Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва, ЮЗАО около м. Профсоюзная
Ребят, мне очень нравится тигуан. Скорее всего я куплю именно его.
Но аргументированность ваших утверждений поражает.

Аргументы наши - всё фигня!!! Главное факт остаётся фактом. Тиг-вот оно что...!!!
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Дмитрий Сидоренко, ну, допустим, не факт, а пропогандистские выкрики.

- тигуан лучше других машин
- чем лучше?
- чем другие машины

Как-то так.
Вообще вменяемость автовладельцев многое говорит на самом деле. Те, кто не боится сравнить свое авто - знают его плюсы и минусы, подход к выбору был взвешенный и осознанный. А те, кто кричат "моё - the best" и все - боятся что-ли разочароваться...
 
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва, ЮЗАО около м. Профсоюзная
Да не обязательно...
У жены хонда CRV... - Удобная комфортная, но что-то всё равно не то. А вот тиг, если брать по цене (почти одинаковая), по мне ЛИЧНО получше то будет... Естественно, смотря чего ты хочешь от своей машины...
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Ребят, мне очень нравится тигуан. Скорее всего я куплю именно его.
Но аргументированность ваших утверждений поражает.

А какие м.б. на форуме АРГУМЕНТЫ-то? Или на других формуах как-то иначе? "Смотрел Тигуан - гуано (маленький/большой/обмылок/квадратный), не то, что наш чудесный Аут/ЦРВ/СХ7\Фрил, правда ребята? В ответ все - праавда!!!"

У меня объективный аргумент только один - практически во всех тестах, где Тиг принимал участие, он вышел победителем. Причём в буржуинских изданиях он выигрывал и у т.н. "премиальных" кросоверов. Только такое единодушие убеждает (все издания тупо не купить), т.к. некоторые тесты фигня и чушь полная.
Ну может ещё статистику продаж а Западной Европе посмотреть, т.к. наши сограждане, ИМХО, это не показатель...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Просто стоит первые страницы почитать споров... и сразу станет понятно, что никаких аргументов в принципе быть не может, т.к. каждому нужно что-то свое. И все.

Кому-то подавай жесткую подвеску и скоростные повороты, кому-то плавность хода на кочках, кому-то большой багажник, кому-то кучу кнопочек. Кому-то расход важен, кому-то наплевать.

Мы исходим из чего? Есть сумма N денег. Хочу купить авто. И дальше смотрим, что укладывается в эту сумму (как показывает практика дойти можно до N+10% :)). Определились с набором моделей, посчитали все необходимые фенечки у всех. Далее решили наиболее важные фенечки. И выбором станет та машина, у которой больше всего самых важных фенечек... И сравнивать, что В ЦЕЛОМ одно лучше, а другое хуже, бессмысленно.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Просто стоит первые страницы почитать споров... и сразу станет понятно, что никаких аргументов в принципе быть не может, т.к. каждому нужно что-то свое. И все.

Кому-то подавай жесткую подвеску и скоростные повороты, кому-то плавность хода на кочках, кому-то большой багажник, кому-то кучу кнопочек. Кому-то расход важен, кому-то наплевать.

Мы исходим из чего? Есть сумма N денег. Хочу купить авто. И дальше смотрим, что укладывается в эту сумму (как показывает практика дойти можно до N+10% :)). Определились с набором моделей, посчитали все необходимые фенечки у всех. Далее решили наиболее важные фенечки. И выбором станет та машина, у которой больше всего самых важных фенечек... И сравнивать, что В ЦЕЛОМ одно лучше, а другое хуже, бессмысленно.

у меня N+30%
абсолютно согласен
выбор начинается с определенной суммы и заканчивается на приемлимым соотношением цена-качество. А этот показатель у всех разный.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Pokker, если не повезло -не значит что а/м плохой. так с любым авто может случиться, уж поверьте моей практике)


Porco Rosso, я в частности касался не только динамических характеристик на дороге (тут фрил по любому проигрывает), но и на бездорожье фрил не такой уж и кросаффчег, ибо больше в нем напускного маркетинга, а свидетеи, что тиг фрила на бездорожье наказал - так на то и свидетели имеются)

Добавлено через 1 минуту
Igels, и фрил - паркетник.


Don Tiguan, какой режим был на terrain response и какая резина у него и у вас?
я к нему туда не заглядывал, но он там вертелку свою крутил в разных режимах. какая была у него резина, хз, какая то зимняя, у меня Dunlop Winter Sport нешип
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Дмитрий Сидоренко,
Вообще вменяемость автовладельцев многое говорит на самом деле. Те, кто не боится сравнить свое авто - знают его плюсы и минусы, подход к выбору был взвешенный и осознанный. А те, кто кричат "моё - the best" и все - боятся что-ли разочароваться...

+100!
я вот сегодня на рабочем Патриоте Х5 сделал,на 160...так после этого в нем (Патриоте) и сиденья классные и подвеска,и рулежка:D ...
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Просто стоит первые страницы почитать споров... и сразу станет понятно, что никаких аргументов в принципе быть не может, т.к. каждому нужно что-то свое. И все.

Кому-то подавай жесткую подвеску и скоростные повороты, кому-то плавность хода на кочках, кому-то большой багажник, кому-то кучу кнопочек. Кому-то расход важен, кому-то наплевать.

Мы исходим из чего? Есть сумма N денег. Хочу купить авто. И дальше смотрим, что укладывается в эту сумму (как показывает практика дойти можно до N+10% :)). Определились с набором моделей, посчитали все необходимые фенечки у всех. Далее решили наиболее важные фенечки. И выбором станет та машина, у которой больше всего самых важных фенечек... И сравнивать, что В ЦЕЛОМ одно лучше, а другое хуже, бессмысленно.

Хорошо говоришь.
И правильно.

Так почему бы и не писать, что "в мою сумму помещались Тиг, Х и У. Х был недостаточно динамичен, а у У мало фенечек". А то просто "Тиг зэ бэст" - как подростки, чесслово.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Porco Rosso, ну надо же выплескивать эмоции свои, свою радость :) Многие реально не смогут разложить по параметрам, почему они купили...
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Алекс7, Ну вот... глядя на другие форумы - заводят тему типа "Первый опыт вождения" или типа того.
Просто если одни эмоции выплескивать, то эта тема превратится в:
- купил Тига, он лучше всех
- не купил Тига, он г-но, купил CRV
- BMW рулит
И толку?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Porco Rosso, а почему во всем должен быть смысл. Пусть это будет простой человеческий треп. Людям надо ведь общаться....:)
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Так почему бы и не писать, что "в мою сумму помещались Тиг, Х и У. Х был недостаточно динамичен, а у У мало фенечек". А то просто "Тиг зэ бэст" - как подростки, чесслово.

Так в начале темы все это есть вроде? и с картинками? или потерли уже? Или не читали?
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
TSAr, я не настолько ограниченный человек, чтобы видеть только начало темы. Это во-первых.
Во-вторых число альтернатив тигуану может меняться. Сами конкуренты могут меняться по оснащению, цене. Да и тиг приобретает новые опции. Хотелось бы чтобы тема была этому посвящена, раз уж она так называется.
Ну и в третьих, кто-нибудь задумывался, почему тут так нервно реагируют на мои посты? Сомнения в выборе латентные покоя не дают что-ли? :)
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
TSArСомнения в выборе латентные покоя не дают что-ли? :)

Хер знат)))))) У мну лично сверчок в салоне завелся в районе левой стойки средней и жестко бесит))))))

Мне очень нравился форд куга. если бы не слово форд, его движок и коробка - купил бы его. К црв не лежит душа по внешнему виду. Антара и Каптива - это вообще простите. Корейцев, французов, китайцев и испанцев
моя жена вообще за машины не считает. роверы слишком геморройны...

Были бы деньги - купил бы инфинити или gl 550.

А по теме. Потраченных денег не жалею. Машиной очень доволен. Альтернатив в этих ценах для себя не вижу, а выбирал машину долго и пересидел вообще везде. Вот такая арифметика.

Есть еще шкода йети, но такой пое*здец простите)))))

ЗЫ. Я в ограниченности никого не обвинял, просто это все в теме есть если прочитать с начала. В этих 30 страницах есть куча и про фенечки, и про личные предпочтения и про все остальное.
 
Последнее редактирование:

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
TSAr, мне тоже очень нравился (внешне) Куга, но, проехав тест-драйв, очень сильно в нем разочаровался. Причем проехал пару раз (с первого не поверил).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу