Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Поэтому большинство рабочих, еще раз подчеркиваю, простых рабочих, которые выполняют простейшую низкоквалифицированную работу, имеют за плечами профильный техникум, а некоторые даже высшее образование.
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете!" (с):) Сами работники завода писали, что нет у них такого. Особенно, у работающих на конвейере...

Сегодня проехала около 150 км на своем Тигуане по Москве и Калужскому шоссе. Ездит он, конечно, классно. Маневры, о которых с Витарой даже и не мечталось, даются легко и непринужденно. Только почему-то скорость все время норовит быть выше разрешенной:rolleyes:
Но по звукам это "зоопарк на колесах". Люблю биологию, любимый писатель Дж. Дарелл, поэтому ассоциации соответствующие:)
Такое впечатление, что по весне вся "живность" активизировалась. В стоящей машине полная тишина, лишь климат посапывает. Но в движении... По салону кто-то "цвиркает" в разных местах, в багажнике живет змея и там же периодически шипит, еще где-то, пока не могу определить, где точно, кто-то покрякивает:confused: Отношусь к этому с юмором, посему особо не напрягает. А, еще это - "скрыпять мои лапти", то бишь колодки.
Не знаю, косяки это сборки, или "особенность конструкции", но прикольно...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Сами работники завода писали, что нет у них такого. Особенно, у работающих на конвейере...
Где писали??? Кто писал? На заборе тоже написано, а там стройка идет)))
Я конкретный человек и пишу про то видел лично и собственными глазами в июне 2011 года, но конечно проще верить эфимерным работникам завода. Но это лирика.
Лично мое мнение, что сборка особо не различается, а брак присутствует везде и в Германии и в Калуге. Просто в нашем сознании уже закрепилось, что все отечественное (товары, сборка и т.д) дерьмо, а все импортное благо. Но это абсолютно не так и это надо изживать, причем не только тем, кто выпускает отечественные товары и собирает автомобили, но и нам обычным потребителям.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
...
Такое впечатление, что по весне вся "живность" активизировалась. В стоящей машине полная тишина, лишь климат посапывает. Но в движении... По салону кто-то "цвиркает" в разных местах, в багажнике живет змея и там же периодически шипит, еще где-то, пока не могу определить, где точно, кто-то покрякивает:confused: Отношусь к этому с юмором, посему особо не напрягает. А, еще это - "скрыпять мои лапти", то бишь колодки.
Не знаю, косяки это сборки, или "особенность конструкции", но прикольно...
Так надо высадить животных... и не мучить...:)
А лапти-то давно смазывали?:D
Вообще-то лаптями колёса называют...:cool:
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Так надо высадить животных... и не мучить...:)
Их бы поймать для начала;)
А лапти-то давно смазывали?:D
Какое конкретно место мазать? ОД сами не знают, что там скрежещет. Кто говорит, что колодки, кто, что суппорта, а некоторые убеждают, что это иза "мощной АКП"... И кого из них и чем мазать. Мож, тормоза силиконом полить посоветуете? Ррры:cool:
Вообще-то лаптями колёса называют..
Вай, вай, вай, укусили. Щаз заплачу:)

Добавлено через 22 минуты
Где писали??? Кто писал? На заборе тоже написано, а там стройка идет)))
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=358020&postcount=1180

Это и есть сборка, там нет квалификации, есть запоминание движений и операций!
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Alfa_S,очередной обиженный Тигановладелец. Который первый раз купил автомобиль за миллион рублей и думает что абсолютно не должен ломаться, но это к сожалению не так, ломаются и тигуаны и мерседесы и тойоты и в независимости от места сборки.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
очередной обиженный Тигановладелец. Который первый раз купил автомобиль за миллион рублей и думает что абсолютно не должен ломаться
Это писал человек, работающий на заводе. Так что информация не "левая". Кстати, и на заводском форуме пишут, что Тигуан наиболее качественный продукт завода. Только вот сборка становится все более "российской". Ну не верю я в качество Нижнекамскшин, которые планируют ставить на Тиги в недалеком будущем. Имею опыт использования их на Нивах, больше не хочу...
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
У меня из Германии, крупноузловая калуга. Итог 100 000 по гарантии ремонтов. Да ещё мелочи типа стойка у пассажира не до конца защёлкнута... Машина ЛОТЕРЕЯ... Но хочется иностранную сборку... почему не знаю. Привычка... ОН первые из Калуги были реально с косяками.
Поэтому при выборе машины, не надо руководствоваться сборкой, а вот если ЗИП пойдёт местный... тут много вопросов.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Просто в нашем сознании уже закрепилось, что все отечественное (товары, сборка и т.д) дерьмо, а все импортное благо.
Закрепилось, потому что так оно и было на протяжении всей моей жизни, с 70-х годов. От заморских продуктов и заканчивая бытовой техникой и автопромом. У нас только ракеты с автоматами были не плохи, потому как львиная часть всех денег страны шла на вооружение, ну и дети неплохо местами получались, потому как не было фаст фуда :)
Что вы хотели получить на ДР, магнитофон электроника или филипс?
И что хотели в школе пожевать апельсиновый пластик или дональд?:cool:
Какие кассеты играли дольше и лучше AGFA или МК-60)))
Список продолжать можно бесконечно:)

Просто сейчас импорт по качеству начал к нам подтягиватся наверно, незнаю)))
 
Последнее редактирование:

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Да 90% или даже больше претензий к типа российской сборке не имеют к ней абсолютно никакого отношения. Брак деталей никак не зависит от того кто конкретно ее прикрутил - русский Иван, немецкий Ганс, ну или турок какой.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Лично мое мнение, что сборка особо не различается, а брак присутствует везде и в Германии и в Калуге. Просто в нашем сознании уже закрепилось, что все отечественное (товары, сборка и т.д) дерьмо, а все импортное благо. Но это абсолютно не так и это надо изживать, причем не только тем, кто выпускает отечественные товары и собирает автомобили, но и нам обычным потребителям.

Сборка - часть вопроса. Вторая часть - комплектующие.

Все понимают, что на конвейер одни и те же детали идут от разных производителей. Эти детали не равны по качеству, хотя и в пределах нормативов.

Так вот, давным давно происходит селекция комплектующих. Что получше - идет на западные заводы, стоковые детали - к нам. Неужели не замечали - сломалась заводская деталь с западной машины, ставишь такую же из магазина, и она будет служить меньше.

Этот принцип касается всего - еды, лекарств, одежды т.д. Поэтому сборка - сборкой, но качество изделий отличается все равно.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный

Вложения

  • P4173889.jpg
    P4173889.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 73

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
на бмв тоже есть проблемы, особенно на новых моделях
и не зависит - калина или сша сборка.
как попадется.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Тема то такая есть, а вы две страницы засрали
Я так понимаю вам пи.. все равно где и о чём
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
... а тем временем, очередная порция слухов от Ауди, про компактный кроссовер Q1...

который внезапно стал называться Q2 :)

- будет выполнен на универсальной платформе MQB;
- сзади место только для двоих человек, багажник также будет небольшой;
- базовая версия - переднеприводная;
- базовый двигатель - 1.2 турбо;
- в более дорогих версиях будут более мощные моторы и трансмиссии;
- планируют сделать разнообразные варианты для персонализации машины:
контрастный окрас крыши\зеркал снаружи и вариации с оформлением панелей интерьера внутри;
- в целом, машина будет сугубо для города, даже полноприводная версия сможет преодолеть только "light off-road"

audi-q1-rendering-main_100192943_l.jpg
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Поймать их очень просто...:)
Не,не, не.. Это мы делали на Ниве. Полная шумка после разбора машины до металла. На 3 ДБ шум уменьшился. Только Нива та стоила 4500 уе с покраской на заказ в металлик.
В машину за 1.3 млн не собираюсь ничего вкладывать. Хай живут мои зверушки.
Единственное, что планирую сделать - это купить другую резину. Бридж не нравится однозначно. Жесткий он какой-то и неуютный. Еще и тормозит плохо. Тут потребовалось экстренное торможение, так завизжал и заскользил... ф топку его:( Поеду в Финку, куплю там приличную резину за разумные деньги.

ЗЫ: видела тут Q3 живьем у соседей по дому...простите меня, но это "зубило с пятачком"...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Тема то такая есть, а вы две страницы засрали
Я так понимаю вам пи.. все равно где и о чём

Кстати это твое гневное сообщение можно написать в 90% тем этого форума)) было бы желание и время..
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
в целом, машина будет сугубо для города,
Так для подавляющего большинства больше не надо - первалиться через бордюр и по ледяной колее проехать и фсё, многих и устроит возможно
Вот ценник будет наверно под тигуан - хоть и меньшеона , но за значек и отделку платить нада

Добавлено через 3 минуты
К стати про алтернативку - всё таки вчера посидел в СГВ.
БЛин 2005 год модельный на каждом шагу газон какой то, ну это лично моё и ф топку СГВ
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
немецкий Кашкай?
Ессно, прысутствовать надо во всех сегментах
Тому хто тащится от мерина а денег не - на Акласс, на GLK
Ауди также - восстребован класс - прыйдём для тех хто от ауди тащиться.Главное продажи
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Так для подавляющего большинства больше не надо - первалиться через бордюр и по ледяной колее проехать и фсё, многих и устроит возможно

А меня вот все гложет мысль (и жадность тоже..) взять еще одну машину в семью, но только для грязи\буераков.
Чтобы можно было заехать подальше в лес\поле без боязни что-нибудь оторвать или застрять там на весь день. Такой небольшой паркетник с претензиями на оффроад - на одного человека + багажник\задние сидушки барахлом забить.
Но чтоб и по трассе нормально ехал, т.е. от Москвы например до Н.Новгорода доехать с комфортом, а там и в леса податься.
Ходил все LR Freelander 2 тестдрайвил, хорош конечно.., но блин за 1.8млн жаба тут же давить начинает (старая модель, внутри как-то не очень и т.п.)
Вот б/у фрил уже за вменяемые деньги отдают, но что-то в голову анекдоты про ЛР сразу лезут.

и есть еще вот такая мелочь, но его пока только по выставкам показывают:
a6ed7f02ed58.jpg

ff600159acac.jpg


На пневме, со сканерами дорожного покрытия и т.п.
Похоже, будет отличным проходимцем, только стоить наверное будет как Туарег...:mad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу