Аккумулятор.

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Сегодня забрал. производство август 17 видимо не очень популярен. На вилке без нагрузки 12.7, с нагрузкой 10.8+.
Да,про Аком мало кто знает,я сам недавно его откопал.Цифры по измерениям очень хорошие,что для полугодового аккума подтверждает его стойкость к саморазряду.Должен служить верой и правдой долго,я считаю.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А опыт эксплуатации АКОМ EFB имеется? Просто много негативных отзывов в сети, а позитивные уж очень похожи на рекламную заказуху...
Да и завод в Жигулевске, где их выпускают, давно балансирует на грани банкротства.
да и качество наверное не стабильно от партии к партии :)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

okeina

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
новокуйбышевск
Автомобиль
тигуан
аккумулятор

Какой должен быть саморазряд у аккумулятора при стоянке машины независимо от постановке на сигнализацию? У меня на TDI при замере получилось 0,47А в холодное время года.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
От времени года это не зависит . 0,47 это на порядок выше среднего . Так что ищите виновного путём отключения .
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
okeina, 470мА это очень-очень много! Если есть нештатная сигналка то в режиме охраны - от 40мА до 160мА (в случае если GPS+GSM сигналка, во время связи с сервисами).
Вы в охрану ставили? Без постановки в охрану CAN шина может не засыпать и ваши 470мА вполне нормальны.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Какой должен быть саморазряд у аккумулятора при стоянке машины независимо от постановке на сигнализацию? У меня на TDI при замере получилось 0,47А в холодное время года.

В некоторых доп.сигналках ток утечки в разы больше,если она не в охране.Возможно у Вас именно тот случай,значение тока утечки аховое.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Что это за охрана которая вне охраны жрёт АКБ ? Если такая существует то ей место на помойку .
 

Alexf182

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
33
Благодарности
14
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti 1.2 TSI, DSG-7 был, стал Аут3 2.0 CVT8 рестайл 2014 MY
Какой должен быть саморазряд у аккумулятора при стоянке машины независимо от постановке на сигнализацию? У меня на TDI при замере получилось 0,47А в холодное время года.
Попробуй замерить ток в течении 1-2-х минут, не разрывая цепь (надеюсь двери все закрыты). Обычно через минуту все системы начинают засыпать и тогда будет показан более реальный ток утечки.:)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Что это за охрана которая вне охраны жрёт АКБ ? Если такая существует то ей место на помойку .
Охрана создана,чтобы охранять не сжирая аккум,но не экономить аккум в отключенном состоянии.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
SEG13, жрет не охрана. Жрут системы автомобиля. Т.к. пока вы машину в охрану не поставите - авто постоянно готов к запуску и не засыпают многие интеллектуальные блоки.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
но не экономить аккум в отключенном состоянии.
Это уже не охрана а ГОМ....

Жрут системы автомобиля. Т.к. пока вы машину в охрану не поставите
Система так же засыпает только через определённое время . При постановке на охрану почти сразу .
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Попробуй замерить ток в течении 1-2-х минут, не разрывая цепь (надеюсь двери все закрыты). Обычно через минуту все системы начинают засыпать и тогда будет показан более реальный ток утечки.:)

У меня уснуло ВСЁ только через 40 минут! 40 карл)) и ток упал до 60мА. А спустя 10 минут после постановки на охрану, упал до 170мА, решил ждать дальше и через 40 минут увидел 60мА))
 
Последнее редактирование:

okeina

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
новокуйбышевск
Автомобиль
тигуан
1. Вся сигналка штатная. 2. Замер 0,45А показал после стояния машины 2 сут. с отключенным АКБ и аккумулятор свою энергию отдавал на зарядку внутренней акб батареи в автомобиле.3 Сейчас без разрыва клемм аккумулятора через 2мин. с закрытыми дверями, с открытым капотом и индикацией на дисплее открытого капота -- саморазряд составляет 0,25А. 4. при постановке машины на сигнализацию с брелка и снятии клем АКБ, верещит сигнализация, питающаяся от внутренней батареи.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
LёXus, у меня после постановки на охрану засыпает через 2 минуты. Если не ставить в охрану то через 30 минут ровно полностью засыпает. А так постепенно видно как блоки отключаются.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
индикацией на дисплее открытого капота
Значит не уснула . Когда машина спит то ни чего не горит и не показывает.

и снятии клем АКБ,
А для чего клемму снимаете ?

2 минуты наверно мало , попробуйте 10-15 . Без охраны при открытых дверях минут через 15-20 свет в салоне и подсветку ног и дверей (если установлено) гасит ?
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
okeina,я делал так. Одну клемму снимал, подключал мультик, выводил его к лобовому. Закрывал капот, садился внутрь, закрывал машину на сигу. с момента включения сиги и минут 15 360ма показывало, через 15 минут стало по нулям.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,365
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
через 15 минут стало по нулям.
стоит проверить мультиметр, по нулям может быть только у древних тазов.

Добавлено через 1 минуту
аккумулятор свою энергию отдавал на зарядку внутренней акб батареи в автомобиле
разрыв мозга!
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Сверху Снизу