Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

root

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Кстати, DSG коробка эта хваленая на самом деле не такая уж и радостная :)

Полгода отъездил на дизельном пятом гольфе с ДСГ - только положительные впечатления. Была бы на тиге - взял бы не думая.
 

root

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Как пример проблем :)
У всех бывает и у них тоже :)
http://www.caredge.ru/novosti/volkswagen-otzyvaet-avtomobili-s-dsg-2009-08-21.html

Ну, проблемы бывают с любыми машинами, с любыми коробками. Что теперь, отказываться из-за того, что у кого-то что-то там сломалось? Вон, Тиги тоже отзывали на замену болтов, однако количество владельцев все равно увеличивается :)
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Ну, проблемы бывают с любыми машинами, с любыми коробками. Что теперь, отказываться из-за того, что у кого-то что-то там сломалось? Вон, Тиги тоже отзывали на замену болтов, однако количество владельцев все равно увеличивается :)
Да это понятно. Я к тому, что если это DSG, то это не всегда айс :)
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
преимущества ДСГ - это динамика на уровне ручки и расход даже ниже.
 

root

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Да это понятно. Я к тому, что если это DSG, то это не всегда айс :)

Никто и не утверждал что она неубиваемая или супернадежная :) Просто приятно на ней ездить по сравнению с тем же автоматом
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
goblin, переключи коробку Тиги в режим спорта и будет тебе динамика лучше ручки:) , а dsg совсем не понадобится.
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
goblin, переключи коробку Тиги в режим спорта и будет тебе динамика лучше ручки:) , а dsg совсем не понадобится.

На счёт спорт режима я чёт сумневаюсь... ИМХО как-то СЛИШКОМ долго она держит передачу, но это только моё ощущение, надо бы замерить.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Pokker, на спортах всегда так - передачи переключаются позже, чтобы разгон был резвее. На бэхах в спортрежиме коробка переключается аж при раскрутке мотора до 7000 оборотов (если газ в пол) , быстрее только спорткары рвут.
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
goblin, переключи коробку Тиги в режим спорта и будет тебе динамика лучше ручки:) , а dsg совсем не понадобится.
сомневаюсь я что-то, жаль на тиге не 200 л.с., а так можно было бы в реале проверить быстрее ручки спортивный режим или нет.
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Чиповоные тиги как раз 200 л.с, есть такие на форуме .. так что при желании можно и организовать
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
сомневаюсь я что-то, жаль на тиге не 200 л.с., а так можно было бы в реале проверить быстрее ручки спортивный режим или нет.

Да причём здесь режим коробки, если в гидротрансформаторе теряется мощность? Против законов физики не пойдёшь.
Одинаковое (почти) время разгона МКПП и АКПП показывают только весьма мощные авто, далеко за 250 л.с. и менее 6-7 сек. Там уже собственно время переключения играет роль. БМВ вроде вообще, начиная с 6 цилиндров, механику не ставит (ну кроме Эмок)
Ну и всякие дизельные кроссоверы :) , но у них передаточные числа в МКПП специально для удобства растянуты.
 

Bulya

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Питер
А что думаете по поводу нового соренто...
http://www.kia.ru/
7 мест дизель 197 л.с 6-ст автомат панорамная крыша
Цены от 1 до 1,5 млн.рублей
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
А что думаете по поводу нового соренто...
http://www.kia.ru/
7 мест дизель 197 л.с 6-ст автомат панорамная крыша
Цены от 1 до 1,5 млн.рублей
А что там думать. Смотреть надо :)
Какие у нее болезни будут и т.д. и т.п. Новую машину сразу после появления лучше не брать... пусть обкатают люди сперва. Отзывы почитать. Да и у корейцев больно хитрая гарантия. Вроде 5 лет, а такой список, что не входит в гарантийное обслуживание - мама не горюй...
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
Bulya, чтобы корейцу конкурировать с немцем нужно стоить в полтора раза дешевле, а при одной цене я бы и думать не стал. При выборе между корейцем и немцем основной фактор (даже при прочих равных) это вторичный рынок. У фафагена вторичный рынок был есть и будет, всегда будет спрос на пожержанные авто, а вот каков спрос на подержаных корейцев?! Вопрос риторический.
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
Falcon-M, новые корейцы это не старые корейцы! думаю со вторичкой проблем не должно быть.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
А что думаете по поводу нового соренто...
http://www.kia.ru/
7 мест дизель 197 л.с 6-ст автомат панорамная крыша
Цены от 1 до 1,5 млн.рублей

Хёндай-Киа полюбили прикидываться Лексусом - спереди-сбоку чисто новый РХ350, задние фонари от ЛХ570.
Характеристики дизеля впечатляют (хотя 10 сек как-то не смотрятся на фоне 170 сильного ЖЛК и Х3 с 8,8-8,9), но надо смотреть на живые машины с живыми ценами. В ЗаРулём его несколько обхаяли...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
А я смотрел тест-драйв нового соренто по каналам авто-плюс и 3-му каналу. 3-й канал как всегда только интерьер и экстерьер нахваливал, но кроме езды по московскому асфальту ничего не показал. А авто-плюс тестил машину на легком бездорожье, плюс подъем в гору - выводы оказались удовлетворительные, т.е. на троечку.
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Акура МДХ имхо гораздо удачнее хонды срв. думаю кстати конкурент на альтернативу...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
фу блин ,посмотрел на новый Соренто. ну не понравился мне его дизайн абсолютно и внутри похоже опять везде жесткий пластик.
5 лет гарантии? ага. на Тазы тоже 2 года выдают зачем-то......
Акура МДХ- видел. уже намного интереснее, но это ж премиум класс наподобие Ку-5 ,а об этом нам всем предстоит задуматься , когда пройдет 2-3 года обладания Тигом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу