 1164 тыс. р. полгода точно.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
А ведь если брать в кредит то это сильно усложняет такую покупку.
вы не правы. в наш век высоких технологий, расстояния не помеха.
тем более в кредит.
выберете авто, дилер сбросит в банк птс (копии есть на все авто), вы или банк произведете платеж. в удобное время приедете и заберете авто.
я сам из омска, уже 2 машины покупал в новосибирске, тигуан в кредит. никаких проблем это не доставило.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Мне менеджер говорит машина уже в пути, как придет будет копия ПТС, по ней оформляем кредит, деньги поступают на счет салона и только тогда через день, два присылают оригинал ПТС и только ппотом выдают авто владельцу, короче они выкупают авто при поступлении денег на их счет.
 

lexus625

Новичок
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT
Купил комплектацию стоимостью 1350000 в кредит за 1193000 прям из салона. Скидка около 11 процентов почти.
 

Kometa

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
43
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0
Мне менеджер говорит машина уже в пути, как придет будет копия ПТС, по ней оформляем кредит, деньги поступают на счет салона и только тогда через день, два присылают оригинал ПТС и только ппотом выдают авто владельцу, короче они выкупают авто при поступлении денег на их счет.
заявку на кредит вы можете подать и без птс, вин там не надо указывать. указывается просто модель,т.е. tiguan, и стоимость (причем стоимость не обязательно должна быть точно указана). таким образом вы можете сэкономить дня два (а возможно и больше, учитывая сбор док-в для заявки). если кредит одобрен, то когда будет копия птс, приходите прям в этот же день в салон, там заключаете кредитный договор (если в салоне есть представитель банка, где кредит берете, а если нет, то едете в банк), куда вписываю вин. ну и еще страховку оформляете сами или в салоне. потом банк переводит деньги салону(говорят день-два, у нас банк перевел на следующий день). и все - забираете машину.
в общем, если у вас кредит уже будет одобрен, то с момента, когда салон получит птс, до момента получения авто займет максимум 2-3 дня.
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
вы не правы. в наш век высоких технологий, расстояния не помеха.
тем более в кредит.
выберете авто, дилер сбросит в банк птс (копии есть на все авто), вы или банк произведете платеж.
У нас сбер принимает только оригиналы, поэтому мне пришлось просить знакомых с автобусом из Москвы переправить мне пакет документов
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
короче они выкупают авто при поступлении денег на их счет.
я почти уверен, что так происходит со всеми авто.
даже те, что есть в наличии, им не принадлежат. птс или в москве или в банке
 

lexus625

Новичок
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT
У нас в городе птс находятся в дчл! Купил машину и через 4 часа получил.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
lexus625,
По подробнее о столь замечательном скидосе...!!!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Купил комплектацию стоимостью 1350000 в кредит за 1193000 прям из салона. Скидка около 11 процентов почти.

Какой именно комплектации - S&S наверное и какой год выпуска - 2012? Или это было Адвентуре либо Сочи эдишион?






Заявку на кредит под 12% (сейчас идет акция при полном пакете документов до 31 сентября от Фольксваген Банк) я подал давно. Потребовалось предоставить с работы справку 2-НДФЛ за последние 6 месяцев, заверенную в отделе кадров копию трудовой, копию прав и всех страниц паспорта. Сначала кредит с фольц банка зарубили. Пришлось еще и жену впутывать в кредит с ее доходом. Только тогда одобрили. Но без включения КАСКО в стоимость кредита как я просил, хорошо еще не против включения в кредит суммы дополнительно устанавлеемого в автосалоне Гидроника...

Кстати при покупке машины дают клубную карту на 3 или 5% по усмотрению менеджера, по ней будет скидка на приобретение запчастей и установку допов. так же могут дать какой нибудь призент, типа набора автомобилиста - аптечка+огнетушитель в сумке с логотипом Фольца. Опять же на усмотрение менеджера.

КАСКО требуют оформить на выбор из тех страховых что с ними сотрудничают и только в автосалоне при оформлении кредитного договора. Это следует из условий предоставления кредита. Вроде как нарушение закона но спорить мне кажется проблематично. Естественно КАСКО без каких либо рассрочек, одной суммой сразу. И страховой агент что сидит в банке и получает 20% комиссий с каждого кредитного договора не заинтересован делать скидку в эти 20% (а это около 10 т.руб.) - это его заработок, добиться этого можно только по великому блату "по звонку". Единственное что от него можно добиться простому смертному с улицы - требовать каждый раз заново просчитывать условия другой страховой компании, возможно в какой то будет подешевле изначально.

Обычно в КАСКО они включают ГО - Гражданскую Ответственность перед третими лицами, т.е. доплачиваешь 1 т.руб. а потом пострадавшим в ДТП лицам и их собственности выплатят до миллиона рублей. Это очень хорошо если у вас нет ДОСАГО - так как сумма выплат по ОСАГО не большая и если виновны вы то не придется доплачивать из своего кармана в случае большого ущерба или если пострадало несколько машин на кругленькую сумму.

Добавлено через 34 минуты
У нас в городе птс находятся в дчл! Купил машину и через 4 часа получил.

Как понять - находятся в DHL? Что они там делают?
 
Последнее редактирование:

lexus625

Новичок
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT
Ну в дчл типа доя быстрой доставки в салон. Автосалон выкупает птс у компании предоставляющей авто и они распоряжаются чтобы с дчл в автосалон довеезли птс. Это я так понял от менеджеров.
 

Kometa

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
43
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0
а мы сегодня забираем s&s tsi с пакетом комфорт 2013 года за 1177, но чувствую надо было еще больше скидку просить. вообще у нас такая история. решили покупать-обзвонила всех дилеров в москве. понравились варианты, предложенные только у двух дилеров. остановились сначала на t&f tdi 2012 года с пакетом комфорт белом за 1073, потом этот же дилер предложил еще s&s tsi с пакетом комфорт 2012 года за 1131, и мы решили ее брать. это все цены, если мы берем кредит в банках-партнерах (у этого дилера это сбер и русфинанс). но здесь все тоже хитро. сбер почему-то отказал (хотя у нас первых взнос 40%, зарплата приходит на карту сбера, причем весьма не плохая, кредитов других нет; самое интересное, что на след.день приходит смс-вам одобрен кредит наличными до 1.5 млн.рублей по паспорту). русфинанс и уралсиб одобрили. не смотря на то что уралсиб не партнер салона, и стоимость авто становилась уже не 1131, а 1157, в конечном итоге, учитывая итоговую переплату по кредиту, выгоднее было брать в уралсибе. В общем мы уже должны были на сделку ехать, а тут звонят из другого салона и предлагают внимание!!! - s&s 2013 года с 3 пакетами (комфорт, техник, техник 2) за 1205. Ну от такого предложения грех отказаться. Подозрение конечно закралось. Мы соглашаемся, в другом салоне отказываемся. НО......вечером звонит менеджер и говорит-ой, извините, но эта машина уже забронирована, и клиент уже внес первый взнос за нее. Но у нас есть s&s 2013 года с пакетом комфорт за 1177. пришлось соглашаться, но мне кажется, что нас развели (просто уже нет сил заниматься опять поисками и выбиванием скидки). но тем не менее просчитав все, получилось что в конечном счете (с учетом переплаты по кредиту (тут ФВБ, 12%), с учетом экономии на страховке-делали сами через партнера клуба Михаила, он кстати объяснил, что если брать кредит в ФВБ или Сбере, получится хорошая скидка по страховке) нам эта машину обойдется в такую же сумму, что и в первом салоне, но там был 2012 год.
где хранится птс-сегодня узнаю и напишу тогда. знаю только, что мы ее должны сдать в ФВБ, и она будет у них пока кредит не выплатим. Но копию без проблем нам менеджер выслал сразу, даже когда мы еще предоплату не внесли. Нам она нужна была, что бы страховку сдалать самим

Добавлено через 54 минуты
я еще, когда салоны обзванивала, ради интереса позвонила в Пермь и Старый Оскол. Мне там такие баснословные цены называли, причем скидывать вообще не хотели (правда может потому что по телефону). Мне там предлагали модели 12 года по цена дороже, чем аналогичные 13 года в салонах москвы. Пришла к выводу, что в регионах, наверное, сложнее скидки выбить
 
Последнее редактирование:

Андрей7777

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
тигуан
Я ПТС жду с 08.08, ответили будет только 20.
Поэтому 2-3 дня сказки
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Я ПТС жду с 08.08, ответили будет только 20.
Поэтому 2-3 дня сказки
Беспредел в регионах. Я сегодня устроил крик по поводу задержки ПТС на 1 день, правда рабочий.
raror,
Можно выбивать скидки и в салонах и без блата, но сперва получив их в страховой. Но это опять таки опыт Питера.
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Подскажите, в какой момент можно начинать разговоры о скидке - до момента подписания договора (внесения предоплаты), или после того, как машина придет в салон?
просто получается скидка нигде официально не прописывается? или же на момент заключения предварит. договора, сумма за машину прописывается с учетом скидок уже?
 
Сверху Снизу