Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
по поводу неугоняемости незнаю, а вот по поводу кузовного ремонта-
работа возможно дешевле.....
а вот лобовуха на Фрил стоит 50 тыс руб, порядок цен на на кузовные детали (жесть) я думаю такой же.
Лобовуха да стоит 50. Порядок цен на кузовные детали и цена нормочаса больше на ЛР, но при авариях мелких он страдает меньше видать. Прошёлся я тут по профильному сайту и посмотрел фотографии как в зад ЛРу приезжают и как ЛР в зад другому приезжал(основной вид ДТП). И какие повреждения у ЛРа и у аппонентов. ЛР оказывается на высоте))).
Вот кузовной дешевле и обхотится.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
У комрадов с форума после въезда им в зад было почти ничего ,а у виновника полморды и моторного отсека разворочено- это не показатель. Опять же не возвышаю возможности Тига.

Удач вам с ремонтом,что не имея КАСКО на второй-третий год вас никто не тиранет на парковке. а Тига мне КАСКО вышел 65 тыс в первый год в Росно. это так, к сравнению опять же

P.S. LR может я душой так и не воспринимаю даже после тест-драйвов и поездок на их разных модификациях.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
У комрадов с форума после въезда им в зад было почти ничего ,а у виновника полморды и моторного отсека разворочено- это не показатель. Опять же не возвышаю возможности Тига.

Удач вам с ремонтом,что не имея КАСКО на второй-третий год вас никто не тиранет на парковке. а Тига мне КАСКО вышел 65 тыс в первый год в Росно. это так, к сравнению опять же

P.S. LR может я душой так и не воспринимаю даже после тест-драйвов и поездок на их разных модификациях.
Я не говорю, что лучше, а что хуже. Мне обе машины нравятся,но мне не нравится политика ФВ. Почему я не могу состыковать интересующий меня двигатель с КПП которая мне больше нравится. Качество обслуги у ОД думаю не сильно отличается.


А по поводу неимения КАСКО и боязни что кто-то приедет в тебя, так с такими мыслями надо общественным транспортом пользоватся. И по поводу стоимости восстановительных работ мне сказали в СК. Лично я об этом даже не задумываюсь.))))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Любой автомобиль хорош! понимаю муки выбора и метания

честно- немного бесит , когда позиционируют себя некоторые марки как премиум класс, беря за это куча бабла у ОД и на То в дальнейшем
..а те кто не позиционирует и тоже обдирают- тоже раздражают))))
P.S.
в общественном транспорте могут и перышком чикнуть. надо вообще из дома не выходить)
 

Den104

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
по поводу неугоняемости незнаю, а вот по поводу кузовного ремонта-
работа возможно дешевле.....
а вот лобовуха на Фрил стоит 50 тыс руб, порядок цен на на кузовные детали (жесть) я думаю такой же.
Да кто Вам сказал про 50 тыс. за лобовуху? Хватит сказки пересказывать. Вот с оф. сайта Ленд Ровера:

У EXIST - 27 тыс.
И вообще КАСКО рулит, которое ещё и дешевле ;)
Вы ездить собрались или всё время биться?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ага..они б еще время ожидания написали. может быть ловушка типа того , что 50 тыр- через неделю .а 30 тыр через 2 месяца. конечно же на уровне сказки говорю ,но не отметайте данный вариант как порой и другие производители грешат этим
Мы собрались ездить!! =)
 

Den104

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
ага..они б еще время ожидания написали. может быть ловушка типа того , что 50 тыр- через неделю .а 30 тыр через 2 месяца. конечно же на уровне сказки говорю ,но не отметайте данный вариант как порой и другие производители грешат этим
Мы собрались ездить!! =)
Смотрим время ожидания: :)
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Да кто Вам сказал про 50 тыс. за лобовуху? Хватит сказки пересказывать. Вот с оф. сайта Ленд Ровера:

У EXIST - 27 тыс.
И вообще КАСКО рулит, которое ещё и дешевле ;)
Вы ездить собрались или всё время биться?

может оно и подешевело сча
я ровно месяц назад общался с владельшем фрила.....
Он сказал что у дилера стекло палтос стоит, в других местах несильно дешевле- ибо неоригинала нет
не нужно забывать что еще за установку нужно заплатить.
если очень интересуетесь нужно в клуб ихний сходить- пообщаться

на Тиг стоит с установкой 14700 руб в Автоганзе, если чо
 
Последнее редактирование:

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
Ну был бы в моем городе длиер лендровера
то обязательно присмотрелся к нему
и к субару форестер
но увы такие марки у нас не продаются :(

:) если у всех будет такая логика выбора машин, машин в России было бы раз-два и обчелся :)
я бы точно ни когда не купил - так как у нас просто нет ни одного, даже ВАЗ
 

Den104

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
может оно и подешевело сча
я ровно месяц назад общался с владельшем фрила.....
Он сказал что у дилера стекло палтос стоит, в других местах несильно дешевле- ибо неоригинала нет
не нужно забывать что еще за установку нужно заплатить.
если очень интересуетесь нужно в клуб ихний сходить- пообщаться

на Тиг стоит с установкой 14700 руб в Автоганзе, если чо
Месяц назад думаю цены были те же.
На форуме LR я дома )))))
Вы не поняли главного. Как иногда бывает? Сначала покупается машина за лям и более, далее экономим на страховке, а потом ходим плачимся, что дорого, а ещё плюс работа...
КАСКО рулит, если чо
 

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
У меня у самого сейчас 2 корейца, Акцент и Спортяга. На Спортягу я считаю сильно завышена цена - не стоит он в топе без малого миллион, с учетом тугодумного автомата и неторопливого дрыгателя. Соответственно, с той же коробкой и аналогичным дрыгателем СантаФу не должна стоить 1.3, независимо от наличия свистелок и перделок типа навигации. Тем более, что купить навигацию с 7" экраном сейчас за 20-25 тыров можно легко.
А Китай... Смотрел я на Чери Тиго в топе... Если бы прям в салоне не начали отваливаться пластмасски - возможно и взял бы, с учетом смешной цены.

Ну про Китай я написал в будущем времени :)
Цена на корейцев прет не потому что корейцы жадничают
а потому что таможня хорошо работает

Добавлено через 49 секунд
:) если у всех будет такая логика выбора машин, машин в России было бы раз-два и обчелся :)
я бы точно ни когда не купил - так как у нас просто нет ни одного, даже ВАЗ

Ну а ТО вы в гараже делаете ?
 
Последнее редактирование:

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
Ну а ТО вы в гараже делаете ?

пока еще не дошло до этого, но думаю кривизны моих рук хватит на замену масла и фильтров ;)
если уж (не дай Бог) что то случится - конечно придется искать прямые руки дилеров :( правда ближайший в 829 км по прямой
 

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
пока еще не дошло до этого, но думаю кривизны моих рук хватит на замену масла и фильтров ;)
если уж (не дай Бог) что то случится - конечно придется искать прямые руки дилеров :( правда ближайший в 829 км по прямой

Масла и фильтра понятно
но есть момент а не откажут ли вам в гарантии
и веть там не только это
у них спец инструменты под конкретную модель
машину подключают к компьютеру спец кабелем проверяют электронику
у вас же не ВАЗ 01
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
да гарантия "слетит", но и при условии отсутствия видимых проблем я не вижу смысла ехать более 1000 в одну сторону для замены масла, а что касается диагностики, то как нито разорюсь на вагкомовский шнурок - хоть какая то но диагностика.
а так то - будем надеяться на лучшее, ну а если что уж случится ( не дай Бог) - то это значит судьба у меня такая ;) а от нее не уйдешь
 

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
да гарантия "слетит", но и при условии отсутствия видимых проблем я не вижу смысла ехать более 1000 в одну сторону для замены масла, а что касается диагностики, то как нито разорюсь на вагкомовский шнурок - хоть какая то но диагностика.
а так то - будем надеяться на лучшее, ну а если что уж случится ( не дай Бог) - то это значит судьба у меня такая ;) а от нее не уйдешь

Да
Россия
не приспособишься не покатаешься :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
может оно и подешевело сча
я ровно месяц назад общался с владельшем фрила.....
Он сказал что у дилера стекло палтос стоит, в других местах несильно дешевле- ибо неоригинала нет
не нужно забывать что еще за установку нужно заплатить.
если очень интересуетесь нужно в клуб ихний сходить- пообщаться

на Тиг стоит с установкой 14700 руб в Автоганзе, если чо
Не забываем об одном. На ЛР лобовуха с обогревом по умолчанию, чего на Тигуане и как опцию заказать нельзя.))

А ЛР объявил о снижении цен на запчасти вроде как до 47% на некототорые позиции. И если сравнивать Тиг и Фрил по эксплуатационным характеристикам, то Фрил в S выглядит более лакомым кусочком по сравнению с Тигом.
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
проходил сегодня ТО на своей Хонде в Строгино и вот там есть дилер Вольво и Ауди. За время ТО сходил туда и сюда ). ХС 60 конечно хорош но уж больно дорог... Самая простая 1.6 кк с только переднем приводом...за полный привод около 2.2 кк. Жесть. А вот Ауди ку5 в "базе"( в которой есть все что в тике почти в максималке. Двигатель 2.0 в 211 + кожа, не помню как там пакет называется стоит 90 к. ) так вот он стоит 1.9 кк. Так тиг по качеству мне кажется рядом не стоит. Как сказал манагер, на ку5 полны привод какой то крутой, типа не хлдрекс. а халдрекс сказал что на рыхлом глубоком снеге перегреется (я думаю это конечно он загнул). Само собой за премиум Ауди надо платить. И обслуживание и каско будет дороже. Еще сказал что тик после 130 начинает качаться и вообще на большой скорости он плохо дорогу держит. Это ж не так? Сам склоняюсь к тигу, так как цена более привлекательная, но ку 5 конечно хорош....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
drim69, гонит насчет скорости... Народ подтвердит... До 145 ездил, проблем никаких :)
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
drim69, Тиг и 190 идет без проблем. Я заваливал стрелку спидометра и за 200, и по рыхлому снегу мотал не один десяток км и не испытывал проблем ни с устойчивостью, ни с халдексом.
 

Den104

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
проходил сегодня ТО на своей Хонде в Строгино и вот там есть дилер Вольво и Ауди. За время ТО сходил туда и сюда ). ХС 60 конечно хорош но уж больно дорог... Самая простая 1.6 кк с только переднем приводом...за полный привод около 2.2 кк. Жесть. А вот Ауди ку5 в "базе"( в которой есть все что в тике почти в максималке. Двигатель 2.0 в 211 + кожа, не помню как там пакет называется стоит 90 к. ) так вот он стоит 1.9 кк. Так тиг по качеству мне кажется рядом не стоит. Как сказал манагер, на ку5 полны привод какой то крутой, типа не хлдрекс. а халдрекс сказал что на рыхлом глубоком снеге перегреется (я думаю это конечно он загнул). Само собой за премиум Ауди надо платить. И обслуживание и каско будет дороже. Еще сказал что тик после 130 начинает качаться и вообще на большой скорости он плохо дорогу держит. Это ж не так? Сам склоняюсь к тигу, так как цена более привлекательная, но ку 5 конечно хорош....
Манагер из Ауди прав, полный привод у ку5 постоянный механический с самоблок. дифференциалом, в отличии от многих паркетников с подключаемой второй осью через муфту. Рано или поздно при продолжительном буксовании любая муфта перегреется, это вопрос лишь времени. У одних авто раньше, у других позже, например у Аутлендера XL бывало и через 5 мин. полный привод пропадал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу