Аккумулятор.

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Сегодня поменял штатный акум на Topla Top 66 Ah 640A EN, 3 года гарантии. Уже 5-я зима и штатный еще как-то держался, но явно не пережил бы морозов. Для питерцев рекомендую контору VIRBACauto, где купил. У них магазины, можно посмотреть. Это не реклама, поскольку мне не платят. Но там неплохой выбор, вменяемые цены. Старый берут в зачет за 700 руб. (60 Ah)! 28 неделя 2017 г. и заряд 12,62V, все четко и цивильно.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Pastor, спасибо надо будет рассмотреть маршрут как туда на трамвае ехать) а то мой тоже приговорили, но пока хотя бы раз не заведет менять не буду)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Mr_Romanov, Советую не ждать. Если емкость есть, надо заряжать. Если ее нет, надо менять. Почитав разное, понял, что АКБ и с 10% емкости может притворяться живой, но именно притворяться. Сам долго выбирал. Везде, или дорого или Gigawatt. А тут был приятно удивлен.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Mr_Romanov, Советую не ждать. Если емкость есть, надо заряжать. Если ее нет, надо менять. Почитав разное, понял, что АКБ и с 10% емкости может притворяться живой, но именно притворяться. Сам долго выбирал. Везде, или дорого или Gigawatt. А тут был приятно удивлен.

Проверить все очень просто... едем на нагрузочную вилку и она роставит все точки :)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Проверить все очень просто... едем на нагрузочную вилку

Настоящей вилкой ее и называли когда в ней было жестко закрепленных два ножа. И была эта вилка рассчитана на одну банку. Сейчас такие еще кое где для антуража висят. Когда у "вилки" появился мягкий щуп она превратилась из вилки в тарелку для лапши у продавцов аккумуляторов.
Они даже удачно ухитряются с такой тарелки навешать лапши про "свежесть" батареи любой емкости от 45-до 220 А\ч.

Проверить все очень просто.

Объясни как по падению напряжения на одном номинале нагрузочного сопротивления определить кондицию батарей имеющих разные по пусковому току и резервной емкости батарей. Тем более уже бывших в употреблении.
Почитав разное, понял, что АКБ и с 10% емкости может притворяться живой
для "вилки" да.
s23.JPG
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ZZZ, недавно была история... у девушки форд и периодически аккум просто бац и не заводит... гарантия есть но офф станция в упор не видит проблемы с аккумом (говорит вы где то его разрядили) и только сдирают бабки за диагностику... взял я этот аккум зарядил... вольтаж держит нормально... но как только кинули на вилку не смог он держать нагрузку... поехали на офф станцию они начали втирать что тестировали там каким то прибором бош бла бла бла... в итоге вилка на станции есть? да... итог новый аккум по гарантии )))
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Все эти умные приборы показывают погоду на марсе. ОД то же у меня проверял, говорят все ОК, а по факту пришлось новый АКБ купить. Ладно хоть за диагностику не взяли)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Дима_89, мне ОД как то признался что прибор показывает непойми что, и мои жалобы на то что АКБ помирает не увидит (мне до ОД 70 км ехать, акк как раз подзаряжается настолько что становится живее всех живых).
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
но как только кинули на вилку не смог он держать нагрузку...

Не вилка это, а пробник, нагружает он примерно 100А некоторые модели 100\200А. В моем понмании вилка как объективный инструмент умерла вместе со старыми батареями с перемычками по наруже корпуса. Там она находила сдохшую банку на этом ставился вердикт.
К стати в инструкции пробникам бывает указано, что для "объективности" пробы батарея дожна некоторое продолжительное время "отдохнуть" от заряда\разряда. Наврядли кто этому следует. Весь гимор с определением кондиции от отсутствия пробок, а пробник так.... для убедительности неискушенных.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
мне до ОД 70 км ехать, акк как раз подзаряжается настолько что становится живее всех живых).
Поставить другой АКБ, перед ОД за 500м заменить на свой умерший.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Поставить другой АКБ, перед ОД за 500м заменить на свой умерший.
ну это было 2 года назад и акк покупать новый не хотелось..
за два прошедших года я успел и акк новый купить и старый как то оживить (ХЗ как именно) и новый убить (походу какая то клемма отваливается ибо на штатном месте он даже завести машину не пробует, а если от него прикуривать то все идеально).
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Вдруг кому пригодится

Помер мутлу - продержался 3 года (автозапуск зимой по темп. двигателя, гаража нет, подзаряжал аккум 2 раза в год регулярно)
Решил попробовать российского производителя

http://www.tyumen-battery.ru/68/187

Сказали, что у тюмени этой более высокий процент брака, но если работает - то работает нормально. Поглядим что выйдет из эксперимента

Дата производства ноябрь 2017 года.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
А может быть такое что утечки вообще нет?
Решил все таки проверить, снял минус поставил мультик закрыл капот, сел в машину поставил на сигналку, первые минут 10 было 0.37 потом упало до 0.06 а ещё минут через 5 0.01 а после вообще 0.00. попробовал включит ближний сразу значение выросло, выключил опять 0.37 и быстро опустилось до 0.00
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Что за мультик ? Включали в разрыв цепи , или по принципу клещей .
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
SEG13, dt832 снял минус с АКБ, от мультика один контакт к минус АКБ, второй к минусовой клеме, а выставил 10А
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Вдруг кому пригодится

Помер мутлу - продержался 3 года (автозапуск зимой по темп. двигателя, гаража нет, подзаряжал аккум 2 раза в год регулярно)
Решил попробовать российского производителя

http://www.tyumen-battery.ru/68/187

Сказали, что у тюмени этой более высокий процент брака, но если работает - то работает нормально. Поглядим что выйдет из эксперимента

Дата производства ноябрь 2017 года.

Судя по картинке с их же сайта на Тиг это не подойдет из-за расположения полюсных клемм:

HTML:
 

Вложения

  • 50(1).jpg
    50(1).jpg
    78.5 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
SEG13, судя по тому что мне тут писали свыше 0.08 плохо. Мне точные показания не нужны
 
Сверху Снизу