Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
СЕГОдня щупал панели, а вот сзади не потрогал )
 

sergvp

Участник
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
282
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Иванов Валерий, почитайте форум лэнд ровера, этот год показал все недостатки данной марки, не в отношении проходимости, а в отношении програмного обеспечения, у друга рендж ровер новый, он его хотел когда были морозы обратно отдать, очень некомфортные траблы возникали в машине за 3,5 млн, на форуме и про фрилы писали что такие же траблы возникали)))
 

Den104

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
Иванов Валерий, почитайте форум лэнд ровера, этот год показал все недостатки данной марки, не в отношении проходимости, а в отношении програмного обеспечения, у друга рендж ровер новый, он его хотел когда были морозы обратно отдать, очень некомфортные траблы возникали в машине за 3,5 млн, на форуме и про фрилы писали что такие же траблы возникали)))
А Тигуан - верх надёжности? У Вас в морозы всё нормально? :rolleyes:
Достаточно ваш форум почитать - движки 1.4 не заводятся, их колбасит,
электроусилители руля глючат и вроде вырубаются. Купил Тиг - сразу стартер меняй.
При таком раскладе на Тиге до сервиса доехать проблематично, а Фрил может ещё и доковыляет сам :eek:
И ещё не забывайте сколько на форуме Лэнд Ровера пользователей и сколько у Вас, по этому и кажется, что там все ломаются.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Кстати насчет дешевого пластика друзья заметили на нях одну фигню которая меня не порадовала - на передних дверях верхняя часть обшивки сделана из мягкого пластика а на задних дверях верхушка обшивки на вид такая же но на ощупь деревянная!! Вот тоже сильный ход сэкономили на задних обшивках!!! Естественно мало кто будет щупать задние обшивки пощупав передние и удостоверившись что они мягкие! Такой мелочности я от VW не ожидал!!((
о подобном читал про гольф 5 в кузове универсал (про первые образцы) когда выбирал какой купить VW. Так что это по ходу тренд :(
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Den104, не надоело своё болото расхваливать?
Или на форуме дроверов скучно?
Ещё с лансер-клуба просто вымораживало, когда приходит человек с другой машиной (а реальный ли вообще) и начинает своё гавно толкать.
Нравится машина, ездите на здоровье, смысл доказывать всему миру, что это лучшее?
 

Den104

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
anbars, успокойтесь, у вас какая-то болезненная реакция.
Нахожусь на этом форуме потому, что Тиг мне симпатичен и я хотел его купить, к тому же у знакомого такой имеется.
Вы название темы читали? Или в этой теме объективность не приветствуется, косяки одних авто выпячиваем, а других забываем?
И вообще, где я конкретно доказывал, что мое авто лучше?

P.S.
А ещё можно объявить меня очередным Троллем и забанить :rolleyes:
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Возможно фриландер и не плохая машина, но она не так у нас популярна как фольксваген, она немного дороже, но может быть конкурентом . Вот сравнения с Ку -5, просто не понятны, машина стоит от 60до 75 Кевро, http://www.audi-yug.com.ua/newcars_10.html,а это как минимум в 2раза дороже, нам на ум не приходит же сравнивать Тигу и Шниву.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
А Тигуан - верх надёжности? У Вас в морозы всё нормально? :rolleyes:
Достаточно ваш форум почитать - движки 1.4 не заводятся, их колбасит,
электроусилители руля глючат и вроде вырубаются. Купил Тиг - сразу стартер меняй.
При таком раскладе на Тиге до сервиса доехать проблематично, а Фрил может ещё и доковыляет сам :eek:
И ещё не забывайте сколько на форуме Лэнд Ровера пользователей и сколько у Вас, по этому и кажется, что там все ломаются.
1,5 млн руб или 3,5 млн руб - разница есть????
И вообще, обсуждение автомобильных предпочтений- это абсолютно бесполезное занятие...
У всех разное финансовое положение, разные требования, различные запросы и предпочтения.
Кому то Х5 с Каеном отстой, а другим шевинива верх совершенства....
Сел в тигуан и прокатился, сел в фрилендер и прокатился
Сравнил ощущения- выбрал то что больше понравилось и купил.
Не понравилось езжай дальше по салонам и пробуй.

А по поводу косяков и глюков я так скажу. Они есть у всех марок.
Для примера: в автопарке нашего руководства, БМВ 7, БМВ Х5,
Ягуар ХФ, БМВ330, ауди РС6, инфинити Г55 (точно не помню)
Это совсем не дешевые авто, премиум класса брались раньше, чем появлялась реклама о их выпуске...
К чему я это...а к тому что каждая из этих авто первые два года после начала производства, частенько была гостем дилерских центров. Глючила электроника, накрылась коробка, а на Ягуаре на скорости 180 км/час отвалилась обивка потолка:eek:.
Что говорить о каком то тигуане после этого.....
К сожалению, последнее время качество автомобилей очень упало......
 

sergvp

Участник
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
282
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Den104, причём здесь стартер, не об этом речь, например едет человек со скоростью 120 км/ч, на улице - 15 градусов, пошёл на обгон на трассе и тут у него надпись - ограничение мощности и скорость падает до 60 км/ч и едит с такой скоростью, разве приятно, так можно и в неприятную ситуацию попасть и происходит это у ренджей и фреелендоров с завидноь постоянностью)))в сервисе говорят турбина мерзнет, и этот косяк у машины стоимостью 1700000 у фрилов и 3500000 у рэйнджев)))как это объяснить причём здесь стартер коробка, такие вещи могут у люьбых сломаться)))у друга рейндж спорт 2010 модельного года куплен в декабре, так он из сервиса не вылазит)))хотя машина ему нравится, но за такие деньги турбина не должна мёрзнуть)))
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
но за такие деньги турбина не должна мёрзнуть)))
+1
вышла новая модель, учитывая то, как часто они выходят, естественно что вылезут косяки...
но только после года эксплуатации они должны быть исправлены
а ленд роверы...... если едут, то едут в сервис.....
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
sergvp, рейндж ровер, наверное, отличается от фрила. Количеством электроники в том числе.

Добавлено через 2 минуты
Den104, не надоело своё болото расхваливать?
Или на форуме дроверов скучно?
Ещё с лансер-клуба просто вымораживало, когда приходит человек с другой машиной (а реальный ли вообще) и начинает своё гавно толкать.
Нравится машина, ездите на здоровье, смысл доказывать всему миру, что это лучшее?
Вообще эта тема и создана для сравнения.
А вот ваша реакция говорит о том, что ваше альтер-эго чувствует неуверенность в выбранной машине. По этой-то причине вы так активно всех хотите убедить, что тига the best, чтобы убедить и свое альтер-эго.

Добавлено через 5 минут
+1
вышла новая модель, учитывая то, как часто они выходят, естественно что вылезут косяки...
но только после года эксплуатации они должны быть исправлены
а ленд роверы...... если едут, то едут в сервис.....
Ну про тигу рано говорить - типа еще молодая модель :)
Про пассат почитайте. Глюки всяческие, всевозможные, в ассортименте. От "не заводится" до любимых мехатроников.

Я уже как-то писал, что здешний форум почему-то отличается нездорово-агрессивным отношением к автомобилям-конкурентам. В отличие от того-же пассатового форума, например.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Porco Rosso, а у Колеос, х-трилов и Форесторов - форумчан о данном форуме сложилось наоборот хорошее мнение :)
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Porco Rosso, а у Колеос, х-трилов и Форесторов - форумчан о данном форуме сложилось наоборот хорошее мнение :)
Да и флаг им в руки :)
Пусть хоть какое мнение у них. А мне бы хотелось в теме обсуждения альтернатив - именно обсуждать альтернативы, а не читать как нервно дергаются тиговладельцы при упоминании определенных конкурентов.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Кстати насчет дешевого пластика друзья заметили на нях одну фигню которая меня не порадовала - на передних дверях верхняя часть обшивки сделана из мягкого пластика а на задних дверях верхушка обшивки на вид такая же но на ощупь деревянная!! Вот тоже сильный ход сэкономили на задних обшивках!!! Естественно мало кто будет щупать задние обшивки пощупав передние и удостоверившись что они мягкие! Такой мелочности я от VW не ожидал!!((

Эт вы ещё задние двери в Форде (в Ц-Максе в частности) не видели! Вот где ужас-то, у нас нормально ещё. А так - это стандартный ход всех производителей. Ещё и не такое бывает - в Фокусе козырёк над приборами мягкий на ширину сантиметра 4, чтоб покупатели пальцеми щупали, а дальше, через неровный стык, как в Лансере или Королле какой - тонкий, жёсткий и гулкий. Ещё в Тиге нижняя часть передней панели дубовая (у японцев, правда, вся панель такая:) ). Хотите полностью мягкую - тогда вам в Х3 и прочий премиум (верхняя часть панели, кстати, у нас мягче чем в Х3 и ЖЛК).
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
а собственно пластик и должен таким быть .. мягкий только в верхней части торпеды(куда головой бьешся при аварии) и по бокам передних дверей .. если бы он везде был мягкий вы бы машину уделали уже через неделю .. + это не представительский класс и с зади еще груз может перевозиться при сложенных сиденьях .. так что все логично и правильно

самое интересное что альтернативы и так все знают =)) и у каждого человека они свои .. либо четко определите рамки конкурентов .. цена,размер и тд тп.. либо не придерайтесь к тем кто сравнивает q5 c кашкаем(образно)

сам выбирал машину из новой Фиесты!,куги, и фрила2 месяцев так 5 ... главный приоритет был дизель ... в итоге случайно вечером увидел что появился тигуан(вообще не рассматривал так пару раз фотки смотрел) дизель автомат .. обзвонил в районе 9 вечера дилеров.. и на следующий день утром уже купил %) доволен жутко ..
вот только сегодня всю ночь снился табурег(который не перевариваю в принципе из за размера) .. шустрый, большой .. и даже сам себя уговорил во сне что нормальные размеры .. к чему бы это )))

по поводу фрила .. посидел в минимальной комплектации ... ни о чем, сел в ту же самую максималку .. нра!
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Вообще эта тема и создана для сравнения.
А вот ваша реакция говорит о том, что ваше альтер-эго чувствует неуверенность в выбранной машине. По этой-то причине вы так активно всех хотите убедить, что тига the best, чтобы убедить и свое альтер-эго.
Ну про тигу рано говорить - типа еще молодая модель :)
Про пассат почитайте. Глюки всяческие, всевозможные, в ассортименте. От "не заводится" до любимых мехатроников.

Я уже как-то писал, что здешний форум почему-то отличается нездорово-агрессивным отношением к автомобилям-конкурентам. В отличие от того-же пассатового форума, например.

1. Тема создана для сравнения, а не для пустых субъективных разговоров нравится/ненравится.
2. Причем здесь неуверенность.
Да Тигуан не без недостатков и косяков. Как ты правильно заметил- "типа еще молодая модель :)". Время покажет.
Но 99% тех, кто приобрел Тигуан, несмотря на некоторые косяки довольны своим выбором. Это выбор каждого конкретного индивидума. Те же, кому не нравится Тигуан выбрали и купили Колеос, Икс треил, Форестер, Оутлендер, Витару, ЦРВ, Икс 3, да и с десяток других моделей. Для того и существует такое многообразие марок и производителей.
3. Что касается глюков...
Посетители клубов, в частности Тигуан клуба, это люди у которых в процессе выбора, покупки и эксплуатации возникали вопросы и проблемы ЛИБО люди которые просто хотят поделиться своей радостью да и вообще позитивного общения.
Не забывайте, что кроме членов клюба существуют еще тысячи владельцев тигуанов, у которых все хорошо. Просто они далеки от интернета и и не испытывают желания общения с владельцами аналогичных машин... просто у них другие интересы...
Не все так полохо у тигуана и у пассатов тоже... недаром это одни из самых популярным моделей в своем классе!!!!!!!!!!!!!!
4. А что ты хотел???? Здесь все кто любит тигуан, кто выбрал его своим средством передвижения. А для некоторых он даже больше чем просто средство....
Просто здесь нет пофигистов. Люди эмоционально отстаивают свою точку зрения. ГЛАВНОЕ- не перегибать палку

Кроме Тигуана есть масса прекрасных машин, которые хороши по своему. Мне например нравится Мерс ГЛк, Волво ХС60 и Шкода Етти:eek:.
Но выбрал я тигуан- он ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!

И вообще хорош ссорться уже
Давайте жить дружно.

Все я кончил:eek:
 

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
Какая разница, мягкий, жесткий и пр. Важно гремит или не гремит в салоне что-то.
На тестдрайвовском Тигуане панель не скрипела, а в двери что-то громыхало, стучало. Напрягло. Но главное чтоб тенденций небыло.
У меня у друга на А4 что-то защелкало в двери, он приехал по гарантии, и - его НЕ послали, а все разобрали, проверили собрали и стук перестал быть. Денег не взяли. Вот это сервис. А на фольксе я спросил станут они это делать, мне сразу во всех местах отвечали - это не гарантийный случай, т.е. пошел нафиг.
 

Den104

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
1,5 млн руб или 3,5 млн руб - разница есть????
И вообще, обсуждение автомобильных предпочтений- это абсолютно бесполезное занятие...
У всех разное финансовое положение, разные требования, различные запросы и предпочтения.
Кому то Х5 с Каеном отстой, а другим шевинива верх совершенства....
Сел в тигуан и прокатился, сел в фрилендер и прокатился
Сравнил ощущения- выбрал то что больше понравилось и купил.
Не понравилось езжай дальше по салонам и пробуй.

А по поводу косяков и глюков я так скажу. Они есть у всех марок.
Для примера: в автопарке нашего руководства, БМВ 7, БМВ Х5,
Ягуар ХФ, БМВ330, ауди РС6, инфинити Г55 (точно не помню)
Это совсем не дешевые авто, премиум класса брались раньше, чем появлялась реклама о их выпуске...
К чему я это...а к тому что каждая из этих авто первые два года после начала производства, частенько была гостем дилерских центров. Глючила электроника, накрылась коробка, а на Ягуаре на скорости 180 км/час отвалилась обивка потолка:eek:.
Что говорить о каком то тигуане после этого.....
К сожалению, последнее время качество автомобилей очень упало......
Полностью согласен. :az:
Качество авто упало косяки и у всех есть, просто не все замечают косяки своих авто - это я и пытался донести, но...видимо бесполезно :confused:

Porco Rosso, а у Колеос, х-трилов и Форесторов - форумчан о данном форуме сложилось наоборот хорошее мнение :)
Тиг на столько хорош, что им и возразить было нечего.
А не так давно появился на форуме человек, владеющий Тигом, который разделял мнеие, что Тигуан - отличный выбор, но утверждавший, что не нужно так фанатично хаить остальные марки. И что потом произошло? Человеку начали грубить, спровоцировали на ответную грубость и под этим предлогом обозвали троллем и забанили. Потом и тему потёрли, где адекватная часть пользователей выразило несогласие. Это как? Проявление дружелюбия или сектанства?

Обращаюсь ко всем! Давайте вести конструктивный диалог, а не кидаться друг в друга какашками. Со своей стороны постараюсь не задевать чувства Тигуановодов.

P.S.
И вообще хорош ссорться уже
Давайте жить дружно.

Все я кончил:eek:

+Мульён:az:
 
Последнее редактирование:

sergvp

Участник
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
282
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Иванов Валерий,

У меня у друга на А4 что-то защелкало в двери, он приехал по гарантии, и - его НЕ послали, а все разобрали, проверили собрали и стук перестал быть. Денег не взяли. Вот это сервис. А на фольксе я спросил станут они это делать, мне сразу во всех местах отвечали - это не гарантийный случай, т.е. пошел нафиг.

дилер дилеру рознь вообщето, вот я на 2 то поехал и никогда сам бы не заметил что у меня хром в заднем фонаре осыпался, они заметили и сами сказали, погарантии поменяли всё)))так что здесь некоректно сравнивать сервсы)))




Porco Rosso,
sergvp, рейндж ровер, наверное, отличается от фрила. Количеством электроники в том числе.

да отличается, но судя по форуму проблема что у фрилов что у рэйнджев одна и та же

я здесь не расхваливаю свой выбор, я точно так же буду хаять тигуан когда в нём обнаружится серьёзный косяк, я эту машину выбрал просто потомучто она мне нравится, все машины ломаются, но вот косяк фирмы лэнд ровера про замерзание турбины напрягает, ты не знаешь чего ждать от машины когда идёшь на обгон, что на середине обгона машина начнёт ехать 60 км/ч и не больше, что в этом случае делать если нельзя закончить манёвр ни туда ни сюда как говорится????

Добавлено через 2 минуты
Shokolad,
как же мало тебе надо для этого :)
 
Последнее редактирование:

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Про сервисы. Был обладателем 2-х гарантийных тойот. Там мастера слошь глухие и слепые - стуков в упор не слышат, проблем не видят. Пришлось одного 40 минут по москве возить чтобы услышал.
Фольксваген, обслуживаюсь в ганзе и атлант-м (последнее время). Проблем нет, на любые замечания реагируют адекватно. Приехал на последее то 15 тыс. Сами спросили о проблемах. Сказал что нет, только омывайка замерзла. Разморозили, оказалось что у меня моторчик сгорел на омывателе фар (подозреваю что сам виноват, маслал омыватель при замерзшей жиже). Без вопросов поменяли по гарантии.
О надежности современного автопрома могу привести одну статью http://cardriver.ru/news/28674 А помните недавний массовый отзыв практически всего модельного ряда тойот?
Таким образом, говорить о том, что тигуан сыплется и гуамно некорректно.
зы: в июне будет год как я на тигуане, пробег около 20 тыс. проблем нет, только текущее то, мелочи не считаю. Машина эксплуатируется ежедневно в любую погоду.
По поводу альтернативы тигуану в правильном смысле этого слова (равный ценовой диапазон, технические характеристики, уровень комфорта) вижу только форд куга. Не менее достойная машина, но я выбрал тигуан и не жалею.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу