Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Откуда там блокировки? Там муфта, ещё и размыкаемая. Побуксовал - нагрелась - отключилась - привет, монопривод! И это всё может случиться за 5 м до окончания 100 метровой колеи, например.

Объём багажника для рыбака интереснее в хитриле.
блокировка, пусть и электронная там присутствует, или что там под словом "lock" скрывается у производителя, про багажник естественно при таком то сарае кузове.

Добавлено через 14 минут
Увы - сейчас хороших дешевых япов нет. Как только почуяли, что их "эксклюзивами" начали считать - цену задрали... Качество у них серьезно упало, а стоимость обслуживания выросла... По технологиям отставать начали...
Вот, к примеру, королла твоя... Хрен с ним, с датчиком уж... Но за каким хер...м они на достаточно престижный авто гольф класса ставят свой сраный ММТ??? (Ездил на ней - поэтому матерюсь).
Сейчас таким же путем корейцы маршируют.... На икс35 такую цену загнули - о-го-го!!! Все лезут в премиум-класс за маржой, да только многим не по сеньке шапка...
По мне вот имхо, новый икс35 страшнее икстрейла!!! Усохшая трибека какая то, опухшая с перепоя... Дизайнер явно обкурился беломора...

З.Ы. Нет, вообще конечно выбрать можно достойного япа, но по нынешним временам европу они не превосходят... А новых корейцев с весьма спорным дизайном имхо успех не ждет... Держаться в первых рядах будут за счет акцентов и спортиджей... Гетз умер, тушкан тоже. Ему бы морду от спортиджа приделать - у нас бы он еще лет пять неплохо покупался бы по прежней цене...
что есть ММТ?
про корею не говорю ничего, ибо не знаю, потому как не интересно совершенно.
просто хотел сказать, что например Кашкай будет подешевле Тигуана (по остальным параметрам не сравниваю ни в коем случае), а например королла будет подешевле джетты...или я ошибаюсь и действительно
Вы что-то от жизни в области автомобильного ценообразования отстали года так на полтора

цена сейчас на япов - жесть! Вот 20 минут назад пытался объяснить товарищу, что брать дизельный Прадо за 2300 при наличии дизельного МЛ300 в особой серии за 2550 ....ммм...как-то неразумно. Куда катится мир?
тут конечно ситуация странная, но наверное прадик нужно сравнивать с чем нить покрупнее МЛ?
ЗЫ. Но судя по тому, что прадиков на дорогах становится все больше для конечного покупателя ничего странного, хотя может дело в меньшем количестве ОД МБ, чем тойоты.
 
Последнее редактирование:

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
блокировка, пусть и электронная там присутствует, или что там под словом "lock" скрывается у производителя, про багажник естественно при таком то сарае кузове.

Ну и толку от неё? (блокировки) включил жёстко, букснаул, то же самое, муфта рассоединилась. По отзывам знакомых происходит это очень даже быстро.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
MMT - это "знаменитое" изобретение тойоты - которое матерят все кому не лень с ее дня рождения. Короче - коробка-робот.
Я впервые с ней в далеком 2006 году в Австрии познакомился... Взял, бл.., машину с автоматом. Подъехали к кафешке в горах, а потом на глазах изумленных австрияков ловили авто руками в буквальном смысле... :D :eek:
Потом был ярис на Крите - проклял все... Движок 1.3, офигенный вес и придурок робот в горах.... :aq:
Собственно вот, почитай...
http://toyota-club.net/files/contr/31_mmt.htm
Осталась в ссылках, когда я интересовался этой "мудот...ю"...
Понравилась она мне всего на двух авто - Тойоте Айго и Пежо 107... Изумительные машины для проката - керосина практически не тратят... В общем, имхо ММТ имеет право на жизнь до 800 кг - дальше "караул"...
Кстати, говорят, короллы сейчас начали выпускать опять с обычной АКПП - видимо, ММТ всех достали...
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Кстати, говорят, короллы сейчас начали выпускать опять с обычной АКПП - видимо, ММТ всех достали...
именно что достали. тока даже не юзеров, а дилеров и самого производителя. Ибо народ жалуется круглые сутки дилерам на "неадекватное поведение робота" и требует "устранить неисправность по гарантии". А производитель нифига не компенсирует дилерам эти разборки потому что "все в пределах нормы". вот и выбили для России нормальные АКПП.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Тойоту берут потому что у нее имидж очень надежной машины. Да, новые модели зачастую лажают и отзыв в штатах гигантский, но у знакомых те же прадики ездят по пять лет без каких-либо проблем, бензин/омывайка/ТО - все.
Корейский автопром еще годя четыре назад считался недорогим, но надежным, может не так много наворотов, но все работает. Под этим имиджем грех не сделать собственный дизайн (киа например Шрейер рисует имхо очень неплохо, тот же соренто выглядит отлично) и поднять цены.
В конечном итоге покупатель голосует, посмотрим на объем продаж киа. И из немцев хоть как-то по цене может конкурировать фолькс и опель, остальные - цена от самолета. Понятно за что, и понятно почему их берут (ауди, бмв, мерс), но объема продаж на этом не сделаешь.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
именно что достали. тока даже не юзеров, а дилеров и самого производителя. Ибо народ жалуется круглые сутки дилерам на "неадекватное поведение робота" и требует "устранить неисправность по гарантии". А производитель нифига не компенсирует дилерам эти разборки потому что "все в пределах нормы". вот и выбили для России нормальные АКПП.
У меня опыт езды на ММТ есть достаточно большой. Скажу свое сложившееся мнение - чем легче машина, тем адекватнее ММТ. Ярис с ММТ ездили только на ровной дороге, королла тоже. Стронуться в гору на них было - только в ручном режиме.
В отличие от них Айго и 107 с ММТ вызвали только положительные ощущения.
Поэтому имхо жалобы производителя у нас, думаю, были основаны не просто так...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
MMT - это "знаменитое" изобретение тойоты - которое матерят все кому не лень с ее дня рождения. Короче - коробка-робот.
понятно, у меня везде МКПП и про автомат я пока не задумываюсь и не нужен был при покупке тига, как и полный привод
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Я тоже был сторонником мешалки и так бы им и остался, но московские пробки заставляют полюбить автомат.
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Делать вам нечего, выдумываете себе какие-то проблемы, на фокусе ездил на ручке, сейчас автомат, единственный минус с ускорением из-за "электронной" педали и тем, что на скоростях выше 100 км\ч коробка тупит и приходится работать педалькой газа реально напрягают достаточно редко.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
сегодня по радио слышал .что Suzuki SX4 начали делать с автоматом.причем уже в продаже, а это конкурент всем SUV-ам в тесном городе
а что? : типа полный привод, паркетник, хоть и маленький- красота для девушек.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
сегодня по радио слышал .что Suzuki SX4 начали делать с автоматом.
не читайте утром советских газет. еще Булгаков говорил ;)
"делать" с АКПП их начали с доисторических времен еще. только вот в Россию не возили такие до сих пор. Более того, в штатах их продают полноприводными, с АКПП да еще с довольно бодрым 2-литровым мотором. А у нас тока с чахликом 1.6 :cool:
хотя за свои деньги машинка очень даже ничего.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
igorkon, с утра наверное не до конца проснулся за рулем пока до офиса добрался.
основная мысль была, что судзуки теперь в нашей стране с автоматом. до этого многих потенциальных покупателей это якобы отталкивало...а насчет чахлика.... матизы и киа пиканто тоже есть с автоматом вроде и некоторым этого хватает- главное чтоб они поменьше в левой полосе попадались перед нами, т.к. нам так не покажется что хватает ))
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
не читайте утром советских газет. еще Булгаков говорил ;)
"делать" с АКПП их начали с доисторических времен еще. только вот в Россию не возили такие до сих пор. Более того, в штатах их продают полноприводными, с АКПП да еще с довольно бодрым 2-литровым мотором. А у нас тока с чахликом 1.6 :cool:
хотя за свои деньги машинка очень даже ничего.

А насколько "бодрее" на него будет цена с этим бодрым мотором, ПП и АКПП? Наверное ровно настолько, чтоб его никто не покупал...
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
основная мысль была, что судзуки теперь в нашей стране с автоматом.
ну значит радио гнилое и журналюги на нем - недоумки ;)
2WD были с АКПП всегда. а вот 4WD всегда были с МКПП. и тока с 1 Апреля стали тут продавать их 4WD+АКПП.
главное чтоб они поменьше в левой полосе попадались перед нами, т.к. нам так не покажется что хватает
не, я не про динамику вовсе! я не спиди-гонщик и разгон до сотни с педалью в полу не замеряю. Я про ВНЕДОРОЖНЫЕ способности этого моторчика. в мало-мальской грязи он уже не везет. его приходится крутить и он закапывает машину глубже из-за пробуксовок. вот в чем проблема. А у амеров 2-литровый при таком небольшом весе автомобиля - отличный мотор на все случаи. и по автобану вдарить, и по легкому бездорожью пролезть.

Добавлено через 8 минут
А насколько "бодрее" на него будет цена с этим бодрым мотором, ПП и АКПП? Наверное ровно настолько, чтоб его никто не покупал...
в штатах с этим нет никаких проблем ;)
SX4 Crossover Touring со 148-сильным мотором, АКПП и 4WD стоит там всего 20 тысяч долларов. это гораздо дешевле, чем тут продают чахлика 1.6 (750 тысяч рублей) ;)
 
Последнее редактирование:

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Один раз ехал в такси SX4. Пипец тесный. Вместимость как у матиза.
До той поездки хорошо про SX4 думал, после - отмел безвозвратно.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Porco Rosso, а японцы видать даже и не догадываются, что такие размеры не налезают на русских пассажиров и водителей). тока для дюймовочек и дюймовочков)

Добавлено через 1 минуту
на драйв. ру сегодня обзор нового киа спортадж.... 6 ступка авт, атмосферник 2,4 / 174 л.с, приличный жор бенза, перегревающаяся муфта для пп. но есть и достаточно плюсов тоже все таки кто ищет средний и удобный паркетник.
 
Последнее редактирование:

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Savage1, а SX4 это не японец ... это фиат вообщето )) и рисовали его итальянцы =)) .. видать тех же что и фиат 500 рисовали посадили
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
sx машина эгоист,для одного тоесть.Оставшееся пространство можно наполнить музыкой.Я люблю такие
А вот спортажи буквально за последние три месяца заполонили Ханты,ну не заполонили,но обогнали тусанов,кашкаев.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
)
ну давайте теперь залезем в дебри и начнем нексию называть немецким авто, т.к. сделана на базе опель кадетт
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Savage1, просто у него есть брат близнец .. фиат седоку .. и собираются они на одном заводе .. так же как и Агилу совместно с опелем (у сузуки модель Сплаш называется) или Альто копия ниссана пихо =)) походу кроме свифта и витары сузука сама ничего не делает ))) да и в них я уже сомневаюсь =)))

просто зачем японцев винить в том что в ней тестно если они там так .. только рядом стояли =))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу