Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
У Тига красивый салон?!!!:confused: Давно он стал таким?!:confused: На много ли он лучше старого форя? ни разу!
На предыдущем форике я отъездил тысяч 5. Шумка - гавно, пластик - не в моём вкусе, какой - то перфорированый, минибагажник, что ещё? По японски нелогичный климат.. Ставишь летом 22 и обливаешься потом...

Добавлено через 5 минут
Куда спешить на 2-хтонной машине? Хватает ей всего, и динамики и момента, и комфорта. Не надо самому народ смешить гонками на кроссовере. То же мне, БМВ х3 гоночный болид. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
А он вообще бывает - тигуан в максималке?
А то электропривод сидений - только с кожей и только водительского и без памяти. Подогрева лобовухи - нет. Вебасты полноценной - нет. Ну про пневмоподвеску и не заикаюсь.
У каждой модели своя максималка. У тигуана все же больше опций, чем у большинства кроссоверов. Например, если сравнивать с той же тойотой, которая максималкой считает кожу, эл. сиденья и ксенон. Да и вообще у них как правило 3 или 4 комплектации.
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Ну таёта и две передачи в АКПП недокладывает ;)
С ней сравнивать - избиение младенцев получится.
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
Кто нибудь катался на Митсубиси Паджеро спорт новый? Цена такая же как и на тиг, и комплектация хорошая. Единственное уж больно он большой, зато сколько места) Интересно послушать мнение тех кто катался на нем, и еще сравнение хотя бы в чем нибудь с тигом?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
drim69, у коллеги трехдверка Паджеро новый. Большой :) Сидишь как в автобусе. Едет как танк, медленно и размеренно. Но проходимость выше, чем у Тига явно.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Был сегодня на тесте Нового Соренто. Машина была в комплектации Люкс+, соответственно АКПП, бензин, салон черная перфорированная кожа, цвет серебро. Запуск ДВС кнопкой (забавная фича). Итак, уселись, пристегнулись, нажимаем на педаль тормоза нажимем кнопку запуска ДВС. Машина оживает и встречает Вас приятным свечением панели приборов (симпотично очень даже).Включаем задную и в салонном зеркале заднего вида возникает картинка того, что сзади. Ну штука интересная, насколько полезная не могу сказать, т.к. картинка все-таки маловата и не очень информативна, глаза все равно бегают по зеркалам (а может с непривычки). Выехали на дорогу. АКПП работает очень даже, т.е. переключения не заметны никаких рывков и дерганий почти как вариатор. Машина идет в потоке достаточно уверенно, нехватки мощности в городе не ощущается. Ничего не гремит и не скрипит. По подвески понять не успел, т.к. дорога была обычная городская. Средний расход на компе был 13 литров. По поводу магнитолы, если не меломаны, то достаточно даже басы качает немного, а есть комплектация с усилителем, там наверное еще лучше. Ну вот как-то так. Авто оставила в принципе приятиные впечатления.
Если кто мучается выбором авто, советую взглянуть на Соренто и ну потестить его. Ну а то, что он КИА...........я думаю ничего плохого.
По размарам он все же больше джип, чем Тига, а по цене в зависимости от комплектации или значительно дешевле Тига или так же. Тигуан по цене 1.400.000 как то уже отпугивает. Мал золотник да дорог, эт про него.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
She®iF, Соренто другой класс по размерам, только 20см длины лишней. Зато просвет меньше, чем у Тигуана.
При этом учтите, что ценник-то сопоставим. Сравнивая двухлитровый бензин - Тиг от 1200 тыр, Соренто от 1160 тыр. Практически одинаково.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
У каждой модели своя максималка. У тигуана все же больше опций, чем у большинства кроссоверов. Например, если сравнивать с той же тойотой, которая максималкой считает кожу, эл. сиденья и ксенон. Да и вообще у них как правило 3 или 4 комплектации.
а у тигуана вообще три комплектации + пять опций... Единственные его преимущества перед японцами я считаю значительно отличающиеся моторы (особенно тси) и хорошую шумоизоляцию.

Добавлено через 6 минут
Кто нибудь катался на Митсубиси Паджеро спорт новый? Цена такая же как и на тиг, и комплектация хорошая. Единственное уж больно он большой, зато сколько места) Интересно послушать мнение тех кто катался на нем, и еще сравнение хотя бы в чем нибудь с тигом?
Я тестил. Полная противоположность тигуану. Тигуан маленький, резкий, больше по поведению на седан похожий. паджеро спорт - большой, вместительный, огромный багажник, настоящий джип с отличной геометрической проходимостью и хорошей трансмиссией супер селект, т.е. до 100 км/ч на ходу подключаем передок, блокируем или работаем на пониженной, всё это через раздатку, а не через муфту. Салон - очень бедный по сравнению с тигуаном, шумка - средняя, явно хуже, чем у тигуана, музыка в норме штатка, мотор и коробка - конечно динозавры, но для рамного корыта весом более 2-х т, разгон до 100 км/ч - 12,3 нормально. Тоже рассматриваю его, реально огромный сарай за разумные деньги.
 
Последнее редактирование:

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
anbars,
ну не единственное, взять хотя бы современную акпп с 6-ю передачами
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Куда катится мир - Паджеро Спорт от 40k$? В предыдущем кузове в непоследней комплектации брали отцу меньше чем за 30k$. Его я бы вообще не стал сравнивать с Тигуаном. Так можно и до МТЗ-80 докатиться.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
На предыдущем форике я отъездил тысяч 5. Шумка - гавно, пластик - не в моём вкусе, какой - то перфорированый, минибагажник, что ещё? По японски нелогичный климат.. Ставишь летом 22 и обливаешься потом...

Добавлено через 5 минут

Куда спешить на 2-хтонной машине? Хватает ей всего, и динамики и момента, и комфорта. Не надо самому народ смешить гонками на кроссовере. То же мне, БМВ х3 гоночный болид. :rolleyes:
В тигуане не минибагажник?!:confused: Аднака новость!:rolleyes:

А зачем тебе тигуан 2.0, который ты хочешь? Возьми падж спорт!
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
И в тигуане минибагажник:mad: , однако больше, чем в предыдущем форестере. Я уже говорил, в основном на нём будет ездить жена, её всё устраивает. Но когда мы ездим в отпуск, 1000 км в один конец, мондео с огромным багажником битком. Вот и ломаю голову. Большой, но медленный сарай или маленький, но быстрый тигуан.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
И в тигуане минибагажник:mad: , однако больше, чем в предыдущем форестере. Я уже говорил, в основном на нём будет ездить жена, её всё устраивает. Но когда мы ездим в отпуск, 1000 км в один конец, мондео с огромным багажником битком. Вот и ломаю голову. Большой, но медленный сарай или маленький, но быстрый тигуан.
Ездили на дальняк с семьей 4 чел., ничего, не такой он уж и маленький.
 

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
А я вот Туарега уже смотрю, на них скидка сейчас хорошая, у корейцев обслуживание дорогое, Паджеро Спорт дорого для такого авто и обслуживание очень дорогое и надёжность не на высоте.
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
У меня ДИЗЕЛЬ 2,0TDI 6-АКПП серый металик 17"литье пакет "свет-обзор" без ксенона....... Купил 11.04.2009г. в г.Липецке, сейчас пробег ~12,250км., пару дней назад при пробеге 12,120км. сделал первое ТО в г.Тамбове - "отслюнявил" 4,330руб.. Сервисом остался доволен (даже мытье авто по желанию!!!)
За все это время подлил один раз масло ~0.5л. при пробеге 9,150км. и все дела. Заправляюсь в основном на АЗС "ТНК" , полный бак/~60литров хватает ~700км. (смешанный цикл: город/трасса), если не "гарцевать" особо, хотя конечно "погарцевать" и поозорничать на "Тигруше" так и тянет !!!

Очень и очень доволен, чего и Вам желаю.

Бензин не рассматривал вообще - ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ!!!
1) Экономичнее
2) Меньше налог(лошадки)
3) Больше моторесурс
4) Более востребован на вторичном рынке, да и на первичном(новое авто) тоже.

С уважением, Олег.

P.S. С удовольствием поделюсь своим опытом эксплуатации.
Спрашивайте не не стесняйтесь.:ay:
Поздравляю ! Сам горю желанием купить именно такой как у тебя авто, только ТиФ в белом цвете!
 

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
Дикая вишня рулит.
Пойду завтра запишусь на тест-драйв на выхи.
По результату доложу.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
В наличии ЕСТЬ ТОКА Тиги 2010,красные в максималке или без кожи. Так что народ на данный момент альтернативы нет.
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
Добавлено через 1 минуту
drim69, Если у дилера в твоем городе нет "Тигруши" в той комплектации в какой тебе хотелось бы или нет выбора цвета - советую обратится к оф.дилеру соседних городов, можно по бесплатному тел.8-800-333-444-1 (горячая линия WV) и попросить соединить с оф.дилером определенного города.
Комплектацию советую выбрать "СПОРТ и СТИЛЬ" на 17" литье и не переплачивать за биксинон, ну а круиз и мультируль по желанию/по деньгам
Желаю УДАЧИ !!!




Мне просто нравится как смотрится Трек , а особенно с 16 дисками. Уж как то более ждипастей смотрится. А у спорта мне не нравится бампер, как то уж он не на месте сидит, как будто приляпан...вот если бы это сопроводилось юбкой по кругу и более спортивным задним бампером было бы все более лаконично. не судите это лично мое мнение. Мне нравится очень Турик, но оч он дорогой, а Трек более сильно внешне на него похож, в отличии от Спорта. Повторюсь, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Олег, биксенон - не переплата, а важная для безопасности вещь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу