Аккумулятор AGM!

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
(Модераторская скрепка: здесь лежит ФАК по самостоятельной замене на примере дизеля 2018 года - тынц)

Задумал зарядить АКБ перед зимой, глянул мельком на него и не увидел болта крепления, как на Т1. Как крепится наш АКБ и какой инструмент нужен для его снятия?
 
Последнее редактирование модератором:

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
826
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Отзывы отзывами,если устраивает цена-берите.Прослужит лет 8,точно.Все AGM марок Bosch,Varta,Moll,пока делают в Германии.Эксплуатировал Moll AGM(примерно один уровень с Varta,Bosch)восемь лет,остаток емкости 73процента.На летний период использовать еще можно было а зимой машину запускал,но была большая просадка по напряжению(срабатывал красный руль) пришлось заменить на аналогичный.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП

Александр-62

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
33
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2
Доброго времени суток всём!
Имеется VW Tiguan 19г. АКБ AGM VARTA 68 а/ч 680а. Перед покупкой а/ м стоял более полугода на пьедестале как реклама. Зарядил аккумулятор позапрошлую пятницу (зарядник китайский автомат). На следующее у тро напряжение показал 12,62в. при -1 . Езжу не много , полчаса в день примерно. Сегодня показал 12,35 при -5. Опять полчаса езды, а через час после поездки 12,7в., через три 12,5в.
Подскажите пожалуйста это нормально? Или лучше купить новый?Что будет если,допустим, EFB или простой поставить?
До Тигуана были а/м с покружаемыми АКБ, они вели себя совершенно по другому.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
На следующее у тро напряжение показал 12,62в. при -1 . Езжу не много , полчаса в день примерно. Сегодня показал 12,35 при -5. Опять полчаса езды, а через час после поездки 12,7в., через три 12,5в.
А зачем вы делаете эти замеры ?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
С сигналкой точно будут сюрпризы рано или поздно.

Нет смысла мерить напряжение так часто. Это ничего не даст.
Ток утечки во время стоянки больше важен.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Доброго времени суток всём!
Имеется VW Tiguan 19г. АКБ AGM VARTA 68 а/ч 680а. Перед покупкой а/ м стоял более полугода на пьедестале как реклама. Зарядил аккумулятор позапрошлую пятницу (зарядник китайский автомат). На следующее у тро напряжение показал 12,62в. при -1 . Езжу не много , полчаса в день примерно. Сегодня показал 12,35 при -5. Опять полчаса езды, а через час после поездки 12,7в., через три 12,5в.
Подскажите пожалуйста это нормально? Или лучше купить новый?Что будет если,допустим, EFB или простой поставить?
До Тигуана были а/м с покружаемыми АКБ, они вели себя совершенно по другому.
Заводится нормально? Если да, то смысл менять. У меня вебаста, вот после её запуска напряжение падает до 11,9. До запуска где-то 12,6. Даже при 11,9 пока заводится без проблем.
 

Александр-62

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
33
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2
С сигналкой точно будут сюрпризы рано или поздно.

Нет смысла мерить напряжение так часто. Это ничего не даст.
Ток утечки во время стоянки больше важен.
Вообще машину не закрываю, ничего не меняется.
 

Александр-62

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
33
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2
Заводится нормально? Если да, то смысл менять. У меня вебаста, вот после её запуска напряжение падает до 11,9. До запуска где-то 12,6. Даже при 11,9 пока заводится без проблем.
Заводится, но почему напряжение такое низкое?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Подскажите пожалуйста это нормально?
Пока нормально, но АКБ желательно зарядить по уму и нормальным ЗУ. Вам там китайским просто "взбодрили" АКБ как предпродажная подготовка.
Что будет если,допустим, EFB или простой поставить?
Ничего не будет. Будет стоять у вас новая АКБ. ))
Заводится, но почему напряжение такое низкое?
Потому, что ему нужно время для прогрева и чтобы он начал нормально принимать заряд,. За короткие поездки это в ряд ли произойдет.
До Тигуана были а/м с покружаемыми АКБ, они вели себя совершенно по другому.
Я так понял это обычные кислотники с жидким электролитом...
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Заводится, но почему напряжение такое низкое?
У меня уже 4 год держится в районе 12.4. Отключенный я не замерял, лень потом машину обучать ошибки чистить. У меня с датчиком АКБ он сам решает что ему нужно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

Александр-62

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
33
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2
Жидко кислотный почему-то обозвал погружным-сорри)
Спасибо всем большое!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
АГМ АКБ очень требователен к зарядке. Зарядить нормальным зарядный надо для начала
 

Rocket1972

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
147
Благодарности
17
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (CAXA) 122HP 2015 г.в 2016 м.г. комплектация "Бубен".
Всем доброго дня!!!
Коллеги, помогите подобрать АКБ ( авто в профиле). Стал замечать с утра что индикатор напряжения показывает с утра 12 и менее на включенном зажигании. Чекнул прибором на остаток жизни- показал 45% на на момент проверки разряд почти в ноль. Хотя с утра в мороз -13 крутил нормально. Авто заводиться...
Поискал на замену. Пробил по Vin в Exist и Автодок. Ценники конские, от 23к за оригинал. То что по подбору предлагают в том же Автодоке тоже не сильно доступно. НО они проверяют четко по Vin номеру, с учетом системы старт стоп. Я ею практические н пользуюсь, ибо в городе по пробкам замотает стартер...
Может на форуме есть топик по подбору АКБ совместимы. Ткните на ссылочку если таковой топик есть. Сам не нашел.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Rocket1972, так что вы хотите в итоге, не понятно. Заменить на оригинальный или просто заменить на АКБ аналогичной ёмкости (цены будут разнится значительно). Как я понимаю у вас стоит 69Ач.
PS Зарядить АКБ не пробовали, это вообще бесплатно в домашних условиях.
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Стал замечать с утра что индикатор напряжения показывает с утра 12 и менее на включенном зажигании.
У меня после включения зажигания (с фарами и всем, что включилось без обогревов) на ЭБУ после ночной стоянки показывает напряжение 11,6 - 11,8. Пока не беспокоюсь.
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4
Ну а что делать... А так, именно этот EL700 тут больше всего и рекомендуют

Набери в яндексе "EL700 купить в Брянске"
н.п. в ЯндексМаркете по карточке тинькофф 7% кэшбэк от цены
или узнай у себя там, что это за контора такая Аккумулятор Exide EFB для Citroen C3 III 2018-2022. Артикул EL700
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А так, именно этот EL700 тут больше всего и рекомендуют
Я так понял и этот АКБ дорого для него. Пусть подбирает по параметрам 70-75Ач и размерностью 278х175х190, технология EFB, полярность обратная. Бренд выбирать любой известный. Российские АКБ самые дешевые.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Скоро и у меня время подойдёт к замене (машина 2917 года - более пяти лет). Что, нельзя обычный кислотных установить? У меня на клеме нет никаких устройств и функции "старт-стоп".
 
Сверху Снизу