Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светик

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Какие то совсем неумные сравнения.
Я бы ни за что ШНиву не взяла...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Светик, все зависит от конкретного места проживания:) . А по сути,сравнение с Шевиком,мягко говоря,некорректно. Шевик полувнедорожник,а ни как не кроссовер
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Сравнивать эти авто - наверно глупо, сам охренел от статьи, но у нас и не только у нас в городе наметилась тенденция покупать ниву, желательно бу в хорошем, может навороченном состоянии как подменный авто для своего хорошего тигуана, ауди, и тд. этой снежной зимой нивы выручали, просто жаль гробить хорошие тачки по нашим зимним снежным сугробам и колдобинам, можно смело кидать во дворе на ночь и возле работы, вот снег сойдет, дырки залатают, можно пересесть и на хорошие тачки , а нивку загнал на сервис и за пару копеек восстановить.
Терми, вообще по данным знакомых и своим воспоминаниям содержать шниву (тов.legion8607, не ерничайте!!!! :bd: Шевиков каких то у себя на северах находите...:ag:), да и любые жигули я бы не сказал, что дешево... Особенно учитывая их повышенную угоняемость на запчасти и соответствующие "каски"...:mad:
Так что по поводу "смелого бросания" и "копеечного восстановления" без "касок" и гаражей - зело не уверен в рентабельности затеи!!!! Проще и выгоднее имхо деньги в гараж с "каской" вложить, либо ездить аккуратней, чем покупать себе геморрой за собственные деньги... ;)
Потом, по моему скромному мнению, зимой как раз ям меньше... Ямы "процветают" со схода снега и до момента начала ремонта дорог (то есть ноября). А мучиться на шниве без кондея летом - занятия для особенных мазохистов... :rolleyes:
Да и вообще, содержать "зоопарк" машин имхо накладно и хлопотно (если, конечно, вы не АбрамАбрамыч)... :eek: Черт, попутал - Абрамович...
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Терми, вообще по данным знакомых и своим воспоминаниям содержать шниву (тов.legion8607, не ерничайте!!!! :bd: Шевиков каких то у себя на северах находите...:ag:), да и любые жигули я бы не сказал, что дешево... Особенно учитывая их повышенную угоняемость на запчасти и соответствующие "каски"...:mad:
Так что по поводу "смелого бросания" и "копеечного восстановления" без "касок" и гаражей - зело не уверен в рентабельности затеи!!!! Проще и выгоднее имхо деньги в гараж с "каской" вложить, либо ездить аккуратней, чем покупать себе геморрой за собственные деньги... ;)
Потом, по моему скромному мнению, зимой как раз ям меньше... Ямы "процветают" со схода снега и до момента начала ремонта дорог (то есть ноября). А мучиться на шниве без кондея летом - занятия для особенных мазохистов... :rolleyes:
Да и вообще, содержать "зоопарк" машин имхо накладно и хлопотно (если, конечно, вы не АбрамАбрамыч)... :eek: Черт, попутал - Абрамович...


у нас популярны больше 10-9ки, от нариков не зарекался никто, те и копейу у знакомого мента угнали из под окна, на счет содержания- не знаю конкретно цен на запчасти от жигулей, но на фолькс тигуан они всяко дороже будут, на ходовку, плюс гаражный сервис рулит, плюс каско никто на них не думает оформлять обычно, в общем машина трудяга на сезон зимний плюс рыбалки и лес, куда тигой ехать жалко- особенно если твоя дорогая тачка не на гарантии, то убивать ниву куда дешевле.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
JimBeam,у меня вторая как раз Шевик:),за время совместного "проживания" можно сказать,что Тиг меня разорил:D
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Коллеги, особенно товарищ JimBeam,

Я например потенциальный покупатель, планирую че-нить прикупить на рыбалку ездить в Зажопинское, вопрос бабла особо не волнует (вот тут на самом деле согласен насчет теста, очень разные ценовые категории), думаю может поджаца на йети или тигу чтобы комфортно было? А тут бац и тест - нифига, надо брать ниву или уазик.
Не знаю, может по информативности тест и нулевой, но мне его было читать интересно, что собственно журналу и надо.
Вы чего так возмущаетесь - что нива выйграла у супер тиги? Ну давайте с самолетом сравним, там любое летающее кукурузное ведро времен революции выйграет :)
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Коллеги, особенно товарищ JimBeam,

Я например потенциальный покупатель, планирую че-нить прикупить на рыбалку ездить в Зажопинское, вопрос бабла особо не волнует (вот тут на самом деле согласен насчет теста, очень разные ценовые категории), думаю может поджаца на йети или тигу чтобы комфортно было? А тут бац и тест - нифига, надо брать ниву или уазик.
Не знаю, может по информативности тест и нулевой, но мне его было читать интересно, что собственно журналу и надо.
Вы чего так возмущаетесь - что нива выйграла у супер тиги? Ну давайте с самолетом сравним, там любое летающее кукурузное ведро времен революции выйграет :)
Ну не знаю, как еще объяснить... :ai: Ну нельзя сравнивать амперы с ваттами, вот... во это какое-то, проституизмом журналистским за версту несет!!! Вот что злит, поймите!!!!
Нельзя сравнивать ку-ку ведро с двигателем на касторке и современный реактивный самолет.... :aq:
А в тесте, взяли один параметр и давай его "сосать". :aq: Ну если взять, к примеру, длину ВПП для ку-ку ведра и реактивного лайнера, то ку-ку ведро в фаворе безусловно будет, но что-то мне подсказывает, тов.Dolph, что вы не будете рваться на ку-ку ведре совершать трансатлантический перелет, хотя плавать наверняка умеете... :ag:

З.Ы. legion8607, три имел, одну от бронто - честно говоря, все затрахали. Хлопотно слишком эти автоизделия содержать... :(
 
Последнее редактирование модератором:

Светик

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Воронеж

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Путин же на ниве катается. А тут не так давно на Тиге его прокатили и показали по тв ....Надо ж как то марку держать...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А вам лишь бы поспорить. Что тут сравнивать?
1. Проходимость
Что бы ни говорили а у Шнивы она самая высокая
2. Комфорт. Шниву тут и обсуждать не стоит. Она в самом конце.
3. Надёжность. Без личного опыта говорить о ломучести Шнивы не имеет смысла. Она как и все отечественные автомобили. Ездить может, но исправной не бывает никогда. Какая ни то мелочь да будет доставать.
Что там ещё сравнивали?
А! Свет. Ну у Тигуана он ,безусловно, ярче всех. Но нафиг нужна эта яркость, если граница обрывается в 30-40 метрах от морды. А что там дальше уже не видно нифига. Уж лучше галоген с дальнобойностью метров на 30 больше.


Рассматривать Шниву как альтернативу Тигуану это маразм. Это не конкурент, а совершенно другое направление. И покупать Шниву в дополнение любому кроссоверу с целью сберечь этот самый кроссовер от поломок, но это не совсем рациональный поступок. Нахрен тогда нужен тот кроссовер. А вот иметь на каждый день какой нибудь седан, а для выезда на природу иметь Шниву вот это вполне рациональное решение.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
" А вот иметь на каждый день какой нибудь седан, а для выезда на природу иметь Шниву вот это вполне рациональное решение "


ага. иметь пассата и шниву. снял после раб. недели пиджачок ,чтоб поехать загород на шашлычки на шниве ,сел в нее и от резкого перепада "высот" тут же начались рвотные позывы даже до того как начал под шашлычок употреблять коньячок:eek:

шутка на грани реальности
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Да уж. Ну вот скажите, нафига, соваться в такую грязь, где T&F не проедет? Я даже на более серьезной машине не поеду в откровенные говна потому, что за трактором идти неохота. Смотрите, если по порядку: проселок тиг проезжает, по полю тоже едет, раскисшую грязе-глино-снего-дорогу в горку проезжает. При этом и тяги хватает и забуксовать не успевает. Надо только отключить систему стабилизации и включить off-road. Клиренса при наличии здравого смысла хватает, днищем не цепляет. Отсюда вопрос, а чего еще-то надо от машины? Если дорога совсем в хлам, болотистая и т.д., ну тогда и уаз не поможет. Нужно квадрик покупать.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Нужно квадрик покупать.
ага. причем на свампах. а на них по асфальту хрен поездишь. отсюда вывод - из УНИВЕРСАЛЬНЫХ автомобилей Тигуан один из лучших. И по асфальту - кайф, и на проселок не страшно.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
А вот иметь на каждый день какой нибудь седан, а для выезда на природу иметь Шниву вот это вполне рациональное решение.
А у меня так: для работы Форд мондео (вот уж трассовый корабль:) !), для поездок в отпуск, в магазины и жене на каждый день - тига, а для себя, рыбалки, любого бездорожья и вообще не жалко - УАЗ! По проходимости шнива и рядом не стояла.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
А у меня так: для работы Форд мондео (вот уж трассовый корабль:) !), для поездок в отпуск, в магазины и жене на каждый день - тига, а для себя, рыбалки, любого бездорожья и вообще не жалко - УАЗ! По проходимости шнива и рядом не стояла.
Мондеу - только на трассу - в городе парковаться с ума сойдешь :p , по остальному - выбор знатный, если есть где все это хозяйство хранить... :ag: Уаз то вроде без замков....;)
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Вплане парковки тига, кстати, хорош и задний парктроник опять-таки в помощь. Выбор anbarsа вполне адекватный, респект)
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
о, да! цена у япов это явный "плюс". в прямом смысле слова. у меня товарищ два года назад купил Аутлендер XL 3.0 V6 на АКПП. сейчас не знает как его поскорее сбагрить ИБО НУ ПИПЕЦ КАК ДОРОГО!!!
что при покупке (машина явне не стоит денег которых за нее просят - ткань хреновая, пласик хреновый, скрипит вся, штатные колеса идиотской дорогущей размерности), что при обслуживании (ТО60000 встало в 40 тысяч рублей!!! а всего за четыре ТО товарищ отдал 95 тысяч рублей), плюс дорогущая КАСКО из-за дорогущего ремонта у дилеров (1 год 84к руб., второй 62к, руб) и получилось у него что херовенький Аут XL обходится почти вдвое дороже Тигуана. Плюс зибина жрет этот 220-сильный V6 аж 15-16 литров при динамике как у моего 170-сильного Тигуана с расходом 11-12 литров.
классно получается. этаки "экономически целессорбразный яп" ;)

Как в песне поется - "это вы вьетнамцы врете зря". Неблагодарное это дело - сравнивать машины, сильно отличающиеся по габаритам/массе, а передергивать с цифрами - еще хуже. Давно заметил - такие отзывы всегда пишут с чужих слов - сам не ездил, но друг говорил...

Пластик в машине не сильно отличается от Тигуана, у меня ничего не скрипит за 4 года эксплуатации, колеса... ну так поставьте 17 дюймов если дорого. Про 40 тыс. за ТО-60 врете, делал на этой неделе вдвое дешевле, плюс еще шиномонтаж и уборка салона. КАСКО от стоимости ремонта никак не зависит - одинаковая что на Тигу, что на Аут в Альфа-страховании. Тигуан жрет точно так же при сопоставимой динамике, те же 15 литров - зависит от манеры вождения. Учтите что Аут крупнее и мощнее. Так что по стоимости владения Тига и Аут не сильно отличаются, иначе бы Аут не был лидером продаж.

При этом я не считаю Аут идеальной машиной, недостатков полно. Почему я не возьму его снова? Движки сейчас только 2.4 - маловато. Вариатор мне тоже не подходит. Муфта привода перегревается при пробуксовке. Ну и на последок - висящая снизу запаска убивает все внедорожность.
Для меня выбор стоит - Тигуан или Туарег.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Про 40 тыс. за ТО-60 врете, делал на этой неделе вдвое дешевле,
а ты откуда такой красавец нарисовался? тока пришел и сразу огульно во лжи обвинять? некрасиво...
еще раз повторю. ТО60 на Аут было сделано за 40 тысяч рублей в Диаманте. безо всякого шиномонтажа.
а то что Аут "мощнее" иди бабушке рассказывай. я моторы по моменту сравниваю уже давно. ибо машину момент разгоняет, а не мощность. по мощности моторы налоговики пускай сравнивают. момент, динамика и эластичность у Аута и 2-литровой бензо-Тиги одинаковые. а расход - сильно разный.
страховка в Альфе меня тоже не интересует ниразу. Я страхуюсь не там где дешевле, а там где проще выплаты получить ежели что (3*тьфу!)
ну и никакой Аут не "лидер продаж". Так, хреновенький авто с дорогущим содержанием. А теперь (когда сняли 3.0 и повысили цены) стал совсем отстоем.
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
а ты откуда такой красавец нарисовался? тока пришел и сразу огульно во лжи обвинять? некрасиво...
еще раз повторю. ТО60 на Аут было сделано за 40 тысяч рублей в Диаманте. безо всякого шиномонтажа.
а то что Аут "мощнее" иди бабушке рассказывай. я моторы по моменту сравниваю уже давно. ибо машину момент разгоняет, а не мощность. по мощности моторы налоговики пускай сравнивают. момент, динамика и эластичность у Аута и 2-литровой бензо-Тиги одинаковые. а расход - сильно разный.
страховка в Альфе меня тоже не интересует ниразу. Я страхуюсь не там где дешевле, а там где проще выплаты получить ежели что (3*тьфу!)
ну и никакой Аут не "лидер продаж". Так, хреновенький авто с дорогущим содержанием. А теперь (когда сняли 3.0 и повысили цены) стал совсем отстоем.

И вам здравствовать. Я хотя бы этой машиной владею 4 года, поэтому сказки и не люблю. ТО-60 сделано в Мотоме. Вы бы уточнили у товарища что ему за 40 тыр. с машиной делали - может стойки, колодки, диски поменяли? Мне друг с Hyundai Getz завидует - у него обслуживание почти в те же деньги выливается.

Вы наверное первый человек, который мощность по моменту сравнивает, ну да ладно - дело ваше. Где вы разницу в расходе бензинки увидели? У Аута 15 литров, у Тиги, судя по этому же форуму тоже 15 литров.

При чем здесь Алльфа и где дешевле? Я в этой конторе много лет страхуюсь, только за прошлый год два раза выплаты получал - неделя на получение денег на счет. Сделал расчет в Ингосстрахе - Тига 70тыр, Аутлендер 84 тыр., так вам пофиг должно быть, ведь не ищете где дешевле.

С чего это вдруг Аут не лидер продаж? Смотрите итоги года в категории Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники.

Согласен, обновленный Аут никакого интереса не представляет, но старый был в общем-то неплохой машиной за свои деньги.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Мондеу - только на трассу - в городе парковаться с ума сойдешь :p , по остальному - выбор знатный, если есть где все это хозяйство хранить... :ag: Уаз то вроде без замков....;)
Чистили уже разок:mad:. Сцуко, амбарные повешу:D . Мондео у меня итак 95 % времени на трасе проводит, т.к. рабочий лошадь.

Добавлено через 1 минуту
И вам здравствовать. Я хотя бы этой машиной Вы наверное первый человек, который мощность по моменту сравнивает,
и правильно делает! а ещё по полке момента, так вот у тиги она уже с 1800 оборотов на максимуме, а у аута, где-то на 4-х тыщах...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу