Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Я одного не понял. Новая Киа Соренто согласно сайту по городу кушает 11.4 литра. Это объём 2.4, 170 лошадей, 1600 кг веса. Маркетинговая сказка?
Ну почему же сказка. Может быть,, если постоянная скорость 60 км.час, без груза и ...на стенде:D
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Вы же не забывайте,что расход указанный в паспортных данных-это расход в "идеальных" условиях.В которых нам простым смертным эксплуатировать не суждено,потому реальный расход всегда выше
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Блейзер,Х-трейл и им подобные,ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ-этакие "междугородники" т.е больше подходящие,распологающие к относительно долгим/дальним поездкам.Тигуан-чисто городской.На нем можно и в дальние края махнуть,но согласитесь,на Х-трейле это было бы вразы приятнее
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
legion8607, если ~1500 км это дальние края, то не соглашусь. В Тигуане значительно удобнее, по крайней мере, за рулем. Проверено на собственной опе.:az:
 

erema

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Это мое первое сообщение на форуме. Полгода вникаю о чем тут пишут и никак не въеду вообще что происходит в автопроме и в немецком в частности. У меня 10лет вождения как тут говорят ТАЗов: 99, Калина. Но, видимо, возрастное - принято решение покупать кроссовер, по городу практически не езжу - до работы 20 мин пешком, а авто покупалось исключительно для поездок на дачу: 60км туда и стока - же назад, соответственно река, лес, поле и т.д. На "немцев" гляжу с немым обожанием: ну очень они, исключая Опель, нравятся. Понравился и Тигуан! Даже снился по ночам. Полноценного тест - драйва в Воронеже не предлагают, так прокатиться по двору можно. Не более. Но и этого хватило. Машина – мечта, что снаружи, что внутри. Правда ЦЕНА!!! Ну да ладно, в конце - концов это разовая операция, деньги найти можно, а что дальше?
1. Имеем проблемы с двигателем 1,4: Вон мой землячок zvv , помните темку «Пытаюсь вернуть Тигуан....» ? А мы с ним из одного города, где один ОД «Сервис – Модерн», где народ набрали с улицы чтоб продавать и чинить Тигуаны и прочая и прочая. Они простую поломку не в состоянии даже определить, не говоря об устранении, тут вообще речь идет о неделях а не о днях. У Greno вон тоже попадалово с двиглом.
2. Имеем проблемы со сверчками, скрипит все: mmsu, натуська, G-62, Bad, RTuristo, Mikhail, Алекс7, и т.д.
3. Имеем проблему с лобовым стеклом: laptevd, Denis_ka, legion8607, Oceanic.
4. Клиренс: Не поймешь 195, 200? А с защитой? Не более180, стоит заглянуть под кузов. (Обсуждалось в теме «Про клиренс»).
И это все в авто за нехилые бабки? И это мечта идиота? Ну ладно, пусть будет дизель, вроде о серьезных поломках никто на форуме не говорит, да и расход неплохой, сверчки можно вылечить, лобовое….мда. ОД: если брать авто в Липецке, там - же и встать на гарантию как вариант, тут езды 2 часа неспеша. Итого влезаем на 1 251 883 руб. в базе, но в базе еще найти!
На днях увидал FREELANDER 2. Красив собака! Цены: 1 387 000 в базе, 1 272 000 по спецпредложению. Дизельный двигатель 2,2 литра (160 л.с./118 кВт) стандартно комплектуется механической коробкой передач. Интеллектуальная система «Стоп/Старт». Среди автомобилей Land Rover эта модификация выделяется самой высокой топливной экономичностью, потребляя в смешанном цикле всего 6,7 л топлива на 100 км. Дорожный просвет до 210 мм. Изящный авто с кучей наворотов, но тоже все не так однозначно: на их форуме тоже можно найти кучу всякого. И это премиум – бренд.
1. Станные стуки в передней подвеске. Причина и способы устранения пока непонятны. Не критично (кажется), но неприятно.
2. Протекание стоп-сигнала на 5 двери при мойке Керхером. Некритично, но неприятно. Способы лечения - либо колхоз с герметиком, либо манна небесная от производителя, пока что не снизошедшая на нас.
3. Самопроизвольное отцепление резинового уплотнителя арок колес при мойке Керхером "с пристрастием". Некритично, но неприятно, причем в большинстве случаев не признается гарантийным случаем, так как происходит при "механическом воздействии", как формулируют ОД.
Все это написано как недоумение, ну неможет быть ТАКИХ недостатков в ТАКИХ автомобилях, если их нет в как у вас принято называть в ТАЗах. За такие бабки можно накупить их разного цвета на каждый день недели. Что значит накрылся двигатель?!!! Как лопнула межкольцевая перегородка первого поршня? И это двигатель года? И это не единичный случай? Бред какой-то!
Кстати: авторитетное издание Consumer Reports составило рейтинг самых надежных и самых ненадежных автомобилей 2009 модельного года. Немецкий внедорожник Volkswagen Touareg, занял первое место по количеству поломок в классе люксовых кроссоверов. Вот так!
Собственно говоря вопрос к модераторам форума: Neo De Quat, Don Tiguan, MML, Symas, Алекс7 вы, видимо, действительно любите этот автомобиль, посоветуйте что-нибудь, расставаться очень нехочется. Спасибо!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
erema, не наводите тут кипеш) я вообще считаю что есть такая вещь, как автокама. Мой авто мне моск не ломает, за что ему большое человеческое спасибо. Минусы ищет тот, кто хочет их найти специально...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
legion8607, если ~1500 км это дальние края, то не соглашусь. В Тигуане значительно удобнее, по крайней мере, за рулем. Проверено на собственной опе.:az:
я имел ввиду отпуск,с детьми,шмотками...Там резвость и поворотливость не особо в приоритете

Добавлено через 17 минут
erema, хороший разброс от Фрила до Тура...собрали все... применили к Тигуану:confused: .Лобовое-дело случая,никогда не знаешь где камень поймаешь.Ну выяснили,что слабое место лобового в Тигуане-изгиб возле стойки.На другой модели это будет другое место (у меня товарищ на Сивке уже второе меняет,не успевает до ремонта даехать ,трещина на глазах растет в районе дворников...).Могу предложить выход-бронируйте:) .Протекание стоп-сигнала?Оторвали уплотнитель на арке??? Во-первых впервые слышу,а во вторых с дуру можно и хер сломать.У нас на работе Керхер стоит...с легковых краску сдувает,причем не зависимо от марки.Тут уж производитель авто абсолютно не причем.
Сверчки (моя любимая тема)-ну это с какой стороны посмотреть...у меня на директорском лексусе тоже скрипит,скрипит пластик,в Тиге такого нет.Скрипят уплотнители,согласен при должной обработке,уходе такого не будет,нужно только средство подобрать (я его ищу,найду- всем расскажу).Так что это не проблема.
Проблемы с двигателем. Для 1.4 проблема одна-запуск в минусовую температуру,лечится либо установкой подогрева,либо постройкой гаража,в остальном сплошные преимущества перед 2х литровиками:p .Ну а описаные в форуме поломки (при чем для всех объемов)-в принципе частные случаи.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
erema, а вы еще почитайте про лендроверы... И фрил тоже совсем не захотите. Люди бывает по 50% времени в сервисах проводят... И никогда я Фрил не считал премиум брендом :))) Про проблемы:
1. Лечится сменой заправки или перепрошивкой. По крайней мере у меня при переходе на ТНК больше не проявлялось, но вонюч очень их бенз...
2. А где вы не слышали сверчков после 6-12 месяцев эксплуатации при перепадах температур?
3. Какие проблемы с лобовым? Мягкое? У всех такое. Стекла давно у всех марок стали более "мягкими".

вторая партия вопросов:
1. Стуки смотря какие. У некоторых просто стакан гофрировнный стучит на неровностях, т.к. его опускать надо руками после смены колес/поддомкрачивания.
2-3 В первый раз слышу о "проблеме". Единичный случай не считаем. Про п.3 впервые слышу вообще.

А двигатель. Вот у сивика нового движок треснул пополам прямо на трассе москва-питер. И что, плохой двигатель?

Мы никого же не агитируем за покупку Тигуана. На каждую партию машин будет что-то бракованное, т.к. нереально проверить все и вся. Для этого существует гарантия. Но у нас увы за нее приходится бодаться иногда. Причем у всех брендов будут проблемы.

А по поводу Фрила 2... Почитайте про его обсуждение. Для меня это авто большего размера, который мне в городе не нужен. Тиг это компактный вместительный динамичный жестковатый городской авто повышенной проходимости, но не джип ни разу.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
erema, долго мучался с выбором авто..очень долго.
потом подумал о классе SUV, все взвесил, почитал и взял Тига.
Радуюсь и наслаждаюсь каждый раз как сажусь за руль.
в эти выходные накатал 300км по городу. усталости нет, негатива нет, толькол позитив. вот сейчас дописываю письмо и снова поеду покатаюсь- лишь бы повод найти какой поездить, хотя раньше, поверьте ездить было неохота)

у меня это второй авто - как быдля выходного дня и в общем все меня пока устраивает
P.S. написано без фанатизма в глазах
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
Правильно говорят: на форуме пишут те, кто столкунлся с проблемами, остальные катаются :)
А по теме, я серьезно с ОД (Сервис-Модерн) еще не пересекался, поэтому сказать ничего не могу. Проблем серьезных небыло.
Если возьмете в Липецке, потом отпишитесь, интересно как там. Если какие вопросы будут по "нашему" ОД, пишите, можно в личку.
 

erema

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Всем спасибо! Просто имея возможность пообщаться со знающими людьми грех не воспользоваться, особенно когда появляются вопросы. jvgfx рад за вас, непременно воспользуюсь советом, а пока еще подумаю.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Victor SPb, 7 тыс с июня 2009
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
erema, форум создан, в частности и для того, чтобы делиться проблемами и способами их устранения.
Вы не найдете ни один современный кроссовер, продающийся в РФ, в котором нет проблем. Я как обладатель кроссоверов сузуки гранд витара и рав4 (первый продал через 6 мес. второй через 5 и не жалею) могу вам сказать, что например "надежная тойота" меня достала своими походами в сервис. При этом отмороженные сервисмены прикидываясь глухими, слепыми вообще не хотели вникать в суть проблем, пока не скажешь что будешь писать жалобу в представительство тойота в России или не заорешь на них на весь автосалон.
А как вам, например такой косячок от тойота прадо 120 (пробег 8 тык.) как вибрации по всему кузову если стартуешь с места с полностью вывернутыми колесами, причем не "тапка в пол" а спокойно разворачиваясь, а стук тормозных колодок о суппорта (едешь по ямам как на балалайке)? Пол часа возил мастера в машине по колдобинам, пока не вытряс из него признание, что действительно что то стучит, вибрирует. Дык это авто, как говорят, классом выше. Прадо это вообще японский уазик, только стоимостью 2 лимона.
Про рав 4 вообще был список из более 10 позиций косяков, с которым я приехал на то1.
На тигуане проехал 10 тык., неразрешимых проблем еще не было. Мелочи были да, но их намного меньше чем на перечисленных машинах.
PS: Покупайте тигуан, пока есть у дилеров машины "старой" сборки. Как начнут поступать машины, прошедшие полный цикл сборки и окраски у нас, косячков прибавится.
 
Последнее редактирование:

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
вчера целый день ездил по автосалонам. Первым поехал в фольксваген, где мой лансер оценили в трейд-ин в 400 тысяч, с обидой уехал :confused:... В тигуане ещё раз приценился к багажнику. Мда... Малым мало...:cool:. Почему-то забыл спросить, насколько выдвигаются задние сиденья?

Приехал в салон мицубиси, как раз лансеру 2 года, время сервиса. Сдал свой лансер на ТО, и занялся изучением мицубиси.

прокатился на паджеро спорт. салон красивый, но как-то аскетичный для столь приличного джипа. Внедорожные способности его, думаю, ни у кого не вызывают сомнения. Тут он вне конкуренции.Убеждаю жену, что к габаритам можно привыкнуть Багажник огромный!!! Задние сиденья двигаются почти на 30 см! Прокатился... Конечно, не ураган, но очень даже достойно бежит, момент 343 и максималка - 180 км/ч. Выше крыши. Но жена, мол, большой и т.п. Дальше смотрим аутлендер. Последние модели предыдущего образца уже распроданы, остался только тестовый. Ребята, багажник - сарай, и очень глубокий. очень понравилась идея открывания заднего бампера, т.е. своего рода столик, как в х5. Есть селектор передний привод - полный, полный с блокировкой. Отделка - на уровне хитрила, может чуть пластик хуже, чем в тигуане, не мягкий. Места - вагон. к тому же, после нового года выходит новый аут, морда - как у лансера, задок остаётся, т.е. дизайн - супер. Цена - устраивает, топ с кожаной панелью обещают в пределах 1,3 млн. В принципе, тот же лансер, только большой. . Дальше поехал смотреть рав 4. Древний 4-х ступенчатый автомат, мотор 2,4 с моментом 233, багажник ровня тигуану, тот же постоянный ПП, убогий салон, вроде красивый,но на ощупь - ужас. Отмёл даже на будущее.
Затем мазда. после прайса на CX-7 (от 1,4 млн) при габаритах, сравнимых с аутом или хитрилом, сразу пропало желание интересоваться деталями. Места также, багажник - чуть больше тигуановского, постоянный ПП, мотор конечно хорош - 2,3 турбо. Но и это меня не впечатлило. Сюда я тоже больше не вернусь.
Финиш - салон Ниссан, где я хотел потестить икстрейл. но, видимо, не судьба... распродали всё, даже тестовые машины. Следующие пойдут уже питерской сборки, цены не известны, сроки поставок неизвестны, полный атас.
Киа и Хундай - даже смотреть не стал, не знаю, просто не хочу даже рассматривать теперь. и принял одно решение. Пока не продаю лансер, жду появления в продаже нового аута (обещали к новому году) и подробностей по хитрилу. И ближе к новому году вновь возвращаюсь к конкурсу, теперь претендентов будет три - тигуан, икстрейл и аутлендер. В прочем, если в салоне понравится аутлендер, икстрейл отпадёт, даже несмотря на всю его практичность.
Вот такие муки выбора...
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Народ, не покупайте тигуаны!!! Как то начинает напрягать все большее количество тигов а дороге... ездийте на своих тойотах/маздах/ниссанах/мицубисях)))
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
такие же ответы были на лансерклубе, когда все говорили о плохой шумке, гулком пластике... Не конструктивно. Если есть, что возразить, сразу лучше по делу, сэр тигуан:cool:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
anbars, я хочу чтобы тигов на дороге было меньше. не покупайте его. посмотрите аутлендер
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
:D :D :D Обосновал!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу