Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
goblin, это пока бета версия и хорошо хоть она есть, подобного сервиса больше ни у кого нет.

Pan Satirus, ага про вариатор я тоже заметил .)) ну наверное правильно указать две .) передняя и задняя!

Porco Rosso, трактора меня не интересовали .))) я сравнивал со своей комплектацией, бензин + автомат (без автомата по московским пробкам вообще мне кажется ездить нельзя!) а дизеля часто идут с механикой...

Добавлено через 3 минуты
goblin, про цены пишут:
* Ориентировочные цены в рублях на новые автомобили в салонах официальных дилеров на 26 августа 2009 года

так что не совсем древние цены!
 
Последнее редактирование:

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
galexpo, это очень важно для всех посетителей форума - знать, что Вас интересует.

Кстати, для любителей:
BMW X3 xDrive20i Limited Edition 1366700 рублей.
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
Porco Rosso, извините если обидел .) честное слово думал как шутку воспримите. собственно выборку делал для себя, а ссылку дал чтобы например Вы могли собрать свой набор машин для сравнения.
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Кстати, для любителей:
BMW X3 xDrive20i Limited Edition 1366700 рублей.
Хошь ламборджини найдем тебе за эти деньги))))))

Только, народ, если мы ищем альтернативу, то давайте не будем опираться на цену, которую нам впариваю менеджеры. Это разовый платеж, а машина явление условно постоянная.

Бери вольво епта с90 или как там этот жип... первое ТО 15тыр, второе 30, третье 60. и работай на него)))))))))

мое ацкое имхо, но я думаю перед выбором автомобиля посчитай стоимость его эксплуатации в течении года и прибавь к стоимости в салоне. На эту цифру и опирайся. Получится очень интересная картина.....

Сотый крузак в год стоит !Без поломок! 140-170 тысяч рублей в зависимости от региона

Мазда 3 2005 года за три года сжирает 160-190 тысяч рублей 95-го бензина и 30 тысяч на ТО. Мазда 3 2007 года сжирает только 40 штук на подвеску.

Ваз 2106 сожрал 29 тыщ денег на все (бензин, масло, колодки и т.д) за 1,5 года

Вот тебе интересная статистика из личной жизни)))))


и еще один маленький ньюанс...

В Нашей Рашке нужно брать только очень новую машину, которую еще никто не знает, если авто на рынке более 5 лет, Ашоты и Джамшуты приспосабливаются делать "оригинальные запчасти на любой авто", а производители роняют контроль качество. Так в данный момент в России с маздой, шевроле и митсубиси... Не забывайте, что живете в стране гениев-алкоголиков. Во МКАДе это может и не видно, а вот по Самарской области много очень интересного и необычного...

Например в Тольятти Очень много салонов хороших машин, но судя по тому, что происходит, они в Тольятти открылись чтобы за ними туда из Самары ездили. В Тольятти иномарки практически не покупают.
 
Последнее редактирование:

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
TSAr, я догадался, что выпад в мою сторону, но в чем его суть - непонятно. Можно тоже самое, но как-то попроще?
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
TSAr, я догадался, что выпад в мою сторону. Можно тоже самое, но как-то попроще?

Блин....

Добавлено через 3 минуты

Мне по мощности не подходят и по движкам. Так вот если сравнивать.... интересно еще и на расход полюбоваться))))
 
Последнее редактирование:

ABC62

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Рязань
может офф-топ, но волею судеб (поцарапав свой Тиг всю неделю поочередно ездил на : Субару Оутбэк 2,5, Шевроле Авео 1,2, Тойота Рав4, Вольво ХЗ90. Тиг, объективо лучче всех. Без фанатизма.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ABC62, что, даже лучше Шевроле Авео?:ai:


смеюсь , простите:D
 

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
Спасибо за предложение.
Коллега Tig&roman (с прекрасной аватаркой),ты что взял-то в итоге? Пропал куда-то с 4ой страницы. Или бочго оставил? :cool:
Мне, старому, влом читать все 44, где написано, что Тигуан - лучшая машина. И так всё ясно.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
...Мне, старому, влом читать все 44, где написано, что Тигуан - лучшая машина. И так всё ясно.
:ay: с двумя моментами согласен: 1. я тоже старый; 2. мне тоже все ясно и так
 

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
Как раз тема подходящая, чтобы новую не создавать. Сейчас отправлю на ваш суд свои подробные мотивы. Затем покатаюсь, потрогаю и приму решение. To be continued...

Добавлено через 55 минут
Итак, уважаемые Тигуанс.
Излагаю свои мысли по поводу приобретения данного а/м.
На данный момент имеем в наличии 2 а/м AudiA4 на семью из двух человек.
Вот они:
121828358.jpg

1) Я езжу на A4 8EC/B7 S-line 2.0 (ALT) multitronic, синий маврикий. Пакет бизнес, кожа, доски, биксенон, внешний Эслайн, 17е диски.
Конца 2007 гв, дата покупки 24.04.08 = гарантия до 24.10.10. Пробег на настоящий момент 22200 км. Брал из наличия по акции (скидка перед выходом кузова 8К/В8). Пересел на неё с Гольфа с Кольцами (А3 Спортзад 1.6 типтроник 2004 гв). Позитив – нет затрат на эксплуатацию, кроме планового ТО. Негатив – отсутствие крутилок на руле и круиз-контроля.
Давно рассчитался за машину (немного добирал кредитом).
2) Жена ездит на А4 8К/В8 2.0TDI (CAG) multitrinic. Пакет имидж, внешний свет-пакет (биксеноно, стразы), 3х спицевый спорт мультируль, спорт сидения с эргоматиком, но на тряпке. Куплена в августе 2008. Пробег сейчас около 35 тык. Брали со скидкой для сотрудников магазина. Пересела на неё с Сузуки Секас4 1.6АТ недопривод. Позитив – последний кузов, прекрасный тяговитый мотор, машина на голову выше предыдущенго кузова В7 по всем показателям. Негатив – кетайский говнопластик центральной консоли по 10 йен за тонну, уже хуже собран салон (проклеивали заднюю полку по гарантии); забыли заказать внутренний свет пакет = нет подсветки бардачка в а/м за 1.3 млн рублей.
Осталось доплатить немного по кредиту (ещё месяца 4-6 max).

Собственно, т.к. у моей кончается гарантия + кузов снят с производства, есть желание махнуть её на Тигуан, а на красном тракторе со стразами буду ездить дальше я.
Почему именно Тигуан, спросите вы?
Вот почему. Жене очень нравилась автобусная посадка и клиренс в Сузуки, а платить 2 ляма за Ку5 мы пока не готовы. + Начинает подбешивать ползание по в принципе нормальной грунтовке на дачу со скоростью 10 км/ч, чтобы не оторвать что-либо, а зимой вообще на недоприводе с вариатором туда лучше не соваться.

Конкуренты:
- «Плохой Санта», Тушкан – отказать седой корейской старине;
- Кия Сорренто – стОит, как Хундай, но это Кия + см. пункт выше;
- ипонцы Митсу, Субару – нафиг не нужны для каждодневной езды по городу + налоги;
- Хонодо СРВ – красивая, но не едет 2.0, не стОит тех денег, что просят за 2.4, посредственные внедорожные возможности;
- Тавота РАФ4 – воруют, нет дизелей, налоги;
- Сузуки ГВ – ипонские жыгули (была некая усталость менять передние тормозные диски с колодками каждые 10 тык без причины на то).

Сотрудник ВАГ должен ездить на ВАГе.
Т.о., сам собой напрашивается кроссовер Тигуан 2.0TDI 4 Motiontiptronic со светпакетом. Позитив – клиренс, посадка, знакомый ВАГ, качество отделочных материалов, эргономика, «не налог 2010» - 140 лс, знакомый дизель. Негатив – не совсем Ку5, российская сборка.

Но, последнее обстоятельство для Ауди тоже вскоре будет иметь место. Так кончается людская слава: http://www.rb.ru/topstory/economics/2009/10/16/185457.html


Основной вопрос: НАДО ЛИ ЭТО? СтОит ли? Может, лучше «старая» немецкая (годовалая), чем новая «советская»?
Что скажете, товарищи? :confused:

Добавлено через 1 час 18 минут
PS: Забыл сказать про Кошкай - от их количества тянет блевать, как от Фокусов. Хэ-Трайл - купи Ниссан и любись с ним сам.
 
Последнее редактирование:

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Но, последнее обстоятельство для Ауди тоже вскоре будет иметь место. Так кончается людская слава: http://www.rb.ru/topstory/economics/...16/185457.html

SAM - зря вы скептически относитесь к нашей сборке! Так как машины приходят собранные процентов на 90! Около года читаю наш форум, немецкий - те же самые проблемы, в принципе. А вот когда наши начнут сборку по полному циклу, то тогда думаю да!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Основной вопрос: НАДО ЛИ ЭТО? СтОит ли? Может, лучше «старая» немецкая (годовалая), чем новая «советская»?
Что скажете, товарищи? :confused:

Я пересел одной из машин от которой тебя тошнит...
Привыкал я наверное месяца 3.
Нет, конечно я ездил на тест драйв, да и все в салоне меня устраивало как собственно и во внешнем виде. Просто нелегко дался переход с седана на крос.
Теперь только положительные эмоции. Я очень доволен выбором.
Тиг наверное лучшее соотношение цены и качества.
Единственно, скоро появится Х1 БМВ тоже интересный вариант, если оставят ценники что обесчали.

Учитывая грозящий налог сейчас бы взял дизель.

Добавлено через 3 минуты
Короче, если нужен крос, то за эти деньги ничего лучшего не возьмешь.
 
Последнее редактирование:

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
SAM - зря вы скептически относитесь к нашей сборке! Так как машины приходят собранные процентов на 90! Около года читаю наш форум, немецкий - те же самые проблемы, в принципе. А вот когда наши начнут сборку по полному циклу, то тогда думаю да!
Лучше на Ты. :) Спасибо за то, что обнадёжил. Я ранее не сталкивался с иномарками, собирающимися в РФ.

Я пересел одной из машин от которой тебя тошнит... Просто нелегко дался переход с седана на крос.
Боже упаси, меня ни от одной не тошнит (я писал, что тошнит от количества некоторых на дорогах). + предыдущий и настоящий «автопарк» можно посмотреть в подписи – все выборы были сознательными, исходя из возможностей. + при чём тут седан, с которого ты пересел – про седаны, вроде, вообще речи не велось. + на машине будет ездить жена, которой дольше было привыкать ездить «лёжа» после SX4.
Учитывая грозящий налог сейчас бы взял дизель. Короче, если нужен кросс, то за эти деньги ничего лучшего не возьмешь.
Пока моё мнение такое же. Надо поехать посмотреть и прокатиться. :eek:
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Лучше на Ты. :) Спасибо за то, что обнадёжил. Я ранее не сталкивался с иномарками, собирающимися в РФ.
Боже упаси, меня ни от одной не тошнит (я писал, что тошнит от количества некоторых на дорогах). + предыдущий и настоящий «автопарк» можно посмотреть в подписи – все выборы были сознательными, исходя из возможностей. + при чём тут седан, с которого ты пересел – про седаны, вроде, вообще речи не велось. + на машине будет ездить жена, которой дольше было привыкать ездить «лёжа» после SX4. Пока моё мнение такое же. Надо поехать посмотреть и прокатиться. :eek:
Да в России собирают не хуже чем в Джомани.
Во всяком случае мой рус фокус тому подтверждение.
Седан просто дает немного другие ощущения по сравнению с кроссом: низкая посадка, мягкая подвеска, управляемость и т.д.
 

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
Коллеги,
Поведайте, плз, не скрипит ли пластик салона на кочках сильно, не «пробивает» ли подвеску на ямах при умеренном темпе?
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
то SAM: статистика 1-го владельца=1 авто; 10=10;...

Конечно, бывают и поскрипывания и стоны в мороз, и пробои на лежачих полицейских. Нет идеальных машин. Просто- нет.

Я брал 1,4 "поле" после Логана. Для межгорода (для города МКП не оч.комфортна) с малым расходом топлива и т.д. Дальше-вероятнее будет дизель АКП, но ТИГУАН-90%!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу