а стоит ли платить за полный привод?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
По поводу апетита у отца фф2 автомат 100лс при езде по пробкам выходит 14 литров и у меня 170 лс 4х4 средний расход 13.7 так что принципипльной разнице не вижу если хочешь съэкогомить на расходе бери дизель а так полазь по фрому посмотри какой апетит у моноприводного разница не такая большая
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
gabber, у меня на ручке с таким же двигателем был... всегда около 10 л., с автоматом конечно больше расход...
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Maxidrom,конечно, это дело личное, но за эти деньги можно найти б/у машинку в очень хорошей комплектации и с небольшим пробегом. На первое время.
Тем более, что в Москве выбор есть.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
gabber, у меня на ручке с таким же двигателем был... всегда около 10 л., с автоматом конечно больше расход...
Кстати, согласен! У меня был 115 л.с. на ручке - расход даже меньше 10 летом был средний, сейчас на ручном же полноприводном Тиге - 11 средний, но так он и тяжелее на 300 кг ещё! Так что скорее автомат добавляет больше литров в расход, чем полный привод. А по пробкам на короткие расстояния 16-17 - это запросто. Но тут уж никакой вес и привод не спасёт :) Как и дизель, кстати, судя по тому, что на форуме пишет. Разве что - гибрид :confused:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Был у меня полноприводный ланцер с волшебной кнопкой "передний привод-полный привод-лок". так по городу разницы в расходе не было. По трассе расход на полном приводе увеличивался на 100грамм.
 

Maxidrom

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
volkswagen
Maxidrom,конечно, это дело личное, но за эти деньги можно найти б/у машинку в очень хорошей комплектации и с небольшим пробегом. На первое время.
Тем более, что в Москве выбор есть.

Alex62, согласен с тобой. тоже всерьез задумываюсь над б/у вариантом. присматриваю годовалый рестайл. он и обойдется дешевле и гемора с приобретением всяких там резин, ковриков, брызговиков, сигнализаций не будет. кроме того подержаную машину ждать не надо (а дилер говорит щас на T&F очередь месяцев пять). да и заказывать сейчас новую машину не вижу смысла, придет мне в начале 2013-го года тачка 2012-го года производства.
но по рестайлу пока маловато предложений.(((
так что для себя пока вижу выход подождать до конца года, а там если будет достойный б/у вариант, то взять б/у. если нет - заказать новый T&F.
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
(а дилер говорит щас на T&F очередь месяцев пять)
Хаха. дилер скромничает. 5 месяцев я уже сижу и жду у моря погоды и мне даже неделю производства не сказали,некоторым через пол года только высылают -счастливчики. Сейчас у дилера указания завода - на ТФ на год очереь в договоре ставить 52 недели. Будем ждать?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Хаха. дилер скромничает. 5 месяцев я уже сижу и жду у моря погоды и мне даже неделю производства не сказали,некоторым через пол года только высылают -счастливчики. Сейчас у дилера указания завода - на ТФ на год очереь в договоре ставить 52 недели. Будем ждать?
Просто пипец....Бентли...Растят ягнят, чтобы из их кожи интерьер сделать. Как раз за год и вырастут.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Скоро будут две машины нарицательными: Рено duster (полтора года) и Тигуан трек&филд (всего год и месяц, почетное второе место)))). А то у меня дядька никак не может поверить в сроки моего ждунства: брат забрал нашу рашу (ладу) за день))))
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Бензиновый T&F? месяца 2-4.Так мне озвучивал дилер.
А все остальное я нашел без проблем. Продал первого Тигу 10 июля, получил 20 июля. Но это в Москве. И из наличия. А в наличии сейчас много чего есть. :)
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
А в наличии сейчас много чего есть.
В Москву и поперся с Владимира в надежде что доставят быстро или найду то,что мне необходимо.
Бензиновый T&F? месяца 2-4.Так мне озвучивал дилер.
И мне и всем форумчанам-ждунам,по факту - +2 месяца самый минимум. Из наличия только дизельные и СС 200л.с.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
СС есть и 170. Без проблем.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
всетаки ближе к теме каждая лягушка свое болото хвалит
надо посмотреть для чего нужна машина если для города и трассы с еденичными выездами с осфальта то чтобы жаба не задушила можно спокойно брать передний привод и не мучится
ну а если машина предназначаеся для езды по не очень хорошим дорогам к примеру надачу и км 5-10 ехать по так называемым народным тропам которые после дождя или других факторов становится не дорогой а направлением тогда надо брать полный привод и потомучто сев двумя колесаи в одно место другие два могут быть спасительными
 

xaltypuh

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
561
Благодарности
415
Адрес
Ковров
Автомобиль
теперь Touareg FL
В Москву и поперся с Владимира в надежде что доставят быстро или найду то,что мне необходимо.

И мне и всем форумчанам-ждунам,по факту - +2 месяца самый минимум. Из наличия только дизельные и СС 200л.с.

привет землякам, я получл в нач. апреля, в нижнем t&f tdi под заказ 4 мес (в договрое было 6), сказали в наличии такого не бывает - каквариант
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Я бы купил 2WD, 170лс, типтроник, 3 двери - если бы такая машина была.
На гололёде полный привод может принести неприятности.
На Tucson у меня 2WD - ни разу не пожалел, но это конечно зависит от места проживания, хобби и т.д.
Цитата:
"... 2WD привод или как на английском – 2 wheel drive, означает 2 ведущих колеса (либо передние либо задние). В отличие от простого переднего привода, привод 2WD имеет два передних ведущих колеса, в отличие от одного. То есть простыми словами, наверное, все зимой застревали, допустим, в снегу, и замечали что на обычных автомобилях (ВАЗы и многие иномарки) буксует одно колесо. В передне приводном автомобиле нет, так сказать блокировки дифференциала, поэтому если буксует одно колесо второе стоит. Теперь привод 2WD, здесь если у вас буксует одно колесо, то второе в этой же оси, будет копать. То есть привод на оба колеса в оси."
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Теперь привод 2WD, здесь если у вас буксует одно колесо, то второе в этой же оси, будет копать. То есть привод на оба колеса в оси."
Я испытал переднеприводный Тигуан 3 года назад у тебя в Крыму, когда поднимался на водопад Джур-джур. При включеной АСР передние колёса так копали, что камни летели на 3 метра. Отключил АСР и с разгона с трудом забрался на верх. Сейчас езжу на полноприводном Тигуане. Если есть средства и хочется купить переднеприводный, берите сразу полный, потом не пожалеете (проверено)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На гололёде полный привод может принести неприятности.
у меня бывший шеф так "попал" именно на туссане. ИМХО, причина в резком подрубании ПП при проскальзывании передних колес. Многие кроссы подобным грешат.
У тигуана же по-факту ЗП практически всегда подключен, меняется только распределение момента, поэтому негатива не должно быть. Ну по-крайней мере у меня за 3 зимы, Слава Богу, ничего негативного именно от ПП не было. А вот знакомый на РАВике жаловался: как только в повороте чуешь что начинает сносить и добавляешь газа чтоб выгрести, получаешь "пинок" от ЗП и скользишь из поворота 4-мя колесами
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
. Если есть средства

Я не сказал - 2wd лучше чем 4wd, главное его достоинство - стоимость при покупке и в эксплуатации. А отличие не очень большое, всё равно это не джип и полный привод эксплуатируется не постоянно.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
На Tucson у меня 2WD - ни разу не пожалел, но это конечно зависит от места проживания, хобби и т.д.
У меня до Тиги был Sportage 2WD. Когда покупал, думал какой я молодец, всех обманул. :bp:Выглядит машина как настоящий внедорожник, а на самом деле легковушка. Горочка, ледик и ... пипец полный! :mad:Десятки всякие уходят от тебя только в путь. Позже узнал, что проектируют такие машины (кроссоверы, в т.ч. и Sportage, и Tucson, и Tiguan) в расчете на полный привод. Т.е. развесовка по осям определенная делается. А продажа 2WD - чисто маркетинговый ход для снижения цены. И с перепродажей такой (ПЕРЕДНЕприводной, не надо заблуждаться насчет двух ведущих колес) машины проблемы точно будут. Личный опыт. :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу