Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Joker, битурбо на 2шке это уже гольф R и лошадок у него где то 280 =)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
SSergey, а что это у тебя за зверь такой в подписи?
Volvo XC90 2,4T BSR
Или керосин 2,5Т или дизель 2,4, да и называется он D5. Да и владельцы дизелей их обычно в форумах, как тип двигателя, не хают.
ЗЫ: Обычно люди, которые реально владеют машинами точно знают, какой в них стоит двигатель :)
ЗЗЫ: Из перечисленных бизнес-седанов выбрать 300-й лохус (при том условии, что на остальные денег хватало), эт прям влюбится со страшной силой в него надо... до умопомрачения...
 

SSergey

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
xyz, по поводу Вольво.... косячок вышел... ))) А по поводу лексуса - при цене в 70т., на момент покупки, с таким двигателем (надо ездить чтоб понять, 530i далеко сзади...) и с таким уровнем комфорта..... Надежность (130т. итолько расходники), сервис (надо на себе испытать), экономичность (249 лс Город-14, трасса 8, пробег 2400 км, тапили по полной 180-220 - 10л). На тот момент в ингосе страховка стоила 7% и мне все нравилось. Кто катался тот поймет.

Добавлено через 2 минуты
xyz, Как предложение... Копия птс в личку, от тебя извинения, за ЗЫ... )))
 
Последнее редактирование:

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
SSergey, а что это у тебя за зверь такой в подписи?
Volvo XC90 2,4T BSR
Или керосин 2,5Т или дизель 2,4, да и называется он D5. Да и владельцы дизелей их обычно в форумах, как тип двигателя, не хают.
ЗЫ: Обычно люди, которые реально владеют машинами точно знают, какой в них стоит двигатель :)
ЗЗЫ: Из перечисленных бизнес-седанов выбрать 300-й лохус (при том условии, что на остальные денег хватало), эт прям влюбится со страшной силой в него надо... до умопомрачения...
+100% ХА ХА......! ЗЫ ЗЫ,,,,,,,,,!
 
Последнее редактирование:

SSergey

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
xyz, VAVA Уважаемые, зависть плохое чувство.... )))

Вы ищите знакоме буквы или читаете текст. Мне нравится тигуан, поэтому я его и купил, просто не надо поливать грязью другие авто и считать себя умнее людей их купивших.

xyz Для Вас, и таких как ВЫ VW делает passat 1,6, tiguan 1,4. Глядишь вы дождетесь своего счастья polo с педальным приводом и супер понт TOUAREG 1,6T. Вы наверное с тазика пересаживались? Главное в машине что бы круто (дорого) смотрелась? Я понимаю Вашу озлобленность, на момент покупки небыло 2,0T и 2,0D. Приходится ездить на 1,4 и наверное с ПАЛКОЙ? Не расстраивайтесь, если убрать шильдик никто не догадается об ущербности Вашего авто.

Вы не обижайтесь - это Ваш подход к обсуждению, против которого я старался высказаться.

VAVA ВАШЕ МНЕНИЕ НЕ ИНТЕРЕСНО. КРОМЕ ФЛУДА ОТ ВАС НИ ЧЕГО НЕ ДОЖДЕШЬСЯ. Вам я уже все написал в личку, а вы все не угомонитесь.... Странный Вы человек. Хотя ведь Ваш выбор: Fiesta 1,3 98 года и Убиенная америкосами Джетта с пробегом под 200 тыс. Я не ошибаюсь? ))) И куча машин прошедших мимо Вас.

Господа Вы смешны в своей злобе. Я понимаю всю радость облодания хорошим авто, но и он не идеален иначе попросту отсутствовала конкуренция и все были бы как из инкубатора.

НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ.
Повторюсь. TIGUAN - прекрасный автомобиль, один из лучших (скорее всего лучший) в классе компактных кроссоверов, но есть еще среднеразмерные кроссоверы и еще внедорожники, универсалы с увеличенным клиренсом... И для некоторых размер или проходимость могут быть одним из важных критериев выбора...
 
Последнее редактирование:

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
SSergey, Да, молодо зелено!А моё предложение написанное в личку, В ЗАЛ?
 
Последнее редактирование:

SSergey

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
VAVA, не суди и не судим будешь. Бьют по лицу, а не по паспорту.
Еще поговорок сказать? В твоих словах мудрости вообще не наблюдается.
Молчание золото.
Для начала, хоть что-то умное и по теме напиши.....
 
Последнее редактирование:

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
SSergey, Ты опредились мудрец, втеме ли ты?
 

rusvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
84
Благодарности
1
жесть у вас тут :)
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
Don пора гасить тролля! )
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я понимаю Вашу озлобленность, на момент покупки небыло 2,0T и 2,0D. Приходится ездить на 1,4 и наверное с ПАЛКОЙ? Не расстраивайтесь, если убрать шильдик никто не догадается об ущербности Вашего авто.
О какой ущербности здесь идёт речь. Я имею классный паркетник за 900000руб, ни разу не ощутил недостатка мощности. Кстати шильдика никакого нет. А палка - это из области религии.
По мне так автомат - полная шняга, да ещё за не хилые доп деньги ИМХО.
У меня даже супруга на ручке ездит и не грустит.
А сравнивать авто разного класса и ценового диапазона по крайней мере не корректно.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
xyz, VAVA Уважаемые, зависть плохое чувство.... )))

Вы ищите знакоме буквы или читаете текст. Мне нравится тигуан, поэтому я его и купил, просто не надо поливать грязью другие авто и считать себя умнее людей их купивших.

xyz Для Вас, и таких как ВЫ VW делает passat 1,6, tiguan 1,4. Глядишь вы дождетесь своего счастья polo с педальным приводом и супер понт TOUAREG 1,6T. Вы наверное с тазика пересаживались? Главное в машине что бы круто (дорого) смотрелась? Я понимаю Вашу озлобленность, на момент покупки небыло 2,0T и 2,0D. Приходится ездить на 1,4 и наверное с ПАЛКОЙ? Не расстраивайтесь, если убрать шильдик никто не догадается об ущербности Вашего авто.

Вы не обижайтесь - это Ваш подход к обсуждению, против которого я старался высказаться.

VAVA ВАШЕ МНЕНИЕ НЕ ИНТЕРЕСНО. КРОМЕ ФЛУДА ОТ ВАС НИ ЧЕГО НЕ ДОЖДЕШЬСЯ. Вам я уже все написал в личку, а вы все не угомонитесь.... Странный Вы человек. Хотя ведь Ваш выбор: Fiesta 1,3 98 года и Убиенная америкосами Джетта с пробегом под 200 тыс. Я не ошибаюсь? ))) И куча машин прошедших мимо Вас.

Господа Вы смешны в своей злобе. Я понимаю всю радость облодания хорошим авто, но и он не идеален иначе попросту отсутствовала конкуренция и все были бы как из инкубатора.

НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ.
Повторюсь. TIGUAN - прекрасный автомобиль, один из лучших (скорее всего лучший) в классе компактных кроссоверов, но есть еще среднеразмерные кроссоверы и еще внедорожники, универсалы с увеличенным клиренсом... И для некоторых размер или проходимость могут быть одним из важных критериев выбора...
Че за детский лепет про объемы,палки...??? или просто обидно имея более 2х литров чувствовать СВОЮ ущербность? да уж тезка,не вдаваясь в подробности,я был о тебе лучшего мнения...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
SSergey, первое и последнее китайское предупреждение! Дальше - БАН навечно....
Для информации - троллей здесь не приветствуют и мочат
 

Derwanderer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW
Забавно. Тему можно закрывать. Альтернативы обсуждаются http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=14.

Добавлено через 1 час 18 минут
НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ.
Повторюсь. TIGUAN - прекрасный автомобиль, один из лучших (скорее всего лучший) в классе компактных кроссоверов, но есть еще среднеразмерные кроссоверы и еще внедорожники, универсалы с увеличенным клиренсом... И для некоторых размер или проходимость могут быть одним из важных критериев выбора...

+100. Согласен

Добавлено через 1 час 21 минуту
ну и ссоры тут у Вас уважаемые :)

Не по детски.:az:

Добавлено через 1 час 24 минуты
Долго читал. Суть спора не понял. При чем ТУТ вольво, лексусы и остальные авто которые не я вляются прямыми конкурентами тига?

Добавлено через 2 часа 33 минуты
Люди, познания которых одинаковы, ненадолго остаются наилучшим обществом друг для друга.

Добавлено через 2 часа 46 минут
SSergey,
"Большая часть людей ищет себе компанию не для того, чтобы слушать, а для того, чтобы говорить самим."
 
Последнее редактирование:

AlexAK

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
я немного повторюсь (писал в июле 09)
Сравниваю Тигу 2.0т бенз 170 лс с ХЗ 3.0 атмосф. бенз 270 лс (Тиг у жены)

так вот - Тиг ЕДЕТ НЕ ХУЖЕ ХЗ, тот же разгон
но он полегче, покороче, поэтому на нем тянет похулиганить, на ХЗ помонументальнее, потяжелее, багажник чуть больше... ну и РУЛЬ С ПОДОГРЕВОМ :ba: (кто в курсе).
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
я немного повторюсь (писал в июле 09)
Сравниваю Тигу 2.0т бенз 170 лс с ХЗ 3.0 атмосф. бенз 270 лс (Тиг у жены)

так вот - Тиг ЕДЕТ НЕ ХУЖЕ ХЗ, тот же разгон
но он полегче, покороче, поэтому на нем тянет похулиганить, на ХЗ помонументальнее, потяжелее, багажник чуть больше... ну и РУЛЬ С ПОДОГРЕВОМ :ba: (кто в курсе).
Не коректно сравнивать,но Тиг-диз. по ощущению с места легче стартует чем БМВ х5-3л.диз.,которого я продал 3 мес.назад(со стороны смотрится чудовищно,как сказала моя супруга,более двух тонн кусок металла х5 с места как неуклюжий мамонт,а Тиг лёгенкий и пушистый) посмотрим как будет Тиг в об служивании по деньгам.Бмв после 120тыс.км.пробега,как то резко начал просить денег,достаточно по крупному.Руль с подогревом особенно для ДАМ это супер(первый вопрос супруги ко мне а у меня к ОД,руль с подогревом у Тиги есть?)Сам теперь катаюсь на Мицу Ль-200(другая занудня песня при житие за МКД)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
предлагаю стереть последние 6-10 страниц. Мне времени читать нет совсем, когда по 10 сообщений за час... И модерить... Смешно читать, фактически огрызаются друг на друга. Смысл? Кто купил, тот сомневается и хочет убедить себя в том, что это правильно? Или еще что?

И если честно, вообще охота закрыть ветку нафиг, ибо по несколько раз заводили речь об одном. В целом можно отдельные ветки "Тигуан vs ..." создавать. Тогда хоть конкретно что-то будет... и полезно. Для тех, кто мучается выбором, а не для тех купил.
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
В целом можно отдельные ветки "Тигуан vs ..." создавать. Тогда хоть конкретно что-то будет... и полезно. Для тех, кто мучается выбором, а не для тех купил.
Давно пора. :ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу