Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
MoscoWWolf,
Да я в пробках на Ленинградке-Дмитровке вполне комфортно тащусь.
И по дачным дорогам тоже...
МНЕ подвеска вполне комфортна. В т.ч. и когда я на заднем сиденье с ребенком (а жена, соотвестственно, за рулем).

Но если надо "взрывнуть", то да... Дааааа! )))

Я не говорил ничего про подвеску, так как катаюсь на Ниве)

Ленинградка до Зеленограда или после?
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
MoscoWWolf,
Ленинградка почти до Клина. Покровка.
Дмитровка - до Дубны.
Основные внемосковские маршруты.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
MoscoWWolf,
Нуууу... Наверное. Я в последние полгода только на Тиги обращал внимание. ))
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Поддержу,что тиг машина для более молодых.Семейным и людям никуда неспешашим лучше брать срви или трейла.

Ну спасибо за указание. Однако, я и семейный и никуда неспешаший выберу Тиг. Не обижу если ослушаюсь? Хочется иногда и под 200 поддать.;)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
MoscoWWolf, ну где разрешено не знаю) но знаю места. где можно и на такой скорости ехать- и гаишников нету)
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
MoscoWWolf, ну где разрешено не знаю) но знаю места. где можно и на такой скорости ехать- и гаишников нету)

Места знать надо (с)

С этим не поспоришь, но раз на раз не приходится...

Пока разгонял свою старушку до 150...
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Поддержу,что тиг машина для более молодых
Это сколько?




Семейным и людям никуда неспешашим лучше брать срви или трейла.Кроме динамики всё намного лучше.
Чем CРИ и трейл лучше? И кто сказал, что семейные не куда не спешат.

Добавлено через 9 минут
Да нестарпёр а хочется ехать спокойно с достоинством, а негнать со светофора на "табуретке" впереди паравоза и думать что ты гонщик.Я когда с кашкая пересаживался в тиг(неделю на кошке-неделю на тиге),разнецу сразу чувствовал.Там отдых-здесь постоянное напряжение.

Я конечно не знаю как разгоняется кашак, но точно знаю как едет гольф 1,6, если никуда не спешишь, то вроде все нормально, а вот если надо поддать при полной загрузке, то уже потеешь и напрягаешься.
У Тига все на оборот не торопишься, не жмешь на газ, надо нажать, нажал и уехал напряга вообще нет, полная расслобуха.
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Я вот до 1 млн ничего дельного и красивого ничего не нашла)
У подруги Мицу АСХ цвета "зимородок" очень даже симпатичный. Был бы с полноценным автоматом, я б задумалась. Но вариатор не греет...
Она год отъездила без единой проблемы, очень довольна машиной.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Alfa_S,асх маленький для меня... и моих потребностей..+ после теста вообще как-то не впечатлило. да и атмосферные 117 пони на ручке..ну не знаю...
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S,асх маленький для меня... и моих потребностей..+ после теста вообще как-то не впечатлило. да и атмосферные 117 пони на ручке..ну не знаю...
АСХ, конечно, поменьше Тигуана, а разгон у него очень приличный для 117 л.с., маневренность тоже, плавность хода из-за длинной базы тоже весьма приличная. Ну и цена в 800 тыс. тоже радует. Кстати, их уже много на улицах появилось. В основном берут именно механику с передним приводом.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Alfa_S, ну вот насколеьо помню, когда присматривалась- там как раз с мешалкой самая бедная комплектуха. да и багажник как у ниссан Джук- в общем для города только)))
В тиге тоже багажник не мега гигантский, но оптимальное соотношение багажника и внутреннего пространства) да и подкупил столиками) двигающимися сиденьями)))да и шумка у него лучше)
 

Try_Again

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
35
Благодарности
1
Ездил на всех маленьких кроссоверах-одноклассниках: асх, киа, их35, кашкай, джип-космо-либерти, аутлендер ( тока двиг не помню, но маленький какой то), бмв Х1, вольво хс60 с дизелем, фрил2 с дизелем 160лс и бензином 3,2л, еще на чем то....
И еще раз говорю - Тига лучше всех, кто до 1,3 млн. Да просто дверь открыл-закрыл и все сразу ясно, а уж заглянул в салон - вообще все встает на свои места, кто чего стоит.
А вот с вольвами и ленд роверами ситуация иная. ХС60 попался с дохлым дизелем и мизерной комплектацией - не впечатлил ездой, подожду бензиновой версии; Фрил - поразил динамикой и кагбэ "собранностью". Чуется серьезная потенция к говнолазанью. Но багажник - убогий и колесо огромное там лежит. Задние сиденья фиксированные, на дальняк будет неудобно. Но, впрочем, это машинки из другой ценовой категории.
а, бэху забыл! у него пространство сожрал длиннющий капот, так что салона и багажника совсем мало, а динамика - просто порясающая, даже с клистирными двигателями.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
И еще раз говорю - Тига лучше всех, кто до 1,3 млн. Да просто дверь открыл-закрыл и все сразу ясно, а уж заглянул в салон - вообще все встает на свои места, кто чего стоит.
Пять баллов, с языка снял!!!
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Да это ж не то. Чтобы какая-то там "тупая железяка" за меня "чиста пацана-гонщика Спиди" решала как ехать? Да никогда в жизни :D:D:D

Так, это тебе "чисто-пацанскую" ПРЕОРУ брать надо :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу