Аккумулятор AGM!

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
(Модераторская скрепка: здесь лежит ФАК по самостоятельной замене на примере дизеля 2018 года - тынц)

Задумал зарядить АКБ перед зимой, глянул мельком на него и не увидел болта крепления, как на Т1. Как крепится наш АКБ и какой инструмент нужен для его снятия?
 
Последнее редактирование модератором:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Тоже на 3 зиму начались проблемы при использовании вебасто. Но у меня ежедневные пробеги маленькие. И на дальняк зимой езжу мало. Без вебасты заводится нормально. Думала на эту зиму менять, но попробую пока зарядить перед зимой (до этого не заряжала).
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Кто что ставил себе из АКБ ? Какой порекомендуете ?

Рекомендуют вот этот VARTA Silver Dynamic AGM 570 901 076 ((E39) 70 Ач 760 А обратная полярность)):
570 901 076 | Varta Automotive
А я вот не буду писать, есть ли у меня Вебасто, какие у меня пробеги и/или сколько лет у меня живет аккумулятор.
А, лучше отвечу на вопрос... Когда у меня возникли серьезные подозрения на АКБ, я после изучения множества отзывов остановился на :
EXIDE AGM EK700 70Ah 760A (R+) (или как вариант MUTLU AGM 70 AGM / L3.70.076.A).
И уже заказал в магазине, но всё разрешилось неожиданно и замена не потребовалась. Но две эти модели записал себе в бортжурнал, чтоб потом "если что" уже не искать, а поехать и купить. VARTA тоже очень хороший, но на пару тысяч дороже.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Машине 3 года уже, сборка конец апреля 2018 года. Пробег около 90 тыс. Машина простояла неделю на улице никуда не ездил, так получилось, подсел заводской АКБ, завелась конечно, но еле еле и не уверенно, потом через 1-2 минуту все нормализовалось. За все время владения Тигуаном, этого не было. О прогреве машины вебастой зимой, перед запуском ДВС, я уже даже сейчас с текущим АКБ и не думаю. Сам случай, что могу не завестись зимой, конечно насторожил, вот думаю, все таки заменить АКБ перед зимой. Кто что ставил себе из АКБ ? Какой порекомендуете ?
Рекомендуют вот этот VARTA Silver Dynamic AGM 570 901 076 ((E39) 70 Ач 760 А обратная полярность)):
570 901 076 | Varta Automotive
P.S: На прошлом дизельном RAV4 с вебастой, заводской АКБ тоже заменил на 3-ий год.
1. Как давно последний раз подзаряжал акк?
2. Если будешь покупать новый - заберу твой по цене приемки.

Мне сын подарил такую штуку, И теперь не переживаю за АКБ, В прошлую зиму соседу заводил авто этим прибором. Советую.
Бустер это прикольно, но сейчас советовать можно только устройства с четырьмя ячейками. Сильно подозреваю что у девайса на фото их 3.
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
1. Как давно последний раз подзаряжал акк?
2. Если будешь покупать новый - заберу твой по цене приемки.
1. Ни разу не подзаряжал АКБ. Подзарядкой считается 1-2 раза в месяц поездки в Москву, туда и сюда (Воронеж<->Москва) ?
2. Я пока продавать и сдавать его не собираюсь, хочу узнать, стоит ли брать новый в данной ситуации и сколько это может стоить.
Бустер это прикольно, но сейчас советовать можно только устройства с четырьмя ячейками. Сильно подозреваю что у девайса на фото их 3.
Что значит с 4 ячейками? Приведите, пожалуйста, пример АКБ типа AGM у которого 4 ячейки, это нужно для понимания и для саморазвития.

P.S: Интересно, есть и много ли дизельных машин с вебастами, которые на 3-й год поменяли АКБ ?
Спасибо.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Что значит с 4 ячейками? Приведите, пожалуйста, пример АКБ типа AGM у которого 4 ячейки, это нужно для понимания и для саморазвития.
Бустер с 4 ячейками, а не аккумулятор
 

Egor_Polushkin

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan II
Рекомендуют вот этот VARTA Silver Dynamic AGM 570 901 076 ((E39) 70 Ач 760 А обратная полярность)):
570 901 076 | Varta Automotive
После 4 лет эксплуатации тоже встал вопрос о замене АКБ (малые пробеги, пара глубоких разрядов). Прицеливаюсь на VARTA Silver Dynamic AGM. Смущает только то, что размеры родной АКБ 275х170х190, а VARTA Silver на 3 мм длиннее - 273х170х190. Встанет ли под родное крепление на Тиге 2? Кто-нибудь имеет опыт?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Прицеливаюсь на VARTA Silver Dynamic AGM. Смущает только то, что размеры родной АКБ 275х170х190, а VARTA Silver на 3 мм длиннее - 273х170х190.
Где Вы такие размеры взяли? В ссылке которую Вы процитировали другие размеры.
 

Egor_Polushkin

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan II
Где Вы такие размеры взяли? В ссылке которую Вы процитировали другие размеры.
Ну, как бы, из этой же ссылки...:oops:. Или я как-то не так смотрел? (прошу прощения за кривой файлик)
 

Вложения

  • Silver Dynamic AGM 570 901 076 Технические характеристики.pdf
    135.7 KB · Просмотры: 18

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
купите на али зарядное для АГМ (1200р стоит)...им и восстанавливать не совсем убитые акб можно.
Интеллектуальное зарядное устройство для аккумулятора мотоцикла, 12 В, 6 А, для автомобиля, свинцово-кислотный AGM Gel VRLA, интеллектуальная зарядка 6A, 12 В, цифровой ЖК-дисплей
 

Вложения

  • зарядное.jpg
    зарядное.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 61

Egor_Polushkin

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan II
Интересный вариант. Жаль раньше не было времени изучить рынок зарядников. Когда первый раз умер аккумулятор, нужно было срочно ехать, купил лучшее, что было в ближайшем магазине: Вымпел-37. Тоже не плохая вещь, только без функции восстановления. Показывает процент зарядки, автоматически переходит в буферный режим для компенсации саморазряда. Так, что новую АКБ буду поддерживать периодической подзарядкой. Тем более, что это можно делать прямо на машине.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
Так, что новую АКБ буду поддерживать периодической подзарядкой. Тем более, что это можно делать прямо на машине.
я постоянно подзаряжаю батарею. на прежнем авто акб проработала 7 лет и с ней продал (ТЛК Прадо)
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
у нас в компании ("национальное достояние") AGM аккумуляторы живут в УПС-ах 10 лет
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Подскажите пожалуйста, кто заряжает аккумулятор, вы отсоединяете клеммы? При этом сбрасываются все настройки? А то как-то страшно заряжать не отключая.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Такой подойдет для зарядки?
Думаю да... По всей видимости это полный автомат. Только не нашёл при какой t окружающего воздуха его можно использовать... Но во всяком случае обслуживание АКБ лучше проводить при положительных температурах...
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
Олёнка, несколько лет пользуюсь вот такой зарядкой:
https://www.ctek.ru/catalog/chargers/zaryadnoe-ustroystvo-mxs-5-0-polar/
Зимой оставляю в гараже надолго. Он автоматически переходит режим хранения акб после полной зарядки.
Да, нынче цена на него кусается. Отключать акб не надо.
 
Сверху Снизу