Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
lucky,так между делом прокатись как нить на витаре 2.4 литра.почуствуеш разницу!!!

BATXED, разницу, может, и почувствую, а вот приобресть желания, точно, не ащутю!!!:p Хотя дилери меня напостой заваливают гиперспецзаманухами:rolleyes: И интерьерчик-то у моей "старушки" понарядней будет!:D Теперь ваще кризисно-убогие пошли:confused:
Вам бы, на встречку, посоветовала не "прокатиться", а попользовать ее месячишко-другой, да в хвост и в гриву! Тада бы и пабазарили:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
lucky,так между делом прокатись как нить на витаре 2.4 литра.почуствуеш разницу!!!

Разницу, может, и почувствую, а вот приобресть желания, точно, не ащутю!!!:p Хотя дилери меня напостой заваливают гиперспецзаманухами:rolleyes: И интерьерчик-то у моей "старушки" понарядней будет!:D Теперь ваще кризисно-убогие пошли:confused:
Вам бы, на встречку, посоветовала не "прокатиться", а попользовать ее месячишко-другой, да в хвост и в гриву! Тада бы и пабазарили:rolleyes:
УГУ СОГласен......но то што у меня нет ни тигуана ни витары ето исчо непоказатель таво што я неимею прецтавления об авто такова класса и неимею опыта оьщения с ними....вроде как у меня могли быть и другие машины... только расваливать сеья нехочю по етому поводуц...... так шо тигу и витару есть с чем сравнит..... так шо можно дальшэ базарить ........:D
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Есть некоторые бензинки, не новые, тарахтящие громче дизеля.
так у нас и 2.0TSI не тихоня ниразу. на холостом может он и потише дизеля тиговского, но на разгоне бензинка урчит совсем не тихо. но очень бодро и задорно :)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Only_one, сорри, это я неправильно выразилась. Опыт вождения приличный, а техн. язык безнадежно отстает. Стыдно даже(((Исправлюсь!
Так вот, писали,что на низах(я так поняла, низк.оборотах) дизель хорош, а на высоких что-то не так...
И еще. Сегодня приехала моя красавица!!!))) Виделись!!!
Нуждаюсь в срочном! совете. Говорят, брызговики ставить не надо, если с бровок прыгать. Обламаются((( Но без бровок никак и без брызговиков неприлично...
И надо ли ставить доп.сигналку или можно обойтись заводской?
Спасибо!
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
Брызговики не вещь первой необходимости, но все таки с ними пороги почище, да и задок не такой грязный, когда дожди.За внешнюю эстетику я уже молчу. С брызговиками Тиг выглядит интереснее.
Что касается бордюров - то я ставил оригинальные, заказывал у диллера, где и саму машинку забирал, с ними проблем никаких. Она достаточно элластичны, чтоб не ломаться. Стоят правда в районе 200$ за комплект из 4-х штук. За другие ничего не скажу. Оригинальная упаковка - это полностью белая коробка с маленьким синим значком VW. С крепежами, инструкциями.

По поводу сигналки. В принципе, меня устраивает штатная. Хотя кое чего не хватает. Во первых - там нет датчика удара. Мне лично это пофиг. Меньше дергаешься по любому поводу. А уж если ее и специально ударят - сигналка не спасет от разбитого окна или мятинки с царапинками. Но реально летом не хватает автозакрытия стекол. Ну, оно то есть, в принципе, но чтоб закрыть полностью все окна надо не забывать подержать кнопку до полного закрытия. Лишь затем можно отпустить. В сторонней сигналке это делалось автоматом. Машинку закрыл, и пошел. Окошки там сами дозакрылись все. А тут надо привыкать постоять пару секунд. Это единственное неудобство, и мое мнение - не стоит затрат на нештатную сигу. Ну а если и забыл закрыть - в салоне есть датчики движения, и если кто руку всунет - сига сработает.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Kazo, спасибо за толково - подробный ответ!
Конечно, буду ставить только ориг.брызговики! Но сег. постучала по ним на манагерской машине, дубовые какие-то((( Типа, пластик. Поэтому и засомневалась. Прыг с бардюра и "облом". У Вас не случалось?
Вау, так окна-таки закрываются??? Приятная новость))) Ну, не состарюсь я за пару секунд), попривыкну. Остальное меня тоже мало трогает. Как на счет безопасности заводской сиги? И что это за сига с кнопкой подтверждения на штатную кнопку?
Простите, что не в тему. Просто такой темы не нашла(((
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
lucky, а не волнуйтесь вы. не угоняют пока тиги. надо будет- поставите через год-два сигнализацию, которая все равно больше для самоуспокоения. каско все равно будет наверное на первые 2 года у вас
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
поставить сигналку через 2 года может быть уже поздно.т.к. через 1.9 могут угнать.
...
брызговики не ставил и ставить не буду. они всё-равно отрываются. если и ставить - то только резиновые, которые гнутся и не ломаются. ТО прошёл без них без проблем.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
lucky, а не волнуйтесь вы. не угоняют пока тиги. надо будет- поставите через год-два сигнализацию, которая все равно больше для самоуспокоения. каско все равно будет наверное на первые 2 года у вас
Стараюсь не волноваться, но пригнали на 3 нед. раньше, была слегка не готова;) Давно не принимала машину сама:bp: Тем более, абсолютно:confused: незнакомую. Все, решено, сигналку не ставлю! Каско, конечно, будет.

shpunt, шутку по угону оценю позже:( . Это я сегодня перепуганная:eek: Вот чуть окрепну:p и припомню:D
Ндаа, задумалась на счет брызговиков... Буду кидать монетку.:confused:

Добавлено через 47 минут
Savage1, помните, Вы меня консультировали на счет дисков? Так вот, меня обманули и дали 17е!!!)))
Спасибо за поддержку!!!
 
Последнее редактирование:

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
Там надо настраивать все по компу. Т.е. закрытие всех окон, или только водительское. Или когда открываешь машину, то по умолчанию открывается только водительская дверь. Второе нажатие открывает багажник, а третье - все остальные двери. Но можно и настроить так, что бы открывало одним нажатием сразу все. Просто в меню надо выбрать нужный пункт =)
А еще надо помнить, что для каждого из двух ключей свои настройки. Распознавание происходит на стадии открытия.

Добавлено через 5 минут
Диллер сказал, что вторую сигналку невозможно интегрировать в существующую. Если ставить другую - штатную придется полностью изолировать. Гемор, по сути, т.к. она интегрирована в бортовой компьютер.
А чтоб не угнали - самое эффективное, это спутниковый маркер. Потому что если захотят угнать, то ничего не спасет. Вопрос в том, чтоб ее быстро найти. Сигналка сама по себе скорее от наркоманов и других идиотов, которые хотят вломиться и что то стырить внутри.
 
Последнее редактирование:

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
А чтоб не угнали - самое эффективное, это спутниковый маркер.

И в чем его эффективность? Его заглушить - дело двух минут, а геморроя с ним - о-го-го. Сейчас стоит штатная спутниковая система, так дилеры сами не советуют ее активировать.
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
диллеры всегда советуют то, что продают сами. Это рынок.

А спутниковые системы слежения разные бывают. Ксенон, к примеру, тоже в гараже можно поставить.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
...
брызговики не ставил и ставить не буду. они всё-равно отрываются. если и ставить - то только резиновые, которые гнутся и не ломаются. ТО прошёл без них без проблем.

Ндаа, задумалась на счет брызговиков... Буду кидать монетку.:confused:

Приехал на авторынок, купил универсальные резиновые какие-то, рублей за 300 комплект, там же мне их и поставили за 100 рублей. Подошло отлично - с 2-х метров от родных не отличишь. Потом, когда зиму/лето перекидывал, вкрутил ещё 2-3 самореза в каждый и уже два года всё отлично - езжу и по бордюрам и по грязи/ямам на проселочных дорогах.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Kazo, ой-ой-ой, все так мудрено-загадочно-интересно))) Ликбезом займусь позже! Лечу выкупать малышку)))

ВСЕМ-ВСЕМ - ГРОМАДНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОНИМАНИЕ!!!
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Диллер сказал, что вторую сигналку невозможно интегрировать в существующую. Если ставить другую - штатную придется полностью изолировать. Гемор, по сути, т.к. она интегрирована в бортовой компьютер.
такому "дилеру" надо коксом торговать, а не машинами.
есть КУЧА slave систем, которые замечательно вешаются на основную сигналку и управляются со штатного брелка.
другой вопрос, что ЛЮБАЯ сигналка это всего-навсего средство оповещения. от угона сигналки не защищают.
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
диллеры всегда советуют то, что продают сами. Это рынок.

А спутниковые системы слежения разные бывают. Ксенон, к примеру, тоже в гараже можно поставить.

Я говорю про ШТАТНУЮ систему, она уже в базе идет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не существует штатной спутниковой системы.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
lucky, брызговики не только спасут пороги от пескоструя, но и уважут едущих за тобой. Родные, кстати, достаточно эластичны, да и съезжая с бордюров надо одновременно с задней передачей включать мозги. Иначе любые "силиконовые" можно оторвать.
А неоригинал... Ну он и есть неоригинал (если только не совпадает один в один)...
Штатная противоугонка имеет нулевую функциональность. Брелок вскрывается сканером - частота у него 434 Мгц и усе. Оралка в принципе абсолютно бесполезна. Я часто, например, мечтаю полуторапудовую гирьку со своей верхотуры пульнуть в квакающее ночью авто под окном... :ag: Как же тот фильм назывался, когда у водилы днем пытались резину с таза снять и он в ответ гирей заехал в авто воришек???:confused:
Ставить спутник с абонплатой на Тиг вообще имхо извращение...:at: Спутниковую закладку с периодическим сигналом - они тоже не дешевые, да и все таки не тот авто по угону...
На мой имхо, повторюсь, оптимально скрытый иммо + замки капота + для удобства GSM сигнализацию slave с датчиком битья... Открывать и закрывать авто родным ключом...
Так что дерзай. :az:
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
не существует штатной спутниковой системы.

Все BMW в России поставляются со штатной спутниковой противоугонной системой. Раньше утверждали, что это немецкая штуковина, но есть мнение, что это Цезарь-сателлит.
Толку от него мало, а неудобств много.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу