Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иваныч

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Пушкин, СПб
Добавлено через 8 минут


Ну, кстати, с более длинным задом Тиг бы и погармоничнее смотрелся... только в маленьких Эуропах "длина имеет значение", да и Ку5 конкурент будет. А вы, недовольные русские, сдвиньте вперёд заднее сиденье :)

ЗЫ лично меня размер багажника устраивает

Согласен, если ездить исключительно по городу, то багажник ок, как и общий габарит Тига, но вот подумаю, куда же коляску... сунуть когда на юг ехать придется..:confused: Потому я за увеличение объема багажного отделения!!!:ay:
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Согласен, если ездить исключительно по городу, то багажник ок, как и общий габарит Тига, но вот подумаю, куда же коляску... сунуть когда на юг ехать придется..:confused: Потому я за увеличение объема багажного отделения!!!:ay:
На юг мы ездим 1 раз в год! Багажник на крышу -вот спасение! А для сумок с продуктами - багажник то что надо!
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Сегодня ещё раз заглянул в багажник тигуана... :mad: Поеду тестить икстрейл... А в салоне - всё по мне, дизайн, материалы, управление. А что там с багажником на крыше, сколько сия тема стоит, и что за объём у неё?
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
не смешно. Там он больше.
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Сегодня ещё раз заглянул в багажник тигуана... :mad: Поеду тестить икстрейл... А в салоне - всё по мне, дизайн, материалы, управление. А что там с багажником на крыше, сколько сия тема стоит, и что за объём у неё?
Как пример. У меня THULE ATLANTIS 780 объемом 480 литров. Есть много еще вариантов - поищи на форуме, обсуждали эту тему. 7000 проехал по Европе с багажником на крыше... Никого дискомфорта.
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
Tiguanodriver, какая высота авто с багажником?
Многие подземные паркинги ограничены по высоте: от 1,8 до 2м.
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Tiguanodriver, какая высота авто с багажником?
Многие подземные паркинги ограничены по высоте: от 1,8 до 2м.
поверьте! В Швейцарии и Австрии на любую стоянку заезжали! Высота бокса 44 см плюс поперечные рейлинги где-то 8-10 см .... Вот и вся арифметика
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
А как акустический эффект от капсулы? Вчера копнул инет, в принципе рублей за 15 можно найти нормальную. Поперечные балки в салоне ОД продаются? Сколько стоят?
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
коляску складывающуюся купите и нет проблем. у меня влезает.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Посмотрел материальчик http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=2051
Собственно, последние посты заглушили волну негатива на форуме икстрейла, чаша всё больше к тигуану... По поводу коляски, у меня Inglesina, разбирается отдельно люлька, отдельно трансмиссия:D (складывается). Влезет?
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
ну да...Х-Трэйлы поняли, что они слили по полной =)))))) и Тига гораздо интересней чем тот гробик =)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Toruviel, они гордятся все равно своей среднеразмерностью....
)) единственное, на что также обращаю внимание, так то что на Х трейлах много ездит людей выше-среднего возраста и оч. мало девушек.

у нас вроде более универсальный пипелац вэтом отношении.

но не переубедишь. Нас же сравнивают с кашкаями:D

если б цена была чуть ниже- шлиб наши тиги нарасхват и меньше придирок было вражеских форумов

а нам их со старыми тушканами чтоль сравнивать....
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
На форуме Xtrail они его и с пилотом и соренто новым сравнивают. Смешно, особеннно про сравнение с пилотом. Машинки по габаритам действительно покрупнее трэйла будут. Для меня оочень важна шумоизоляция. Здесь много мнений, что тигуан лучше в этом плане. А кашкай по габаритам примерно равен тигуану, но его я даже не смотрю, с 2-хлитровым мотором на вариаторе - овощ полный с шумкой из бюджетного японского с-класса (как мой лансер). Турбину не обманешь.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
На форуме Xtrail они его и с пилотом и соренто новым сравнивают. Смешно, особеннно про сравнение с пилотом. Машинки по габаритам действительно покрупнее трэйла будут. Для меня оочень важна шумоизоляция. Здесь много мнений, что тигуан лучше в этом плане. А кашкай по габаритам примерно равен тигуану, но его я даже не смотрю, с 2-хлитровым мотором на вариаторе - овощ полный с шумкой из бюджетного японского с-класса (как мой лансер). Турбину не обманешь.

мда уж.

кашкай- хетчбек переросток с намеком на джипастость. кажется так его окрестили в каком-то тесте давнем автоиздания известного
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
а я хочу чтоб цену на тигу подняли =)))))))) причем раза в полтора =))))))

Добавлено через 36 секунд
а кашкай тот же полноприводный фьюжжн..... =))) ток чутка побольше
 
Последнее редактирование:

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
а я хочу чтоб цену на тигу подняли =)))))))) причем раза в полтора =))))))

Добавлено через 36 секунд
а кашкай тот же полноприводный фьюжжн..... =))) ток чутка побольше

Кашкай - надрюченная Альмера, Тигуан - надрюченный Гольф плюс, вроде сравнение справедливое. А Х-трейл - кстате одноплатформенник с Кашкаем:)
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Нормальное сравнение по габаритам. Но по моторам очень несправедливое. Я сравниваю даже момент, на моторах икстрейла 2,5 - 233 н-м, и на тигуане 2,0 - 280 н-м, а про кашкай со 198 н-м можно промолчу???

Добавлено через 3 минуты
Одно в с икстрейлом понятно, сам сарай намного больше тигуана. А нужно ли мне это, не пойму...
 
Последнее редактирование:

Gelo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Одно в с икстрейлом понятно, сам сарай намного больше тигуана. А нужно ли мне это, не пойму...
А я уже наконец понял - не нужно, заказал уже Тигуан (на новой риге), надеюсь в скором времени буду полноценным членом клуба. А на кирпич снаружи просто смотреть не могу, хотя конечно машина полный фарш на сегодня стоит 1мл.225тыс. (2008г) и думал я с выбором очень мучительно и долго...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Gelo,думаю мудрый и оч. хороший выбор. недолгих вам ожиданий и волнений)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу