Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
Мне вот тоже казалось раньше что нужен большой машин. Поездив на Прадо 120 понял, что если основная езда город, ну их в топку большие машины. Попробуйте погонять денек на джипе в режиме проехал-остановился-вышел-сел-поехал-остановился.... смотреть на него будет тошно в конце дня. С парковками тоже проблема. А возить воздух не айс, ибо езжу большее время один. А тигуан не сильно отличается от легковых машин, а вот клиренс побольше и полный привод для зимы гуд.

+100. А еще мне показалось что дизель очень хорошо подходит именно для городской езды: хорошее ускорение до 100 км и экономичность.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Все думал купить Тиг., но жена против, маленький говорит, смотрели Соренто 2, что надо по объему.. Вот если бы Тиг подрос не много багажником бы.., а то на самом деле получается в салоне места чуть больше чем в моем Фокусе хэтч...

Тут уже указали, что Тиг - компактный кросс и для его длины багажник у него нормальный, во всяком случае больше, чем у главного конкурента - Куги. Я тоже считаю, что можно было бы прибавить сантиметров 10 заднего свеса - машина бы органичнее смотрелась, но европейцам такой длинный не нужен! Да и конкуренцию Ку5 зачем устраивать?
А Вам нужен кроссовер большей размерности, или просто с бОльшим габажником - Аутлендер, Х-трейл. Но в них не будет (кроме дизельного Соренто) ни современного двигателя с хорошей динамикой и прекрасной эластичностью, ни управляемости (вот тут с Фокусом гораздо болше общего, чем в размере салона), ни лучшего качества в не-премиуме в салоне. Всё дело в приоритетах.
 

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
Вышло описание комплектации IX35 конечно гораздо богаче тига
тут и камера и жпс, подогрев задних и передних сидений, поясничная регулировка, люк, камера и практроник, ну и очень для меня важное выбор цвета кожи( можно бежевый)

Но увы клиренс 170 мм, нету многих электронных примочек что есть в тиге (хотя многие и не замечают их работы), ну и движок только бензин и только 150л.с. (хотя грамотно поставили 149 ибо налог ниже)

http://www.hyundai.ru/ru/auto/ix35/?&ver23=7&type23=2

там кстати в комплектации указана опция твиттер- это что ?
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Вышло описание комплектации IX35 конечно гораздо богаче тига
судя по статье в сегодняшнем Авторевю, Тусан так и остался КОРЕЙСКИМ автомобилем. европейским не стал. несмотря на смену названия и комплектацию. почитайте.
 

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
судя по статье в сегодняшнем Авторевю, Тусан так и остался КОРЕЙСКИМ автомобилем. европейским не стал. несмотря на смену названия и комплектацию. почитайте.

Читал но не сегодняшний не помню какой
а что такое корейский и что такое европейский ?
для меня они различаются только взглядами на стиль салона
в европейках как всё спартански брутально
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
для меня они различаются только взглядами на стиль салона
поведением на дороге они отличаются в первую очередь. корейцы все пресные. даже те, что должны, по идее, зажигать...
у тещи Киа Сид - всем хороша. но тока для тех, кто выбирает машину умом, а не сердцем и душой. Души в этой машине - ноль без палочки.
 

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
Всё же не думаю что он составит конкуренцию тигу
скорее больше он против кашкая
Тиг более серьезен по оснащению под капотом тут уже другие конкуренты

Добавлено через 1 минуту
поведением на дороге они отличаются в первую очередь. корейцы все пресные. даже те, что должны, по идее, зажигать...
у тещи Киа Сид - всем хороша. но тока для тех, кто выбирает машину умом, а не сердцем и душой. Души в этой машине - ноль без палочки.

Ну
это да
проехался на Соренто
и могу согласиться
корейками не владел
но в японках душа есть :) но не во всех :)
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Вышло описание комплектации IX35 конечно гораздо богаче тига
тут и камера и жпс, подогрев задних и передних сидений, поясничная регулировка, люк, камера и практроник, ну и очень для меня важное выбор цвета кожи( можно бежевый)

Но увы клиренс 170 мм, нету многих электронных примочек что есть в тиге (хотя многие и не замечают их работы), ну и движок только бензин и только 150л.с. (хотя грамотно поставили 149 ибо налог ниже)

http://www.hyundai.ru/ru/auto/ix35/?&ver23=7&type23=2

там кстати в комплектации указана опция твиттер- это что ?

Кхмм... а почему при уменьшении мощности со 166 до 150 л.с. разгон до сотни не уменьшился?
Твиттер - высокочастотный динамик.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Кхмм... а почему при уменьшении мощности со 166 до 150 л.с. разгон до сотни не уменьшился?

Видимо еще педальный привод сделали, сидишь и недостаток кобыл педалями компенсируешь :)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Кхмм... а почему при уменьшении мощности со 166 до 150 л.с. разгон до сотни не уменьшился?
потому что там силы "уменьшены" тока на бумаге. Для снижения налога. для Хюндай-Киа в России это нормальная практика. у Маджентиса тоже самое было с тем же самым мотором.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Но увы клиренс 170 мм, нету многих электронных примочек что есть в тиге (хотя многие и не замечают их работы), ну и движок только бензин и только 150л.с. (хотя грамотно поставили 149 ибо налог ниже)

http://www.hyundai.ru/ru/auto/ix35/?&ver23=7&type23=2

там кстати в комплектации указана опция твиттер- это что ?
налог на 149 и 150 будет отличаться только на цену одной лошади, сейчас у меня 150 лс, до этого было ровно 100 (платил как до сотни).
Про твиттер (пищалку) ответили
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
комплектации IX35 конечно гораздо богаче тига
тут и камера и жпс, подогрев задних и передних сидений, поясничная регулировка, люк, камера и практроник, ну и очень для меня важное выбор цвета кожи( можно бежевый)

:D разве в Тиге этого нет?! А ну конечно... подогрев задних сидений!!!
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
сегодня прокатился на c-crosser и еще раз убедился в своем правильном выборе :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
где в тиге написано что есть подогрев задних?

Нигде не написано, потому что его там нет. Правда, если бы была тряпка, то мне и передние как-то не очень нужны были бы, а так - уже научен горьким опытом в Камри и TLC200, что зимой на кожу без предварительного подогрева садиться - сродни мазохизму.

Добавлено через 2 минуты
сегодня прокатился на c-crosser и еще раз убедился в своем правильном выборе :)

На Ц-кроссере и Пыже-4007 только заявленный расход радует (и то - если он с реальным совпадает, в чем я сомневаюсь). Из остального - только обивка на задних дверях лучше тиговских, а так - не впечатлили автомобилины. А вообще с ними странность: почему-то собраны на одной и той же базе Аута, а просторнее всего именно в Пыже-4007, теснее всего в Ц-кроссере, Аут посередине.
 
Последнее редактирование:

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
3234564.jpeg

хоть и обещают не скорое появление, но все же - альтернатива :)
http://www.drive.ru/volvo/shortnews/2010/03/22/3234564.html
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Сергей, к тому времени Фольксваген еще что-нить обновит в Тиге :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Сергей, а нам-то уже все равно будет, нам-то никто ничего не поменяет :)
А вообще хотелось бы, чтобы на задних дверях пластик как на передних поставили :)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Да кто его знает, что там Вольвовцы сваяют под чутким руководством Гили (или как там наших узкоглазых братьёв зовут)? Что-то ХС60 супротив Ку5, ЖЛК, да и Фрилендера "не пошёл" из-за высокой цены и посредственных, судя по тестам, характеристик относительно их же. Объём продаж у них падает, основной рынок сбыта, поди, САСШ...а там, в развитие торговых войн с КНР, тоже какую-нибудь вредную педаль газа найдут...
Если только Кугу перелицуют - может и будет машинка к 2012 году, но думаю, цена у неё будет совсем не на уровне Тигуана.

Кстати, насчёт Куги. С их новыми ценами вполне себе альтернатива Тигуану выходит...ИМХО единственная адекватная на сегодня.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу