Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
Проходил на нем тест драйв - не понравились стойки - там получается впереди как бы 2 стойки, вот 2-я мешает и плохо видны светофоры.
Еще один конкурент это Grand Vitara. В принципе хорошая авто и дешевле по обслуживанию и лучше в плане проходимости, но рост цены более чем на 20% с конца прошлого года - просто убивает. Что такого нового они в нее привнесли? ничего кроме года выпуска, так и 2008!!! тоже подорожали ок 15%, а разница в 50 тыс, м/у 3-х летним авто (при последующей продаже, скидка с цены будет уже как у 3-х летки) и новым мне кажется слишком мала
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Предлагаю рассмотреть в качестве альтернативы Тигу двух братьев-близнецов - Шевроле Каптива и Опель Антара. По деньгам - в топе дешевле Тига в топе, дрыгатель в топе - 3.2 атмосферник 230 (227 у Антары) кобыл. Лично покатался - заявленные 8.8 до сотни моя задница не почувствовала, ощущение ускорения с бетонной плитой на прицепе, ватный руль и тормоза. У кого еще какие мнения?
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Предлагаю рассмотреть в качестве альтернативы Тигу двух братьев-близнецов - Шевроле Каптива и Опель Антара. По деньгам - в топе дешевле Тига в топе, дрыгатель в топе - 3.2 атмосферник 230 (227 у Антары) кобыл. Лично покатался - заявленные 8.8 до сотни моя задница не почувствовала, ощущение ускорения с бетонной плитой на прицепе, ватный руль и тормоза. У кого еще какие мнения?
По каптиве отрицательный - знакомый из брянска как-то на трассе "куковал". Грязно ругал авто - нравилась только вместимость... Еще один знакомый года полтора назад тоже на каптиву жаловался - ломучая, говорит...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
JimBeam, я почему спросил. Вышел у меня спор с товарищем, который себе Каптиву взял и всем насаждает мнение, что Каптива - лучший выбор за эти деньги. Я ему попытался мягко объяснить, что он сильно заблуждается, но он не слушает никого. Хотелось бы ему коллективным разумом втолковать, что приобретение им машины не делает ее "зе бест оф зе бест".
 

yadik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Питер
А смысл убеждать, простите?
Человек купил и радуется, а Вы ему все настроение портите.
Может он уже и сам понимает, что выбор так себе, но признаться тяжело, что купил не то. :p
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
leshiy, каптиву смотрел как-то, когда еще на кашкай вставал в очередь... Кроме размера багажника ничем не привлекла :) Неповоротливая и прожорливая... Тогда правда мотор 2.4 только был вроде. Насчет надежности не скажу, у одного из начальников на работе такая машинка, больше года ездит, не меняет.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
yadik, если бы он не насаждал всем и каждому, что Каптива - самая лучшая машина, то я бы и успокоился. Но нет, он же втирает это постоянно! Хочется слегка опустить с небес на землю...
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
заявленные 8.8 до сотни моя задница не почувствовала, ощущение ускорения с бетонной плитой на прицепе, ватный руль и тормоза. У кого еще какие мнения?
я когда на Куге катался, говорил манагеру "хочу покататься еще на Тиге и Антаре 3.2". он сказал дословно "на Антаре даже кататься не стоит. Если нравится Тиг и Куга, то Антара не понравится совсем. Антара - это автомобиль для тех, кому за 50".
Получается прав был манагер ;)

P.S. плюс расход у 3.2 какой-то совсем невменяемый получается. литров 16-17. а 2.4 ихний ваще не едет. что на Антаре что на Гранд Витаре.
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Dr. Tiguaner, там что, все настолько плохо? :)
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Он по сборке кореец (хотя может у нас уже тоже начали), по сервису - GM (т.е. "иди нах, случай негарантийный"). Я смотрел на него и снаружи, и снутри, когда машину выбирал. И ценник был на 300 тыров дешевле Тигуана. Потом почитал отзывы, прокатился, плюнул и расслабился..
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy, а ты рекомендуй ему на форум каптиводов сходить, стошнит сразу!

Почитал сам. Жуть! У них даже подсветка зеркал в козырьках плавится :ay:

Добавлено через 2 минуты
Он по сборке кореец (хотя может у нас уже тоже начали), по сервису - GM (т.е. "иди нах, случай негарантийный"). Я смотрел на него и снаружи, и снутри, когда машину выбирал. И ценник был на 300 тыров дешевле Тигуана. Потом почитал отзывы, прокатился, плюнул и расслабился..

Да вот и меня не впечатлило как-то... Скучная машина. Единственные плюсы - больше багажник и третий ряд сидений, который можно установить (или это в Антаре? Я их одновременно смотрел, не помню, у кого был третий ряд).
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Почитал форум каптивоводов и окуел... Жалобы на фольца как-то по детски выглядят... :ag:

____________________________________________________________
Я так понял, что все это относиться к авто Корейской сборки, а не Российской, так?
____________________________________________________________
Мне больше вот это понравилось.... "жалоб на проблемы с рулевым управлением от тех, кто приобрел Chevrolet Captiva в Китае, пока не поступало."
У нас постоянные жалобы..и всем пох.
____________________________________________________________
И все-таки что за проблема??? а мож отзыв связан с установкой нового хомута...
____________________________________________________________
Есть 2 проблемы с рулевой - то что стучит рейка и то что клинит руля в сырую погоду. По какой проблеме отзыв непонятно?
____________________________________________________________
Это у нас, при чем клинит не из-за рейки...
проблема стука связана с неправильной посадкой водителя в авто...при усаживании 90% хватаются за руль и используют его в качестве поручня...
____________________________________________________________
А что, за руль держаться нельзя? А в крутых поворотах - тоже? Или круто поворачивать запрещено инструкцией по эксплуатации
____________________________________________________________
Есть слух - что это просто замена рулевого кардана...
____________________________________________________________
Кто ж запрещает держаться, а вот виснуть на руле...Просто стук в районе рулевой бывает вызван именно этой причиной...а так можете делать что угодно...особенно умиляет когда чел сядет и тянет за руль, чтобы удобней было, типо на взлет пошел...
____________________________________________________________
Компания GM Daewoo объявила о начале отзыва автомобилей, у которых были обнаружены заводские дефекты.
Как сообщает "Лента.ру" со ссылкой на AFP, в рамках сервисной кампании будут отозваны в общей сложности 58 тысяч 696 автомобилей, проданных в основном в Южной Корее. В то же время, отмечает автопроизводитель, в дальнейшем отзыв может быть расширен и тогда он коснется и автомобилей, реализованных за рубежом.
Из озвученного числа подлежащих отзыву автомобилей 45957 составляют внедорожники Winstorm (в России и остальном мире известны как Chevrolet Captiva), выпущенные в 2006-2007 годах, 12604 - седаны Lacetti Premiere (Chevrolet Cruze) 2009-2010 модельного ряда, а остальные 135 - микровэны Damas производства 2009 года. У первых был обнаружен дефект рулевого колеса, у вторых - брак топливного шланга, а в случае с микровэнами - не были соблюдены требования противопожарной безопасности.
_________________________________________________________

А вот зарулевский тест...
http://www.zr.ru/a/130451/

Вообще, вспоминая "капу" знакомого - имхо верно... И в комментах о расходе керосина (34 литра) тоже верно...
Так что, leshiy, имхо чем более знакомый осознает, чтО купил - тем более хвалит... :rolleyes:
Честно говоря, нах-нах такое "чудо"...

Такая же муйня и с Антарой...
http://www.antara-club.ru/forum/topic1314s0.html

Добавлено через 31 минуту
Но народ на "капах" позитивный... :)
http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?t=5880&postdays=0&postorder=asc&start=0
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
JimBeam, да уж... Как хорошо, что мне не понравилось :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
почитал сегодня про новый кашкай. овощ......
и на форуме авторевю еще некоторые умники, обсуждая статью считают,что у тига на задних сиденьях мало места.... теоретики-умники плин, они хоть сидели у него внутри после того как посидели на втором ряду кашкая? лично я посидев за собой на примерках понял, что в Тиге просто бескрайняя степь при сравнении
а кашак теперь от лимона на якобы полном приводе, а задумывался как псевдокроссовер. испохабили они эту идею- он в ту нишу ценовую уже не пролезает!
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
почитал сегодня про новый кашкай. овощ......
и на форуме авторевю еще некоторые умники, обсуждая статью считают,что у тига на задних сиденьях мало места.... теоретики-умники плин, они хоть сидели у него внутри после того как посидели на втором ряду кашкая? лично я посидев за собой на примерках понял, что в Тиге просто бескрайняя степь при сравнении
а кашак теперь от лимона на якобы полном приводе, а задумывался как псевдокроссовер. испохабили они эту идею- он в ту нишу ценовую уже не пролезает!
Кашкай - машина для двоих... :rolleyes: Там и спереди не очень то просторно, а сзади....После тазов - нормально, но если была машина просторнее... :mad:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
JimBeam,150% правды
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Залез на сайт ниссана и офигел от цен на нового кошака... :ai: Более-менее нормальная комплектация от лимона!!!!! :ai:
Интересно, а размеры нового кошака такие же, как и старые??? И ПП как на старом после 10 км\ч также отключается??? И подвеска все та же??? :rolleyes:
Если все то же самое - то имхо маркетологи-япы ох...ли... :rolleyes:

P/S/ Особо умилила попытка скачать файл описания конфигураций... Какие то данные надо вводить - ФИО, ваш будущий авто:D и прочую лабуду. Без этого посмотреть низззя... Идиотизм полный... :aq:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
написали ,что поменяли подвеску, поставив другие аммо, улучшили шумку и еще что-то.
но сайт авторевю зас...л полностью тягу этого авто в горку ,а особенно на варике ))))))))))))))))
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
написали ,что поменяли подвеску, поставив другие аммо, улучшили шумку и еще что-то.
но сайт авторевю зас...л полностью тягу этого авто в горку ,а особенно на варике ))))))))))))))))
Вариатор, конечно, экономичнее автомата, но его вой для меня какой то мерзопакостный... :eek: Он еще какой-то однотонный... А по подвеске - там имхо не аммо надо менять, а подвеску полностью перелопачивать... Да и за лимон машинка тесновата будет при прежних размерах... Имхо в нем теснее, чем в алмере....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу