Активация активного круиз-контроля (ACC) на Highline

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Мульти-руль подразумевает наличие проводки от кнопок до "абонентов", нет кнопок - нет проводки, так понятно?
 

7yonblch

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
45
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan 2 1,4 TSI 2018 Custom Edition
Подскажите плиз, еще момент про оптику LED Mid китайскую (Plug &play) - кто-нить из форумчан ставил вместо галогена? А то экспериментировать на 680 баксов как - то стремновато :)
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
может есть варианты поменять качелю левую подрулевую и прокиныть провод для GRA, на Шкодах знаю что GRA реализован через качелю, но не уверен что так можно сделать на Тигуане...
Нет на ФВ таких вариантов
Подскажите плиз, еще момент про оптику LED Mid китайскую (Plug &play) - кто-нить из форумчан ставил вместо галогена? А то экспериментировать на 680 баксов как - то стремновато
Это пародия на ДЛА, видео гуляло пару лет назад с такими, в них ещё динамические поворотники запихнули.
По рулю основной вопрос в отсутствии свапа на GRA в гейте, а не проводка, подрулевой и прочее. На него в принципе заводской кит существует подразумевающий наличие мультируля в базе где под замену кнопки, педаль газа и 10000100 в гейт
 
Последнее редактирование:

7yonblch

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
45
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan 2 1,4 TSI 2018 Custom Edition
Мульти-руль подразумевает наличие проводки от кнопок до "абонентов", нет кнопок - нет проводки, так понятно?
Доброго времени суток. Хочу поделиться информацией, что за 3,5 часа мне успешно установили вместо ЛЫСОГО руля - мультируль с адаптивным круиз-контролем ACC и в добавок камеру заднего вида :). Подробности могу уточнить, а по работе ВСЕ работает отлично! Адаптивный круиз с движением в полосе - это нереальный кайф, но скорее всего надо еще корректировать (настраивать) для того, чтобы машину держало по центру полосы ибо у меня в БОМЖ-пакете есть камера ассистентов :). Поделитесь плиз опытом по этому моменту. Заранее благодарен.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
надо калибровать камеру, на драйв2 все есть, но еще зависит и от версии самой камеры...
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Калибровка не причем, скорее всего камера S0920 стоит
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda

7yonblch

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
45
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan 2 1,4 TSI 2018 Custom Edition
скорее всего, без калибровки она бы вообще не работала
7yonblch, какая камера стоит, буква на конце?
Я только в субботу узнал, что она вообще есть :), а какая установлена без понятия. Уточню позже в любом случае, потому как еще красивые глазки с матричным светом хочу как ребенок конфетку :)
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
потому как еще красивые глазки с матричным светом хочу как ребенок конфетку :)
это только с заменой на MID LED, кстати сами по себе LED basic светят лучше, чем MID LED, это многие отмечают...
 
Последнее редактирование:

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Коллеги, подскажите, кто доустанавливал АСС.
Обычный круиз-контроль остается?
Лимитер скорости остается?
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Коллеги, подскажите, кто доустанавливал АСС.
Обычный круиз-контроль остается?
Лимитер скорости остается?
у Тигуана есть лимитер? Да, когда круиз активный можно через настройки выбрать режим его работы - радарный или тупо скорость.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Коллеги, подскажите, кто доустанавливал АСС.
Обычный круиз-контроль остается?
Лимитер скорости остается?
Лимитер остается. Возможность оставить обычный зависит от версии железок.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
SauberF1, от версии каких железок? Которые есть в машине на данный момент или которые надо установить в машину (кнопки)?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
от версии каких железок? Которые есть в машине на данный момент или которые надо установить в машину (кнопки)?
Которые есть на машине. Возможно, важна не сама железка, а версия прошивки. От каких блоков зависит точно не скажу: приборка, радар, вероятно.
На свежих машинах, вроде как, работает.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Которые есть на машине. Возможно, важна не сама железка, а версия прошивки. От каких блоков зависит точно не скажу: приборка, радар, вероятно.
На свежих машинах, вроде как, работает.
От приборки зависит, с 2020МГ цифровые AID точно все поддерживают обычный круиз совмещённый с АСС
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Коллеги, думаю, стОит ли активировать энтот АСС...
Подскажите как он себя ведет?
Ну, например, еду я на АСС со скоростью 100 км/ч, впереди меня машина едет со скоростью 80 км/ч. Мой Тигуан станет тормозить или просто сбросит газ?
А если моя скорость 100 км/ч, а впереди идущая машина 60 км/ч? Тогда уж точно АСС тормоз задействует? Или же радар настолько далеко видит, что тормоз не понадобится и достаточно только сброса газа?
Для меня предпочтительней был бы заблаговременный сброс газа нежели торможение при достижении определенной дистанции.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Радар видит наверно метров 60. Зависит ещё от режима асс: спорт, Эко и прочие. И от выставленной дистанции. Так что сложно сказать, когда он газ сбавляет, а когда тормозит.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Коллеги, думаю, стОит ли активировать энтот АСС...
Подскажите как он себя ведет?
Ну, например, еду я на АСС со скоростью 100 км/ч, впереди меня машина едет со скоростью 80 км/ч. Мой Тигуан станет тормозить или просто сбросит газ?
А если моя скорость 100 км/ч, а впереди идущая машина 60 км/ч? Тогда уж точно АСС тормоз задействует? Или же радар настолько далеко видит, что тормоз не понадобится и достаточно только сброса газа?
Для меня предпочтительней был бы заблаговременный сброс газа нежели торможение при достижении определенной дистанции.
Надо активировать
 
Сверху Снизу