Активация активного круиз-контроля (ACC) на Highline

alexsuyagin

Новичок
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2
dimp, причем обычный круиз тоже отвалился после активации)))
 

dkiss33

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4
Добрый вечер!
ВАО или ЮАО кто то может кнопки на руле вечером поменять?
Боюсь сломать сам.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
satoo, С сайта VW: "Благодаря ассистенту экстренного торможения Front Assist ваш Volkswagen Tiguan поможет избежать аварии или существенно снизит тяжесть её последствий.*
* Система Front Assist имеет ограничения в работе. Перед использованием ознакомьтесь с руководством по эксплуатации.

Про "избежать аварии"...
Front Assist установлен на "рано", иногда срабатывает, но как правило, его реакция совпадает с моей и дело заканчивается простым красным предупреждением и писком...
Всегда задумывался, насколько системы застрахованы от ошибок. И вот случай представился.
Сегодня же произошло жесткое торможение с резкой остановкой машины, причем без всяких писков и предупреждений, просто машина остановилась, я даже не успел понять, в чем дело, увидел только красный знак на всю приборку. А дело было при проезде трамвайных линий по Северной, и хорошо, что сзади машина отстала, а то был бы нежданчик ... ехал км. 40, при этом всегда перед рельсами сбрасываю газ или притормаживаю...
Сегодня с утра дождь, может что то системе не понравилось, может какую отраженку словила от мокрых рельсов, но сути не меняет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MKat

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
205
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0
Про "избежать аварии"...
Front Assist установлен на "рано", иногда срабатывает, но как правило, его реакция совпадает с моей и дело заканчивается простым красным предупреждением и писком...
Всегда задумывался, насколько системы застрахованы от ошибок. И вот случай представился.
Сегодня же произошло жесткое торможение с резкой остановкой машины, причем без всяких писков и предупреждений, просто машина остановилась, я даже не успел понять, в чем дело, увидел только красный знак на всю приборку. А дело было при проезде трамвайных линий по Северной, и хорошо, что сзади машина отстала, а то был бы нежданчик ... ехал км. 40, при этом всегда перед рельсами сбрасываю газ или притормаживаю...
Сегодня с утра дождь, может что то системе не понравилось, может какую отраженку словила от мокрых рельсов, но сути не меняет.

Недавно ехал на адаптивном круизе, впереди красный, машины стоят. Чувствую, не будем автоматически тормозить, и точно: красная табличка на приборке не заставила себя ждать. Хорошо, что я ещё не привык сильно доверять автоматике. Иногда Front Assist так себя проявляет, а может надо было подождать ещё))
С чем связано я так и не понял, двигался по прямой, дождя или яркого солнца не было, рельс тоже никаких.
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
MKat, так наш радар стоящие авто "не видит".
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MKat

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
205
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@MKat,были видео, тестировали автотормозилку. До 35 км/час успеет затормозить, больше - нет
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MKat

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
MKat, ну да. Ограничения разные для работы АСС и Front Assist и это прописано в инструкции. Хотя железо то же самое используется. S20505-13161424.png S20505-13120733.png
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MKat

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
не привык сильно доверять автоматике
И не надо ей доверять, не для этого автоматика. Ездить нужно как обычно, а автоматика может помочь в критической ситуации, если захочет))
 

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
205
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0
И не надо ей доверять, не для этого автоматика. Ездить нужно как обычно, а автоматика может помочь в критической ситуации, если захочет))

Пока она мне только красный символ «тормози, бл@&#!» выдавала))
Хотя нет, один раз за 30 см до железного забора остановилась при парковке, когда я и сам уже решил тормозить - пассажиры здорово так поднапряглись тогда, очень уж резко она это сделала.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
один раз за 30 см до железного забора остановилась при парковке
Это не она, т.е. не датчик под эмблемой, а парктроники.
Я тот датчик удалил, а при парковках такие казусы продолжаются иногда.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MKat

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
205
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0
и встречные, а видит только движущиеся в попутном направлении

Сейчас припоминаю, это все в Руководстве написано. Просто не очень доверяю этим помощникам, в отличие от ESC, вот и не запомнил условия их работы.
 

Zoltan

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2021
Сообщения
30
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 Respect Plus
Обьясните - при активации адаптивного КК только по радару (камеры нет) как тут делают удаленно (без замены кнопок) - я потеряю обычный КК? То есть или адаптивный, или обычный?
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Обьясните - при активации адаптивного КК только по радару (камеры нет) как тут делают удаленно (без замены кнопок) - я потеряю обычный КК? То есть или адаптивный, или обычный?
обычный КК будет дополнен адаптивным, камера нужна для ассистентов
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Zoltan

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Это не она, т.е. не датчик под эмблемой, а парктроники.
Я тот датчик удалил, а при парковках такие казусы продолжаются иногда.
В меню торможение парктрониками отключается.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Обьясните - при активации адаптивного КК только по радару (камеры нет) как тут делают удаленно (без замены кнопок) - я потеряю обычный КК? То есть или адаптивный, или обычный?
Без замены кнопок только на рестайле делают. Там можно сделать сделать рабочими и ACC и обычный. На доресте только замена кнопок и только ACC будет
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO

Гриня161

Новичок
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2017г. 1.4 150л. Бомж.
Dmitri_, а где ставил, есди не секрет?
 
Сверху Снизу