Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Вообще, мой круг выбора таков: nissan x-trail, mitsubishi outlander, pajero sport, pajero, kia sorento new, и старший брат toaureg в стартовой комплектации. Мне лично хочется большой рамный внедорожник, из-за этого в список попали и туарег и паджеро, но жена против большой машины, ей в основном ездить, хотя я готов выложить до 1,7 млн за новую машину. Соренто приятно удивил, мало того, что мотор дизельный 2,2 давит аж 197 л.с., так и ещё за 1,6 млн в нём будут все мыслимые и немыслимые электронные приблуды, включая электрпорегулировки рулевой колонки, педального узла, камера заднего вида в зеркале и т.п. Но, жене и он здоровым кажется. Паджеро спорт очень хорош по внедорожной подговтовке. но в салоне - колхозник полный. Да и тоже не маленький... автомат древний, 4 ступени + не самый современный дизель. Наверное, не пойдёт.
аут нужно потестить, как и икстрейл. Пока склонен к тигуану в топе.
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Вообще, мой круг выбора таков:

ну электронные приблуды еще неизвестно куда приблудят, корейцы они себе на уме.

я бы использовал вариант таурега или паджеро, а жене матиз раз большую не хочет :D
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
anbars, посмотрите гранд чероки. Сейчас продают за 1,8млн в комплектации Оверлэнд. Автомобиль имеет блокировки всех дифференциалов и дизельный мотор от Мерседеса объемом 3 литра.
Кроме того, ДВД, камеру заднего вида, парктроники, памяти сидений, педалей и т.д.
Если Ваш рост не очень велик, то будет удобно.
Моя жена ездит на нем в легкую.
По опыту предпоследнего Соренто, корейцы обходятся очень не дешевы. Плюс сервис отдает совковостью.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
ну электронные приблуды еще неизвестно куда приблудят, корейцы они себе на уме.
я бы использовал вариант таурега или паджеро, а жене матиз раз большую не хочет :D
не думаю, что корейцы производят ненадёжную электронику на машинах, их шаг вперёд в этой области очевиден. Вообще, покатался на соренто - впечатления самые положительные, но жена против габаритов. Это же касается туарега или паджеро, по мне - туарег рулит, вообще. У жены есть уже один подросток - мицубиси лансер х, а у меня останется форд мондео 4, т.к. у меня очень большие годовые пробеги, на туареге так жалко бегать... Лансера меняем на тигуана (или икстрейла):eek:
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
Кстати, сейчас есть спеццена на Jeep Коммандер. Комплектация Лимитед стоит около 1,6млн. Автомобиль семиместный, но не огромный. Двигатель дизельный, блокировки такие же как на Оверлэнде Гранде. Салон- кожа.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
anbars, посмотрите гранд чероки.
Дороговато уже... 1,7 - это макисмум, который я был готов выложить за туарег или паджеро. И чероки, несомненно, хорош, но не в моём вкусе. Кроме того, у меня для реального бездорожья есть доработанный УАЗ 31514, который не жалко по самые помидоры в говна затянуть:ay:
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
anbars, по электроннике я слышал серьезные жалобы на два автомобиля- Таурег и Рэнж Ровер. Но по опыту друзей это все в прошлом. Правда, у дилера, когда я смотрел тигуана, менеджер сказал что на сервисе в основном, именно, тауреги. Говорит, электронники много.

Добавлено через 3 минуты
anbars, а я грандом доволен. Я езжу уже на втором поколении грандов. На сегодняшний день вышеописанный гранд проехал за менее чем полтора года 74т.км. Тормозные колодки еще не менял. стоят родные. По подвеске по гарантии поменяли только стойки стабилизатора впереди. А езжу я совсем неаккуратно. Расход солярки около 12 литров.
 
Последнее редактирование:

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Меня также пугали отзывы об электронике мондео, ей он напичкан по самые помидоры, позади 100 тысяч, ни одной жалобы... Поэтому, думаю, немцы доработали туарег. А по рейнджу, у меня двое знакомых на спортах, за 2,5 млн катаются, один исплевался весь (говорит, мол машина только чтобы пылинки сдувать, подвеска никакая; правда ездит в сельской местности. Второй не нарадуется, но за 2 года аж 10 тысяч накатал:rolleyes: .

Добавлено через 1 минуту
Пол гранду я согласен, очень хорошая машина, но всё в нём как-то не мне. да и обслуга у нас никакая, очень редкая машина.
 
Последнее редактирование:

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
Спорт- машина с характером.
А к Форду у меня отношение кардинально изменилось после длительных поездок на прокатных фордах разных моделях. Да, он прост. Но садясь за руль понимаешь что все на месте. Не ожидал такого от Фордов. И крайне негативное отношение произвел опель. Хотя я когда то владел разными моделями этой марки и был доволен.
По джипу: дилеры этих марок могут торговаться. Я покупал этот джип во многом из-за мерсовского двигателя. Подобный двигатель стоит на всех современных дизельных мерсах под абревиатурой 320CDi
 

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
Victor SPb, хватит рекламировать пендосов. Мы фанаты ВАГа :)
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
В этой теме не про тигуан.
А про альтернативу ему.
А альтернатива есть.))
В реальности откровенно дерьмовых автомобилей в этом ценовом сегменте нет. Поэтому при выборе стоит основываться на собственном вкусе, особенностях эксплуатации и эксплуатационных расходах.
П.С. Я же пишу- двигатель Мерседес. АКПП, кстати, тоже.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Спорт- машина с характером.
А к Форду у меня отношение кардинально изменилось после длительных поездок на прокатных фордах разных моделях.
По работе откатал 300 тысяч на фокусе, и он после меня ещё полтинник намотал, сейчас мондео. Форд стал заметно лучше. Но тема не о нём, а всё же о фольксе. Захотели мы с женой универсал. Немца. Смотрели пассат, читали про а4. И в салоне фолькса попался на глаза тигуан. Понравился. но по закону жанра - тендер (мааленький, внутренний :bp: ). всё в тигуане нравится, вроде багажник маловато только.
 

Иваныч

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Пушкин, СПб
Это точно, очень симпатичен Тиг, но багажник его маловат, ну хоть не много побольше бы...)), а вдруг когда-то сделают такой.. Вон Рав уже побольше новый
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Фанатам ВАГа делать в этой ветке нечего. Они не то что выбор сделали, у них даже самого выбора не было.
А те, перед которыми стоит выбор, должны знать все варианты.
И на самом деле в плюсах Тиги по большому счету драйв и эргономика. Все.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Dear XYZ,
прав про прошлый кузов и овощной двигатель, но глубоко заблуждаешься про невостребованность товара.:cool: Глянь на авто.ру - червёрок уже не так много (я бы сказал, просто мало, благодаря вытеснению с рынка б/у пендостана пошлинами).+ Не стоит забывать про всеми с нетерпением ожидаемый налог 2010. 131 л.с. в сочетании с абсолютно идентичным внешним видом гораздо более мощных версий - весомый аргумент в пользу данной А4 В7. ИМХО, улетит со свистом по рыночной цене (около 850 тыр) под стройную попку следующей счастливой обладательницы (живые примеры, поверь, есть).:)

Я что, против оптимизма что-ли? Хорошо будет, если сдадите и к нам присоединитесь.
Я просто советовал вам задуматься над той ситуацией, что её дороже минимально приемлимой для вас цифры не заберут (800, 750, 700...)

Добавлено через 8 минут
Это точно, очень симпатичен Тиг, но багажник его маловат, ну хоть не много побольше бы...)), а вдруг когда-то сделают такой.. Вон Рав уже побольше новый

Ну, кстати, с более длинным задом Тиг бы и погармоничнее смотрелся... только в маленьких Эуропах "длина имеет значение", да и Ку5 конкурент будет. А вы, недовольные русские, сдвиньте вперёд заднее сиденье :)

ЗЫ лично меня размер багажника устраивает
 
Последнее редактирование:

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Лично для меня отсутствие большого богажника - несомненный ПЛЮС. И вообще каждый день радуюсь, что Тиг на 10 см короче моего предыдущего Лансера. И хотелось бы еще покороче... Но вот товарищ мой - рыбак и с весны до зимы возит все свои рыбацкие причиндалы с собой. И ко мне в богажник они целиком не помещаются. А в его Х-Трейле остается места почти столько же, сколько у меня изначально...
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Кстати, если не ошибаюсь, багажник у тиги примерно равен багажнику у туарега.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Porco Rosso, сравните в салоне... ОООЧень отличается.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу