Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
настоящие иномарки это миф. =) думаете у них там косяков нет ... да фигня все ... просто как повезет ...
 

Ice

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
TSAr, а что тогда машина в Финляндии делала, если вы ее от туда заказывали?
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
TSAr, а что тогда машина в Финляндии делала, если вы ее от туда заказывали?

Видимо сборочный комплект был доставлен в Финляндию на распределительный склад, с которого комплект заказали на сборку в Калугу и растаможили соответственно на финляндской границе
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
на ZR.ru начался тест "60 часов езды" где участвуют Киа Спортидж, Шевроле Каптива и ФОЛЬКСВАГЕН ТИГУАН!!!

похоже все дизели.
буду следить за развитием этих тестов на полигоне. хоть они и не будут отражать всей действительности, но поболеем за нашего! ))
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Каптива 3,2, Спортаж вроде тоже зажигалка о двушке.
 

Ice

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
еще интересная машина suzuki grand vitara, коропка автомат старая, пластик дешевле чем в тигуане, зато двигатель хороший 2,4. Вообщем машина вроде тоже ничего
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
еще интересная машина suzuki grand vitara, коропка автомат старая, пластик дешевле чем в тигуане, зато двигатель хороший 2,4. Вообщем машина вроде тоже ничего

Говорят еще и прет как крузак по бездорожью, но это субъективно конечно.

Еще раз говорю)))) - берите УАЗ патриот)))) Непонравится - можно и обосрать, типа ничего другого и не ждал....

Альтернатива - это выбор из почти равных, а не Ирэн - 500$ а Наташа - 600 рублей. Так по идее тоже альтернатива.... по 2 сиськи, аппарат вдоль и т.д... У всех машин 4 колеса, только это не делает их альтернативой друг к другу...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Вот еще интересная машина: Dodge Nitro. Сам езжу на такой. Коробка ручная (вроде мерседесовская), наверно старая, пластик еще дешевле чем в Витаре, приборной панели практически нет, обивка дверей из цельного куска пластика (чтоб солдат не сломал), двигатель хороший 3.7 на цепи. Диаметральная альтернатива Тигуану. Принципиальное отличие: Тигуаном управляешь, а Нитром руководишь.:)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
TSAr, а почему они не конкуренты? Мне всегда казалось, что один ранг, как ценовой, так и функциональный. Кстати, до Тига думала о СГВ, нравился, но что-то удерживало от покупки, теперь поняла - видимо, Тиг и удерживал :)
Ice, там еще и 3.2 двиг есть. Но ПП постоянный, зато есть понижайка. Так для лазанья по бездорожью эту машинку уважают, а вот для города - особо смысла нет.

P.S. А вот про Додж Найтро соглашусь - нам с мужем тоже нравится. И машина новая. И сейчас такие скидки на них - до 41%... Правда, такое счастье только на версию с 3,7 дизелем. Меня лично смущает сумма налога на право владения этим конем. Зато стоит сейчас от 961 тыр всего лишь.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Curly, ошибка какая-то. Нету у Нитры 3.7 дизеля. Этот автос у меня давно. Были варианты 3.7 либо 4.0 бензин, или 2.8 дизель итальянский. Очень своеобразный автомобиль. До покупки тщательный тест-драйв. А там, (как правило), или зацепило, или жутко отвернуло
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Nick_variant, сорри, действительно попутала - это бенз. Просто я когда увидела все эти скидки, то тут же помечтала о дизельке, а потом обнаружила, что самая большая скидка только на 3,7 литра, но это уже не дизель, т.е. лошадей многовато для налога... В общем, все смешалось в доме Облонских спустя несколько дней :eek:
А 4,0 у нас и не видела.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Насчет альтернативы у меня вот что вышло. Мы с женом на нашем Мотор-Шоу единовременно посмотрели авто данного типажа. Тонкое ощущение качества присутствовало только в Тигуане, Ку5, ВольвоХС60, да в Мерседесе ЖЛК(в разной степени). Рафик с Сервантом и с Форестером были отвергнуты за картонность и за что-то еще, мне не понятное. На предложение посидеть, потрогать, попробовать - ответила, сам и пробуй. Троицу Оутлендер,Пежо,Ситроен обошла. Правда на Кугу посмотрела, не более. Каптива с Антарой тоже фу. Осталась первая группка товарищей, где в номинации цена\качество и с учетом многолетной лояльности к марке и безальтернативно победил Тигуан.
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Curly, а у нас Крайслер Эскалада продавался со скидкой в 1,5 миллиона рублей......

тока нахер мне 6 литров движок и 400 лошадей? У меня своей заправки нету(((((
 

Mopar

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Curly, а у нас Крайслер Эскалада продавался со скидкой в 1,5 миллиона рублей......

тока нахер мне 6 литров движок и 400 лошадей? У меня своей заправки нету(((((
Кагдиллак Эскалад! :rolleyes:
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Я вот в данный момент как раз озабочен покупкой авто и пока никак не могу найти что-то более достойное, чем Тигуан. И с виду и салон и по ТТХ все в нем нравится больше, чем в остальных. Пересмотрел уже массу вариантов, но ничего более толкового так и не нашел :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Хомяк, привет. знакомая история была и у меня и результат выбора уже налицо как видишь. да и не только я так же примерно выбирал. тут больше половина форума из такие же
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Хомяк, привет. знакомая история была и у меня и результат выбора уже налицо как видишь. да и не только я так же примерно выбирал. тут больше половина форума из такие же
Так я согласен :)
Проплатил уже задаток за TDI 2.0, Grey Slate, мультируль, круиз и прочая ерунда. Без кожаного салона :)

P.S. Последние мои метания были между ним и Outlander XL или Pajero Sport New. Но что-то как-то не лежит... вернее, не стоит даже :)))
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Хомяк, а вот и молодца!
Pajero Sport ,если я не ошибаюсь кроме нового кузова все с таким же стародревним движком и всей остальной начинкой и остался, а насчет XL - я просто не захотел полностью "деревянный" салон и потому что это Митсы,у которых ТО дорогое и с проектами движков они не сильно дружат ((

а коже в салоне- ну нет и нет. попа присасываться по теплу не будет =) (надеюсь за эту фразу меня владельцы Тигов с кож.салоном не запинают)
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Хомяк, а вот и молодца!
Pajero Sport ,если я не ошибаюсь кроме нового кузова все с таким же стародревним движком и всей остальной начинкой и остался, а насчет XL - я просто не захотел полностью "деревянный" салон и потому что это Митсы,у которых ТО дорогое и с проектами движков они не сильно дружат ((

а коже в салоне- ну нет и нет. попа присасываться по теплу не будет =) (надеюсь за эту фразу меня владельцы Тигов с кож.салоном не запинают)
Кожу специально не взял именно по этой причине :)
Хотели развести в салоне на встроенный навигатор за 60 000 рублей!!! :))
На что я посмеялся и вежливо отказался :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу