Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
JimBeam, +1 на счет сигналки ... а еще у некоторых страховых есть скидка за так называемые страховые пакеты (договоренность страховой с каким то установочным центром у всех разные) который включает в себя замки капота и имо ... получается скидка на страховку ... на тиг это примерно 5т.р. но это актуально только в том случае если вы не собираетесь менять страховую ..
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
lucky, брызговики не только спасут пороги от пескоструя, но и уважут едущих за тобой. Родные, кстати, достаточно эластичны, да и съезжая с бордюров надо одновременно с задней передачей включать мозги. Иначе любые "силиконовые" можно оторвать.
А неоригинал... Ну он и есть неоригинал (если только не совпадает один в один)...
Штатная противоугонка имеет нулевую функциональность. Брелок вскрывается сканером - частота у него 434 Мгц и усе. Оралка в принципе абсолютно бесполезна. Я часто, например, мечтаю полуторапудовую гирьку со своей верхотуры пульнуть в квакающее ночью авто под окном... Как же тот фильм назывался, когда у водилы днем пытались резину с таза снять и он в ответ гирей заехал в авто воришек???:confused:
Ставить спутник с абонплатой на Тиг вообще имхо извращение...:at: Спутниковую закладку с периодическим сигналом - они тоже не дешевые, да и все таки не тот авто по угону...
На мой имхо, повторюсь, оптимально скрытый иммо + замки капота + для удобства GSM сигнализацию slave с датчиком битья... Открывать и закрывать авто родным ключом...
Так что дерзай. :az:

"Ворошиловский стрелок":D
Значит, не прогадала. Тоже думаю, при всей своей жесткости, ну, не могут же жадные немцы делать вечноломающиеся брызговики. Еще поставят накладки на пороги. Коврик в багажник. Вроде, все. Или, может, что-то еще?
Согласна, все должно быть ориг. или никаким. Экономия на мелочах ИМХО всегда вылазит больно:mad:
С сигналкой столько инфы:confused: Пока разберусь, оставлю,как есть. Гараж присутствует. А вскрывали неоднократно машины и так. Ниче не пищало. Прихожу, нормально снимаю с сигналки, сажусь, а дров нет:mad: Во, Кулибины:(
Забираю машину во вторник. Понед.-выходной(((
С такой квотой доверия, готовлюсь всех вас мучать беспощадно:D
Еще раз, спасибо, за правильность(надеюсь!) выбора!
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
JimBeam, +1 на счет сигналки ... а еще у некоторых страховых есть скидка за так называемые страховые пакеты (договоренность страховой с каким то установочным центром у всех разные) который включает в себя замки капота и имо ... получается скидка на страховку ... на тиг это примерно 5т.р. но это актуально только в том случае если вы не собираетесь менять страховую ..
Там с конфигурацией противоугонки всегда "попандосы". Либо это какой-нибудь древний как дерьмо мамонта контактный даллас-ключ, либо абсолютно замкнутые системы со скрытым иммо (это альтониковская). Т.е. сервисных услуг у них не предусмотрено никаких. Никаких пейджеров, GSM каналов - все замкнуто. Машины с утерянными ключами и иммо превращаются в "кирпич" и вскрыть их можно только "болгарской"... Ну, к примеру, на природе у тебя села батарейка в иммо или упала в шашлык.
Пришел маленький пушной зверек - без второго иммо ты авто не откроешь. А после того, как привезешь второй ключ, надо будет переставлять противоугонку, т.к. прошивка дополнительных меток невозможна. Это требование страховой, т.к. по их данным почти все угоны происходят из-за переведения иммо в служебный режим, отключения или прописывания дополнительных. Так что эти системы пристально изучать надо перед установкой - вполне возможно, что по уровню сервиса они тебе не подойдут, а догонка дополнительных требуемых функций съест выигрыш по тарифу...
Многие из них к тому же требуют периодического ТО и установки только в "своих" фирмах...... Не все так просто...:rolleyes:

Добавлено через 3 часа 50 минут
lucky;95837Вроде написал(а):
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
JimBeam, Вы мне льстите:) Я уже всю голову сломала, пытаясь понять, о чем речь:eek: Зато честно! пытаюсь учиться, хотя никогда не задумывалась, какую сигу брать. Разве что, посимпатичней))) А тут такое развернулось...:eek: Просто, когда взяла в руки завод. сигу, первая мысль была, как бы не потерять эту кроху. Привыкла к грузилам в руках и звуковому сопровождению. А СК даже не пикнула по поводу защиты. Поэтому хотелось просто для удобства. Первый раз буду пользовать штатную. Посмотрю, может , сроднимся :confused:

Добавлено через 6 минут
JimBeam, судя по ссылке, Вы мне рекомендуете еще и немецкий язык подтянуть))) Все, сворачиваю бизнес... А костюмчик возьму)))
 
Последнее редактирование:

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Каска и гараж - лучшие сигналки!
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
JimBeam

anbars, прежде чем так безапелляционно заявлять, ответьте на следующие вопросы по поводу страховых выплат по своей страховке:

1. Является ли ваша страховая сумма "безагрегатной"?
2. В каких случаях автомобиль признается уничтоженным/угнанным?
3. Вычитается ли износ транспортного средства и каков его размер?
4. Вычитаются ли неоплаченные платежи, срок оплаты по которым не подошел, по страховке при рассрочке оплаты?
5. Каков порядок и время получения страховой выплаты с учетом ИБД "компетентных" органов.

И после ответов (если знаете их) почему-то возникает мысль, что каско - последний рубеж обороны, но далеко не первый... ;) :rolleyes:

lucky, тут об иммо
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3093&page=8

Смысл предельно простой:

1. Со скрытым под капотом иммо авто очень тяжело угнать.
2. Чтобы нельзя залезть под капот и выдрать скрытый иммо ставят замки капота.
3. Чтобы знать, что происходит с машиной - ставят GSM сигнализацию с датчиком удара.
4. Чтобы интегрироваться в шину VW - потребуется допмодуль CAN.

GSM сигнализация - это прежде всего сервис (удаленный запуск, открывание-закрывание, прослушивание, контроль напряжения...), ну и узнавание новостей о придурках, ударивших твой авто или залезших в него. Пусть кому не лень глушат сигнал, все равно вечно помехи держать не будут, смс о событиях к тебе потом полетят - основной противоугон обеспечит скрытый иммо. А открывать и закрывать авто имхо надо с родного брелка - нафиг допбрелки...

З.Ы. Родную сигналку в принципе вообще можно было не заказывать, а деньги потратить на установку нужной... Собр под вышеперечисленное очень хорошо идет, кстати...;)
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
хз.. Выбора то небыло. в комплектации S&S сигналка в базе.
А вот GSM как дополнительная + функции удаленного управления была бы весьма кстати.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
[B написал(а):
lucky[/B], тут об иммо
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3093&page=8

Смысл предельно простой:

1. Со скрытым под капотом иммо авто очень тяжело угнать.
2. Чтобы нельзя залезть под капот и выдрать скрытый иммо ставят замки капота.
3. Чтобы знать, что происходит с машиной - ставят GSM сигнализацию с датчиком удара.
4. Чтобы интегрироваться в шину VW - потребуется допмодуль CAN.

GSM сигнализация - это прежде всего сервис (удаленный запуск, открывание-закрывание, прослушивание, контроль напряжения...), ну и узнавание новостей о придурках, ударивших твой авто или залезших в него. Пусть кому не лень глушат сигнал, все равно вечно помехи держать не будут, смс о событиях к тебе потом полетят - основной противоугон обеспечит скрытый иммо. А открывать и закрывать авто имхо надо с родного брелка - нафиг допбрелки...

З.Ы. Родную сигналку в принципе вообще можно было не заказывать, а деньги потратить на установку нужной... Собр под вышеперечисленное очень хорошо идет, кстати...;)
JimBeam, вот это уважили:) Ясно, доходчиво, убедительно:ay: Машина пришла пришла с готовой сигналкой. Но хочу действовать по Вашему "плану". Пока старую машину не продала, надо срочно узнать, где могут все это "внедрить". Интересно, у ОД такое делают? Еще завтра выходной. А утром во вторник хотела уже забрать:bh: Сколько по времени занимает вся эта процедура? И какова прибл. цена вопроса?
Спасибо за профи-совет!
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Я понимаю, что ушли о темы. Но сколько Тигуанов угнали в России? Вряд ли много. Расходы на сигналку офигенные, особо если ставить у дилера. Ну притёрли мне передний бампер, ну сказала мне сигналка об этом и что? Я на 3-ем этаже в офисе или магазине. Даже если сразу стартану всё равно НЕ успею. Смысла в ней нет, тока если автозапуск.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
JimBeam, вот это уважили:) Ясно, доходчиво, убедительно:ay: Машина пришла пришла с готовой сигналкой. Но хочу действовать по Вашему "плану". Пока старую машину не продала, надо срочно узнать, где могут все это "внедрить". Интересно, у ОД такое делают? Еще завтра выходной. А утром во вторник хотела уже забрать:bh: Сколько по времени занимает вся эта процедура? И какова прибл. цена вопроса?
Спасибо за профи-совет!
Я ответил в личку, что бы не флудить и не обижать другие конторы...:)
У ОД ставить НИЧЕГО, кроме брызговиков и Осаго не надо!!!
Даже номер получить - 2 штуки и три часа времени... :confused:
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Pote, Если расходы "офигенные", пока ставить не буду, т.к. хочу только у ОД. Старую машину еще не продала, готова только пересаживаться))) А 50% взнос + плюс всяко-разно - выпотрошили! Боюсь, уже не наскребу(((
А тема нужная, полезная. Кому не интересно, пролистает. Модератор молчит и я молчать не буду)))
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Я понимаю, что ушли о темы. Но сколько Тигуанов угнали в России? Вряд ли много. Расходы на сигналку офигенные, особо если ставить у дилера. Ну притёрли мне передний бампер, ну сказала мне сигналка об этом и что? Я на 3-ем этаже в офисе или магазине. Даже если сразу стартану всё равно НЕ успею. Смысла в ней нет, тока если автозапуск.
Знаешь, имхо серьезное западло спуститься с работы и вечером в час пик ждать гиббонов или ментов. :at: И доказывать, что не дурак и вот только щас это было... А этот, рядом, только появился... :ag: Особенно если они видеозапись "обнаружат" и катать тебя на вранье будут...
Или где-нибудь в Ашане обнаружить отсутствие авто... :ag: Телега с тухнущими продуктами, орущие ребенок и жена, ты, сомневающийся - "А ТУТ ли я авто то оставил????" и "плодотворное" общение с окружающим миром.
Абсолютно в сигналке нет смысла... :ag::ag::ag:
Кстати, ответь на мои вопросы anbars по поводу каско сверху, может "угол" зрения изменишь...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
пипец как сложно...поменяйте место жительства :)) ,можете вааще мешину не закрывать
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
JimBeam, ну все не совсем так плохо ... 1 мне поставили метку по моему выбору вписав в бумаги для страховой все как положено .. 2 с имо машина снимается еще одним способом .. но после этого надо переустанавливать(бесплатно).. при выходе из строя брелка прописывается новый через удаление всех меток и добавление новых .. при утере брелка естествеено перестанавливается система полностью .. меток можешь добавить сколько душе угодно ... вот как то так ... а для сервисов это уже соответствующую сигналку ставить надо .. это же имо просто... ничего дополнительного никаких сервисов не требуют ... может страховую просто неправильную выбрали? =))
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
пипец как сложно...поменяйте место жительства :)) ,можете вааще мешину не закрывать
На Крит уехать бабла не хватает жить, а ВО ВСЕХ технопромышленных мегаполисах любителей чужих авто как грязи...
Причем едуть, бл... , с периферии... Типа Тифлиса и пр... ;) :ag:

P/S/ К себе приглашаешь, что ли? :ag: Там у вас все отморозишь!!!! :eek: Лучше уж вы к нам (давлюсь при произношении)...:ag:

Добавлено через 5 минут
Pikachu, ага, все верно... Об Ингосе и Альтонике BT-82 наверное речь ведем??? Система то неплохая.. Но из-за полного отсутствия сервисных функций это может быть некоторым неудобно... :(
Я считал себе екселом альтонику + GSM сигнализацию. Вышло невыгодно, установщик не тот (х.з. куда ехать), ну в общем мне не комильфо вышло. А кому-то видишь подошло...
P/S/ А альтернативный метод снятия - это "болгарка"??? Мне они об альтернативе ничего не сказали...:)
 
Последнее редактирование:

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
JimBeam, не то не там )) но принцип тот же .. я долго долго думал и так и не придумал какие мне сервисные функции нужны и вообще год без сигналки проездил ... в комплекте дается карта пластиковая с замаленовыми цифрами .. в случае отказа стирается и хитрым способом снимается блокировка ... после этого надо ехать переставлять систему ... перестановка как сказали бесплатно чтоб новую карточку выдали
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
JimBeam, надеюсь, разобралась и почта дошла)))

Может, снова не в тему, но неделю назад ночью!!! ко мне влезли в квартиру с сигнализацией!!! Сонные менты, видно, не поторопились... Хотя, могло быть хуже!
Так вот, из машины с сигналкой тоже выносили много чего. Уже стараюсь не "паковаться"((( Вообще, в последнее время с этим кризисом происходит что-то из ряда вон!!! Согласна, работают "гастролеры"...
Поэтому ничего странного, что хочу максимально обезопаситься. Хотя понимаю, что против лома...((( Но все же...
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Хочу исправить "засорение эфира", мною же созданное. И, все-таки вернуться в заданную тему.
Сегодня пересела с Витары на Тигуан:bp:
Неее, ну сравнивать их просто немыслимо!!! С Равом тоже!!! И это только первые ощущения. Осторожные, невнятные прислушивания.
Скажу честно, такооого:ay: не ожидала!!! Что будет, когда дам парню "подумать":eek: А пока надо сдерживаться:mad:
Так что, в вашем полку прибыло :az:
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
JimBeam, ну все не совсем так плохо ... 1 мне поставили метку по моему выбору вписав в бумаги для страховой все как положено .. 2 с имо машина снимается еще одним способом .. но после этого надо переустанавливать(бесплатно).. при выходе из строя брелка прописывается новый через удаление всех меток и добавление новых .. при утере брелка естествеено перестанавливается система полностью .. меток можешь добавить сколько душе угодно ... вот как то так ... а для сервисов это уже соответствующую сигналку ставить надо .. это же имо просто... ничего дополнительного никаких сервисов не требуют ... может страховую просто неправильную выбрали? =))

ИМХО, любая сигналка это гловная боль для владельца и бесполезная побрякушка против серъезного угонщика. КАСКО рулит.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
ИМХО, любая сигналка это гловная боль для владельца и бесполезная побрякушка против серъезного угонщика. КАСКО рулит.
1. Является ли ваша страховая сумма "безагрегатной"?
2. В каких случаях автомобиль признается уничтоженным/угнанным?
3. Вычитается ли износ транспортного средства и каков его размер?
4. Вычитаются ли неоплаченные платежи, срок оплаты по которым не подошел, по страховке при рассрочке оплаты?
5. Каков порядок и время получения страховой выплаты с учетом ИБД "компетентных" органов.

Хотелось бы перед ответом на пост услышать ответ на пять вопросов сверху... Потом люди сделают вывод о нужности-ненужности скрытых иммо... :rolleyes:

P/S/ Мнение очень многих страховых по этой тематике давно известно... А они деньги и статистику без "рулежа" считать умеют...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу