Активация активного круиз-контроля (ACC) на Highline

serg5raz

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Resp Plus Tungsten 1.4 FWD DSG +Travel
не знаю, узнаю
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Аналогично. Тигуан апрель 2021. Обращался к кодерам для активации АСС, все сделали, на 10 сек тоже меняли, но по факту 3 сек осталось.
Камера ассистентов есть?
 

serg5raz

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Resp Plus Tungsten 1.4 FWD DSG +Travel
да, есть
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace

shda

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
автомобиль
Деактивировал через car scanner pretriggertime_reduction - таймаут сразу стал 10 секунд.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Долгое удержание тоже имеет минусы. У меня машина готова к троганью 60сек. И за почти год она сама тронулась 2 раза в пробке. Тупо с радара в пробке пропала впереди стоящая машина, и моя тронулась автоматом. Хорошо, хоть дистанция была с запасом, а то собрал бы всех.
 

shda

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
автомобиль
Долгое удержание тоже имеет минусы. У меня машина готова к троганью 60сек. И за почти год она сама тронулась 2 раза в пробке. Тупо с радара в пробке пропала впереди стоящая машина, и моя тронулась автоматом. Хорошо, хоть дистанция была с запасом, а то собрал бы всех.
Ну 10 секунд в таком случае выглядят компромиссом.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тупо с радара в пробке пропала впереди стоящая машина
Насколько я помню, изначально было много нюансов у радара с неподвижными объектами. Видимо, до конца это пока победить не удалось.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Долгое удержание тоже имеет минусы. У меня машина готова к троганью 60сек. И за почти год она сама тронулась 2 раза в пробке. Тупо с радара в пробке пропала впереди стоящая машина, и моя тронулась автоматом. Хорошо, хоть дистанция была с запасом, а то собрал бы всех.
на прошивке АА 2022модельного года - тоже один раз уже сталкивался, сама трогалась. ПО видимо не идеальное
 

Т14

Новичок
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан эксклюзив
Доброго дня много полезной информации пишут про адаптивный круиз контроль хотелось бы активировать у себя на эксклюзивего но не знаю где в саратове и сколько по деньгам
 

Moxik

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Автомобиль
Tiguan 2017 Highline 220ps
Парни а как с кнопками с алиэкспресс по качеству для 17-18 года? а то смотрю и авито ими завален. А то может решусь на АСС, может заранее кнопки заказать
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Парни а как с кнопками с алиэкспресс по качеству для 17-18 года? а то смотрю и авито ими завален. А то может решусь на АСС, может заранее кнопки заказать
Китайские кнопки это лотерея. на рестайлинг вообще 50на50
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Moxik

satoo

Новичок
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Ищу его ;)
День добрый.

Смотрю на новый тигуан для отца. Хочу помощника для предотвращения столкновения. Цель - уменьшить вероятность в потоке сыграть в паровозик. Как я понимаю, нужно что-то вроде front assist-а (но это не точно ;))).

Под себя машину сейчас не сконфигурируешь (точнее легко, только дата прихода не определена). Какая минимальная комплектация с данным функционалом? Или, с другой стороны, какую комплектацию/опцию брать, чтобы потом можно было доустановить нужный функционал?
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
satoo, Front assist идёт в базе на всех комплектациях в РФ.
 

satoo

Новичок
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Ищу его ;)
Или я что-то не понимаю или.
Друг брал в прошлом году tiguan winter edition (передний привод, лед фары, бесключевой доступ, электропривод багажника). "Предотвращения" столкновения у него нет. Когда я спрашивал буквально вчера у менеджеров о таком функционале - мне ответили, что должен быть пакет iq drive.

Может я непонятно объяснил "хотелку"?
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
satoo, зачем Вы тогда спрашиваете, если всё знаете? Да ещё в теме про ACC?
На сайте VW есть актуальный прайс, там всё написано, если не верите. В том числе, что есть в базе, а что в пакете iq-drive.
 

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
206
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0
Или я что-то не понимаю или.
Друг брал в прошлом году tiguan winter edition (передний привод, лед фары, бесключевой доступ, электропривод багажника). "Предотвращения" столкновения у него нет. Когда я спрашивал буквально вчера у менеджеров о таком функционале - мне ответили, что должен быть пакет iq drive.

Может я непонятно объяснил "хотелку"?

В Status точно есть. Но вот насчёт предотвращения столкновения.... в около критический момент вылетает красная пиктограмма и призыв взять контроль на себя или надпись “тормозите!”. Так себе помощь. Реально сама тормознула пару раз при парковке, хотя до столкновения ещё было 30-50 см и ползком двигался, на ходу только панику наводит. Я бы не стал на это надеяться.
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
MKat, А если после появления красной пиктограммы ничего не делать, то машина сама экстренно затормозит. При парковке тормозит другая система, не по сигналам от радара в решётке, а по сигналам парктроника.
 

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
206
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0
MKat, А если после появления красной пиктограммы ничего не делать, то машина сама экстренно затормозит. При парковке тормозит другая система, не по сигналам от радара в решётке, а по сигналам парктроника.

Вот честно ни разу не пробовал)) так-то я и сам собирался тормозить и тормозил, но у системы на секунды или доли секунды нервы раньше сдают. Это как пассажиры справа спереди иногда тормозить пытаются, может случалось?)
 
Сверху Снизу