Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
делал также свой выбор и на кашкая .но там ,после того как я уселся за рулем и поставил как мне было надо сиденьте водителя, а потом уселся за "собой" на пассажирское сиденье- не смог нормально просунуть и поставить, согнув в коленках ноги с ростом 183 см. посадить можно сзади только детей.а в Тиге я спокойно и сзади можно чуть ли не ноги вытянуть или вниз бутылей с водой по 5 л поставить штук 6!
вот так. хотя опять же скажу- я пристально присматривался к полному приводу кашкая + оттолкнул его пухлый внешний вид =)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
делал также свой выбор и на кашкая .но там ,после того как я уселся за рулем и поставил как мне было надо сиденьте водителя, а потом уселся за "собой" на пассажирское сиденье- не смог нормально просунуть и поставить, согнув в коленках ноги с ростом 183 см. посадить можно сзади только детей.а в Тиге я спокойно и сзади можно чуть ли не ноги вытянуть или вниз бутылей с водой по 5 л поставить штук 6!
вот так. хотя опять же скажу- я пристально присматривался к полному приводу кашкая + оттолкнул его пухлый внешний вид =)

Так называемый "полный привод" Кашкая работает только ДО 10 км/ч. Только это нигде не афишируется;)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
xyz, круто. это я узнал от тебя только что. везде жулье- как говорит один мой хороший друг
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
xyz, а что после 10 км/ч - идет отключение какой-то оси и привод остается задним или передним?
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
ну если в салоне спросить, думаю они правду ответят (если, конечно, сами знают). Эти душераздирающие подробности выяснил мой товарищ - перед покупкой прочитал мануал, манагеры сквозь зубы подтвердили, и он взял монопривод
Bora, передним конечно.

Кстати, на Х-Трейле привод работает до 40 км/час. На РАВ4 вроде до 60, но насчёт этого не уверен.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
На RAV4 второго поколения был честный полный привод, а сейчас вроде есть кнопка Lock для блокирования муфты перераспределяющей усилия по мостам, т.е. удерживающей постоянный полный привод - на скорости до 25 км/ч
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
AleR, а кто в семье катается на Тиге?И что за Кэшак,бенз иль дизель?
Конкретной привязки машин за кем-то нет, ;) . Вообще Тигуан мой 2,0TDI S&S, отцу тоже по душе Тиг. Кошак родителей 1,6 бензин, 2WD SE+. Кошку больше предпочитает мама, прикипела к нему сразу, но я на нем тож с удовольствием езжу. Брали так целенаправленно, Кошак все-таки больше городской и полный привод ему тут не всегда нужен.
 

BlondBear

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Так называемый "полный привод" Кашкая работает только ДО 10 км/ч. Только это нигде не афишируется;)

Как мне сказал менеджер в ОД, у Тигуни привод постоянный до 50 км/ч. Выше - монопривод с подключением полного "када бибике нада", типа повороты, пробуксовки и т.п.
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Прочитал веточку, и сам стою перед выбором кроссовера, склоняюсь к тигуану и уже готов его купить, но вот интересно ваше мнение, чем тигр лучше фрилендера2 или может лучше фрил взять?
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Прочитал веточку, и сам стою перед выбором кроссовера, склоняюсь к тигуану и уже готов его купить, но вот интересно ваше мнение, чем тигр лучше фрилендера2 или может лучше фрил взять?

На данный момент Тиг лучше ценой тыщ на 200 (я про дизели, на бензин разница больше), а так - динамикой, качеством сборки. Фрил побольше (пошире), побрутальнее в плане понтов и проходимости. Вообще, по отзывам, удачная машинка получилась. Надёжная для Ленд Ровера, управляемость, плавность хвалят.
До подорожания Фрила (не понятно с чего, ибо курс фунта стоит как вкопанный) это был в недорогих версиях, ИМХО, главный конкурент Тигу, сейчас он по цене как-то ближе к Ку5 получается.

Берите то, что больше нравится.
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Фрил - достойный конкурент. За 1500 сейчас топовую версию можно взять без опций на ручке. Автомат - 65. В нем будет почти все. По-моему биксенон не поворотный разве что. Дизель будет 2.2. Автомат там шустрый, сиденьки - кожа перфорированная, электрорегулировки с памятью. Дизельный тиг действительно будет несколько дешевле. Чота я не верю, что на 200, но около того.
Как проходимец ИМХО фрил лучше. Эргономика у него специфическая.
Версия SE дешевле, не помню почем. Может и ее можно с тигом сравнить.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет!

Катался и на том и на том, дизельные оба.
Плюсы фрилэндера: выглядит побольше, колеса огромные, дизайн угловатый - милитари стиль выдержан, лэнд ровер несмотря на вопросы к надежности (диско и рэйндж) - пафосная марка. Проходимец (в рамках кроссоверов), подвеска мягкая.
Плюсы тигуана: динамика, коробка шустрее, сидушки удобнее, управляемый как по рельсам.

В общем машины просто разные по духу, тига более городской житель, заточен под асфальт, фрил по асфальту при активной рулежке кренится, реагирует неохотно, он более для грунотов, елси можно так выразится.
По салону - у знакомого фрилендер, плюс я еще их форум почитал, по сути замечаний два - лопаеца кожа на сиденье и обдирается руль. Руль без вопросов лечат по гарантии а вот с сиденьями отмазываются.
 
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва, ЮЗАО около м. Профсоюзная
В этом вопросе, естественно, окончательное решение остаётся лично за тобой, но ты знаешь, если бы мне предложили поменять моего тига на одну любую из перечисленных тобой - я бы ни за что не согласился. Катаюсь уже больше полугода - и не на радуюсь!!!
Проехал уже больше 15 тыс км. - ни каких нареканий. Летом ездил на кавказ - (4500 тыс. км.) - как на самолёте пролетел и не заметил.
...Короче, Тигуан 2.0 TSI -это то, что надо молодому и перспективному человеку.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Дмитрий Сидоренко, плюс пиццот! Альтернативы тигу нет!
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Немного не в тему))) Посидел я здесь на днях в Ауди ку5. Эх...... Вроде бы и братья по папе)))) Но слюни я попускал....После этого в Тигу и не хотелось садиться))) Но ничего..... 5 минут езды... И ВСЕ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА)))) Но есть к чему стремится))) да и жене машина готова)))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Как проходимец ИМХО фрил лучше.
да ни хрена он не лучше) В нашем карьере, на Лобачевского, по глине и на горках - как корова на льду. Anjey свидетель, как Фрил беспомощно карабкался туда, где мы с ним на моем Тиге проехали без проблем
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Вы ещё УАЗ вспомните. Тигуан всё таки паркетник, хотя с замашками жипа.
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Igels, и фрил - паркетник.


Don Tiguan, какой режим был на terrain response и какая резина у него и у вас?
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Ребят, мне очень нравится тигуан. Скорее всего я куплю именно его.
Но аргументированность ваших утверждений поражает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу