Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
shpunt Пасиба, канешна))) Поучительно. Но это счастье,увы, не для моего дизелечка(((

Добавлено через 17 минут
Завидую я товарищам из Украины, могут галочки ставить где хотят :) Может махнемся, мы вам Калугу с заводом, а вы нам Крым? :rolleyes:
:D :D :D Есть встречное предложение! Пусть все будет общесоседскидоступным!!!:az:
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
:D :D :D Есть встречное предложение! Пусть все будет общесоседскидоступным!!!:az:
ога, ога. щас путен с вашим -ковичем кааак объеденятся в таможенный союз... и будет у вас все как у нас. то есть галочки ставить запретять и будете машины с Калуги получать :) и белорусам та же участь грозит, я думаю :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
ога, ога. щас путен с вашим -ковичем кааак объеденятся в таможенный союз... и будет у вас все как у нас. то есть галочки ставить запретять и будете машины с Калуги получать :) и белорусам та же участь грозит, я думаю :)
он о гражданах заботится, а то говорят панорамные крыши скрипят :D
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
У нас свободный рынок, так что если и будет таможенный союз, то в любом случае будет выбор - брать авто с Германии, и Калужское. Просто, если Калужское будет в ту же цену - угадайте с первого раза, какие машины будут покупать?
И потом, завод в Калуге работает исключительно на внутренний рынок. По крайней мере, он так планировался изначально. Так что еще хз, но не думаю, что если сделать общую торговую зону, то покупать сразу все будут обязаны отечественное. Никто на это не согласится, тем более в вопросах, касаемых технологии и качества =)
Белорусы могут пострадать только в случае с б/у машинками. С новыми вряд ли.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Конечно свободный рынок - введут пошлину на немецкие на 30% выше, чем на калужские и у вас будет СВОБОДА ВЫБОРА, коей вы сейчас лишены :)
Только боюсь дилеры проявят отсутсвие свободолюбия и вообще прекратят работать с Фатерляндом...ну или проявят рыночное мышление и ещё 10% за единичность заказов набавят...
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
У меня друг гоняет на 2-х литровом. В районе 130-140 км/ч начинает жутко выть раздатка, которая находится прямо под ногами переднего пассажира. Меня это напугало. Я считаю, что ГрандВитара авто явно не для драйва. На нем хорошо дрова на дачу возить :rolleyes:
Ну и про "динамику" я промолчу. :)
Другими словами не альтернатива он Тигуану
:mad: В завершении темы. Увы, но все чистая правда. Правда, дровами я мою подружку не обижаю. Там оч. комфортно устроился наш лабрадоша:)
А на счет 130-140 км. - чистая правда!!! Именно после 130 начинается жуткий гул и отдает в ноги так, что, кажется, днище сорвет((( А еще на этой предельной( для нее скорости начинает мотылять и ощущение вот-вот взлетит. Больше 140 выжимать даже не пыталась - ну, ооочень страшно и неприятно!
И еще, уже на первых месяцах начал дребезжать пластик. Дальше-хуже. Громыхает не по детски.На СТО что-то крутили, без толку. Музыкой глушу, привыкла(((
А колесо на хребте уже реально бесит.
Динамика тоже грустная:mad: Спасаюсь спорт-режимом и хорошим топливом. С колодками уже тоже не слава богу :mad: , хотя пробег оч.средний.
Вобщем, на подходе 3 года. Уже рыдает, бедолага.
Витара - честная трудяга! Но правильно говорят, любимая машина пенсионеров.
Прости меня, моя малышка:mad:
 
Последнее редактирование:

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
:mad: В завершении темы. Увы, но все чистая правда. Правда, дровами я мою подружку не обижаю. Там оч. комфортно устроился наш лабрадоша:)
А на счет 130-140 км. - чистая правда!!! Именно после 130 начинается жуткий гул и отдает в ноги так, что, кажется, днище сорвет((( А еще на этой предельной( для нее скорости начинает мотылять и ощущение вот-вот взлетит. Больше 140 выжимать даже не пыталась - ну, ооочень страшно и неприятно!
И еще, уже на первых месяцах начал дребезжать пластик. Дальше-хуже. Громыхает не по детски.На СТО что-то крутили, без толку. Музыкой глушу, привыкла(((
А колесо на хребте уже реально бесит.
Динамика тоже грустная:mad: Спасаюсь спорт-режимом и хорошим топливом. С колодками уже тоже не слава богу :mad: , хотя пробег оч.средний.
Вобщем, на подходе 3 года. Уже рыдает, бедолага.
Витара - честная трудяга! Но правильно говорят, любимая машина пенсионеров.
Прости меня, моя малышка:mad:
Все правильно, а главное честно. Потому я ее и продал, не отъездив и года:mad:
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Finn, как коллегу по прошлому невеселью, хочу спросить, как соратник по будущему (надеюсь))) раздолью.:) Уболталась на дизель. Так какова или какава) она, дизельная жизнь после бензинового прозябания?
Сделала выбор под давлением. Теперь с содроганием жду новых ощущений, а, может, и запахов..?:confused:

Добавлено через 29 минут
Finn, как коллегу по прошлому невеселью, хочу спросить, как соратник по будущему (надеюсь))) раздолью.:) Уболталась на дизель. Так какова или какава) она, дизельная жизнь после бензинового прозябания?
Сделала выбор под давлением. Теперь с содроганием жду новых ощущений, а, может, и запахов..?:confused:
 
Последнее редактирование:

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
lucky, извиняюсь что влезаю. взял осознанно свой первый дизель и не сколько этому не жалею. Запахов абсолютно никаких, на всякий случай взял за правило на заправках одевать перчатку после случая когда взялся за пистолет испачканный в дт, рука долго воняла еле отмыл)))
Замечательная реакция машины на педаль газа, нет такой задумчивости по сравнению с бензином. Для московских пробок самое то, на низах всегда в тонусе
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
мне дизель понравился, хорошая тяга, небольшой расход
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Ой, спасибки!!! Утешили :) Мне это оч. подходит . А перчатку заменит группа поддержки на заправке;) Дизель был давненько. Избавлялась от него, спасаясь бегством((( Хочется верить, дыр-дырканье и магнолия-аромат уже отсутствуют. Тест-драйва на эти прошеные авто у нас нет:confused:
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
Не, ну сравнивать нельзя все равно. Разница есть. Во первых - дизель будет по любому громче бензинки. Во вторых - динамика приличная, но тоже есть разница. Он более тяговит на низах, но дальше не то пальто.
Я когда выбирал, в принципе, в целях экономии на топливе согласен был на дизель. Но жена настояла на бензине. Как не крути - но запах специфический будет все равно. Тут еще дело в том, что она у меня алергик, и запахи чувствует моментально. Проверено, и не раз. Я НИЧЕГО не улавливаю, а у нее слезы и сопли... У друзей есть дизеля, там и случалось.
Но, на вкус и цвет - сами знаете что. Просто прежде чем советовать - нужно не только по себе судить. Люди то все разные. Как хозяева, так и возможные пассажиры. Для кого то тяговитость и экономия - во главе угла. Тут ясно что - дизель однозначно. Если к этому требования не таки жесткие - лучше брать бензин.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Просто прежде чем советовать - нужно не только по себе судить. Люди то все разные.
согласен полностью! брать дизель без тест-драйва (тем более после неудачного опыта с дизелем!) это очень рискованно. вообще, машину по картинкам выбирать - нонсенс, мне кажется. на машине надо поездить ДО ПОКУПКИ обязательно. иначе может стать "мучительно больно"...
 

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
... Как не крути - но запах специфический будет все равно. Тут еще дело в том, что она у меня алергик, и запахи чувствует моментально. Проверено, и не раз. Я НИЧЕГО не улавливаю, а у нее слезы и сопли... У друзей есть дизеля, там и случалось.
Ну нету никаких специфических запахов... Ну вообще.
Ездил на бензине, сейчас на дизеле. Сам являюсь алергиком, никаких проблем не испытываю. У вашей жены возможно просто специфическая реакция именно на этот компонент (я о топливе), у меня этой реакции нет.
Нету сейчас разницы по заправкам на АЗС. По крайней мере на тех, на которых я сам заправляюсь. А за грязный пистолет можно и на бензиновой колонке схватиться.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Не, ну сравнивать нельзя все равно. Разница есть. Во первых - дизель будет по любому громче бензинки. Во вторых - динамика приличная, но тоже есть разница. Он более тяговит на низах, но дальше не то пальто.
Я когда выбирал, в принципе, в целях экономии на топливе согласен был на дизель. Но жена настояла на бензине. Как не крути - но запах специфический будет все равно. Тут еще дело в том, что она у меня алергик, и запахи чувствует моментально. Проверено, и не раз. Я НИЧЕГО не улавливаю, а у нее слезы и сопли... У друзей есть дизеля, там и случалось.
Но, на вкус и цвет - сами знаете что. Просто прежде чем советовать - нужно не только по себе судить. Люди то все разные. Как хозяева, так и возможные пассажиры. Для кого то тяговитость и экономия - во главе угла. Тут ясно что - дизель однозначно. Если к этому требования не таки жесткие - лучше брать бензин.
Прочитала, чуть не отъехала:( Тоже алергик( Позвонила манагеру в истерике: будет запах, отмету его Туарег! Клятется, да ни боже мой! Сядите, зарадуетесь:)
Дизель брался не так из экон.соображений, как с целью живости характера. Мой давнишний Опель-кадет тоже был шустрый парень. Но шумный и пахучий...((( Так это было 14годков тому. В Утрехте брала тихую, без запаха машинку, а пересекла нашу границу, заправилась и прозрела:eek: Продала сразу же. Такая соляра чудная была!:mad: Неужто теперь, когда VIP дизель дороже 95го возможно такое??? В любом случае, назад дороги нет! Надеюсь на НТР и честность Shell-топлива(пока не разочаровывали))).
Прокатиться мне на Тиге так и не довелось((( Квота у ОД по 5-6 машин в месяц:confused: Какие уж тут "катки"? Но двигатель включали, и тут меня поразило, что при внешнем, вменяемом урчании, тишина внутри почти гробовая:bp: А представление))) о езде на подобном авто у меня есть. Был у меня Гольфок 1,8 турбо. Просто прелесть:) Правда, ооочень низенько-спортивный. Влетела в яму, сорвала коробку-автомат((( А так, была оч. довольна!
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Finn, как коллегу по прошлому невеселью, хочу спросить, как соратник по будущему (надеюсь))) раздолью.:) Уболталась на дизель. Так какова или какава) она, дизельная жизнь после бензинового прозябания?
Сделала выбор под давлением. Теперь с содроганием жду новых ощущений, а, может, и запахов..?:confused:
Я надеюсь, не разочаруетесь. Последнее время на тиге катается моя жена, которая раньше тоже катала бензинки. Она очень довольна, хотя сначала тоже была против дизеля, боясь запахов и тарахтения. Сейчас кается, что была не права:) .
На заправки заезжаем намного реже, заправщик желателен, т.к. бывают "дырявые" пистолеты, тогда вообще проблем с запахом не будет. А небольшое тарахтение двигателя через пау дней и не замечаешь. Есть некоторые бензинки, не новые, тарахтящие громче дизеля. Думаю, что выбор сделали правильный, главное чтобы поломок не было. У меня 30 тыс. и полет нормальный:ay: Удачи.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Only_one, А за такую инфу Вам - ГРАНД МЕРСИ!!! Здорово, что есть положит.сравнение! Да еще и в черном))) исполнении! А что там за нелады с повыш. передачами?

Добавлено через 6 минут
finn, спасибо, особенно за жену))) Как раз и думала, как же я такая) и на соляре? Правда, в Европе бензиновые - редкость. Но у нас, как всегда, по отстающему графику. Теперь буду ездить новаторски-гордо!!! Я среди всех многочисл. своих) - первопроходец! Вот разговоров будет))) А за пистолет не бралась уже лет... не припомню. При отсутствии заправщика бежит кассир))) Один из женских бонусов)
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Все правильно, а главное честно. Потому я ее и продал, не отъездив и года:mad:
вот шумахеры то.......:mad: какая разница то начом в пропке виснуть???

Добавлено через 5 минут
lucky,так между делом прокатись как нить на витаре 2.4 литра.почуствуеш разницу!!!

Добавлено через 8 минут
Не, Витара не. У товарища есть и как раз 2-хлитровая. Правда, лифтованная. Но Витару не хочу, вроде бы все так, но есть что-то в Тиге такое, что мне близко. Наверно, то, что чем-то конструктор напоминает. Хочешь - чипуй, хочешь - интерьер поменяй, хочешь - купи VAG-Com и тут ковыряйся. С Сузукой такое не пройдет
ну про 2.4 движки я думаю ты знаеш и я промолчю про них....... а вот отсюда---*Хочешь - чипуй, хочешь - интерьер поменяй, хочешь - купи VAG-Com и тут ковыряйся. С Сузукой такое не пройдет* я таки понимаю ты в молодости неначиповался январских мозгов на 12шках и неубивал движки кривыми ремузовскими выхлопами за грохот которого подокнами был риск словить часы с кукушкой на крышу машыны в 12 ночи???? нда......:D
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу