Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
Интересно
слышал по радио интервью с дилером хендая говорили что новые 35 появятся только к апрелю
а тут вон оно как
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Интересно
слышал по радио интервью с дилером хендая говорили что новые 35 появятся только к апрелю
а тут вон оно как

Вопрос в том, сколько они будут стоить. Думаю, что гораздо ближе к Тигуану, чем к своему предшественнику Туссану.
Чудес не бывает, так что интерьер по качеству у них будет не лучше новой Соренто....
 

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
На Украине цена в макс комплектации 1 051 000
так что очень даже очень
а по поводу салона
достаточно взглянуть и увидеть что на киа не похож
в Тиге салон тоже не супер пупер ;)
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
У товарища форестер 2,0 МКПП. На пробеге 180000 капремонт КПП без вариантов, машина просто стала. Вот такое японское субаро.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
У меня 2112 была, той КПП на 80 тыс. перебрали (убрали грехи завода), потом она ещё 200 прошла. Фокус мой бывший с пробегом 360 тыс. без ремонта мотора и КПП... Мондео уже к 130 подбирается, ничего пока.
 

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
У меня 2112 была, той КПП на 80 тыс. перебрали (убрали грехи завода), потом она ещё 200 прошла. Фокус мой бывший с пробегом 360 тыс. без ремонта мотора и КПП... Мондео уже к 130 подбирается, ничего пока.

+1
если захотеть то и ролс-ройс можно через 1000км убить
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
На Украине цена в макс комплектации 1 051 000
так что очень даже очень
а по поводу салона
достаточно взглянуть и увидеть что на киа не похож
в Тиге салон тоже не супер пупер ;)

Цена чего (АйИкс-35?) и с каким двигателем? Какова тогда там цена Тигуана?
Я про качество материалов - их не глядеть, а трогать надо.
 

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
Цена чего (АйИкс-35?) и с каким двигателем? Какова тогда там цена Тигуана?
Я про качество материалов - их не глядеть, а трогать надо.
Да ix35 вот ссылка
http://hyundai.com.ua/cars/ix35/prices.html
На Украину идет только движок два литра 165 л.с.
а вообще их много разных как дизельных так и бензиновых в РФ будет
 

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
Вот интересный вариант ещё outlander xl new
14.jpg

mitsubishi-outlander-xl-new_4.jpg


Минусы это слабоватый движок и качество пластика
зато клиренс 215 мм и цена в максемалке с двд навигацией 6 дисковым СД ченжером
ксен с поворотными фарами
1.4ляма
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Да ix35 вот ссылка
http://hyundai.com.ua/cars/ix35/prices.html
На Украину идет только движок два литра 165 л.с.
а вообще их много разных как дизельных так и бензиновых в РФ будет

Посмотрел, цена макс. 276 т. укроденег, Туссан - 210 т. укроденег. Разница - 31%. На базовую полноприводную разница поменьше, 198 и 228 т.гр.
У нас цена Тушкана, база - 880 т.р., макс. - 1 000 т.р. Вычисляем: база - 970 т.р, максималка - 1310 т.р.
Кто хочет приобрести Хюндай (возможно и неплохой), но по цене Тигуана?

А по поводу Аута с натянутой мордой Лансера - так от его цен на самом Аутклубе народ в шоке. 1200 - минимальная цена с полным приводом и 2-х литровым атмосферным дрыгателем.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А по поводу Аута с натянутой мордой Лансера - так от его цен на самом Аутклубе народ в шоке. 1200 - минимальная цена с полным приводом и 2-х литровым атмосферным дрыгателем.
1 219 000 стоит 2.4 на вариаторе в коже.
топовая (кожа, биксенон, навигация, бесключевой доступ) стоит 1 319 000
 

Иваныч

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Пушкин, СПб
Все думал купить Тиг., но жена против, маленький говорит, смотрели Соренто 2, что надо по объему.. Вот если бы Тиг подрос не много багажником бы.., а то на самом деле получается в салоне места чуть больше чем в моем Фокусе хэтч...
 

Spoomer

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Томск
места чуть больше чем в моем Фокусе хэтч...
Ну прямо уж :) бывали мы в фокусах хетчах, небо и земля. В тиге намного больше места.
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Все думал купить Тиг., но жена против, маленький говорит, смотрели Соренто 2, что надо по объему.. Вот если бы Тиг подрос не много багажником бы.., а то на самом деле получается в салоне места чуть больше чем в моем Фокусе хэтч...

Ну про Фокус, тут явно мимо, сидел я в Фокусе сзади причем за девушкой что ниже меня ростом, уже неудобно, а Тиге запросто за собой сажусь и колени не упираются.
А насчет "Тиг подрос немного багажником" - дык есть такое уже - покупайте "старшего брата" - Туарега.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Видел уже 2 раза лансеры переростки в питере, надо бужет посмотреть их у дилера, правда много от них ожидать не стоит
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Иваныч, у меня прошлая машина фокус2 бы универсал .. так вот .. багажника хватает .. пасажирам с зади в разы комфортней ... если надо больше багажник так сиденья сдвигаются вперед ... багажник увеличивается а у пасажиров места становится как в фокусе.
я вот тоже не хотел что бы места меньше было ...
вижу когда тур переодически возникает мысль что надо было его брать ... но когда пролазиш в очередную дырку мыслено проносится -тур бы здесь не проехал )))
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Все думал купить Тиг., но жена против, маленький говорит, смотрели Соренто 2, что надо по объему.. Вот если бы Тиг подрос не много багажником бы.., а то на самом деле получается в салоне места чуть больше чем в моем Фокусе хэтч...
ели вам нужен некий "объем" - купите Туарег или Мультивен. Тигуан - это КОМПАКТНЫЙ кроссовер меньше 4.5 метров длинной. При этом отлично сделанный и с отличным дуэтом мотор-коробка (я про 2.0TSI).
Не стоит его сравнивать то с Фокусом, то с Соренто. Сравние его с другими компактными кроссоверами. И быстренько поймете что реальных конкурентов у него практически нет. Как по удовольствию от вождения так и по показателю value for money. Я считаю ближайшим конкурентом Тигуана по этим показателям Кугу. Есть еще великолепный Q5. Но за другие деньги.
Еще есть Шкода Йети. Но пока на ней не будет сочетания "мощный мотор+АКПП+полный привод", говорить про нее большого смысла нет. Да и не всем нравится ее внешний облик...
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
А насчет "Тиг подрос немного багажником" - дык есть такое уже - покупайте "старшего брата" - Туарега.

Тоже багажник не фонтан. Меня, во всяком случае, не впечатлил. :confused:

Добавлено через 2 минуты
вижу когда тур переодически возникает мысль что надо было его брать ... но когда пролазиш в очередную дырку мыслено проносится -тур бы здесь не проехал )))

И в этот момент мелькает мысль "Надо было брать БТР. Он везде проедет..." :D
 
Последнее редактирование:

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Все думал купить Тиг., но жена против, маленький говорит, смотрели Соренто 2, что надо по объему.. Вот если бы Тиг подрос не много багажником бы.., а то на самом деле получается в салоне места чуть больше чем в моем Фокусе хэтч...

Мне вот тоже казалось раньше что нужен большой машин. Поездив на Прадо 120 понял, что если основная езда город, ну их в топку большие машины. Попробуйте погонять денек на джипе в режиме проехал-остановился-вышел-сел-поехал-остановился.... смотреть на него будет тошно в конце дня. С парковками тоже проблема. А возить воздух не айс, ибо езжу большее время один. А тигуан не сильно отличается от легковых машин, а вот клиренс побольше и полный привод для зимы гуд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу