Активация активного круиз-контроля (ACC) на Highline

satoo

Новичок
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Ищу его ;)
Сорри, я не совсем понимаю содержимое комплектаций. Друг-владелец, похоже, тоже ;)

Я объяснял свои пожелания менеджеру (торможение, если впереди тоже кто-то затормозил), он меня ориентировал на необходимость пакета iq drive. На сайте не могу нормально понять функционал комплектаций/опций.

Написал в эту тему, т.к. подумал, что те, кто активирует acc знает и про это.

Я правильно понял, что " Front assist идёт в базе на всех комплектациях в РФ" и он тормозит самостоятельно, если впереди оказался "замес"?
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
satoo, С сайта VW: "Благодаря ассистенту экстренного торможения Front Assist ваш Volkswagen Tiguan поможет избежать аварии или существенно снизит тяжесть её последствий.*
* Система Front Assist имеет ограничения в работе. Перед использованием ознакомьтесь с руководством по эксплуатации.

Адаптивный круиз-контроль помогает следовать за впереди идущим автомобилем на заданном расстоянии. Если его скорость изменится, ваш Volkswagen Tiguan соответственно снизит или увеличит скорость.*
* Адаптивный круиз-контроль имеет ограничения в работе. Перед использованием ознакомьтесь с руководством по эксплуатации."
По-моему более чем ясно. Front Assist в базе, да.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: satoo

satoo

Новичок
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Ищу его ;)
pt154, А что нужно, чтобы был адаптивный круиз? Какая минималка по комплектации или можно ли доустановить к какой-то комплектации (и сколько ориентировочно может стоить)?
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
satoo, доустановить можно на любую комплектацию. По цене пусть лучше подскажут те, кто этим занимается.
 

satoo

Новичок
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Ищу его ;)
@pt154,Все понял, спасибо. Подскажите, куда обратиться, есть проверенные люди/организации?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Чего фигнёй заниматься? Вы же хотите новую машину покупать - берите сразу с адаптивным круизом, если он нужен.
Как уже сказали, автоматическое экстренное (!) торможение есть во всех комплектациях.
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
satoo, себе делал у sen78. Удалённо. Всем доволен.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: satoo

satoo

Новичок
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Ищу его ;)
SauberF1. Вы давно в салонах были? Есть бюджет (~3.3), в который, на самом деле, можно засунуть активный круиз, если его заказывать опцией. Дайте координаты салона, где можно заказать машину с нужными опциями и получить ее в течении 2-3х месяцев. Написали чтобы написать? Даже не знаю что сказать.

Про экстренное торможение я понял, уже сказал pt154 спасибо и решил уточнить про круиз. За что ему еще раз спасибо
 

satoo

Новичок
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Ищу его ;)
satoo, себе делал у sen78. Удалённо. Всем доволен.
sen78 подтвердил, что активировать активный круиз можно программно, на всех текущих современных комплектациях.

Спасибо pt154, sen78

зыж менеджеры vw меня убеждали, что на машине без пакета iq drive нет радара. Интересно, что это - низкая квалификация или попытка "втюхать"?
ззыж еще раз спасибо форуму.
 

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
205
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0
sen78 подтвердил, что активировать активный круиз можно программно, на всех текущих современных комплектациях.

Спасибо pt154, sen78

зыж менеджеры vw меня убеждали, что на машине без пакета iq drive нет радара. Интересно, что это - низкая квалификация или попытка "втюхать"?
ззыж еще раз спасибо форуму.

Там, где мы покупали Тигуан, раза 4 пытались iq drive втюхать. Премия у них за этот пакет отдельная идёт что ли...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
пытались iq drive втюхать
А чего в этом плохого? В пакете куча нужных ассистентов, повышающих безопасность и комфорт эксплуатации машины. Если они в принципе неинтересны — один вопрос, а если хоть что-то из пакета принципиально важно, почему не взять? Там что, в машинах без этого пакета допов навешано меньше? Или машин с этим пакетом — дефицит?
Сколько сейчас активация круиза с заменой кнопок стоит? Сильная там экономия выходит при покупке машины без круиза?
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
SauberF1, без замены кнопок тоже вполне удобно получается.
 

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
205
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0
А чего в этом плохого? В пакете куча нужных ассистентов, повышающих безопасность и комфорт эксплуатации машины. Если они в принципе неинтересны — один вопрос, а если хоть что-то из пакета принципиально важно, почему не взять? Там что, в машинах без этого пакета допов навешано меньше? Или машин с этим пакетом — дефицит?
Сколько сейчас активация круиза с заменой кнопок стоит? Сильная там экономия выходит при покупке машины без круиза?

Да мне из всего этого пакета только ACC нужен, и то поиграться больше, да DLA. Остальное на фиг не упало за 106 тр к Status в марте 2021. А «втюхать» - потому что уже со 2-3 раза можно же понять, что это мне не нужно. С 4 поняли. Лучше бы сиденья ergo active так втюхивали, так даже не сказали про них, а я в конфигураторе сам пропустил.
 

satoo

Новичок
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Ищу его ;)
Как я понимаю, IQ.Drive дает:
  1. Адаптивный круиз-контроль ACC Stop&Go 0-160км/ч
  2. Мультифункциональная камера
  3. Парковочный автопилот с датчиками парковки
  4. Система мониторинга слепых зон `Side Assist`, включая систему Rear Traffic Alert
  5. Система предупреждения столкновений Front Assist с системой автономного экстренного торможения
  6. Система удержания в полосе "Lane Assist"
  7. Цифровая приборная панель Active InfoDisplay
Из этого всего, как я понимаю, базу можно прошить только 1 и 6; 2 и 5 идет в базе, остальные пункты (3, 4, 7) - нужно доустанавливать железо. Я не "топлю" за эти помощники, но практически любое дтп, по текущим ценам, будет сопоставимо с половиной цены комплекта.

Если этого пакета нет, то я бы АСС прошивал в любом случае. Как сказал sen78, после прошивки АСС, front assist начинает работать более мягко и "интеллектуально". Возможно те, кто отрицательно относятся к front assist в базе, после прошивки АСС поменяли бы свое мнение.

Я за 22 года один раз был в дтп по своей вине - ну никак не ожидал, что на трассе с 2 полосами в каждом направлении, на скорости ~90-110 км/ч впереди едущая машина начнет резко тормозить (пропустил поворот). Мне не хватило ~10-15 см. Водитель за мной тоже не ожидал. Ему столько же не хватило ;)
 

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
205
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0
Как я понимаю, IQ.Drive дает:
  1. Адаптивный круиз-контроль ACC Stop&Go 0-160км/ч
  2. Мультифункциональная камера
  3. Парковочный автопилот с датчиками парковки
  4. Система мониторинга слепых зон `Side Assist`, включая систему Rear Traffic Alert
  5. Система предупреждения столкновений Front Assist с системой автономного экстренного торможения
  6. Система удержания в полосе "Lane Assist"
  7. Цифровая приборная панель Active InfoDisplay
Из этого всего, как я понимаю, базу можно прошить только 1 и 6; 2 и 5 идет в базе, остальные пункты (3, 4, 7) - нужно доустанавливать железо. Я не "топлю" за эти помощники, но практически любое дтп, по текущим ценам, будет сопоставимо с половиной цены комплекта.

Если этого пакета нет, то я бы АСС прошивал в любом случае. Как сказал sen78, после прошивки АСС, front assist начинает работать более мягко и "интеллектуально". Возможно те, кто отрицательно относятся к front assist в базе, после прошивки АСС поменяли бы свое мнение.

Я за 22 года один раз был в дтп по своей вине - ну никак не ожидал, что на трассе с 2 полосами в каждом направлении, на скорости ~90-110 км/ч впереди едущая машина начнет резко тормозить (пропустил поворот). Мне не хватило ~10-15 см. Водитель за мной тоже не ожидал. Ему столько же не хватило ;)

Камера не идёт в базе. ACC работает по радару, установочному за эмблемой на решётке радиатора.
 

satoo

Новичок
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Ищу его ;)
Ну вот, не знал, а друг-хозяин сказал, что что-то вроде камеры у него было (winter edition). Но он с машиной на Вы ;) Тогда получается так:
IQ.Drive дает:
  1. Адаптивный круиз-контроль ACC Stop&Go 0-160км/ч
  2. Мультифункциональная камера
  3. Парковочный автопилот с датчиками парковки
  4. Система мониторинга слепых зон `Side Assist`, включая систему Rear Traffic Alert
  5. Система предупреждения столкновений Front Assist с системой автономного экстренного торможения
  6. Система удержания в полосе "Lane Assist"
  7. Цифровая приборная панель Active InfoDisplay
Из этого всего, как я понимаю, базу можно прошить только 1; 5 идет в базе, но "улучшится" после прошивки АСС, остальные пункты (2, 3, 4, 6, 7) - нужно доустанавливать железо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MKat

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
осле прошивки АСС, front assist начинает работать более мягко и "интеллектуально"
Фронт ассист не может работать «мягко и интеллектуально» в принципе. Это система автономного экстренного торможения. И с адаптивным круизом ее работа никак не связана.
 

alexsuyagin

Новичок
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2
dimp, добрый день, напишите мне тоже пожалуйста на почту alexsuyagin@gmail.com
Вроде все активировал, на руле кнопки совпадают, ошибки не выдает, но не включается вообще никак(((
 

alexsuyagin

Новичок
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2
dimp, по шнурку адаптивный круиз есть, Я имею ввиду в списке оборудования
 
Сверху Снизу