Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
Это мое сугубо личное мнение.
Фрил сделан из более дорогих материалов, его комплектация богаче, система полного привода более продвинутая и выглядит он посерьезнее.
 

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
Товарищи, "брутальные" внедорожники немного не для моего варианта.
+ Freeander2 по цене уже ближе у Ку5.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Это мое сугубо личное мнение.
Фрил сделан из более дорогих материалов, его комплектация богаче, система полного привода более продвинутая и выглядит он посерьезнее.

Более дорогие - это ценные породы древесины?,цветные металлы?... не превозносите значение пластмассы.Комплектация богаче-базару нет,но какой ценой? У всех Лендов даже шильдик и то опция,причем глянув цену действительно задумаешься о ее необходимости.Тигуан даже в базе самодостаточен.Ну а покупая базовые модели Лендов,а в купе Вольво,БМВ,вы берете лишь кузов о четырех колесах.СПП ,чего ж в ней такого продвинутого...обычная система полного привода,которых в природе ,грубо говоря, всего две.Вы хотели сказать :управление системой пп? Голимая электроника.Чем больше электроники,тем больше гемора.Это мое сугубо личное мнение
 
Последнее редактирование:

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
Настоящая система полного привода = жесткий постоянный привод на 2 оси без учёта времени года и состояния дорожного покрытия = Кваттро через Торсен.
Всё остальное - электронные уздечки, врубающиеся в зависимости от дум компа. У Тига через Халдекс, или я ошибаюсь? (как на А3 Ква)
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
legion8607, согласен с тем что фрил дороже. Но сейчас на него спец цены. HSE стоит 1,5млн. SE-1,36млн. Цены совсем близки к тигуану...пока.
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
"У всех Лендов даже шильдик и то опция,причем глянув цену действительно задумаешься о ее необходимости"
Мягко говоря, неправда.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
...в смысле не у всех? рассматривая в свое время Фрил,как раз таки на этото момент и обратил внимание,потому как больше ни у одного производителя не встречал такого не желания "определиться"
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
legion8607, у лендровера можно БЕСПЛАТНО заказать опцию ОТСУТСТВИЯ обозначения МОДИФИКАЦИИ. Все.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Porco Rosso, к сожалению у меня не сохранился прайс-лист присланный менеджером,там черным по белому было написано НАЛИЧИЕ ФИРМЕННОГО ЗНАКА (точную формулировку не помню) и стоимость. Не в этом суть.Мне Фрил не понравился чрезмерным обилием глючной ( на форуме многие жаловались,да и сам я не сторонник) электроники
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
Мне Фрил не понравился чрезмерным обилием глючной ( на форуме многие жаловались,да и сам я не сторонник) электроники
Какой конкретно такой-этакой электроники там много?
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Привт, товарищи! Сегодня тестил тигуан 2,0 тси ат, всё очень понравилось. Очень задумался о покупке, но вот "...проблема, одна есть - конкурент..." (с). В общем, муки выбора между ним и nissan x-trail в топе. У ниссана подкупает размер багажника и внедорожные спостобности, у тигуана - всё хорошо, кроме багажника. Помогите разобраться, где истина, выскажтте. что есть против ниссана в сравнении с тигуаном?
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
Ниссан- надежный автомобиль с относительно бюджетным сервисом.
Он больше джип чем тигуан.
Тигуан- это гольф с полным приводом.
Во многом при выборе нужно учитывать свои манеры езды.
..если по кочкам не тормозить особо, то х-трейл лучше.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Вот это и привлекает в икстрэйле. Тигуан красивый, но икстрэйл больше джип. Теряюсь в сомнениях.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Victor SPb, по Фрилу-зайдите на их форум,так честнее будет.Я и переврать могу нечаянно,но в голове негативная часть,на тот момент ,отложилась и лечится это только выходом...Фрил 3 например.
То,что Хитрил больше джип-увольте,в корне не согласен по одной простой причине-ездили вместе.Размером да,а вот по способностям...
 

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
внедорожные способности хитрилы весьма скромные и ничем не лучше тигуановских, это факт, подтвержденный тестами.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Если вам нравится неспешная, спокойная езда, часто возите много скарба, хорошая управляемость у вас не в приоритете, то x trail ваш выбор! Что касается проходимости, то ни то не другой особо ею не блещут!
 

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
Рассматривали выше, кактотак:
- «Плохой Санта», Тушкан – отказать седой корейской старине;
- Кия Сорренто – стОит, как Хундай, но это Кия + см. пункт выше;
ЗЫ: Санг Йонг не предлагать!
 
Последнее редактирование:

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
legion8607, идеальных автомобилей не бывает.
Но Фрилэндер , ИМХО, побогаче выглядит.
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
legion8607, идеальных автомобилей не бывает.
Но Фрилэндер , ИМХО, побогаче выглядит.

согласен. многие авто кстати типа побогаче выглядят. Мне вот внешне очень нравился предыдущий соренто. но только внешне....

хотя соренто это корейский закос на лексус
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу