Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
BMW X3 20d Специальной серии к примеру! Стоит что-то около 1 400 000 +,-!
у вас интернет плохо работает? :)
1 550 000 стоит это сейчас. при этом оно даже без климат-контроля и с пластиковым рулем. то есть ваще пустое как барабан...
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Не столь важно, сколько стоит! Было 1 440 000 до некоторого времени, а по словам некоторых и дешевле брали! Все что в нем есть, мне бы хватило! Руль, педали)
 

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
Добавлено через 11 минут

вот тут и начинается кАрея!
вы эту камеру видели? это же издевательство! подсказки траектории вроде есть, но не движутся вместе с рулем. изображение - хреновенькое. хорошо хоть монитор полноценный. а то вон другие кАрейцы из Киа в Соренте засунули изображение с камеры в 3" экранчег в салонном зеркале заднего вида :ai:

а вы уже видели эту камеру ?
вроде продажи ещё не начались
вот всё же слово корея останавливает многих
мне страна производитель не важна
если китай будет делать хорошие авто куплю
(в лансере поставил камеру заднего вида в зеркало
вполне нормально все свои функции выполняет, ну конечно с 4 камерами в фх не сравниться)

больше всего в тиге останавливает бедность комплектации и спартанство салона
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
ага. и писать через пару лет "продаю Х3. нет нифига. салон тканевый, руль пластиковый, климата нет, фары-галогенки. хочу хотя бы 800 тысяч."
нафиг-нафиг ;)

Добавлено через 46 секунд
вроде продажи ещё не начались
а я уже видел ;)
 
Последнее редактирование:

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
ага. и писать через пару лет "продаю Х3. нет нифига. салон тканевый, руль пластиковый, климата нет, фары-галогенки. хочу хотя бы 800 тысяч."
нафиг-нафиг ;)

Добавлено через 46 секунд

а я уже видел ;)

где стоит ?
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Все равно сколько она потом будет стоить, не думаю никогда об этом!
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Курс гривны к доллару 8 к 1, если точнее, то здесь http://www.udinform.com/index.php?option=com_dealingquotation&task=forexukr&Itemid=59

Корейцы реально продают машин много в Украине, да , их машины(на которых катался- не идут ни в какое сравнение с немцами, но на каждый товар есть свой покупатель и корейцы покупателей имеют больше чем немцы, в Украине . Цена и количество наворотов-народ ведется. Китайцы пошли таким путем и ведь покупают их машины кто то.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Не столь важно, сколько стоит! Было 1 440 000 до некоторого времени, а по словам некоторых и дешевле брали! Все что в нем есть, мне бы хватило! Руль, педали)

Эта... Еще недавно и Тигу в полном фарше за 1200 килорублей взять можно было... А Х3 я посмотрел, посчитал конфигуратором, получается 1 800 000 (ну, чуток побольше, там неровная цифра получилась) в комплектации, в которой захочется ездить.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Эта... Еще недавно и Тигу в полном фарше за 1200 килорублей взять можно было...
В сентябре 2009 при заключении договора, в нем была прописана сумма 1 385 000 за все опции!
Как-то баловался конфигуратором Audi Q5, выходило 2 750 000 (с нужными опциями) за версию TSI 2.0! Омуеть)
 
Последнее редактирование:

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
а вы уже видели эту камеру ?
вроде продажи ещё не начались
Я видел и ездил на этой машине. Камера неудобная, загорается около 1/3 зеркала. Как смотрел в зеркала, так и смотрю. Ездил на лексусе LX 570, не знаю, сколько там камер было, тоже неудобно. С такими габаритами никакие камеры не помогут, пока не привык.
Один плюс у соренто по сравнению с тигуаном - размеры. Остальное хуже.. по мне.

Добавлено через 3 минуты
Не столь важно, сколько стоит! Было 1 440 000 до некоторого времени, а по словам некоторых и дешевле брали! Все что в нем есть, мне бы хватило! Руль, педали)
В это время (конец 2009) я взял полного тигу за 1,28 млн, со всем, что было в списке опций. С мотором 2,0 атмосферным ну никак не тягаться было баварцу с тигом. А педали и руль есичо есть в ниве шеви;)
 
Последнее редактирование:

Romazan

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
68
Благодарности
0
Я видел и ездил на этой машине. Камера неудобная, загорается около 1/3 зеркала. Как смотрел в зеркала, так и смотрю. Ездил на лексусе LX 570, не знаю, сколько там камер было, тоже неудобно. С такими габаритами никакие камеры не помогут, пока не привык.
Один плюс у соренто по сравнению с тигуаном - размеры. Остальное хуже.. по мне.

Добавлено через 3 минуты

А где вы ездили? тест драйв ? или вы о саренто ?
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Все равно сколько она потом будет стоить, не думаю никогда об этом!
видать не все равно. и опции важны. иначе в вашей подписи вместо "S&S 2.0 TSI, Top Asstatung" было бы "пустой шарабан Х3-трактор. горжусь!" ;)

Добавлено через 43 секунды
Romazan, он о Соренто. в их-35 камера не в зеркало выводится. но сути это не меняет...
 
Последнее редактирование:

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
А где вы ездили? тест драйв ? или вы о саренто ?
Конечно о соренто. Если речь о камере, то там такая же по размерам картинка, судя по букварям.

Добавлено через 2 минуты
Не думаю, что хундай, чем то удивит вообще. Дизайн поправили, согласен. Сужу по киа, уровень шума, динамика, управляемость хуже, при том, что машина уже и классом (ну, размером точно) повыше.
 
Последнее редактирование:

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
Сегодня зашел в Ниссан. Стоит Хтрейл в максималке с панорамным люком, двд+камера, кожа и диски на 18 за 1 380 000р. Как альтернатива мне кажется оч. серьезная. Вот только это все с бензиновым двигателем, а с дизелем без двд 1280000 . Вот. кто что думает?
 

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
Хорошая машина. Тихая, приятная на ходу, большой багажник, комфортная подвеска.
На работе часто езжу не Хтрейле.
Есть несколько моментов которые мне не нравятся. Отсутствие подлокотника и сиденья не по мне. но если Вас это устраивает, то хороший конкурент тигу.
В тиге лучше задним пассажиром. Хтрейл ржавеет в некоторых местах. Но если машина на 2-4 года, то про это можно не думать.
Еслиб не жесткая подвеска, то однозначно сказал Тиг лучше.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Сегодня зашел в Ниссан. Стоит Хтрейл. Как альтернатива мне кажется оч. серьезная. кто что думает?
это не конкурент Тигуана. это ДРУГАЯ машина. для других целей и людей.
оно НЕ РУЛИЦЦА. ваще. но если нужен ватный матрас с троллейбусной трансмиссией, то почему бы нет. поставить Х-трейлу нормальный автомат вместо идиотского вариатора и подвеску поприличней - и будет отличный авто.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Хитрила я смотрел. У пользователя ПростоЯ есть и тиг и хитрил. Я у неё спросил, и услышал то, что ожидал. Тиг просто более техничный - управляемый, динамичный, менее шумный.
В хитриле обалденный салон. Но... Ватное руление из-за мягкой подвески, сочетание 2,5 CVT - динамика откровенно хуже тиговской, отключаемая муфта. Что ещё? Традиционно для японцев тонкая жестянка и никакой пластик бамперов.
на тиге я влетел в этом году в сугроб (тракторный бруствер), точнее от удара его аж перепрыгнул. треснули вставные неокрашеные решёточки бампера, коллега на хитриле при парковке задком в такой же въехал - выколол угол бампера.
но из всего паркетного японопрома - лучшее по мне средство.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Сегодня зашел в Ниссан. Стоит Хтрейл в максималке с панорамным люком, двд+камера, кожа и диски на 18 за 1 380 000р. Как альтернатива мне кажется оч. серьезная. Вот только это все с бензиновым двигателем, а с дизелем без двд 1280000 . Вот. кто что думает?
и за эти деньги там не будет датчика уровня омывайки :)
ИМХО. Большой, с весьма спорным дизайном, кашкай (платформа та же в отличии от предыдущего хитрилы)
По хитрилам все вопросы нужно задавать oleg3110_78 :)
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Ну дизайн, по мне отвратительный.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
дизайн лучше не обсуждать вообще. это тонкая материя. все фломастеры на вкус разные...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу