Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Легко. С автоматом в комплектации S от 1.300.000, если SE, то где-то от 1.400.000. Сам был вчера в салоне дали кучу прайсов, ну тест дали откатать по горам. Я Вам скажу он так лазеет мама не горюй :). Против Тигуана ничего против не имею, но мне кажется он так не осилит, да и настроек трансмисии у него никаких нет, а у Фрила есть.
Вот с обслугой наверное будет подороже.
На нашем полигоне Фрил обосрался при свидетелях и не залез на горку, в которую Тиг брал без проблем. Свидетели тут на форуме... Незачот Фрилу.
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
На нашем полигоне Фрил обосрался при свидетелях и не залез на горку, в которую Тиг брал без проблем. Свидетели тут на форуме... Незачот Фрилу.
Ну как тигуан обсерается тоже можно найти видео ;)
Сильнее всего влияют водитель и резина. И, боюсь, факт не залеза на горку будет обрастать придуманными подробностями что у него и резина лучше была и водители все пытались по очереди и т.п.

На самом-то деле геометрическая проходимость у фрила лучше. А ПП не идеален и у фрила и у тиги.

Добавлено через 1 минуту
Как не крути, а Тигуан наиболее предпочтителен, свежей и интересней.
Как ни крути, а фрилендер наиболее предпочтителен, обкатанней и интересней.
Офигенные аргументы пошли...
 
Последнее редактирование:

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Ну как тигуан обсерается тоже можно найти видео ;)
Сильнее всего влияют водитель и резина.

полностью согласен. а с последним высказыванием даже больше чем полностью. Ни тигуан, ни фрил не уазики. на них не надо лезть в болота. проверено на лично опыте.

зы. фрил круче. но он и классом вроде выше?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
а никто не задумывался, сравнивая фрила и Тига ,что обычно в автосалонах предлагают на тест-дравй авто в МАКСИМАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ И ОПЦИЯМИ?
я , конечно, не видел, что предлагали Шерифу, но вряд ли бы ему дали стоковый фрил. и если это так (напичканный опциями Фрил), то разница в цене между 2мя паркетниками, которыей показался вкусным и который нет- ой какакя большая
это так...тема к размышлениям
а ТИг почти всегда в стоке можн осказать продается
 

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
Специальная программа
"0% ИЛИ ДО 200 000 ЭКОНОМИИ"

С 15.09.2009 при приобретении FREELANDER 2 или DISCOVERY 3 Вы можете воспользоваться специальным предложением по кредиту - 0% переплаты - или получить до 200 000 рублей экономии.


http://www.landrover.ru/ru/ru/vehicles/freelander-2/compare-models-and-prices/fr2_prices.htm
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
зы. фрил круче. но он и классом вроде выше?
Что имеется в виду? Класс в смысле размера? По-моему в одном классе они, хотя фрил и побольше и багажник больше.
А если понты или престиж... фиг знает...

Добавлено через 2 минуты
Savage1, не понятно, к чему это. Привод у них от комплектации не зависит.
Да и комплектацию все равно сам считаешь по прайсу. Да и меня на тест-драйве фрила спросили на что ориентироваться и потом на приближенной к этому машине тестдрайв был.

Vadimk, без этой акции фрил не конкурент бы был. Жлобский лендровер задрал цены, хотя курс фунта остался таким-же.
 
Последнее редактирование:

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
Porco Rosso,Полностью согласен, о чём как раз гласит моя подпись.
Завтра, то есть во вторник забираю своего ТУРА...
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Porco Rosso,Полностью согласен, о чём как раз гласит моя подпись.
Завтра, то есть во вторник забираю своего ТУРА...

Пачем взял? При выборе тига была возможность купить шаробанный тур за 1,4
 

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
Новый в салоне, 1 770 000 всё кроме пневмы...
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Это цена уже со скидкой?:eek: . Мне в салоне считали туарега 2,5 с кожей и ксеноном за 1,6 млн со скидкой, без скидки выходил около 1,8.
А тигуан и фрилендер действительно в разных классах по габаритам, тигуан - компактный кроссовер, а фрил - среднеразмерный, как и икстрейл или аутлендер.
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Да уж, туарег - "это хрустальная мечта моего детства" (с) ...

Но строго с пневмой и прочими наворотами. Без пневмы я бы не брал.
 

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
anbars, 1953457 старая цена...
Пневма хороша если гарантия вечная, а она (гарантия) всего 2 года, если пневма накрывается после гарантии проще машину продать чем ремонтировать...

Модификация: R5 * Объем двигателя: 2,5TDI л. Тип двигателя:
Мощность двигателя: 174 л.с. Коробка передач: Автомат 6-ступ.
Цвет кузова​
Цвет салона​
Серебряный Reflex металлик​
Кожа антрацит - Кожа «Cricket»​

Дополнительная комплектация
- Знак аварийной остановки,
- релинги продольные,
- анодированные светлые,
- 2 подстаканника в центральном подлокотнике сзади. Вещевой ящик отсутствует,
- Специальное отделение для бортовой литературы в бардачке,
- Сигнализация с контролем кабины/салона,
- защитой от буксировки,
- автономной сиреной,
- Парковочные сенсоры,
- Противотуманные фары,
- устройство дожима крышки багажника,
- Хром-пакет,
- 2C-CIMATRONIC,
- Мультифункц. кож.руль,
- Декор.вставки из корня ореха,
- Пакет «Освещение»: Задержка отключения света фар («Coming Home»),
- Предупредительные огни открытых дверей,
- комфортное освещение всех подножек и пространства вокруг машины,
- Автоматически затемняющиеся внутреннее зеркало заднего вида,
- Возможность автоматического включения/выключения фар (датчик темноты),
- Датчик дожя,
- Би-ксеноновые адаптивные фары с омывателем и автоматическим корректором. Поворотные светильники ближнего света и светильники для освещения вбок.,
- КАЛУГА,
- Кожаный салон Cricket на обычных сиденьях

плюс зимняя резина в подарок, накладки на задний и передний бампер, накладки порогов для передних дверей...
 
Последнее редактирование:

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
то Олег. А я Туарег хотел ,но в декабре побоялся кризиса...В конце месяца ,наверное ,буду Тур заказывать...Тигу тоже оставлю...иначе жена грозит разводом)))Переходи в Туарег клуб там народ миролюбивый,а то здесь откуда-то кусачие экземпляры появляются)))
 

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
Неплохой вариант Рено Колеос на платформе Ниссан Х-трейла, в максималке 1 090 000...
Плюс ещё скидки на него предновогодние.

Похоже с ценой на колеос я лоханулся ;) , хотя мне её озвучил знакомый директор автосалона Рено за бутылкой вискаря...
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Это цена уже со скидкой?:eek: . Мне в салоне считали туарега 2,5 с кожей и ксеноном за 1,6 млн со скидкой, без скидки выходил около 1,8.
А тигуан и фрилендер действительно в разных классах по габаритам, тигуан - компактный кроссовер, а фрил - среднеразмерный, как и икстрейл или аутлендер.

Да с этой "размерностью" полная неразбериха. Какой Фрил среднеразмерный, если он на 5 см длиннее Тига и всего 4,5 метра ровно? Правда он пошире будет. Х-трейл (на базе Кашкая, который на базе Ноута, который на базе Микры - нехило да:) ) только за счёт багажника и длиннее, Аут тоже "обагажен". Если авторевюшные параметры по длине брать (компакт до 4600, средний 4600-4800), то Аут и Туарег в одном классе (никому не смешно?), а Ку5 и ЖЛК в разных. Вот народ наверное м/у Ку5 и Аутлендером выбирает, или между ЖЛК и Кугой:D
Считаю, что кроме тупо длины, надо ещё сравнивать гамму двигателей и, в конечном итоге, цену. Если цена примерно одинакова/пересекается, значит одноклассники, только у одного один плюс (сенбернар в багажник лезет - Трейл), а другой рулится лучше и места для задних пассажиров больше (Тиг).

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: Сам рассматривал Фрил и Фритрек в качестве альтернативы - машины вроде разные, но для меня вполне альтернативой были.
 
Последнее редактирование:

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
xyz, класс автомобиля - это его размеры.
http://www.ikirov.ru/article_id_238_mid_4.htm
Описанные в статье характеристики типа "экономичный" - это то, что подразумевали в этом классе. Если авто будет такого размера, но не экономичный - он все равно в этом классе.
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
сравнивать надо по классу, у немцев принято по длине, отсюда и классы A,B,C,D, а все что вы сравниваете относится к классу кроссоверов, если производитель позиционирут как кроссовер, значит можно сравнивать не зависимо от длины, не путайте с внедорожниками. Правда и среди кроссоверов есть премиум, но это другая песня
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
компоновка салона тоже играет большую роль,тупо длина и ширина-еще не показатель
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу